перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Новосибирцы на Троицу отправились на кладбища

23 июня, 19:19
Это не " женщина просящая милостыню",это цыгане -люли,они не хотят работать и лазиют по помойкам
Гость
23 июня, 19:25
Они везде, на каждом кладбище сегодня.
Гость
23 июня, 19:26
Наш народ святой народ.
Гость
23 июня, 19:28
Гость
23 июня, 19:26
Наш народ святой народ.
Это какой - богоизбранный?
Гость
23 июня, 19:02
А куда опека смотрит, когда бродяжки с детьми побираются? Почему у них детей не отбирают, а бродяжек не лишают родительских прав и не назначают им твердые алименты? Это прямая обязанность опеки.
Гость
23 июня, 19:26
Наша опека приходит только за нормальными детьми из нормальных семей.
Гость
23 июня, 19:26
У них гражданство не РФ
Гость
23 июня, 19:29
Гость
23 июня, 19:26
У них гражданство не РФ
Тем более.
23 июня, 20:45
Не смог дочитать это бред, кто что натворил?
Гость
23 июня, 18:32
"Некоторые считают, что 500 рублей слишком дорого.." Да любой адекватный скажет, что это просто ах.. как дорого!
Гость
23 июня, 18:52
не дороже стоптанных в жару ножек. так то даже хорошо, что есть возможность доехать. особенно старым людям.
Гость
23 июня, 19:52
Гость
23 июня, 18:52
не дороже стоптанных в жару ножек. так то даже хорошо, что есть возможность доехать. особенно старым людям.
Не ты старым людям названиваешь и деньги цыганишь, благодетель?
Гость
23 июня, 19:58
Гость
23 июня, 19:52
Не ты старым людям названиваешь и деньги цыганишь, благодетель?
Этот до трусов разденет, да и их заберет.
23 июня, 20:55
Репортаж с кладбища 🤦 хоспадя.....нет слов ....
23 июня, 19:09
Все эти города мёртвых уже изжили себя. В Европе, да и у нас уже хоронят в два слоя, а то и более. Зачем мучить потом родственников? Крематорий лучший способ утилизации. А дальше , хоть алмаз для потомков, но дорого. Колумбарий , есть куда прийти потомкам. Да пепел потом , хоть в Байкал, Обь, Чёрное или Средиземное море. Или под ёлочку в сад.
Гость
23 июня, 19:24
В чай тебе, уважаемый.
Гость
23 июня, 19:34
Согласен!
Гость
23 июня, 19:34
Гость
23 июня, 19:24
В чай тебе, уважаемый.
Действительно
Гость
23 июня, 19:31
запрета на посещение кладбища в Троицу конечно нет. Но Троица - это радостный праздник, ровно как и Пасха, и в этот день идти на кладбище не очень уместно. Но современным "верующим" разницы нет где выпить.
23 июня, 20:02
так что же он натворил то?
23 июня, 22:45
Как что? Самоубился...
23 июня, 22:32
Кто это пишет? Вы нормальный?
23 июня, 18:57
"Клещихенское"??? Вот это да... Ну "мюнхЕнское" - да, но не "КлещихЕнское".
Гость
23 июня, 19:26
Что старая,тоже закладку нашла?
Гость
23 июня, 18:57
Цыгане все кладбища между собой поделили и в поминальные дни ходят и собирают дань с каждого пришедшего лично - деньгами, конфетами, и потом не лично, сгребая все принесенное с могилок в мешки.
Гость
23 июня, 19:35
Словно из Индии, из которой пришли
Гость
23 июня, 19:37
Гость
23 июня, 19:35
Словно из Индии, из которой пришли
Из сказочной индии.
Гость
23 июня, 20:01
Гость
23 июня, 19:37
Из сказочной индии.
Почти что йоги и махараджи и слоны.
23 июня, 19:07
Че они там "на кладбище" делают та? Места поди присматривают.
Гость
23 июня, 19:16
.. А никто не отмечал Сколько Свежих Дат на могилах..с чего бы ЭТО..!?
Гость
23 июня, 19:30
Глупенькая ты даты смотри
Гость
24 июня, 10:38
В субботу ад творился на клещихе! С какой-то целью перекрыли оба въезда, утверждая, что пускают на авто только бабушек, инвалидов и на погребение. Хотя мы видели несколько здоровых бугаев на дорогих внедорожниках, которые ни под один параметр не подходили. Вобщем, все для людей и как у людей. Спасибо вам огромное, неуважаемая "администрация" Клещихинского кладбища. Искренне, от всего сердца желаю к вам и вашим родным такого же отношения, как и вы относитесь к людям, местечковые царьки.
Гость
24 июня, 12:00
а вы в машины к ним заглядывали? может они бабушку привезли или с ними дети
Гость
12 июля, 10:53
Друг! Не знаю как в Новосибе, но в Юрге, это Кемер. Область... На кладбищах, ДАЖЕ СТАРЫХ, БРОШЕННЫХ, Что творилось?! Да почти вокруг оккупировали эти цыгане, узбеки.. А попробуй не подай хоть конфетку.. Так проклянут до десяти гроба...
Гость
23 июня, 19:55
Вы вообще всех редакторов уволили? Продавцы говорят, что последние 3 года цветы берут неохотно — мешают маркетплейсы. Поэтому выросли цены и на закуп товара. Если люди берут цветы на маркетлейсах, то у них наоборот цена должна упасть. И вообще все эти барыги должны уйти как класс. На маркетплейсах цена в 3-10 раз ниже. Кто у них это вообще покупает. Там должен быть киоск для выдачи заказов и одна женщина рядом для идиотов.
Гость
23 июня, 20:15
Цветы неживые ( искусственные ). Ворота открываются нечеловеком (автоматически). Очень весело читать статьи носителем языка.
Гость
23 июня, 20:48
Немноголюдным... Вряд ли образование, скорее жара и дачный период перевесили "опиум для народа". А по резюме грустно: насаждение верования налицо. XXI век, говорите?
23 июня, 21:05
"репортаж с кладбища"-звучит гениально
Как будто он один роскомнадзорнулся в 1995 году. Тогда явление было массовым.
Гость
23 июня, 19:21
А какие "Свежие даты" на Могилах .. Предпенсионеры не дождавшиеся Пенсии.. Молодежь даже не пожившие толком... И никто почему-то даже не задумывается об ЭТОМ!? А ну да.Все эе идет по плану..
Гость
24 июня, 08:56
В РФ не принято «задумываться»!
Гость
24 июня, 10:04
не раскачивайте
Гость
12 июля, 11:07
Гость
24 июня, 08:56
В РФ не принято «задумываться»!
В РФ ДУМАЕМ НЕ МЫ... а ДУМАЮТ ОНИ..
Гость
23 июня, 19:40
Клещихинское кладбище самое неблагоустроеное. ни скамеек ни дорожек мусор не вывозится толком. вода (-не питьевая )только в одном месте . ну и самое такое -это Хилокский рынок. неуместно соседство с русским кладбищем. про попрошаек верно сказано -наглая публика.
Гость
23 июня, 19:29
Надо деньги в церковь нести и требы заказывать. А не тратить на мишуру. На кладбище можно вообще не ходить. Главное - не забывать в церковь нести деньги и дары и заказывать там молитвы о усопших.
23 июня, 20:48
Товарищ майор поп, вы спалились, неужели майорской зарплаты не хватает.
Гость
12 июля, 10:59
Друже! А зачем в церковь ходить, и ЭТИМ деньги отдавать?! Чтобы Эти монахи ездили на лимузинах, о которых я только мечтаю???!
Гость
23 июня, 18:59
Добрые люди всегда отдадут попрашайкам все, что имеют.
Гость
23 июня, 19:30
Душа щедрая и приучены, что надо всем подать и всех угостить.
Гость
23 июня, 19:58
И вообще пора уже ввести уход за могилами онлайн. Прибрать, подстричь, посадить цветы, покрасить оградку и т.д. Не у всех есть возможность приехать. А такая услуга будет востребована. Естественно, с онлайн-отчетом.
Гость
24 июня, 08:54
Такая услуга есть. Конечно, за ваши денежки, если они у вас есть.
Гость
23 июня, 20:04
Ради тсаря ничего не жалко.
Гость
24 июня, 10:04
Ленина 2.0 ждем с нетерпением
Гость
23 июня, 22:04
Во всём мире так.
Гость
24 июня, 09:48
а что он такого натворил ? ну устал мужик от всего этого. от работы где платят мизер . от жены которая совсем не та ,что до свадьбы . от государства ,которое мягко говоря , не для людей . решил не дожидаться 65 лет . а плакать нужно было пока он живой
Гость
24 июня, 09:47
не понимаю подобных "развлечений"... не посещаю
Гость
24 июня, 10:22
Сделано мигрантами.
Гость
25 июня, 07:56
мракобесы
Гость
23 июня, 19:21
"Средний чек на посетителя, по наблюдениям торговцев, — 1500 рублей". За тот же самый "чек" (кстати, а "чеки"-то реальные эти торгаши венками выдают (что вряд ли, конечно), или журналистам не удосужилось поинтересоваться?) можно в любом садовом центре, в магазинчике для дачников, садоводов и огородников или в питомниках по продаже растений для любителей пышных цветников взять несколько готовых, корнесобственных(!) саженцев-рассаду настоящих роз, петуний, гвоздик, калибрахоа, петхоа, сальпиглоссисов, лилий, лилейников и других, более простеньких сезонных цветов, без особого труда растущих практически сами по себе и при любой погоде... ну, кроме длительных засух, разве что. Раз в год неспешно облагородил могилку таким пышным "ковром" ярких летних цветов, и забыл о них до следующей весны, как грится. А то, за несколько штучек пластиковых "растений" отдавать минимум полторы тыщи – полагаю, не слишком разумно. Даже на Центральном рынке, у торговцев рассадой цветов и плодово-овощных культур, что гвоздики, что петунии в стаканчиках продаются не дороже и сотни рублей штука(!), но при этом энергично и довольно быстро разрастаются пышным габитусом, превращаясь в эффектный благоухающий "ковёр". А "пластик" разве что зимой сгодится, но и народу в это время на погостах значительно меньше, чем с весны до осени, бывает.
Гость
24 июня, 10:03
вы таки не учитываете мародёров :)) все выкопают и перепродадут.
Гость
12 июля, 11:15
Гость
24 июня, 10:03
вы таки не учитываете мародёров :)) все выкопают и перепродадут.
Базара нет! не раз видел, таскали, в охапку, и коврики цветы, и тут же-... СДАЮТ!-МОГИЛЬЩИКАМ.. Ну а что сделать.. Бизнес..
Гость
23 июня, 18:34
Великие люди. Великие праздники. Этих людей не победить. Скоро возьмём свои земли и двинем на запад.
Гость
23 июня, 18:39
Так понимаю, что это был сарказм?
Гость
23 июня, 20:00
Ты свою землю разрыхли на всякий случай, двигатель.
23 июня, 20:18
Тихановская заявила, что не намерена вновь участвовать в выборах президента Белоруссии. Тихановская будет править вечно!
Гость
23 июня, 18:53
Сограждане любят кладбище и любят раскладывать цветочки. Особенно любят оплакивать своих внучат.