перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Тихом центре отремонтировали одну из улиц, но отказались от ливневок

В Новосибирске нет ливневой канализации на улице Урицкого. Об этом сообщили в мэрии города после жалоб жителей на увеличившиеся лужи. Они появились в начале сентября после дождя. Этим летом на улице Урицкого делали реконструкцию и отремонтировали дорогу и тротуар. Но по постановлению мэрии от 2017 года строительство ливневой канализации на этом участке не предусмотрено.

16 сентября, 13:33
За что не возьмутся, всё умудряются испохабить, деньги только на ветер.
16 сентября, 13:20
можно по центру лужи самостоятельно пробурить технологичесткое отверстие ))
Гость
16 сентября, 14:42
Вниз на трёх черепах чтобы вода сливалась?
16 сентября, 16:20
Гость
16 сентября, 14:42
Вниз на трёх черепах чтобы вода сливалась?
черепаха там одна. словнов три. но в целом да
Гость
16 сентября, 17:16
16 сентября, 16:20
черепаха там одна. словнов три. но в целом да
Что вы такое говорите. Они простудятся начнут чихать. Вам нужна волна землетрясений? Ведь ни один дом такое не выдержит.
16 сентября, 16:08
".Улицу Урицкого отремонтировали летом...." А если есть ул. Урицкого, то почему в городе нет ул. Ягоды и Ежова. Все - "альбатросы революции.." (Э. Володарский). Может название сменить? Гладишь, и "судьба" улицы сменится.
Гость
16 сентября, 13:12
зимой асфальт там снова полопается , трещины появятся и будет вода снова уходить как и ранее , не переживайте.
Гость
16 сентября, 13:17
Да не, не должен. Вроде норм сделали. Ну зальем трещины если что.
Гость
16 сентября, 17:17
Трещины - пусть выполняют функцию ливневки
Гость
16 сентября, 13:21
Ливневки — это какие-то давно забытые технологии древних. Нашим чиновникам до них еще расти и расти.
Гость
16 сентября, 13:43
древней высокоразвитой цивилизации
Гость
16 сентября, 17:17
Чиновникам? Или инженерам
16 сентября, 13:35
На Дачном шоссе нормально сделали, а вам и так сойдёт.
16 сентября, 13:35
Я, енто, при дожде, одеваю сапоги резиновые. Чо вы, так не делайте ? Ливневки - блаж буржуйская.
16 сентября, 16:31
странно, живу на Урицкого с 1975 года и проблем с наводнениями после дождя тут особых не было и куда вода девалась если канализации не было?
16 сентября, 17:04
Ласты и маски выдавать впору однако...
Гость
16 сентября, 13:16
Мы сначала делаем без учета уклонов и водоотводов. Если не повезет, как на урицкого, Снежана Васильевна будет нас соберет и еще из администрации какого-нибудь петрушку пригласят, может даже придумают решение и мы переделаем. А может и нет.
Гость
16 сентября, 13:30
Сейчас подождите, новый асфальт закатают, посмотрят куда уклон и после начнут долбить и копать котлованы под ливневки. Все по плану.
Гость
16 сентября, 13:37
Городом управляют единороги, только вместо рога у них то, что обычно снизу висит, поэтому вот так всё и происходит. У грамотных людей ведь как всё делается, сначала проект, где всё просчитано и учтено, в том числе с коммунальщиками, если требуются замена коммунальных систем, то это делается сразу, чтобы через неделю, когда новый асфальт положат его не разрывать, а потом уже финальное покрытие, но у эти сказочных существ всё по другому, сейчас будет принято решение всё раздолбать, чтобы вода уходила, ну а дальше просто ничего не делать, чтоб навсегда решить этот вопрос, но деньги на это спишут. Вот как то так.
Гость
16 сентября, 13:44
немного не так. сейчас выделять деньги что бы сломать, в след. году выделят что бы сделать заного, а в этом году уже ОСВОИЛИ когда делали.. ПРОФИТ!
Гость
16 сентября, 13:12
Это для стимулирования занятий спортом!
Гость
16 сентября, 13:18
скрепно!! нужно немного потерпеть!! идите таки сбитые смотрите! не до луж!
Гость
16 сентября, 13:33
Это второй уровень, здесь надо не прыгать а плыть.
Гость
16 сентября, 13:44
Само замерзнет
Гость
16 сентября, 13:59
С каждым годом хозяйственная деятельность отцов города всё хуже и хуже. Неужели на такой большой город не могут найти честного и хозяйственного управленца, одни демагоги и никчёмные руководители хозяйничают в городе десятелетиями.
Гость
16 сентября, 13:35
Венеция, а не Новосибирск.
Гость
16 сентября, 13:38
Ага. Все гондольеры в мэрии.
Гость
16 сентября, 14:54
Так по всему городу. ну ходите Вы в резиновых сапогах и молчите, пожалуйста.
Гость
16 сентября, 15:02
в кирзовых сразу.. чо уж
Гость
16 сентября, 13:15
УжОС! Ужастный ужОс!
Гость
16 сентября, 14:56
Пожалуйста, обнародуйте список улиц с ливневками в центральной части города. Очень хочется порадоваться за их жителей
Гость
16 сентября, 16:05
Просто они бы и запланировали, но наши трудолюбивые, новые граждане , которым видимо и поручали это ответственное дело, честно сдавшие все экзамены на гражданство, читать на русском языке предполагаю просто не умеют, так для чего тогда планировать эти ливневки? В аулах их вот нет и ничего живут люди, барашков веками пасут.
Гость
16 сентября, 16:05
За 250 мил не предусмотрено
Гость
16 сентября, 16:03
За 250 мил не предусмотрено , а за сколько предусмотрено бы было ?
Гость
16 сентября, 17:14
Что такое ливневка?! Расскажите покажите нам. Ливневая канализация - это миф равный строительству новых станций метро.
Гость
16 сентября, 17:22
Мокрые ноги 😖
Гость
16 сентября, 17:29
ер?
Гость
16 сентября, 18:18
молодец кучерявый. я был уверен, что он переплюнет сустава
Гость
16 сентября, 18:56
Можно вообще без ливневок, если правильно формировать уклоны, чтобы уходила вода. Но у ас ни дорожники ни мэрия понятия не имеет об уклонах. Так и получилось на Урицкого. Конретно асфальтовым полотном сформирована яма для воды
Гость
16 сентября, 21:21
Всё как всегда - через задний проход
Гость
16 сентября, 22:33
Кстати меня сейчас осенило. Вот колея на дорогах это ж забота о людях!!!! чтобы ручейки бежали по дороге правильно ,а не по всей ширине дороги!!!! чтобы удобнее было перепрыгивать и не мочить ноги!!!! Вот ведь заботится о нас городская власть . а вы не цените .
Гость
16 сентября, 13:18
Как за Провального- так все на площадь выходили. А как за себя, родимых, к мэрии собраться и потребовать решительных действий по наведению порядка - не, это пусть кто другой выходит!
16 сентября, 13:23
Золотые слова
Гость
16 сентября, 13:17
Так в чем проблема? Перепрыгивай и сейчас!