перейти к новости

В Новосибирске отремонтируют «Дом с часами» за 2,8 млн рублей

18 июля 2024, 23:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
18 июля, 23:56
по идее - на взносы капремонта дом нужно ремонтировать, а "памятник архитектуры" - табличку картонную! либо, раз ремонт за наши налоги - так и в пользовании общественном должен быть!
Гость
19 июля, 03:52
по взносам не получится, такой тип работ не предусмотрен утвержденным перечнем работ, которые оплачиваются из взносов.
19 июля, 09:24
Гость
19 июля, 03:52
по взносам не получится, такой тип работ не предусмотрен утвержденным перечнем работ, которые оплачиваются из взносов.
отчего же? там столько видов отчислений - и на текущее содержание, и этот капремонт: собственники квартир являются собственниками и всего здания - всё за счёт жильцов, а, если УК снизили б свои аппетиты - дома были б как игрушечки!
19 июля, 00:54
Маленький распил
За такие деньги подрядчик даже леса не поставит.
Гость
18 июля, 23:30
Это точно, физ объём большой, материалы, налоги, аренда лесов, инструменты, похоже не сделают или прогнившими материалами студентами из Африки
19 июля, 08:41
Как то дешево хотят отделаться))
19 июля, 00:27
нинадаааааааааа не прикасайтесь к нему пожалуйста. мосты вы уже починили
18 июля, 23:43
Это что это можно отремонтировать за эти деньги?
19 июля, 00:10
дом за 2 млн, а сколько закопали в первомайский сквер и клумбы у цирка? какова там была стоимость контракта?
19 июля, 06:33
Так его пару лет назад ремонтировали
19 июля, 00:52
за 2.8 ляма сегодня в плане ремонта - можно только с прорабом часика 2 поболтать
19 июля, 00:06
Инъекции))
18 июля, 23:53
Носятся с этим домом с часами , обычные ржавые часы на доме сером , что там такого прямо примечательного ? Раздули достопримечательность ни чем не примечательную
Гость
18 июля, 23:55
Этот дом в стиле конструктивизма ! Это очень ценно. Мэрии следовало все дома в стиле конструктивизма держать в порядке и водить экскурсии к этим домам.
Гость
19 июля, 00:05
Вроде пишешь нормально но такую дичь
19 июля, 00:21
Гость
19 июля, 00:05
Вроде пишешь нормально но такую дичь
Пытаюсь уйти от стереотипов и убедить в этом других. Этот дом с часами в Новосибирске- как Мона Лиза в Лувре. Ну да , искусство, история , легенды и ажиотаж ,а рядом не хуже , но про них никто особо не афиширует
Гость
18 июля, 23:28
Мало заложили сумму
Гость
18 июля, 23:23
А что часы то в итоге? Так и обслуживает дедушка-волонтёр?
Гость
19 июля, 00:33
Часы после ремонта за лямы всё равно стоят или не то кажут
Гость
18 июля, 23:12
Легендарные часы после недавнего ремонта за 3 млн рублей и после этих мероприятий будут погоду показывать(
Гость
18 июля, 23:20
Вот хорошо же построили в 1920 х. Это Россия
Гость
18 июля, 23:16
Эти часы чащее ремонтируют чем они ходят. Судя по техническому заданию они более полгода не будут ходить.
Гость
18 июля, 23:22
На первый взгляд выглядит здраво. Косметический ремонт с элементами капитального может примерно столько стоить. Правда, объёмы не указаны, либо это редакция упустила.
Гость
19 июля, 00:49
при нынешних расценках сумма и срок кажутся нереально заниженными.... похоже на типичную удочку, заброшенную для Большого Распила.
Гость
19 июля, 01:24
«...решили обновить рабочие места для депутатов. На это готовы потратить 4 миллиона рублей.» А этим-то что обновлять? Протёрли *опами свои рабочие места?
Гость
19 июля, 05:57
Чо та дешево как то. Одну минутную стрелку часов за такую мелочь берутся только поправить. Обычно в нашем городе крутят миллиардами, и что показательно - эти миллиарды тратятся на то. что не стоит и миллиона - а здесь ищут лохов.
Гость
19 июля, 07:36
Шо, опять?
Гость
18 июля, 23:35
Это архитекторы 19 века . Прекрасная архитектура. Чувствуется настоящее искусство
19 июля, 00:27
При Царе такое уродство не строили.
Гость
19 июля, 00:54
В Новосибирске есть ещё "пентагон" без часов. Почти что трапеция. И этажей в нем до ...я.
Гость
19 июля, 09:01
у песка часы в восемь раз дороже
Гость
19 июля, 10:08
В заголовке расставьте слова в нужном порядке!
Гость
20 июля, 08:26
А мне тоже давно рабочее место обновить надо! И я недорого возьму, 50 тыр хватит! Можно мне тоже из бюджета выделить?! А то пока всё больше из зарплаты получается!!
Гость
20 июля, 08:33
Господа депутаты, это не ваши личные средства, а народные! Давайте-ка вы из своего личного бюджета обновляйте свои рабочие места, как это делает представляемый вами народ! Или выдавайте каждому нуждающемуся в обновлении рабочего места бесплатно нужную сумму денег! А то себе, любимым, мягкое креслице, а народу, вами представляемому - кукиш с маслом!!! Позор!!