перейти к публикации
163 комментария к публикации

Губернатор недоволен подрядчиком Первомайского сквера в Новосибирске

24 июня, 12:17
А про мост который строится под присмотром губернатора он не хочет так же поступить, в чем разница то ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня, 14:00
Мост - он чей надо мост, для того Андрея и поставили на регион.
24 июня, 11:46
Как понять выгнать, судить нанимателя и компанию, пусть возмещают физический и моральный ущерб гражданам города.
Гость
24 июня, 12:18
👍👍👍👏👏👏
24 июня, 11:57
Проблем в области хоть отвали ...дорог нет , деревни - умирают ... все концессии в одном месте ... а тут Первомайский сквер ...может губернатора убрать ..? На сквер мэр есть ... или они в одной лодке класса тузик ...
24 июня, 11:46
А что губернатор лезет в город? Мэр же есть? В области все проблемы решены?
Гость
24 июня, 12:41
Лучше бы смотрел как у него в региональном минстрое проекты ваяют, что потом все эти объекты с сорванными сроками оказываются! Что-то там он так не разгоняет подрядчиков :)
24 июня, 13:21
день города собрались отмечать,размахнулись аж на 2 дня,а по сути то гордиться то и нечем....что для города сделано ?
24 июня, 11:56
В первую очередь виноват и должен нести ответственность тот кто должен контролировать их работу. Не проконтролировал вовремя - виновен, наказать!
24 июня, 13:29
Как можно наказать только одного из скульптурной группы?
Гость
24 июня, 14:31
Терешкова контролировала !
24 июня, 14:01
прошло два года)) во всём виноват подрядчик , а не те кто с ним заключил контракт))) где график работ, кто контролировал?! занимаетсмя популизмом и не более)) потом окажется у кого-то там и родственники работают
24 июня, 11:37
Лидерских качеств нет у тебя совсем.....
24 июня, 19:23
У меня есть. С тобой разберусь на раз.😎
25 июня, 00:16
24 июня, 19:23
У меня есть. С тобой разберусь на раз.😎
Какой у тебя размер груди?
25 июня, 18:37
25 июня, 00:16
Какой у тебя размер груди?
Вопрос платный, дедуля. 😎
24 июня, 15:00
Андрюшеньке в области заняться не чем? Восточный обход ведь сдан в полном объеме три года назад? Четвертый мост уже с прошлого года эксплуатируется? Могу еще продолжить ... Че го это он в город полез? Тут вроде новый мэр есть
Гость
24 июня, 11:32
А как быть если подрядчик - кого надо подрядчик? Выгнать нельзя оставить. Сложно поставить запятую при таких вводных.
Гость
24 июня, 12:28
Судить надо подрядчика и того кого надо! 😡
Гость
24 июня, 11:31
Метро, мост, сквер - сплошной позор. Дайте, уже, положительную новость!
Гость
24 июня, 11:44
в УзкомМИре, нет таких! только отрицательный рост, да рывки с прорывами.
Гость
24 июня, 12:29
хорошие новости в санкционном списке
Гость
24 июня, 18:21
Так нет положительных-то. Разве что сводки местного бота о том, сколько ещё убили и разрушили за сутки (и нарастающим итогом). Теперь очевидно это вот достижения, которым предлагается радоваться.
Гость
24 июня, 11:34
"Глава региона считает" А мы вот считаем, что в Вологду пора.
Гость
24 июня, 11:30
Если подрядчики косячат, срывают сроки, делают не качественно, то с ними сразу же надо разрывать договоры, пусть платят неустойки и больше с ними не сотрудничают. В черный список таких горе подрядчиков.
Гость
24 июня, 11:36
Причём в список вносить не ИНН/название фирмы, а ФИО хозяев бизнеса.
Гость
24 июня, 12:27
Зачем плоха сказаль,брат? Харашо дорога , мост деляль, как для сибя!
Гость
24 июня, 13:03
Гость
24 июня, 12:27
Зачем плоха сказаль,брат? Харашо дорога , мост деляль, как для сибя!
Для себя у себя делай.
Гость
24 июня, 11:33
Терешкову и локтя подрядчик явно устраивал
Гость
24 июня, 14:20
Так и новый мэр с подрядчиками дружит. Видимо, дело не в мэрах.
24 июня, 18:21
А где он раньше был,изображал хозяина?У него везде всё провалилось.
Гость
24 июня, 11:28
Локтя надо было выгнать прошлым летом вместе с подрядчиками.
Гость
24 июня, 11:33
и не только Локтя.
Гость
24 июня, 11:38
Гость
24 июня, 11:33
и не только Локтя.
и Терешкову
24 июня, 11:46
Гость
24 июня, 11:38
и Терешкову
Та Узбекистан поехала грабить. 😂😂😂
24 июня, 14:57
Что мешает это сделать сейчас?
24 июня, 15:49
Сам-то много концессий разорвал? больнички, школы, мостик, объездик...
24 июня, 18:23
alippa, он ещё на частный сектор замахнулся,решил под видом крт людей без своих домом и земли оставить,по́миру пустить.
Гость
24 июня, 11:49
Делать ничего не хотят ! Была красивая остановка на зоопарке и ту разломали ! Вокзальную магистраль - газоны во что превратили ??? Благоустройство первомайского сквера - это вообще за гранью понимания !
Гость
24 июня, 12:29
Забыли ещё парк перед цирком. Кажется, там проектировал шизофреник. Здоровому человеку такое не под силу.
Гость
24 июня, 11:36
Алису и кота Базилио расспросить надо! А именно Анатолия Л. и Аннушку Т.
Гость
24 июня, 11:35
Гнать таких подрядчиков взашей! С полным возвращением ущерба за ужасное качество и просроченные сроки! И не подпускать их больше к работе!
Гость
24 июня, 16:58
Сменят вывеску и дальше будут в наших карманах шарить
Гость
24 июня, 11:52
я не довольна губернатором. что делать?
Гость
24 июня, 18:30
Отправить к чертовой бабушке
Гость
24 июня, 11:38
А как же памятник Локтю и Терешковой? Доделывать нельзя, пусть как есть остается на века! И губернатору есть над чем подумать: нужны ему подобные памятники или нет...
Гость
24 июня, 11:46
Губернатор уровня Первомайского сквера. Позор !!!! "стройку любым способом оправдан для крупных объектов. Для небольших, считает Андрей Травников, стоит проявлять максимальную жестокость, вплоть до расторжения контракта." Лояльный чинуша, а не хозяин региона.
Гость
24 июня, 12:32
С таких как наш губер ни пользы,ни вреда. Пыжится,а толку ноль.Это самый худший вариант управленца.
Гость
24 июня, 12:10
"Первомайский сквер почти готов" - и так год за годом...
Гость
24 июня, 13:06
Как пионер - всегда готов!
Гость
24 июня, 12:05
благоустраивает Первомайского сквера Этих тоже надо было выгнать.
Гость
24 июня, 12:09
Что сдадут Первомайский исквер в августе 2024 верится с трудом. Работы по ограде на 24.06.24 еще не начаты.А надо отремонтировать фундаменты, зачистить все ограду от ржавчины, облицевать фундаменты и столбы плиткой И так далее итп. Если ежедневно будут до 15 августа работать 15-20 человек то и они вряд ли успеют качественно выполнить требуемый обьем работ. …. А вообще-то новые чугунные конструкции красят после изготовления и до монтажа… в противном ржавчина трудно снимаемая с чугунных конструкций… а сейчас на все объекте работают 10-15 человек…. А в 19-00 уже никого и нет…
Гость
24 июня, 14:03
у травникова все прахом идет, к чему не прикоснётся. Зато языком молоть горазды
Гость
24 июня, 15:21
Щёки раздувать тоже хорошо умеет.
Гость
24 июня, 11:49
"С другой стороны, есть возможность выгнать его к чертям, внести в черный список и привлечь нормальную организацию для завершения проекта" Ага, выгнать и привлечь нормальную организацию, которую через год выгнать и привлечь нормальную организацию, которую...
Гость
24 июня, 12:27
Вы пройдите по Первомайскому скверу и вокруг, увидите кучу недоделок. Все камешки волнами пошли. Вокруг сквера на тротуаре камни постоянно вылетают. Дорога у фонтана "Мишка" засыпана простым щебнем. Это вы считаете благоустройство за 180 млн. р.? 😡Дешевле и лучше закатать все камни под асфальт и проблем не будет!
Гость
24 июня, 12:42
И не слово про объекты, где правительство участвует. Концессии по школам, поликлиникам, мосту, которые лет 5 уже не сдвигаются с места.
Гость
24 июня, 13:17
Первомайский сквер это символ развала. Кое как сделают к снегу, по весне плитка поедет и начнутся переделки. Сибирском климате если и делать плитку, то она размерами должна быть 75 на 75 см и весить одна плитка должна килограмм 10. А идеал это асфальтобетон рассчитанный на 5 тонн нагрузки.
Гость
24 июня, 14:25
Губернатор другим указывать горазд. А как же 14 школ, которые он обещал построить президенту в 2023г, и НЕ построил?! Построено только 3 шт, все в городе, все еще при Локте.
Гость
24 июня, 14:31
А с Терешковой за курирование объекта не хотят стребовать деньги за халатное отношение и убытки городу??!!?
Гость
24 июня, 12:08
кто такой ИО министра ЖКХ Евгений Захаров и почему он говорит про парк? как парк к ЖКХ относится?
Гость
24 июня, 13:28
А они все в центре работают , бродят , брылями трясут, строжатся и получают очень хорошую зарплату , зачем им вообще ещё что то?
Гость
24 июня, 13:29
Вот лежал бы асфальт и всё нормально было б, но кому то надо это всё было, сколько денег бюджетных спалили
Гость
24 июня, 19:27
Г-ну городецкому.
Гость
24 июня, 14:26
А не пробывали составлять график работ с последующим контролем выполнения по срокам и обьемам… Как делал Индинок ИИ при строительстве зоопарка…Жесткий ежедневный контроль…. И все получится…
24 июня, 18:29
Гость, индинок так не воровал,и у него ещё была советская закалка
Гость
24 июня, 14:37
плитку нужно укладывать на бетон. армированный. да и плитка должна быть крупная. кто выдумал эти камешки. красоты никакой и кривые все. ходить только в кроссовках. ну или поролон к подошве клеить на входе.
Гость
24 июня, 14:38
Надо было им гранитные крупноформатные плиты делать, цена не дороже одноразовой плитки, которую сейчас кладут.
Гость
24 июня, 11:32
и вообще плитка какая-то не удачная в сквере. Слишком мелкая, укладывать ее сложно, долго и дорого. Изначально проект провальный. Спрашивать надо с предыдущей администрации мэрии, мэра, начальников департамента. Видимо, там все повязаны вместе с подрядчиками.
Гость
24 июня, 11:39
Толика и анюту надо сейчас, а не надо было
Гость
24 июня, 11:43
"царь хороший, бояре плохие"
Гость
24 июня, 15:28
Вокруг канализационных люков эта плитка начинает вылетать, а там подключается эффект домино (посмотрите на состояние тротуара примыкающего к парку на ул. Советской). Тут либо вечный ремонт, либо уложенная плитка превратится в рассыпанный щебень крупной фракции.
Гость
24 июня, 13:58
И таких подрядных организаций не мало. Нужен официальный черный список не благонадежных компаний.
24 июня, 18:33
Гость, они открывают просто с другими названиями,чужих на воровстве бюджета нет,там все свои,проверенные годами,Оглы и компания
Гость
24 июня, 14:37
А ангар метро Спортивная за миллиарды когда достроен будет?
24 июня, 18:25
Гость, нужны новые ярды,те уже распилены
Гость
24 июня, 14:46
Прекратите ложить в городе эту одноразовую плитку, какой выкладывают сейчас Первомайский сквер. Нужно ложить крупноформатные плиты из вечного натурального гранита или асфальт.
Гость
24 июня, 16:43
Дак давай уж, лож!!
Гость
24 июня, 12:05
Что такое "нормальная организация"? Почему сразу нельзя было привлечь "нормальную организацию"? Или когда привлекали текущего подрядчика, думали что это "нормальная организация"? А тогда где гарантия, что новая привлеченная "нормальная организация" не окажется такой же? Я к тому, что от "выгнать" сквер не достроится.
Гость
24 июня, 13:59
Андрюша, у тебя всё "почти готово" - и сквер, и станция метро, и мосты, и объезд, и поликлиники..
Гость
24 июня, 14:47
А забор вокруг сквера , когда приводить в порядок? Стоить криво-косо , не по уровню. Править фундамент забора надо.
Гость
24 июня, 14:36
А что там со школами и поликлиниками? Почему до сих пор не построены и приостановлено строительство? Там кто контролировал из властей и будет отвечать?
24 июня, 18:25
Гость, разворовали всё
Гость
24 июня, 12:24
А он на луне живёт,что ли? Его кабинет в шаговой доступности он этого безобразия. Глаза просто поширше надо открыть на город и заняться наконец,управлением- своими прямыми обязанностями. Эх,если бы только в парке дело!