перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Новосибирске спасатели откачивают воду в затопленном СНТ Первомайского района

В Первомайском районе к откачиванию воды с садовых участков СНТ «Метростроитель» подключились спасатели МАСС. Об этом в субботу сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска. В конце недели ситуация с подтоплением территории ухудшилась. На участках работает три откачивающие линии, сегодня утром спасатели откачали 1200 кубометров воды, уточнили в мэрии. По данным администрации, уровень подтопления снизился на 30 сантиметров, работы будут продолжаться все выходные. Мэрия держит ситуацию на контроле.

14 сентября, 21:39
Снт метростроитель)) так у них станция золотая нива течёт постоянно))) снт специалистов метростроя)
14 сентября, 15:44
Там в лесу появилось много ручьев, где никогда не было. Дорожки пересекают, местные уже мостки из деревьев соорудили.
14 сентября, 16:14
Как поэтично...
14 сентября, 16:28
Значит всё идёт по плану!
14 сентября, 15:33
Потом на Первомайке?
Гость
14 сентября, 15:22
Метростроители должны знать, как гидроизолироваться
Гость
14 сентября, 16:24
а, что раньше никогда дождей не было, тут что то не то
Гость
14 сентября, 19:39
вот всегда удивляюсь Россия столько земли так нет надо щемиться к воде как будто про половодье ни кто не слышал а потом вопить нас топят, будь моя воля вообще бы запретил строиться 5-10 км от рек а то и больше
Гость
14 сентября, 21:57
Гость, прежде чем писать такое, откройте карту и посмотрите где расположены эти общества. Там воды нет и водоемов нет
Гость
15 сентября, 08:48
Осень на дворе, какое половодье?!
Гость
16 сентября, 01:32
"Карту себе купи, лапоть!" (с)
Гость
14 сентября, 15:37
Я возьму на контроль
14 сентября, 15:57
"продолжает топить — подключились спасатели" Не понял,спасатели подключились чтобы топить?
Гость
14 сентября, 19:02
Странно что не понял...
Гость
14 сентября, 15:35
отнеситесь с пониманием вы!
Гость
14 сентября, 17:58
Ну отнеслись. С пониманием. Помогает?
Гость
14 сентября, 21:03
Гость
14 сентября, 17:58
Ну отнеслись. С пониманием. Помогает?
Полегчало немного...
Гость
14 сентября, 20:21
Настроили где нельзя, а потом кто-то виноват....
15 сентября, 08:27
Гость, эт ты архитектору пылесибирска расскажи.
Гость
16 сентября, 01:33
А там нельзя? Обоснуешь?
Гость
14 сентября, 19:08
вроде неделю уже без дождей, а вода прибывает и прибывает
Гость
14 сентября, 20:40
В понедельник лило, как из ведра
Гость
14 сентября, 15:24
Вы ж сами покупали "прекрасную дачу у воды первая линия" ?
Гость
14 сентября, 15:37
Гость, там воды как бы нет. Водоемов нет . Пара небольших озёр на 15 квадратных километров
Гость
16 сентября, 01:36
Зачем ты просто не прошёл угол бани?
Гость
14 сентября, 15:21
Таки подключились спустя 2 недели? И кого спасают? Почему мчсников из министерства катастроф называют спасателями?
Гость
14 сентября, 15:31
скважин набурили итог на огороде
Гость
14 сентября, 15:32
левая фотка красиво и солнечно
Гость
14 сентября, 15:39
Нет повода для беспокойства.
Гость
14 сентября, 16:11
Всё будет хорошо ,всем помогут ,не бросают ,ждите передачу линии.
Гость
14 сентября, 16:19
Не надо разводить панику
Гость
14 сентября, 17:05
ща скупят по дешёвке землю и построят новый "Демисезонный". Поэтому и топит...
Гость
14 сентября, 21:38
Сегодня утром ехал через Бердский залив. Очень высокий уровень воды для этого времени года. Наверное ГЭС наполняет воду на зиму. Не совсем законно.
Гость
14 сентября, 23:47
Затопило все что можно затопить. Уже под водой Матвеевка, Н. Ельцовка, Кудряши, а также районы области. Главное- когда это все закончится если до зимы рукой подать? Наверное так и замерзнет, а это точно будет катастрофа.
Гость
15 сентября, 11:16
метростроители должны знать что если поднимается уровень реки то поднимаются и грунтовые воды ключики и другие сообщающиеся сосуды