перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Новосибирске жители массово столкнулись с отключением света в микрорайоне

29 июля 2024, 17:42
Новые дома понастроили и на старые теперь не хватает электроэнергии? Кто такой умный если дал разрешения на строительство без увеличения электрических мощностей?
Гость
29 июля 2024, 18:13
Не умный, а жадный.
Ищи кому выгодно. Ещё в древнем Риме так сказали. И правы уже 2000 лет.
Гость
29 июля 2024, 19:56
Как какой? Один из ваших хозяев-временщиков!
И на Лесоперевалке стало странное твориться. Сотни домов вырубает. За последние 2 недели, уже раз 5 было. Тоже по нескольку часов. Как видно, советской прочности, всё-таки конец настал. А новое, за раз не делается. На это многие годы нужны.
Гость
29 июля 2024, 19:32
Генератор в помощь бывшим советским. Уж не пламенные ли комсомольцы 30 лет рулили да не вырулили?
29 июля 2024, 18:09
Всё по плану КРТ-создание невыносимых условий проживания с целью изъятия частной собственности для обогащения застройщиков
29 июля 2024, 20:25
Как дети малые ничего не понимают .....Большая площадь для застройки... Создание невыносимых невыносимых условий проживания с целью изъятия частной собственности
29 июля 2024, 20:33
Зато в ЖК Авиатор цены загнули вообще не стесняясь. Крошечная студия на 20 квадратов в несданном доме за 4,5 мульта!!! Видимо застройщик сильно потратился на все нужные бумажки.
29 июля 2024, 22:25
lion2004, 😮
29 июля 2024, 17:40
Губернатору и мэрии позор!
Гость
29 июля 2024, 18:03
Царь хороший - бояре плохие. Да?
29 июля 2024, 18:06
Гость
29 июля 2024, 18:06
Царь хороший - бояре плохие. Да?
Ну конечно. А как по другому то...
Гость
29 июля 2024, 18:14
Гость
29 июля 2024, 18:14
Царь хороший - бояре плохие. Да?
И царь плохой и бояре тоже.
29 июля 2024, 19:25
Архистратигу своему жалуйтесь. Он все решит. Если захочет.
29 июля 2024, 20:53
Да это нормально ,по опросам 85% населения счастливы что они живут в самой лучшей стране в мире и что у них самый лучший президент а это вообще дорогого стоит
29 июля 2024, 18:39
По словам местной жительнице.....
Гость
29 июля 2024, 17:34
Смеялись, что украинцы сидят без света, в итоге к самим прилетело. 👍
Гость
29 июля 2024, 19:40
Кто смеялся? Приватизатор энергетики НСО, соратник рыжего?
Гость
29 июля 2024, 17:59
Надо потерпеть маленько,да и больше электрической энергии продавать в Китай копеек по 65-70.
Гость
29 июля 2024, 19:57
А как связаны эти два факта из абсолютно разных регионов? Или для вас, на Украине, всё, что восточнее Урала - это "где-то там рядом"?
Гость
29 июля 2024, 18:09
Что можно сказать по этому поводу... Скоро зима. Опять новосибирцы и подновосибирцы будут сидеть без отопления, горячей воды и электричества. Сейчас важно восстанавливать новые территории и украшать Москву гирляндами.
Гость
29 июля 2024, 18:26
Главное, что в остальном местный электорат всем доволен.
Гость
29 июля 2024, 19:04
Так прошла реформа энергетики. Главный реформатор теперь британский учёный. Энергетика у нас принадлежит частному эффективному собственнику давно. Он почему ничего не вкладывал то с оплаты ничего, а тратил деньги в США?
Гость
29 июля 2024, 19:58
Гость
29 июля 2024, 19:58
Так прошла реформа энергетики. Главный реформатор теперь британский учёный. Энергетика у нас принадлежит частному эффективному собственнику давно. Он почему ничего не вкладывал то с оплаты ничего, а тратил деньги в США?
И этот частный собственник - настоящий патриот России и верный путинец. Так что сиди и не вякай, инагент-навальненок!
Гость
29 июля 2024, 18:08
это просто люди разбогатели стали электричества много потреблять, зарплата то почти у всех 200 тыщ, а правительство не успело соориентироваться
Как тут можно жыть? Как вы здесь живёте? Никак не живём, Оксанка внука отдала, никак не живём, Оксанка комнату сдала!👍😼
Гость
29 июля 2024, 21:41
и ты дай
Гость
29 июля 2024, 21:41
на старость лет раз дай
29 июля 2024, 21:42
Ждите линию прямую ,должны помочь
Гость
29 июля 2024, 17:42
Так, не отвлекаемся - ругаем олимпиаду в Париже и возмущаемся синим мужиком.
Гость
29 июля 2024, 18:06
Вот майнеры проклятые , все электричество потратили в стране, надо их срочно причислить к лику ин агентов
Гость
29 июля 2024, 18:09
Надо еще немного потерпеть, все таки печенеги и половцы это вам не шутки, поэтому не везде еще страну с колен подняли
Гость
29 июля 2024, 18:31
Чтобы выжить в условиях прогрессирующей стабильности, в будущем людям потребуется свое независимое отопление, свое водоснабжение, свое электроснабжение и свое натуральное хозяйство. И жить надо будет подальше от мест присутствия властей, чтобы бед никаких от них не было.
29 июля 2024, 19:24
Наблюдать все отключения онлайн можно на портале «Мой Новосибирск»
Гость
29 июля 2024, 19:30
толку только от этого..
29 июля 2024, 20:00
Гость
29 июля 2024, 20:00
толку только от этого..
Если в соседнем доме тоже нет света, можно пойти варить еду к ним во двор, а не разводить костер в каждом дворе.
30 июля 2024, 07:43
Жарят еду... Я валяюсь... Еду готовят, а жарят картошку, мясо, котлеты и т. д.
Гость
29 июля 2024, 17:49
Печально конечно все это! Ну и конечно же возводить дома на старых сетях - глупость
Гость
29 июля 2024, 18:28
Деньги делают всё! С нужными людьми познакомить, дома построить и подключить к коммуникациям. Даже если нельзя, то всё равно можно! 😏
Гость
29 июля 2024, 19:07
Тараааам, встречаем: " Администрация Центрального округа Новосибирска не является организацией, обслуживающей объекты инженерной инфраструктуры электросетевого хозяйства" (с) Новый глава Центрального округа Захаров ВН начал свою обычную деятельность - отписки. Именно, за отписки Захарова выгнали из администрации Бердска.
Гость
29 июля 2024, 17:36
А кто там застраивает, "Загнивай" или "Гнусника"?
Гость
29 июля 2024, 20:16
Ну отключать в жару электричество это конечно треш А виноват бывший мэр, который разрешил стройки Весь микрорайон действительно застраивается масштабно Даже в частном секторе, три дома снесли - свечку воткнули А потом новые жильцы будут жаловаться на печной дым
Гость
29 июля 2024, 18:23
Построили новые жилмассивы, а ТП и ЦТП остались старые, на большую нагрузку не рассчитаны. 🙁
Гость
29 июля 2024, 19:00
Коротко об эффективной работе нашего мэра и мямли губернатора. Все через одно место.
Гость
29 июля 2024, 19:52
Губернатору и мэрии позор!! Полностью развалили город, враги народа!! Ещё и отсылают людей самим решать проблемы!
Гость
29 июля 2024, 17:38
что построенное при советах отказывается работать
Гость
29 июля 2024, 17:42
На буржуинские хозяев ?
Гость
29 июля 2024, 19:59
А вот инфраструктура царской поры еще дюжит.
Гость
29 июля 2024, 21:12
Все прекрасно знают причины. Врать не нужно. Старые мощности не выдерживают новых включений. И ни Ереванская ни Бестужева ни между ними никогда не являлись частью мр Аэропорт. ☝
Гость
29 июля 2024, 22:09
А не подскажете тогда как называется микрорайон с улицами мочищенское шоссе, Гастелло итд? К какому относится?
29 июля 2024, 17:33
это квест такой, все норм
Гость
29 июля 2024, 18:42
А нефиг новострой подключать.чинуши виноваты
Гость
29 июля 2024, 19:35
трижды за две недели отключали электричество на Родниках,последний раз сегодня рано утром.Собиралась на работу в темноте.Добиться ответа- в чем причина- ни от кого неаозможно.Аврийная не знает,инженер УК не в теме,Энергосбыт-не отключает,эл. сети-можно только общаться с ботом по телефону,ничего не узнать.Какое-то странное время настало-ты платишь за услуги по все растущим тарифам,но причин отключений тебе знать не положено
Гость
29 июля 2024, 20:11
Какие газовые плитки вы рекомендуете?! Что за бред?! Не должно быть таких отключений - и плитку покупать не придется! Ещё бы каждому по личному генератору посоветовали)) А то что ребята приготовили что то в казане, это ж прикольно, пусть и во дворе! Дворы там маленькие, все друг друга знают, вряд-ли кто то был возмущен.
Гость
29 июля 2024, 19:15
Электриков не хватает. Надо чтобы больше электриков рождалось
29 июля 2024, 19:29
Да, прямо сразу в каске, с клещами, пассатижами и отвёрткой. И желательно, чтобы сразу с допуском, хотя бы до 1000 вольт. Правда? 😜
Гость
29 июля 2024, 20:24
29 июля 2024, 20:24
Да, прямо сразу в каске, с клещами, пассатижами и отвёрткой. И желательно, чтобы сразу с допуском, хотя бы до 1000 вольт. Правда? 😜
Половина моих одногруппников работает в энергетике. Многие из династий энергетиков. Все нормально устроены. Приличные зарплаты (6-значные и достаточно давно). Но ни у кого дети не пошли в энергетику.
Гость
29 июля 2024, 22:37
Гость
29 июля 2024, 22:37
Половина моих одногруппников работает в энергетике. Многие из династий энергетиков. Все нормально устроены. Приличные зарплаты (6-значные и достаточно давно). Но ни у кого дети не пошли в энергетику.
Скажика, дядя, где такие зарплаты? У меня друг работает в энергетике монтером зарплата около 50
29 июля 2024, 17:47
Надо сплотиться и потерпеть ради победы
29 июля 2024, 18:05
Да, а как вам то надо потерпеть пока армия РФ победит нацистов.
Гость
29 июля 2024, 17:54
а вот не надо было выключать свет в соседней стране!
Гость
29 июля 2024, 18:14
соседних стран с демаркацией границ нет!
Гость
29 июля 2024, 18:39
у меня последний месяц подозрения, что подается пониженное напряжение, к сожалению, нет техсредств для проверки. Светодиодные барахлят. Селезнева Дзержинского района. Вот интересно, нет ли таких сомнений у других людей ?
Гость
29 июля 2024, 20:20
За 700 рублей купить мультиметр.
Гость
29 июля 2024, 21:30
Только что Мишустин проезжал,надо было ему все и высказать,только он в аэропорту да в Академе побывал,боялся,видно,ваших вопросов
29 июля 2024, 22:24
Гость, в центре, в заведении, где он жрал- толпы охраны. Видать, понимают, как их « любит» народ
Гость
29 июля 2024, 17:57
сочувствую людям, но можно же купить газовую плиточку с одноразовыми газовыми баллонами, а не на костре во дворе, что уж совсем как аборигены то
Гость
29 июля 2024, 18:29
Сначало еду жарят, потом кого то жарят. 😃
29 июля 2024, 19:11
«Готовить невозможно»: жители микрорайона страдают из-за отсутствия мозга — они жарят еду во дворе (с) УЖОС!
Гость
29 июля 2024, 21:42
Сергофан страшила у тебя на аве
29 июля 2024, 22:33
Гость
29 июля 2024, 22:33
Сергофан страшила у тебя на аве
Чо ты собираеш та? Нормальная тетка.40 лет.Не женатая.Мне оч нравится.
Гость
29 июля 2024, 18:10
И долго так жители ныть будут? Отключили системы жизнеобеспечения? в приемную т.Бастрыкина жалобу некому подать?
Гость
29 июля 2024, 18:12
еще зимы не было, когда фонтаны с кипятком из-под земли бьют
Гость
29 июля 2024, 19:11
а разве с этих приёмных есть прок? :-)
Гость
29 июля 2024, 17:58
россия - великая космическая держава!
Гость
29 июля 2024, 18:12
И энергетическая сверхдержава!!!
Гость
29 июля 2024, 18:16
Мэр где? Где мэр то?
Гость
29 июля 2024, 18:26
Бог милостивый и справедливый. Ему видней.
Гость
29 июля 2024, 18:31
Правительству ещё виднее. 😁
Гость
29 июля 2024, 17:39
Мне в соседней теме сказали, чтобы я не гундел, а я слушаюсь. Поэтому говорю: Все хорошо, это отличная новость.
Гость
29 июля 2024, 17:55
Во дворе не жарил не только шашлык-машлык, но даже, пардон муа, девушек. Из всех "микрорайонов" предпочитаю Центральный.
Гость
29 июля 2024, 18:17
Можно девушку жарить
Гость
29 июля 2024, 18:57
лена путина: да это де заельцовский район. а там куда ни посмотри, везде строят, строят, строят.
Гость
29 июля 2024, 19:35
Главное - чтобы у Фольксваген Туарега был хороший аккумулятор!