перейти к публикации
29 комментариев к публикации

На территории старой войсковой части под Новосибирском появились странные могилы

Жительница Новосибирска Маргарита поехала за грибами и обнаружила в лесу на территории расформированной войсковой части странную и пугающую находку. В нескольких метрах от бывшего КПП, у обочины, она увидела нечто, подозрительно напоминающее кладбище: деревянные таблички с именами и датами рождения и смерти, многие — на польском языке. Координатами пугающей находки девушка поделилась с журналистами НГС, которые попытались понять, что это вообще такое.

Там строители 4моста закопаны. И ремонтники Димитровского)))
Гость
2 часа
Там бы им и место
Гость
1 час
Лучший коммент за последние пол года! Спасибо улыбнуло)
3 часа
"...Пытаться найти профиль человека в соцсети, естественно, бесполезно...." - Только наличие профиля в соцсети определяет существование персоны?
Гость
49 минут
А откуда у вас взялось слово "только"? От чего такая категоричность суждений? Не только конечно, но тоже бывает полезно.
Вся наша жизнь сплошной квест
Гость
14 минут
Бабуля, ты от компа хоть отходишь?
3 часа
за раскрытие военный тайны про кабель можно уехать на север...😁😎
Нашли ж их наконец-то!!!
Гость
4 часа
Так расскопали бы , интересно есть там что-то или нет
Гость
3 часа
Скажите пожалуйста а в секретном кабеле много меди?
Гость
3 часа
Нашли место где грибы собирать, там была база по разделке ракет когда было разоружение, там все пропитано гептилом и др вредными Веществами.
Гость
2 часа
Поэтому там грибы и прут, только с глазами.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Поэтому там грибы и прут, только с глазами.
... а также - с зубами.
Гость
2 часа
Поэтому там грибы и прут, только с глазами.
и ушами тов. майора
650 посетителям потребовалась экстренная медицинская помощь в первый день Октоберфеста. Это вам не "Путин разрешил бахнуть пивка в пятницу", тут немецкая сноровка нужна.
3 часа
гг толи дело у вас пельмехи с дихлофосам)))) ах ХА ха ХА ха))) дннооо
Гость
2 часа
3 часа
гг толи дело у вас пельмехи с дихлофосам)))) ах ХА ха ХА ха))) дннооо
Почем сейчас билеты на стойку шасси?
Гость
48 минут
это у них еще блинов с лопаты не было...
Гость
1 час
Флотская называется, потому что делали снаряды и торпеды для ВМФ СССР. А насчет кабеля это не вранье. Когда то был может быть секретным. сейчас длинные куски лежат на лесной дороге, только колеса портят у машин. Резать его никто не решается. А народу в лесу полно, грибники, ягодники, и идет промышленная вырубка древесины, причем в охранной 50км зоне от Новосибирска..
Гость
53 минуты
Гость, ничего там не делали а только хранили. И название было Арсенал.
Гость
48 минут
Ничего там не делали - это была одна из баз хранения минно-торпедного вооружения ТОФ. Поэтому и её военнослужащие были моряками, имели морские звания и носили морскую форму, хотя до ближайшего моря больше 3000км.
Гость
3 часа
Лодку не видел,а вот торчащую часть от подводной лодки видел в военной части в пашино.
Гость
2 часа
"Большая часть табличек лежит на земле. Похоже, под ними что-то искали" что же там искали?
Гость
2 часа
Прикольно. Грибы собирать на территории ВЧ, а потом продавать как экологически чистые из Алтая?
Гость
35 минут
странная статья, построенная на фантазии и предположениях. А нельзя было в мэрии уточнить или в других официальных источниках? паблик превратился в желтую прессу с громкими заголовками ,а внутри какая-то ересь
Гость
5 минут
Надо у католиков из собора на Горького спросить, что это за польские могилы
Гость
2 часа
А люди всё собирают грибы и продают ,а захоронения могут быть и как срочная ликвидация людей ,заболевших чем то нехорошим или получили дозу радиации ,при испытаниях каких ,несовместимую с жизнью ,закопали и концы "в землю" ,но вездесущий "грибник" все захоронения вокруг города РАСКРОЕТ ,а НГС откроет тайну истины всем.
Гость
47 минут
ну их бы тогда вероятно в общую яму закопали и без бутафорских табличек