перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Новосибирской области планируют заменить концессионера по строительству шести школ

Ну, если САМ ТРАВНИКОВ занимается....... ждите скорых результатов.
17 июля 2024, 18:33
Сарказм? Ща еще и узбеков подвалит...
Гость
17 июля 2024, 20:38
17 июля 2024, 20:38
Сарказм? Ща еще и узбеков подвалит...
Ну а вы забыли чего он про метро наобещал в 2018?
Гость
17 июля 2024, 22:09
Вы переживаете, что это не так?
17 июля 2024, 19:50
с какой-то помойкой заключили договор, и теперь удивляются. А заглянуть в любой сервис информации об юр лицах - не судьба!? Однако, уголовная составляющая - налицо. Где Бастрыкин?
17 июля 2024, 19:56
а Отто Сопроненко даже просто на слух звучит вымышленно. Наверняка не существует такого тела. Кого они там задержали !? Паспорт вымышленного персонажа нашли!?
17 июля 2024, 20:00
Что нибудь в новосибирске сдаётся вовремя и без дополнительных вложений?
Гость
17 июля 2024, 20:26
Да. Анализы))))
17 июля 2024, 18:35
Выправку заметьте: https://ngs.ru/text/economics/2024/07/17/73840751/ 🤭
Гость
17 июля 2024, 19:14
Время требует !
17 июля 2024, 19:20
Гость
17 июля 2024, 19:20
Время требует !
Его время еще "не пришло". ;-)
17 июля 2024, 20:07
Наверняка увидим структуры приближенного к губеру Полякова
17 июля 2024, 19:54
- Мы все исправим… дайте только срок… - Обязательно дадим…
17 июля 2024, 18:31
Очнулся. губернатор пишем с маленькой буквы.
17 июля 2024, 23:28
Ну, если сам Травников занимается школами, то ни школ не будет ни концессий, подберут очередное ВИС ,вбухают госсредства и будет всё, как с о всеми его начинаниями и обещаниями!
17 июля 2024, 23:07
Планируют... Это надолго. Платный мост - не те. Первомайский сквер - не то. Октябрьский мост - не так. Школы - и говорить нечего
Гость
17 июля 2024, 19:01
Главным обвиняемым должен быть тот, кто заключал концессии с мошенниками. Думаю, что без откатов тут не обошлось. Помните, как он, по приезду из города с резными палисадниками, заявлял, что никаких концессий не будет? Потом съездил в столицу и приехал заряженный на любую концессию. Загнал область в кабалу на десятки лет.
"Вице-губернатор напомнил, что ранее в отношение концессионера было возбуждено уголовное дело" УПК РФ прямо запрещает уголовные дела в отношению юридических лиц, что он несёт?
Гость
17 июля 2024, 18:18
Наконец то . Раз лично Травников , то сейчас дело пойдет. Для начала необходимо подключить ВИС
17 июля 2024, 18:47
🤣🤣🤣
Гость
17 июля 2024, 18:41
а что со строительством поликлиник, когда начнутся посадки?
Гость
17 июля 2024, 19:39
Гость, вам не кажется, что время посадок закончилось? Что- то пожестче надо?
Гость
17 июля 2024, 19:48
Травников лично занимается.. Конечно, он же все концессии курирует. НИ ОДНА НЕ ПРОШЛА И НЕ ПРОХОДИТ НОРМАЛЬНО!!! Травникова - в ОТСТАВКУ!!! Чемодан--вокзал--Вологда!
Гость
17 июля 2024, 18:15
„Капитализм — законный рэкет правящего класса.“ Аль Капоне
Гость
17 июля 2024, 20:27
а Россия причём?)))
Гость
17 июля 2024, 21:53
Гость
17 июля 2024, 21:53
а Россия причём?)))
Гость, капитализм, он и в России капитализм
Гость
17 июля 2024, 22:14
А теперь по русски можно?
Гость
17 июля 2024, 18:46
А по какой статье уголовное дело будет?
Гость
17 июля 2024, 22:15
Скорее всего по мошенничеству
Гость
17 июля 2024, 18:14
Быть не может!)) Это святые люди, они за Русь!!)))))))))
Гость
17 июля 2024, 18:36
Господи, а ботов то сколько. Углы сглаживают собственным языком. Виноваты ответственные лица, нашедшие этого подрядчика, хотя скорее всего именно такого и искали, чтоб можно было свои делишки с ним обделывать.
Гость
17 июля 2024, 18:49
Концессионера на мыло! И как можно скорее!
Гость
17 июля 2024, 19:41
Ущерб 3,1 лярда. Тут надо Травкина и Сопроненко этого на нары срочно отправлять.
Гость
17 июля 2024, 19:57
Сплошное враньё и разграбление верикальноориентированное.
Гость
17 июля 2024, 19:24
Мэрия где то специально находит мутных концессионеров, строительные компании и все как одна под уголовное дело! Октябрьский, Димитровский, новый мосты - все у них отмлрозки! Подозреваю, что у самих чиновников рыло в пуху. Платить никому не хотят, вот у них все плохие! Либо специально находят таких, чтобы имитировать деятельность, а потом недоделки свалить на плохие компании. Травников - вредитель для Новосибирска
Какое отношение мэрия имеет к концессиям?
Гость
17 июля 2024, 18:19
Эх, мэрия... Нам бы ваши проблемы... Тут ВВП озвучил проблему из проблем: низкая стоимость электроэнергии для населения. Здравствуй, северный пушной зверёк.
Гость
17 июля 2024, 18:43
В раньше чем они думали!? Вопрос риторический 🤣
Гость
17 июля 2024, 19:35
Дозрели? Почти все школы уже работать должны, а власти любимых концессионеров сменить решили. Израсходованны миллиарды, неустойка, возмещение морального вреда горожанам.Кто возмещать будет?..Почему вся страна школы строит за бюджетные деньги, а губернатор нищей области с концессиями развлекается?
Гость
17 июля 2024, 19:37
не может этого быть
Гость
17 июля 2024, 21:34
Когда в новосибирске заменят губернатора??? Сколько можно нагло издеваться над областью?
Гость
17 июля 2024, 22:50
Область продали на разграбление ради высоких кресел во власти!! Сенаторы, министры местные и их кураторы из ЗакСобрания!!!
Гость
17 июля 2024, 18:14
Не может быть!)
Гость
17 июля 2024, 21:14
Это не ВИСа дочка?
Гость
17 июля 2024, 22:07
Чемодан-вокзал-Вологда!
Гость
17 июля 2024, 21:07
А детям и родителям вернут деньги на бензин, пока приходится ездить в школу???) и вообще 3 лярда кто заново выложит?
Гость
17 июля 2024, 21:38
Область загнали в такой мрак, нищету и безысходность, что хорошего ждать уже не стоит. И Травников сделал большой вклад в такое ее состояние.
Гость
17 июля 2024, 20:50
Это система госзакупок
Гость
17 июля 2024, 22:16
И как это должно быть связано с произошедшим?
Гость
17 июля 2024, 22:26
И что? Пусть меняют. Найдут того, кто справится с задачей. Что в этом плохого?
Гость
17 июля 2024, 22:29
Ну школы нужны, на самом деле. В классах по 35 человек - это сильно тяжело и для учеников, и для учителей
Гость
17 июля 2024, 22:31
Нам от этого ни холодно, ни жарко. Всё равно пока не достроят, школы не откроются. По сути, просто нужно подождать, когда стройка завершится, поставят мебель, оборудование, отделку сделают. А так - разговоры ни о чем. Мы даже не знаем, на какой стадии эти школы.
Гость
18 июля 2024, 01:52
Опять бабло распилят
Гость
18 июля 2024, 11:16
Ну так и новый концессионер кривой фундамент построит и деньги сворует. Первый раз что ли. А 16 поликлинику лично Травников достраивать будет?. А то там уже кран заржавел без дела
Гость
18 июля 2024, 12:36
Ну так концессии и создаются под распил, это же очевидно.
Гость
19 июля 2024, 20:04
Ничего не понимаю. Если он спёр, значит, его арестовать и судить. А потом в колонию-поселение лет на цать. Для простых людей закон суров. А для "непростых"? Закон должен быть одинаково суров ко всем, или это не закон, а флюгер, извините.
Гость
17 июля 2024, 18:24
А зачем нам сразу 6 школ? Неужели так резко выросла рождаемость?
17 июля 2024, 19:46
Выросла приезжаемость! Тожероссиян ещё много на пособия слетается.
Старые здания приходят в негодность
18 июля 2024, 11:00
Гость, для мигрантов ,за наши деньги
Гость
17 июля 2024, 22:28
А почему в срыве сроков стройки (любых объектов) никогда не фигурируют поставщики? Зачастую поставка материалов - самое долгое, причём там сроки нарушаются регулярно.
Гость
17 июля 2024, 18:26
Со стройками всегда какие-то неурядицы. Почему нельзя всё сделать качественно и в срок? Подрядчик ведь тоже на свою репутацию работает
Гость
17 июля 2024, 18:39
Да у них там ща у всех (подрядчики и госуправленцы) одна репутация - ЗАВРАВШЕЕСЯ ВОРЬЕ!!!
Гость
17 июля 2024, 18:46
Главное, чтобы новый концессионер был нормальный!
Гость
17 июля 2024, 19:53
Бот растительный проявился серией отвлекающих набросов.
Гость
17 июля 2024, 18:27
Вот как найдут нового, тогда и пишите. Сейчас нам зачем эта информация?
Гость
17 июля 2024, 18:25
В этот раз подрядчика надо тщательно проверить, чтобы сроки не срывались.
Гость
17 июля 2024, 18:25
Да лишь бы достроили уже. Какая разница, кто?