перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Суд начал рассматривать коллективный иск новосибирцев к теплосетевой компании

Вот это правильно!
Гость
22 августа 2024, 14:12
Почему только 40 человек? Почему всех не собрали пострадавших?
Гость
22 августа 2024, 16:52
а кто их собирать должен и как?? уже месяца 4 депутаты в чатах и своих приемных, через активистов приглашают пострадавших присоединяться! Надо прийти в приемную депутата и подписать заявление... но видимо не так много людей готовых это сделать, раз всего 40 человек в деле фигурируют... как-то мало... я тоже попала под отключения, но тьфу-тьфу, все было не так плохо как у соседей на пл Маркса - наш дом не так долго был без тепла, да и не весь - не которые стояки с первого раза запустились, по остальным долго пришлось ждать... больше 2 недель...
Гость
22 августа 2024, 17:10
Гость
22 августа 2024, 17:10
а кто их собирать должен и как?? уже месяца 4 депутаты в чатах и своих приемных, через активистов приглашают пострадавших присоединяться! Надо прийти в приемную депутата и подписать заявление... но видимо не так много людей готовых это сделать, раз всего 40 человек в деле фигурируют... как-то мало... я тоже попала под отключения, но тьфу-тьфу, все было не так плохо как у соседей на пл Маркса - наш дом не так долго был без тепла, да и не весь - не которые стояки с первого раза запустились, по остальным долго пришлось ждать... больше 2 недель...
А кто читает чаты депутатов? Кто ходит в их приёмные? Через активистов это как - по домам ходили, где люди пострадали.
Гость
22 августа 2024, 20:24
Если причислить всех пострадавших, то рэкитёрам нечего будет получать, а так получат приличную сумму и отпразднуют победу.
Гость
22 августа 2024, 15:00
А у нас в Железнодорожном р-н. по вине ТК разморозили трубы и батареи на лестничной площадке, а теперь УК вынуждает жителей платить за восстановление отопления, это же просто, чем судиться с СГК, или как они там называются теперь, куда смотрит Мэрия и прокуратура
Гость
22 августа 2024, 16:58
а вы сами почему не действуете?? выставляете иск судебный к СГК о компенсации стоимости восстановительного ремонта - прилагаете смету и документы о том когда именно произошло разрушение системы отопления. Копию в прокуратуру. Юристы в УК должны быть... требуйте компенсации (отдельной задачей будет проследить чтобы жильцам тоже компенсировали эти траты...) Мэрия ваши интересы отстаивать не будет. Не заблуждайтесь...
Гость
22 августа 2024, 17:10
Гость
22 августа 2024, 17:10
а вы сами почему не действуете?? выставляете иск судебный к СГК о компенсации стоимости восстановительного ремонта - прилагаете смету и документы о том когда именно произошло разрушение системы отопления. Копию в прокуратуру. Юристы в УК должны быть... требуйте компенсации (отдельной задачей будет проследить чтобы жильцам тоже компенсировали эти траты...) Мэрия ваши интересы отстаивать не будет. Не заблуждайтесь...
Ха-ха. Наивный.
Гость
22 августа 2024, 14:03
Почему потребители платят летом за отопление и г/в если нет и того и другого?
22 августа 2024, 15:05
Еще спроси почему Мельниченко живет за бугром и на яхтах развлекается, а тут люди столько за г/в платят ) и теплосети на соплях держатся …
Гость
22 августа 2024, 15:19
22 августа 2024, 15:19
Еще спроси почему Мельниченко живет за бугром и на яхтах развлекается, а тут люди столько за г/в платят ) и теплосети на соплях держатся …
snort, за бугром тоже платят и зимой и летом, а потом перерасчёт, а потом доплачивать приходиться часто.
Гость
22 августа 2024, 15:19
22 августа 2024, 15:19
Еще спроси почему Мельниченко живет за бугром и на яхтах развлекается, а тут люди столько за г/в платят ) и теплосети на соплях держатся …
snort, И зависть это грех!
Гость
22 августа 2024, 16:46
Как присоединиться к иску, научите!!
Гость
22 августа 2024, 16:55
депутаты Бурмистров и Картавин подали этот иск. Присоединиться можно с их помощью, или обратившись в приемную суда Центрального района кажется - все контакты есть в 2ГИС
Гость
23 августа 2024, 02:48
А все лето нет горячей воды, это нормально? Как там по правилам? Отключение не более 14 дней за год? А ее в центральном районе постоянно нет. Дадут на пару дней, а потом опять отключают. Вот и сейчас, отключали на два дня, а уже неделю нет.Надо просто их исками завалить, абызовцев этих. Только повышать плату могут и деньги разворовывать!!!
Гость
22 августа 2024, 16:19
Наша семья, я и жена инвалиды 2 и 1 группы через Ленинскую прокуратуру в начале марта обратились в Ленинский районный суд в связи с отсутствием отопления в январе 2024г. получить компенсацию морального вреда нашему здоровью. Прошло много месяцев, обращались в Ленинскую прокуратуру, но ответа НЕТ?
Гость
22 августа 2024, 16:54
присоединяйтесь к иску -- приемная депутата Антона Картавина - на студенческой находится (в 2ГИС есть адрес - тут полагаю удалят контакты). Приходите и подписывайте заявление о присоединении к иску. Все предельно просто! Или в приемную депутата Бурмистрова обратитесь - там тоже можно присоединиться
Гость
22 августа 2024, 15:28
С💩К
Гость
22 августа 2024, 17:04
ответ на вопрос КАК задавайте депутатам - Картавину и Бурмистрову
Гость
22 августа 2024, 17:05
у них есть приемные (их адреса контакты есть в 2ГИС)
Гость
22 августа 2024, 20:22
11 января? А у нас раньше отключили отопление горячую воду.
Гость
10 сентября 2024, 22:18
У нас в доме по Римского-Корсакова разморозили батареи в первом подъезде.Кроме вины СГК вина УК и председателя МКД,не была утеплена входная группа.