перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Вице-мэр предложила узнать мнение новосибирцев о пешеходной улице Ленина

11 июля 2024, 16:17
"создание транзитно-рекреационной зоны на улице Ленина — часть программы «Комфортная городская среда»" ну нет так нет.
Гость
11 июля 2024, 17:08
Программа уже закончена ( до 22 года). Денюжки по ней куда-то дели. И отчет видимо федералам показали с картинками пешеходной ул Ленина :)). Вот смехота .
Гость
11 июля 2024, 21:26
Вот еще Сибкрай пишет про "комфортную среду", созданную Терешковой: "Парк «Каменка» в Новосибирске благоустраивают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России. Местные власти с самого начала презентовали его как «уникальный для России заливной ландшафтный парк». Он расположен в пойме реки Каменка на площади более тринадцати гектаров. В нем не предусмотрено твердых покрытий, только приподнятые дорожки в местах весеннего подтопления. И все бы ничего, вот только помимо срыва сроков сдачи объекта и удорожания проекта, парк уже прославился зловонным запахом. При этом местным властям эта проблема хорошо известна. Но, как и со многими проектами, которые начинали реализовываться командой теперь уже бывшего мэра Локтя, чиновники на это закрывали глаза, нос и, видимо, уши.
Гость
11 июля 2024, 22:58
Гость
11 июля 2024, 22:58
Вот еще Сибкрай пишет про "комфортную среду", созданную Терешковой: "Парк «Каменка» в Новосибирске благоустраивают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России. Местные власти с самого начала презентовали его как «уникальный для России заливной ландшафтный парк». Он расположен в пойме реки Каменка на площади более тринадцати гектаров. В нем не предусмотрено твердых покрытий, только приподнятые дорожки в местах весеннего подтопления. И все бы ничего, вот только помимо срыва сроков сдачи объекта и удорожания проекта, парк уже прославился зловонным запахом. При этом местным властям эта проблема хорошо известна. Но, как и со многими проектами, которые начинали реализовываться командой теперь уже бывшего мэра Локтя, чиновники на это закрывали глаза, нос и, видимо, уши.
А денюжки федеральные попилила!
11 июля 2024, 16:37
Предлагаю сделать пешеходной Большевистскую. Толку от неё всё равно нет, только пробки да аварии.
11 июля 2024, 19:17
Езжу по Центру города-кругом как после бомбежки,это что-то.. раньше какой ни какой асфальт ложили летом,сейчас ужас Возле Центрального рынка дороги нет ,яма на яме.
11 июля 2024, 15:59
Еще бы бывшей мадам объяснили что не надо вбрасывать лишнию информацию, не ее это уже! пусть отдохнет уже, а то все успокоится не может)))
Гость
11 июля 2024, 18:41
уже можно привыкнуть, там каждый чих в соцсетях у нее. Истерия какая-то после увольнения... Наверно статьи про себя проплатила, сидит креативит - то ли в бассейн себя макнуть, то ли улицу Ленина попешеходить))
Гость
11 июля 2024, 19:24
А что за общественный совет потакает Терешковой? Это уж не тот ли совет который возглавляет застройщик Гаврилов? Кудрявцев прикрыл бы лучше эти сомнительные организации, созданные с подачи Кондратьева с "экспертами и псевдообщественниками"
Гость
11 июля 2024, 19:41
Муссон, зуд у неё.))
11 июля 2024, 16:10
Давайте сделаем Красный проспект от Часовни до м. Красный проспект пешеходным. Хорошее же предложение!
Гость
11 июля 2024, 17:29
до красный 18. пусть все пешком ходят
Гость
11 июля 2024, 18:44
тротуар вокруг мэрии надо сделать пешеходным для начала... А то там все заставлено машинами бездельников из мэрии, которым парковки в центре помешали. Уберите парковку от мэрии и ходите там сколько влезет!
11 июля 2024, 16:39
Урицкого и Ленина завалит мусором, и не один мусоровоз не приедет)
Гость
11 июля 2024, 16:52
Вот именно , местные через одностороннюю ул Ленина с площади едут к своим домам . В поликлинники на Ленина едут старики на такси или родственники на машинах, пешком они не могут ходить большие расстояния. Мы не собираемся лишаться комфортной жизни в центре города из-за чинуш и бывших чинуш, которые живут в имениях в Заельцовском бору и дальше носа ничего не видят.
Гость
11 июля 2024, 18:39
Гость
11 июля 2024, 18:39
Вот именно , местные через одностороннюю ул Ленина с площади едут к своим домам . В поликлинники на Ленина едут старики на такси или родственники на машинах, пешком они не могут ходить большие расстояния. Мы не собираемся лишаться комфортной жизни в центре города из-за чинуш и бывших чинуш, которые живут в имениях в Заельцовском бору и дальше носа ничего не видят.
Не ной, автомобилист. Да, забирают у тебя дорогу, но и ты войди в положение - городу нужны общественные пространства. Или ты можешь только на парковке свое корыто раскорячить бесплатно, да пробки создавать, а подвинуться ради удобства горожан не хочешь?
11 июля 2024, 18:50
Гость
11 июля 2024, 18:50
Не ной, автомобилист. Да, забирают у тебя дорогу, но и ты войди в положение - городу нужны общественные пространства. Или ты можешь только на парковке свое корыто раскорячить бесплатно, да пробки создавать, а подвинуться ради удобства горожан не хочешь?
В Первомайском гуляй
11 июля 2024, 16:18
Вот оно! Денег то и нет, говорить рано...) А где деньги то? Обещали с чистой совестью и навсегда)))
11 июля 2024, 17:12
Как нет то, ведь совсем недавно продали землю на Фрунзе.
11 июля 2024, 17:14
11 июля 2024, 17:14
Как нет то, ведь совсем недавно продали землю на Фрунзе.
Так это уже освоено...не для этой пешеходной зоны затевали продажу.
11 июля 2024, 18:06
Видимо хозяева кафешек исправно заносят, что бы лоббировали их интересы.
Гость
11 июля 2024, 18:29
beerman77, они сами в мэрии и есть хозяева,основные бенефициары и выгодополучатели.
Гость
11 июля 2024, 18:42
И правильно делают. Эти кафешки приносят пользу городу, создают рабочие места и платят налоги. А что автомобилист делает? Вредительством занимается? Пробки создаёт? Бесплатно машину ставит в центре? Может ещё массаж нужно каждому автомобилисту сделать?
Гость
11 июля 2024, 19:12
Гость
11 июля 2024, 19:12
И правильно делают. Эти кафешки приносят пользу городу, создают рабочие места и платят налоги. А что автомобилист делает? Вредительством занимается? Пробки создаёт? Бесплатно машину ставит в центре? Может ещё массаж нужно каждому автомобилисту сделать?
Гость,подсказываю, оральные ласки.
11 июля 2024, 16:22
Город должен иметь в центре пешеходную улицу, наверное, едисетвенный миллионник без пешеходной улицы и с парковкой позорной на главной площади. Город, застрявший в 90-х годах
Гость
11 июля 2024, 16:38
Не должен ! Изначально центральная часть запланирована и построена с большой площадью Ленина и ручейками улицами ее разгружающими. Ул Ленина для проезда машин.
Гость
11 июля 2024, 16:42
Кому город должен? Бездельникам, которым некуда себя девать?
Гость
11 июля 2024, 16:51
Гость
11 июля 2024, 16:51
Кому город должен? Бездельникам, которым некуда себя девать?
Правильно раб должен всегда быть чем-то нагружен. Работой или проблемами.
11 июля 2024, 15:59
Зачем эта пародия на московский Арбат. На этой улице ничего такого нет. И хватить миллионы тратить на искусственные деревья и цветы. Смотрятся кринжово
Гость
11 июля 2024, 16:03
Правильно пишите.
Гость
11 июля 2024, 17:10
Удивляет одно. Федералы на эту программу по благоустройству городов выделили огромные деньги. Сколько было на Новосибирск. И куда их дела Терешкова?
Гость
11 июля 2024, 18:29
Как это нет, хорошо смотрели? Шикарный вид на театр, множество достопримечательностей поблизости, театры, кинотеатры. Глупость вы сказали.
Гость
11 июля 2024, 16:04
"Она напомнила, что создание транзитно-рекреационной зоны на улице Ленина — часть программы "Комфортная городская среда", финансируемой из федерального бюджета с 2018 года" Непонятно, то есть некая программа оказывается формально существует уже шесть лет, при этом ни зоны, ни денег нет? Всё осело в чьих-то карманах?
Гость
11 июля 2024, 16:38
Естественно . Так ещё новые трансы будут уже по развитию туризма. Терешкова и к ним хочет лапу приложить и придумывает эту пешеходную на Ленина.
Гость
11 июля 2024, 17:04
Программа до 22 года! Деньги уже распилены, Шура. Видимо по документам департамента Терешковой уже нарисована эта созданная пешеходная улица и денюжки списаны….. А вот куда дели деньги федеральной программы надо разобраться депутатам и журналистам, а также компетентным органам. Проект реализуется при участии средств федерального бюджета Российской Федерации и направлен на создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Новосибирской области путем реализации ежегодно (в период с 2017 по 2022 годы) комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству населенных пунктов численностью жителей свыше 1000 человек.
Гость
11 июля 2024, 17:35
Гость
11 июля 2024, 17:35
Программа до 22 года! Деньги уже распилены, Шура. Видимо по документам департамента Терешковой уже нарисована эта созданная пешеходная улица и денюжки списаны….. А вот куда дели деньги федеральной программы надо разобраться депутатам и журналистам, а также компетентным органам. Проект реализуется при участии средств федерального бюджета Российской Федерации и направлен на создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Новосибирской области путем реализации ежегодно (в период с 2017 по 2022 годы) комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству населенных пунктов численностью жителей свыше 1000 человек.
Да не будут они разбираться. Им зачем?
12 июля 2024, 08:36
Для этих "товарищей",особенно бывшей ангельской пловчихи Терешковой" главное-замутить воду...Других забот в городе ведь нет,так Мы найдём! По половине улиц не проехать, по другой-не пройти,а тут захотели погулять,не выходя их кабинетов...
Гость
11 июля 2024, 16:04
Пусть лучше Терешкова упражняется в пешеходности у себя на Дачном шоссе!
Гость
11 июля 2024, 16:36
У нее вроде в «аренде» на ул 91 Перекат в З бору.
Гость
11 июля 2024, 16:18
оставьте ее в покое, сделайте тротуары по городу нормальные, а то сейчас, кроме этой Ленина, больше гулять негде....
Гость
11 июля 2024, 16:59
Горожане , получается Новосибирск получил какие-то немалые деньги по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Проект на сайте правительства НСО заявлен , как до 22 года! По документам там проведены работы получается и с реализацией пешеходной улицы Ленина! А по факту ничего нет. И тут запрыгала Терешкова , пытаясь повторно протащить этот проект уже из другой статьи финансирования? А правоохранительные органы, прокуратура, счетная палата и журналисты с депутатами не хотят разобраться и донести до горожан сколько федеральных денег пришло на Новосибирск по этой программе и куда их дели?
Гость
11 июля 2024, 18:42
Гость, добавлю, запрыгала как обезьяна на Сен-Лоранской ярмарке.
Гость
11 июля 2024, 19:19
Гость
11 июля 2024, 19:19
Гость, добавлю, запрыгала как обезьяна на Сен-Лоранской ярмарке.
Гость, в красной попонке.
Гость
11 июля 2024, 19:27
Гость
11 июля 2024, 19:27
Гость, добавлю, запрыгала как обезьяна на Сен-Лоранской ярмарке.
В клетку ее! В клетку!
Гость
11 июля 2024, 17:05
первомайский сквер приведите в порядок ( после Терешковой) и там гулять будем . чем плохо ?
Гость
11 июля 2024, 17:32
Маловат Первомайский сквер.
Гость
11 июля 2024, 17:37
Гость
11 июля 2024, 17:37
Маловат Первомайский сквер.
Нормальный, побольше кусочка ул. Ленина.
Гость
11 июля 2024, 18:52
Гость
11 июля 2024, 18:52
Нормальный, побольше кусочка ул. Ленина.
Маловат, там нет бизнеса, просто деревья, фонтан и лавочки. Пешеходная улица - это про прогулки в местах, напичканных бизнесом.
12 июля 2024, 08:52
Вы сначала ливневки сделайте, вот уж куда действительно в первую очередь нужно вложить деньги. А потом уже свои маразмичные идеи воплощайте.
Гость
11 июля 2024, 18:24
Займитесь тратуарами, озеленением хотя бы. Займитесь мусором . У вас вон фонтаны развалились все на 25 лет Октября и у Нептуна !!!! Позорники!!!!, Заняться больше нечем что ли , мусолят этот идиотизм с улицей с подвешенными на ней китайскими фанариками из барахла.
Гость
11 июля 2024, 18:54
Не ной, пешеходная улица не менее важна
Гость
11 июля 2024, 19:11
Гость
11 июля 2024, 19:11
Не ной, пешеходная улица не менее важна
Гость, скандинавские палки для ходьбы купил,что ли? Или в собесе выдали, засуетился.
Гость
11 июля 2024, 16:47
В итоге в лучшем случае ее раскопают, как оба моста и первомайский сквер, в худшем - наставят ларьков, и тогда местные будут слушать ор, гам и журчание под окнами
Гость
11 июля 2024, 19:20
Гость, и крысы побегут во все стороны.
Гость
11 июля 2024, 17:39
На пешеходных улицах(Нижний Новгород,Казань) только магазины,гостиницы. А у нас на Ленина -люди живу. Ор ,песни до утра. Жителей совсем не жалко?
Гость
11 июля 2024, 17:51
Терешкова все еще разгуливает на свободе?
11 июля 2024, 15:55
Вот молодец, оперативненько отреагировала и всех успокоила!
Гость
11 июля 2024, 17:34
И слила инфо о федеральной программе, которая финансировалась при Терешковой . А мы то и не слышали о федеральном транше . Сколько денег было и куда их списала Терешкова - очень интересно!🧐
Гость
11 июля 2024, 19:47
Гость
11 июля 2024, 19:47
И слила инфо о федеральной программе, которая финансировалась при Терешковой . А мы то и не слышали о федеральном транше . Сколько денег было и куда их списала Терешкова - очень интересно!🧐
Гость, а эта тетя с Терешковой не работала,случайно?
Гость
11 июля 2024, 19:05
Терешкова на какой улице живёт? Пускай там и пешеходит.
Гость
11 июля 2024, 19:08
Гость, скоро на Караваева переедет.
Гость
11 июля 2024, 21:04
Гость
11 июля 2024, 21:04
Гость, скоро на Караваева переедет.
Хотелось бы.
Гость
11 июля 2024, 17:06
Делайте пешеходную тогда вокруг мэрии , со всех сторон . Чтобы чинуши пешком шли на работу , а там их будут встречать народ с вопросами .
Гость
11 июля 2024, 17:30
Однако Антонова подчеркнула, что такой комплексный подход требует значительных финансовых вложений, которых в городском бюджете на данный момент нет. Она напомнила, что создание транзитно-рекреационной зоны на улице Ленина — часть программы «Комфортная городская среда», финансируемой из федерального бюджета с 2018 года. ________________________________________________________ Эта федеральная программа была до 22 года , на сайте правительства НСО это написано. Так сколько федеральных денег по этой программе получил департамент Терешковой и куда их дели. Не просто так она на себя оттянула благоустройство городских пространств, чтобы осваивать федеральные деньги. Хотя депутаты были против и долго , чтобы Департамент физкультуры , спорта и молодежной политики забрал под себя эти функции.
Гость
11 июля 2024, 17:32
Интересную инфо слила новая замша мэра. Аннушка Терешкова денюжки немалые по этой федеральной программе освоила? И где они ? Каждое светящееся дерево по 10 миллионов провели??. Где деньги, Зин? И на что они потрачены?
Гость
11 июля 2024, 20:10
Мосты сначала отремонтируйте и площадь труда в нормальный вид приведите, а то туристы до города из аэропорта доехать не могут.
Гость
11 июля 2024, 15:59
От чего же так старательно отвлекают внимание горожан? Какие-то решения о продаже и застройке, наверное, втихушку готовят.
Гость
11 июля 2024, 16:11
от Ненужномоста, от Сибирской станции и тп. "прожэктов"
11 июля 2024, 19:48
а зачем тогда говорите?! ))))
Гость
11 июля 2024, 15:52
Денег нет, но вы ходите
Гость
11 июля 2024, 17:19
А главную парковку куды? Я вот родился в этом городе 60 лет назад. До 1982г был не плохой город, но по приходу демократии он изменился в "лучшую сторону" в настоящее время это какой то транзитный "Урюпинск" с погаными дорогами, позорными ларьками, мутными и продажными руководителями! "Что будет с паровым отоплением? "
Гость
11 июля 2024, 18:53
Толоконский , Трунов, Солодкины, борцы-каратисты это не демократия и не капитализм-это криминал, коррупция и кумовство
Гость
11 июля 2024, 18:54
Убрать эту парковку. Она уродует вид города.
Гость
11 июля 2024, 19:07
Гость
11 июля 2024, 19:07
Толоконский , Трунов, Солодкины, борцы-каратисты это не демократия и не капитализм-это криминал, коррупция и кумовство
Тем не менее тогда город не был в такой....
Гость
11 июля 2024, 16:04
Мэрия города , сделайте пешеходной улицей Военный городок! Совместно с областным Правительством.
Гость
11 июля 2024, 16:38
Его высотками скоро застроят.
Гость
11 июля 2024, 17:20
Гость
11 июля 2024, 17:20
Его высотками скоро застроят.
Иуды, кто это согласовал. Ответят перед Богом. В могиле деньги не понадобятся.
Гость
11 июля 2024, 18:47
он Терешковой под застройку был нужен, она и там руку приложила!
Гость
11 июля 2024, 16:12
все "любители" пешеходных улиц, ЗАБЫВАЮТ учесть, что лето у нас в городе два мес. в году.. остальное время ЗИМА.. кому она пешеходная нужна ЗИМОЙ?!?!
Гость
11 июля 2024, 18:31
Ты совсем что ли? Ты всю зиму дома сидишь, никуда не выходишь? Так надень куртку что ли
Гость
11 июля 2024, 19:03
В дендропарке пешеходная зона
Гость
11 июля 2024, 19:09
Гость
11 июля 2024, 19:09
В дендропарке пешеходная зона
Предлагаешь туристу в дендропарк ехать? Сомневаюсь, что найдет. А Ленина - она прямо в центре под носом. Пользы от пешеходной Ленина в разы больше, чем от автомобильной. Да, автомобилисты будут плакать, но это их проблемы - город не обязан быть комфортным для пользования личным авто. Никаких им поблажек, как и владельцам грузовиков
Гость
11 июля 2024, 18:31
Сделайте пешеходной улицу Хилокская.
Гость
11 июля 2024, 19:00
Гость, не пешеходной, гужевой пора делать.
Гость
11 июля 2024, 19:44
Точно, тем более там близкие к Аннушке южные азиаты в несметном количестве , которые Первомайским сквером занимались под ее руководством.
Гость
11 июля 2024, 19:07
У них там что,сделать пешеходной улицу Ленина, обязательная вицемэрская примочка?
Гость
11 июля 2024, 19:13
Это городской приоритет. Пешеходная улица там жизненно необходима, а водите подвинутся - и так в городе много места занимают, а ещё и пробки создают своим наличием.
Гость
11 июля 2024, 19:44
Гость
11 июля 2024, 19:44
Это городской приоритет. Пешеходная улица там жизненно необходима, а водите подвинутся - и так в городе много места занимают, а ещё и пробки создают своим наличием.
Это не приоритет , забудьте. Приоритет будет найти куда Терешкова дела федеральные деньги.
Гость
11 июля 2024, 17:14
Так куда Терешкова дела деньги федералов , которые были выделены Новосибирску по федеральному проекту «Формирования комфортной городской среды»? И какая была выделена сумма?
Гость
11 июля 2024, 19:16
Гость, успешно освоила, трепья себе красного напокупала.
Гость
11 июля 2024, 16:38
А кто они все такие, что решают за горожан?
Гость
11 июля 2024, 19:22
Если улицу Ленина перекроют,ларьков шаурмячных наставят, это будет уже " Двор объедков".
Гость
11 июля 2024, 16:47
Мы Новосибирцы против того чтобы Ленина была пешеходной . А эту дамочку в дурку на принудительное лечение.
Гость
11 июля 2024, 18:32
Мы, новосибирцы, за то, чтобы сделать Ленина пешеходной.
Гость
11 июля 2024, 18:46
Abdula, от Терешковой заразилась, воспалением хитрости.
Гость
11 июля 2024, 19:25
Гость
11 июля 2024, 19:25
Мы, новосибирцы, за то, чтобы сделать Ленина пешеходной.
Мы , коренные Новосибирцы, жители этого квартала категорически против пешеходной улицы. Мы ночью хотим спать , а не слушать пьяные вопли молодежи и прочих алкашей и наркоманов, слоняющихся без дела.
Гость
11 июля 2024, 17:13
Не надо делать Ленина пешеходной. Если совсем невмоготу, то сделайте пешеходной Депутатскую от выхода из метро до Каменской
Гость
11 июля 2024, 17:47
Хорошее предложение!
Гость
11 июля 2024, 19:10
Плохое предложение!
Гость
11 июля 2024, 16:37
При Солодкине такого небыло...
Гость
11 июля 2024, 19:05
Точно
Гость
11 июля 2024, 15:56
Все украдено до нас..
11 июля 2024, 16:47
Почему именно Ленина? Можно, допустим Урицкого, или лучше Салтыкова Щедрина !
Гость
11 июля 2024, 18:45
JUK54, на Урицкого лучше парковку запретить по обоим сторонам дороги, улица односторонняя,узкая ,паркуются уже в два ряда.
Гость
11 июля 2024, 18:51
Потому что Ленина обладает всем необходимым, чтобы стать популярной пешеходной улицей
Гость
11 июля 2024, 19:23
Гость
11 июля 2024, 19:23
Потому что Ленина обладает всем необходимым, чтобы стать популярной пешеходной улицей
Гость, чем всем ,Терешкова киоск держит там? Перечислите.
Мой ответ: мне абсолютно по барабану.
11 июля 2024, 16:15
барабан от барабана недалеко уплыл.
11 июля 2024, 16:33
барабан от барабана недалеко уплыл.
по барабану
11 июля 2024, 16:13
типичное колониальное отношение моквы к сибири: от вас - всё, а вам "денег нет, но вы дежитесь"
Гость
11 июля 2024, 17:50
Не смогла промолчать😂😂😂 ждём теперь чего бывшая намолотит 🤢
Гость
11 июля 2024, 20:04
Гость, бывшая Трандычиха, против нынешней.
Гость
11 июля 2024, 21:01
Гость
11 июля 2024, 21:01
Гость, бывшая Трандычиха, против нынешней.
😅😂😅 «Воронья слободка» прямо, а не мэрия! Новая старшая ворона комментирует карканье бывшей старшей вороны 🐦‍⬛!
Гость
11 июля 2024, 16:06
Не только рано, но и вообще забыть навсегда об этом вопросе . Развивать надо Военный городок с исторической застройкой царских времен.
Гость
11 июля 2024, 16:39
Снесут и настроят высоток, план уже утверждён.
Гость
11 июля 2024, 17:21
Гость
11 июля 2024, 17:21
Снесут и настроят высоток, план уже утверждён.
Кто утвердил, фамилии можете написать этих предателей?
Гость
11 июля 2024, 18:48
Гость
11 июля 2024, 18:48
Кто утвердил, фамилии можете написать этих предателей?
Терешкова с ним и носилась
11 июля 2024, 16:01
Вообще без разницы..Это не интересно.
Гость
11 июля 2024, 17:48
неинтересно
Гость
11 июля 2024, 15:58
Чьз запраты финансируются из пустого бюджета и в каких количествах????
Гость
11 июля 2024, 15:58
А ей на зарплату есть деньги в бюджете?