перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Все работы завершили в Первомайском сквере в центре Новосибирска

Все работы в Первомайском сквере в центре Новосибирска наконец-то завершили. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев во время оперативного совещания при губернаторе Новосибирской области Андрее Травникове. Работы начали в мае прошлого года, хотели закончить все в октябре того же года, но все затянулось.

2 сентября, 17:32
Понадобилось всего 2 сезона...
Гость
2 сентября, 20:03
Непростой был путь, А что поделаешь, деньги сразу на блюдечке не появляются
3 сентября, 07:56
Гость
2 сентября, 20:03
Непростой был путь, А что поделаешь, деньги сразу на блюдечке не появляются
Согласен
2 сентября, 17:34
сегодня в 12-00 в Первомайском сквере еще ни чего сделано не было! Как успели за несколько часов?
Гость
3 сентября, 01:54
ничего
2 сентября, 17:35
"Все работы завершили в Первомайском сквере в центре Новосибирска" - все работы завершили, но ни чего не закончили? так?
Гость
3 сентября, 01:55
ничего, слитно
2 сентября, 18:10
А где ответ: без понятия, я там бываю раз в 10 лет
Гость
2 сентября, 20:04
Ну и зря, в центре можно бы и по чаще бывать
Гость
2 сентября, 20:25
Гость
2 сентября, 20:04
Ну и зря, в центре можно бы и по чаще бывать
нафига ?!
Гость
2 сентября, 20:35
Гость
2 сентября, 20:25
нафига ?!
Поддержу - за каким??
2 сентября, 21:48
Фото то где?))) или побоялись гнева жителей, что недочеты найдем?)))))
2 сентября, 17:50
а как же парк каменка еще года 3 будете делать 2 дорожки и сарай
2 сентября, 17:29
Теперь на очереди "Спортивная" и мост
Гость
2 сентября, 17:38
Справились … как будто завод по производству инсулинов построили , куча чиновников вокруг одного сквера бродит, зарплаты получает и медали вешает
2 сентября, 18:43
Пилят ещё.
2 сентября, 18:11
Так-то два лета...
Гость
2 сентября, 20:04
Да слава богу, что не три
Гость
2 сентября, 21:02
Гость
2 сентября, 20:04
Да слава богу, что не три
В следующий раз побьют и этот рекорд.
Гость
2 сентября, 17:29
"ремонт начали год назад" - а точнее почти полтора.
Гость
2 сентября, 17:37
Пройдите по Первомайскому скверу, увидите кучу косяков, то камешки не все уложены, то песком с цементом швы не засыпаны. 😏 Мэрия наверное надеется на погоду. Пыль, дождь, снег всё засыпят! 😁
2 сентября, 17:19
2025 год. Февраль, матч всех звезд. Станция Спортивная - наконец то справились
Так оказалось, что Локоть только мешал?
Гость
2 сентября, 17:44
А что сделал Кудрявцев? Ботов нанял? Тут уже отписался жизнерадостный бот в 17 -14. Как -то мерзко.
Гость
2 сентября, 19:09
Почему Локоть, а не Терешкова?
2 сентября, 18:04
плитку совершенно дурацкую уложили, постоянно грязная
2 сентября, 21:12
alippa, Ещё скамейки уровня "у подъезда", причем практически белого цвета, совсем недавно их подкрашивали видимо для сдачи сквера...
Гость
2 сентября, 17:23
В следующем году опять плитку перекладывать будут?
Гость
2 сентября, 17:32
естественно
Гость
2 сентября, 17:22
Скверно всё вокруг. Почти на каждой улице ведутся или строительные работы или раскопки теплотрассы. Не говоря уже про ту скверну, что творится в стране, она разъедает, как ржавчина, души и умы людей.
Гость
2 сентября, 18:04
Так завершили или объявили о завершении?
Гость
2 сентября, 17:24
Интересно, сколько Терешкова подняла на сквере...
Гость
2 сентября, 23:10
Много. Вон зафрахтовала экспедиционную яхту и изучает Курилы…
магия
Гость
3 сентября, 15:30
действительно
Гость
2 сентября, 17:34
а тапочки на входе выдают уже? а то с грязного тротуара, да на белую плитку... или её будут мыть каждый час шампунем? какое то бредовое цветовое решение, но это с нашей точки зрения. а если проверить на чьём участке возле дома такая же плитка положена- тогда становится совершенно все ясно.
Гость
2 сентября, 17:39
на неделе дожди, на следующий повторка ремонта начнется
Гость
2 сентября, 17:21
ну и уродство же получилось в результате ! Белая шероховатая плитка составляет цветовой диссонанс с зеленью, это выглядит совершенно неестественно, в природе практически не встречается. Да и зелени осталось совсем немного, тротуары и площадки значительно расширили.... неужели уже тогда планировалось отдать сквер на произвол орущим и бренчащим "музыкантам" ?
Гость
2 сентября, 17:39
👌👌👌
Гость
2 сентября, 19:11
Чем не нравятся музыканты? Во всём мире поют. Неинравится- обходи
Гость
2 сентября, 17:38
тут еще надо уточнить, где вандалы, а где подрядчик
Гость
2 сентября, 17:46
Закончили или нет, будет понятно весной!
Гость
2 сентября, 18:48
Вандалы - это терешкова и локоть?
Гость
2 сентября, 17:29
"представитель подрядчика Вахид Заманов" Он же подрядчик, он же рабочий.
Гость
2 сентября, 19:11
Больше и говорить ничего не надо.
Гость
2 сентября, 17:13
Не прошло и года. А кто ответственный за задержку? Кто виноват?
Гость
2 сентября, 17:15
Надо будет прогуляться, посмотреть хоть окончание работ
Гость
2 сентября, 18:26
Завершить работы и открыть сквер - не одно и то же.
Гость
2 сентября, 19:15
Во достижение! Травников наверно у президента отчитался.
Гость
2 сентября, 17:56
Через 2 года вся плитка в сколах и трещинах будет. инфа сотка.
Гость
2 сентября, 20:26
два много!! уже весной "уплывет"
Гость
2 сентября, 21:04
На то и расчет.
Гость
2 сентября, 17:14
Не ну так-то да, пора бы уже сдавать. Столько времени прошло
Гость
2 сентября, 18:02
Просто вопрос, почему вандалов не нашли и не заставили компенсировать ущерб? Это было бы логично
Гость
2 сентября, 18:09
А про Димитровский мост когда такую новость прочитать можно будет ? Вчера 20 минут простояли что бы доехать от Ленты до Фабричной.
Гость
2 сентября, 18:26
Фантазер - ты меня называла…. Песня про нового мэра похоже…
Гость
2 сентября, 19:15
Радость то какая ! Не прошло и года. Засекаем время, когда начнет разваливаться.
Гость
2 сентября, 20:24
рано радуетесь.. .весна покажет :))
Гость
2 сентября, 21:27
Ну наконец-то, положили плитку и бордюрчик, покрасили лавочки, прорыв года, не иначе!
Гость
2 сентября, 23:05
Надо же,целый мэр двухмиллионного города,целый губернатор и оперативное совещание и доклад "мы за год уложили 100кв.метров плитки и травку посадили,ура товарищи ,это прорыв,надо срочно докладывать президенту и готовить дырки на костюме для орденов и медалей . А если серьёзно ,молчали бы в тряпочку и промямлили бы хоть что то про ремонт Димитровского моста или посыпали голову пеплом и в отставку все! Надо всего о три слова -"мы устали,уходим".Бездари!
Гость
3 сентября, 01:20
Справились? А в чём это заключается? Даже уложенная плитка криво и косо уложена. Судя по исчезновению рабочих, исправлять это безобразие ни заказчик, ни исполнитель не собираются.
Гость
3 сентября, 05:33
А всего надо было Терешкову убрать из мэрии!!!Ждем когда их с Локтем посадят за воровство и растрату!!!
Гость
3 сентября, 08:43
Результат реконструкции и сроки ее реализации наводят на мысль на большой отмыв денег. Денег не жалко, горожанам все равно ничего бы не досталось. Но вот итог сильно удручает. Особенно, по сравнению с другими городами. Например, с Красноярском.
Гость
2 сентября, 17:14
Фух, ну теперь центр города в порядке будет, а то разгром какой-то был
Гость
2 сентября, 18:21
Как говорится, не прошло и года....
Гость
2 сентября, 18:04
Раз сквер приняли, значит сделан хорошо. Го туда гулять?
Гость
2 сентября, 18:03
Значит нужно сходит и посмотреть, каким наш сквер стал, в прошлом году то он был просто отвратительно сделан, понятно что админка его не приняла
Гость
2 сентября, 19:06
Хорошая новость!
Гость
2 сентября, 20:04
Ура, стройка в центре города закончилась. На самом деле это хорошая новость
Гость
2 сентября, 20:05
Чисто стало, красиво. Стройку закончили! Ура
Гость
2 сентября, 18:04
Красиво сделали, особенно радует глаз зелень повсюду. Это успокаивает