перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Роскомнадзор потребовал от Google разблокировать более 200 российских YouTube-аккаунтов

Гоогле....
16 июля 2024, 19:29
Я тоже так читаю.😉
Гость
16 июля 2024, 22:53
это потому что ты неграмотен
16 июля 2024, 17:55
А что им мешает на РуТубе размещаться?
Гость
16 июля 2024, 18:03
вопрос риторический)
Гость
16 июля 2024, 18:37
Ну технически рутуб стал поприличнее в последнее время, почему бы и нет. Это раньше там тихий ужас был
Гость
16 июля 2024, 19:00
Паразитический образ жизни на аудитории крупнейшего видео-хостинга мешает.
16 июля 2024, 17:33
"..Роскомнадзор потребовал Google.." - видимо, имелось ввиду "потребовал ОТ Google".. А почему РКП не потребовать отмены первых 10 "поправок" от США и отмены левостороннего движения от Англии? Вот так: взяли - и потребовали.
Гость
16 июля 2024, 19:25
Свобода слова на Западе- это враньё и сказка для людей с низким интеллектом. И надо понимать, что блокируя российские СМИ, Гугл лишает альтернативной точки зрения не россиян, а граждан других стран. И закрывая российские СМИ Запад показывает свой страх перед ними, перед правдой и тем, что на Западе есть люди, которые умеют думать. И поступая так, Гугл показывает, что он давно превратился в пропагандисткий инструмент оболванивания людей. Собственно, они не только россиян запрещают, но и любую альтернативу. Тот же Трамп не просто так создал свою соцсеть. И чем меньше у западного обывателя альтернативных источников информации, тем легче ему скармливать совершенную дичь, типа того что в российских магазинах нет товаров, там стоят муляжи. И они верят. Потому что за якобы разнообразием новостей стоит жесточайшая цензура. Недавно Илон Маск рассказал как европейцы потребовали от него проводить цензуру....Цветущий сад срывает маски и показывает свое обычное лицо стран, которые уничтожали население целых стран и даже континентов.
Гость
16 июля 2024, 19:34
А закрывая западные СМИ Россия что показывает перед западом?
Гость
16 июля 2024, 19:44
Гость
16 июля 2024, 19:44
А закрывая западные СМИ Россия что показывает перед западом?
Россия, во- первых, только отвечает. Во вторых, Россия не учит других свободе слова. И россияне в отличие от жителей стран Запада могут получать альтернативные точки зрения. Ну и спасибо, что вы правильно заметили, что в нынешней России кроме того, что много свободы в жизни, так ещё и свободы слова на Западе не больше
Гость
16 июля 2024, 21:25
Гость
16 июля 2024, 21:25
Россия, во- первых, только отвечает. Во вторых, Россия не учит других свободе слова. И россияне в отличие от жителей стран Запада могут получать альтернативные точки зрения. Ну и спасибо, что вы правильно заметили, что в нынешней России кроме того, что много свободы в жизни, так ещё и свободы слова на Западе не больше
в Америке теперь надо держать ухо востро ...
16 июля 2024, 19:36
Гугл не закроют потому что вся Фонтанка на гугле сидит. Не хотим же мы остаться без новосибирских новостей. Кто нам будет тогда лапшу на уши вешать?
16 июля 2024, 17:41
Что будет, если Гугл не разблокирует, требуемые Роскомнадзором, аккаунты? Заблокирует Ютуб и оставит всю страну без связи?
Гость
16 июля 2024, 21:28
С них станется
Гость
16 июля 2024, 17:45
Похоже началась моральная подготовка к сентябрьской блокировке...
Гость
16 июля 2024, 17:39
Так это же частная компания и ее внутренняя политика. Что хотят, то и транслируют. Странно как-то местному Роскомнадзору что-то от них требовать. С таким же успехом можно потребовать во все ролики на ютубе вместо рекламы вставлять Соловьева через каждые десять минут.
Гость
16 июля 2024, 17:45
Ну не совсем так. Есть какие-то договорённости типа что в России всякие права гугла интеллектуальные как-то защищены, даже есть фирма с российской юрисдикцией которая якобы представляет интересы того самого гугла. Поэтому какие-то требования могут выдвигать всё же.
Гость
16 июля 2024, 17:48
Гость
16 июля 2024, 17:48
Ну не совсем так. Есть какие-то договорённости типа что в России всякие права гугла интеллектуальные как-то защищены, даже есть фирма с российской юрисдикцией которая якобы представляет интересы того самого гугла. Поэтому какие-то требования могут выдвигать всё же.
Гугл в России уже не работает, российская дочка еще в прошлом году объявлена банкротом, а говорить о какой-то защите интеллектуальных прав в новой России просто смешно.
Гость
16 июля 2024, 18:31
Гость
16 июля 2024, 18:31
Гугл в России уже не работает, российская дочка еще в прошлом году объявлена банкротом, а говорить о какой-то защите интеллектуальных прав в новой России просто смешно.
Гость, старая новая Россия...
Гость
16 июля 2024, 18:05
Иронично, что процитированное в конце заявление пресс-службы РКН - это прямо точь-в-точь описание его собственных принципов работы, только все слова надо местами поменять. ;)
Гость
16 июля 2024, 20:05
Ты хочешь сказать , что Россия живёт в соответствии с западными ценностями?
Гость
16 июля 2024, 23:32
Гость
16 июля 2024, 23:32
Ты хочешь сказать , что Россия живёт в соответствии с западными ценностями?
Нет, фашизм - не западная ценность!
Гость
16 июля 2024, 19:59
Кто-то без Фэйсбука погиб? Или уже забыли? С Ютюбом будет то же самое
Гость
16 июля 2024, 21:26
да ты и картошке просидишь и не заметишь
Гость
16 июля 2024, 23:30
И правда, разве ктр-тр погиб от возвращения в средневековье?
Гость
16 июля 2024, 17:41
"фейки про СВО" Это такая ржачная фраза, особенно когда ее произносят всякие умалишённые бабки-пенсионерки бездельницы.
Гость
16 июля 2024, 17:36
Прям таки "потребовал"?...
17 июля 2024, 03:27
В ультимативной форме. Или вы делаете, то что мы требуем, или нет!
Гость
16 июля 2024, 18:27
РКН и вообще Никто Не Может требовать размещать что-то свое. То есть требовать-то может, но только чтобы всех повеселить. Размещайте на Рутубе.... или еще где, на своих платформах.
Гость
16 июля 2024, 19:48
Т.е ты настаиваешь, что российские законы не должны действовать на территории России? Или требуешь запретить Ютюб? Заметь насколько в РКН сидят люди умнее тебя.
Гость
16 июля 2024, 19:56
Помню 10 лет назад, в России в одной из первых стран в мире заработал свой СПФС. И когда в 2022 российские банки начали отключать от СВИФТ, внутри страны это было ВООБЩЕ не заметно. То что повалило бы Германию или Францию или Японию никак не сказалось на внутренней финансовой системе страны. Ничего не рухнуло, работает прекрасно. Сейчас случилась следующая немыслимые вещь- Россия создала и вырастила очередную собственную альтернативу Западному "вы без него умрёте " продукту - Ютюбу.
Гость
16 июля 2024, 23:31
Какой по счету "убийцы Ютуба"?
Гость
16 июля 2024, 22:45
ну ладно, теперь от википедии пусть потребуют убрать все русофобские страницы
Гость
16 июля 2024, 23:32
Т.е. все страницы, созданные сторонниками Путина?
Гость
16 июля 2024, 17:43
А тапком по столу - хрясь! А ну быстро мне! Ты, этот как, гугл!
Гость
16 июля 2024, 20:55
самое смешное, что гугел может и разместит, но продвигать не будет)) и какой смысл в размещении?
Гость
16 июля 2024, 21:23
Однажы Гоголь-Моголь заблокировал Пушкинда а тот возьми да укуси его за нос.
Гость
16 июля 2024, 21:27
я ничо не понила ?
Гость
16 июля 2024, 21:29
Валера очень любить гуглить потом манулить любит он а если станет он верблюдить а интернету дома нет ?
Гость
16 июля 2024, 23:07
И что тогда? Гуглом ссориться, себе дороже. А правда, что все банкоматы на андроиде? Гугловском, разумеется.
Гость
16 июля 2024, 23:27
Но Гугл опять отказался разблокировать эти русофобские каналы.
Гость
16 июля 2024, 23:49
Вот бедняги, зачем они нужны там?
Гость
17 июля 2024, 00:13
тех кто поддерживает путенский режим на удалить вообще
Гость
17 июля 2024, 08:17
Потребовал)))) Ржу не могу!
Гость
17 июля 2024, 10:22
есть же русская версия ютуба, причем тут другой ютуб?
Гость
16 июля 2024, 17:39
Интересно, а этот гугл обязан чтоли эти аккаунты поддерживать? Ну то есть это разве не добрая воля частной конторки?
Гость
16 июля 2024, 20:52
как бы хозяина хостинга сам решает, кому предоставить хостинг, а кому нет. как может роспотребнадзор что-то требовать?
16 июля 2024, 17:55
ггг потребовал)))