перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Сибиряк возмутился состоянию трамвайной остановки в Новосибирске

Трамвайная остановка Маковского после аномальных осенних дождей превратилась в топкое грязное болото. Пассажирам приходится не только дожидаться транспорта в грязи, но и переходить через пути, рискуя оставить обувь в размякшей земле. На состояние остановочного пункта пожаловался пассажир трамвая.

Найти денег на остановку-да нет проблем,только вот никто этим заниматься не хочет.Например- 1.Пару экипажей ГАИ на ул.Ленина и мартшрут по кругу Ленина-Димитрова-Вокзальная магистраль,за сутки можно миллион только на штрафах собрать и плюс хоть видимость порядка будет 2.Неустойку со всех ремонтников и строителей мостов и станций-за срыв сроковсдачи объекта-можно весь город остановками оснастить. 3.Вариант фантастический--заходим в коттеджи чиновников и спрашиваем -"Откуда это всё" и по результатам ответа принимаем решения о возврате государству всего того,о чём они не смогли объяснить происхождение...Заходить желательно в составе тройки особого трибунала.
16 часов
да на бумаги у тебя все здорово вышло, вот только кто этим заниматься то будет? приходит чиновник и у себя спрашивает: ,, это откуда,, так ты это видишь?
16 часов
да на бумаги у тебя все здорово вышло, вот только кто этим заниматься то будет? приходит чиновник и у себя спрашивает: ,, это откуда,, так ты это видишь?
написано же-вариант фантстический.....
прямо готовое фото для герба РФ)
Гость
18 часов
Для рекламы светлого будущего, которое усиленно строят.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Для рекламы светлого будущего, которое усиленно строят.
Рекламный плакат: "Дорога в светлое будущее"
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Рекламный плакат: "Дорога в светлое будущее"
скорее "реалии узкого мира"
Зато с удивлением обнаружили сегодня работы на Мочищенском шоссе. Аж глаз задергался от увиденного. Они там силами не заменимых фактически в лесу лепят тратуар метра два шириной и поставили бордюр отделив единственную полосу в сторону Красноярского шоссе от обочины. Пешеходов там сроду не было , там очень не бедный мягко говоря частный сектор рядом и лес , случись что с машиной съезжать или даже оттолкать не куда...бетон! Это кто осваивает так бюджет интересно? Куда пойдет вода теперь в дождь, она фактически теперь в желобе!
Гость
16 часов
"Пешеходов там сроду не было" Может потому, что не было тротуара?
Гость
16 часов
"Пешеходов там сроду не было" Может потому, что не было тротуара?
А там где болото откуда они!?
17 часов
скрепненько так.
Гость
13 часов
Только вв нам поможет ,будем ждать передачу линии,вся надежда на любимца
15 часов
У нас есть два варианта развития — реалистичный и фантастический: реалистичный - прилетят инопланетяне и все сделают, а фантастический — мэрия Новосибирска сделает свою работу... Почти цитата
Гость
18 часов
О как! На мнение горожан - плевать! Значит, надо коллективные иски в суд и за моральный ущерб, что приходится ходить по грязи. Чиновники сами вынуждают людей становиться активными и подавать иски в суд, только люди продолжают этого не понимать и молчат.
А ты сам то подавал хоть раз заявления в наш суд???? Сначала попробуй,а потом советуй. С таким же успехом можно жаловаться на чиновников и в Спортлото.
Гость
17 часов
Чтобы написать коллективный иск, нужен коллектив. Любая стихийно образованная группа, если, конечно, она не стоит на коленях и не умоляет государство просто исполнить свои обязательства перед народом, тут же берётся на карандаш компетентными сотрудниками правоохранительных органов, особо ретивых активистов быстренько винтят и дают сроки сравнимые со сроками за тяжкие преступления против личности, а то и вообще госизмену шьют. Остальным спаивают штрафы. Проблема решена. Хочешь рискнуть и стать активным? Действуй. Мы понаблюдаем. Когда ещё можно было проявлять гражданскую активность - большинство молчало, и в итоге получило то, что имеет.
Гость
17 часов
А ты сам то подавал хоть раз заявления в наш суд???? Сначала попробуй,а потом советуй. С таким же успехом можно жаловаться на чиновников и в Спортлото.
А если коллективный иск? Или просто коллективная жалоба? Главное, чтобы возмущались не единицы. А что вы предлагаете, продолжать всем молчать?
Гость
18 часов
А с другой стороны дороги, где кончается фотография, строятся новые элитные ЖК. Слабо кудре как меру просто взять и нахлобучить коммерсов на строительство остановки? С его полномочиями - это как два пальца испачкать. Не может - лопату в руки ему и работникам мэрии и на субботник.
Гость
18 часов
Продать пару машин мэрии и сразу средства будут на временный настил на десяток остановок. А чиновники пусть поездят в общественном транспорте, постоят в пробках, попрыгают по лужам на дорогах и тротуарах
Гость
17 часов
Гвоздь, надо выгонять бездельников
Гость
17 часов
проще вывезти на объект и пусть до работы добирается
16 часов
иди продай, а мы посмотрим, что у тебя получится.
Гость
18 часов
И всю дорогу к светлому будущему так. На Донбасс и воблу деньги есть, а на своих людей болт.
Гость
18 часов
позорище
Гость
18 часов
Если уж на остановку денег не нашли, то где на 4мост то наскрести?
Гость
18 часов
Запретить лужи на остановке, делов то! И деньги сэкономятся и проблема решится.
Гость
17 часов
Да, всего-то надо попросит ВС РФ признать движение "лужи" движением экстремистской направленности :))))
Гость
17 часов
Замедлить лужи РосКомЛужНадзором!
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Да, всего-то надо попросит ВС РФ признать движение "лужи" движением экстремистской направленности :))))
не движение, а явление.
16 часов
Зато депутат Андронова А.А. ответственная за данный округ в Горсовете занимается раздачей рассады и устраивает праздники для жителей близлежащих домов((хлеба и зрелищ, все как мы любим(((
Гость
18 часов
неужели даже временные настил не могут сделать? позор! нет хозяина в городе!
Гость
17 часов
Время требует!
Гость
18 часов
Вот бы перед мэрией такие лужи были! Думаю, сразу придумали бы решение
Гость
17 часов
ЗАТО ДАЧНОЕ ШОССЕ ВСЕГДА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ
Гость
18 часов
А мэр то в городе, вообще? А то может на солнышке загорает на вражьих забугорьях и чихать ему?
Гость
18 часов
мер тэст наверное пишет
Гость
17 часов
Он с митей фоминым поет, ему некада
Гость
18 часов
а где-то порядок в этом городе вообще есть?
Гость
18 часов
у-у-у, тут много работы, где-то лярда на полтора...
Гость
17 часов
Это остановка от Единой России
Гость
17 часов
Зачем рожать, чтобы дети жили вот в таком бесконечном путинском амне? Чтобы пахали на новые земли и каких-то очередных "братьев"? Чтобы цены на газ для населения были выше экспортных?
Гость
17 часов
Зачем вообще такая мэрия нужна, которая только возле себя что-то делает.
Гость
17 часов
все врете единая Россия говорила,что наш губернатор самый лучший и поднял область с колен!
Гость
17 часов
Возле таких мест исключительно в рамках действующего законодательства следует размещать информационные таблички с именами и контактами ответственных за благоустройство должностных лиц, как районной администрации, так и городской. Не лишней будет такая информация, я считаю.
Гость
17 часов
Ну дык прямым текстом мэрия заявила ступайте в суд...ну в чем проблема фотки загнать вместе с иском в суд
Гость
17 часов
Полину Гагарину высадить на этой остановке
Гость
18 часов
Давно трамвай запретить и сделать дорогу, а вместо трамвая пустить маршрутки , быстро и комфортно, как например в Бишкеке
Гость
18 часов
Согласен. Транваи нужно убрать из центра. Пережиток совка, прошлого.
Гость
17 часов
Маршрутки вообще надо запретить как класс. Даже в Кемерово маршруток нет, а на малозагруженных маршрутах ездят нормальные автобусы малой вместительности - пазики. Про Москву и не говорю - там повсюду только современные комфортные автобусы. Маршрутки - это удел колхозов.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Согласен. Транваи нужно убрать из центра. Пережиток совка, прошлого.
Руки прочь от трамваев.
Гость
18 часов
деньги сами знаете где :)) потрепите
Гость
18 часов
Неудивительно. Весь нск - это болото и есть.
Гость
18 часов
Жесть
Гость
17 часов
отнеситесь с пониманием
Гость
17 часов
Несколько списанных шпал кинуть, вот и всё
Гость
17 часов
Земельку городскую за три миллиарда возле локомотива продали. Деньги куда делись, никто не интересуется? А, наверное премии себе мэрия выписала, вот этот приход и разошёлся. НГС, готовь запрос в мэрию по поводу этих денег, где они. Затем отдельную статейку с расследованием тиунов пусть накатает.
Гость
16 часов
Скоро зима, лужа замёрзнет и проблема отпадёт сама собой, нужно только немного потерпеть!
Гость
16 часов
Там не только пути в воде и все имеют искревления в горизонтальном и вертикальном напралении, там нет даже признаков самой остановки, кроме знака который то есть то нет, рядом стоит брошеный старый дом от него в сторону дороги все заросло деревьями и кустарниками, тротуара нет, остановочной площадки нет, машины едут потоком, трамвай остановился- надо из за кустов к нему идти, машины даже в недоумении что происходит, когда дождь или снег вообще невозмозжно пройти, и так минимум 6 лет происходит, не говоря уже о том что рядом в сторону ул. Серебрянниковской односторонний участок дороги , там спошные конфликты на дороге, объезжают по тротуару и газону между елями
Гость
15 часов
ну зато не Локоть, да? )))
Гость
15 часов
Нормальная родная среда
Гость
18 часов
На маковского есть пассажиры? Откуда они там взялись?
Гость
17 часов
Поэтому и нет, тонут