NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Из-за провала на Большевичке в Новосибирске введут режим повышенной готовности

11 июня 2024, 16:25
Гость
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2024, 21:59
Неправильно, мэрия. "Сегодня мы его вскрыли, оценили масштабы работ и огордили. Приступили к восстановлению" - так должно было быть. Иначе потом выходные, а пятница у них короткий день
Гость
13 июня 2024, 12:27
Уродцы - застройщики лепят на соплях всё лишь бы обогатиься , КМС на Фрунзе тоже тротуар вес себе приватизировал .
Гость
13 июня 2024, 08:06
А еще надо создать телеграмм-канал, группу в Ватсапе и т.д. как у Камеди.
Гость
13 июня 2024, 07:02
Восстановите замурованные ливневки по ул.Добролюбова,инакажите публично кто принял дорогу без ливневок.Весь поток воду идет в зону провала.
Гость
12 июня 2024, 23:34
Мэр Локоть с мэрией приостановил стройку в этом месте , когда в 2016 году там был обвал ул Большевистской. И не прошло 7 лет и о запрете он забыл и стройка другим юр лицом продолжилась…
Василий14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2024, 23:08
Странное решение вообще строить там такие масштабные здания!((-там не только большевичка может уехать в низ а и близлежащие здания!((( это только дело времени и дождей с талой водой весной!
Гость
13 июня 2024, 18:02
Так это залог будущего развития города. Уехавшие здания признают аварийными под снос и участок продадут под очередное КРТ.
Гость
12 июня 2024, 19:06
Прикол будет когда этажность "сридома" резко сократится)) путём провала )))
Гость
12 июня 2024, 17:05
Seredovich Vladimir По Большевистской. Там все понятно. Строительством здания перекрыли водоток в реку. Отделались лёгким испугом, засыпали щебнем и сделали подпорную стенку. А фильтрация продолжалась, началось вымывание грунта. На этом этапе это очень опасно. Ведь здание уже строится, вышли из нуля. Я готовил программу геотехнического мониторинга и в курсе.
Гость
12 июня 2024, 14:06
ДЕЛАТЬ ПО ГОСТУ !!! РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ И НАДОЛГО , А СЕЙЧАС ? ПУСТЬ ЗАСТРОЙЩИК ГАРАНТИЮ НА ПЯТЬ ЛЕТ ДАЕТ , НЕ ПРОШЛА ГАРАНТИЯ -- ЛИШЕНИЯ ВСЕГО !!!
Гость
12 июня 2024, 12:10
Как и везде. Чиновники думают только о свое кармане. А на жителей с высока Дорога на плотников. Третий год реверс. Ремонт моста. Издевательство над людьми. Приезжаешь мимо никого нет или ходят пару гастарбайтеров с умным взглядом. А люди? Дорога с плотникова до города занимает 2 часа. Матерки нервы и проклятия в чью сторону сами понимаете. Вот вам и слуги народа
Гость
12 июня 2024, 11:22
Ливневая канализация? Нет, не слышали.
Гость
12 июня 2024, 10:54
Позорище! До чего довели город …
Гость
12 июня 2024, 10:43
Так давать наказы лично каждому работяге, чтобы ленточку натянул - это и есть работа мэра; а вы что подумали
Гость
12 июня 2024, 10:43
Режим повышенной готовности? К наблюдению за дальнейшим развалом города.
Гость
12 июня 2024, 10:28
А как везде они расклеили рекламу этого фридома: торговый центр, спа, отель. Инвестиционный проект называли. Хотел даже на старте вложиться, но внутренние чутье остановило. Недавно проезжал рядом - из какого-то сибита все строят. Как времянка. А теперь вот эта новость. Получается подземные речушки текут в Обь и подмывают фундамент и ничто их не остановит. И если настроить, что в этом долгострое сейчас хотят - так пол Большевитской может уйти под землю и дома эти поехать. Куда смотрят надзорные органы????? Зачем так уродовать город и набережную???????
Гость
12 июня 2024, 09:49
А нафига строить на набережной, КАК застройщики получают разрешение на прибрежную природоохранную зону?
Гость
12 июня 2024, 09:05
скажите спасибо городецкий который подписал разрешение на постройку на этом месте! тогда ещё снежная миля, не были проведены полные изыскания грунта в этом месте... а старики говорят что была здесь подземная река. ну а харкги из мск развернулись ! фридом! сомнительно что это сооружение долго простит!
Гость
12 июня 2024, 08:31
В Новосибирске давно в правительстве временщики-воры - город запущенный до безобразия... Это как-же не любить и не уважать им себя, что заниматься только враньём, понтами, разрушением. Не созидательная глупая власть...
Гость
12 июня 2024, 07:19
Господа чинуши из мерии. Проехайте по ул. Б. Хмельницкого ч/з ул. Тайгинскую и пашинский переезд (еж ли знаете такой), али это не ваше? Новый начальник дептранса на вертолете летает?
Гость
11 июня 2024, 23:14
ну сообщил он жителям дальше то что? где посадки?
Гость
11 июня 2024, 22:18
Катакомбы древние в том месте , где стройка , куда делись?!!? Не в этом ли причина .
Гость
11 июня 2024, 22:08
А инспекция Госстройнадзора по Новосибирской области что скажет? Были ли допущены ошибки еще при разработке проектно-сметной документации – инженерные изыскания о влиянии котлована на проезжую часть Большевистской и коммуникации вдоль улицы были ли выполнены в полном объеме?
Гость
11 июня 2024, 21:44
Водители, острожно проезжайте мимо этой стройки. Держитесь к середине дороги , а не к краю. Не ездите по крайней полосе.
Гость
11 июня 2024, 21:43
Запретить там стройку навсегда! В 2017 там остановили и запретили строить ( мэрия и Локоть). Почему опять начали?
Агент кремля 🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 июня 2024, 21:37
Повышенной готовности!))) кто жтотвообще придумал!)))
Гость
11 июня 2024, 21:14
Плату за посещения провала брать будут?
Гость
11 июня 2024, 21:11
Вот слова мэра Локтя в 2017 году по этому участку! Теперь, по словам мэра, ситуация приобрела необратимый характер, поэтому городские власти обязаны остановить строительство МФК. «Если мы увидим, что ситуация приобретает необратимый характер, не исключаю просто замораживания строительства, остановку строительства», - так отметил серъезность проблемы градоначальник. Благополучно стройку заморозили! И вдруг про запрет забыли, в том числе и Локоть и все возобновили…. А то что это федеральная трасса, как на это? Федералы «возбудятся « на этот беспредел чиновников мэрии и застройщика?
Гость
11 июня 2024, 21:07
огородили 😁
Гость
11 июня 2024, 21:04
По этому участку и небезизвестный Мысик ( находящийся ныне под следствием) засветился. В течение многих лет улица Большевистская как часть федеральной трассы М-52 продолжает сползать в сторону котлована, который вырыли ранее для комплекса «Снежная миля». Напомним, впервые проблемы возникли много лет назад. В ноябре 2016 года на «Большевичке» вдоль углубления под «Снежную милю» появилась трещина. Уже в марте 2017 года на участке возникли дополнительные просадки. Тогда начальник МУПа «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (УЗСПТС) Александр Мысик оценил вероятность обрушения стены котлована строящегося комплекса в 15-20%. То есть в одном из пяти случаев участок федеральной трассы мог полностью обвалиться.
Гость
11 июня 2024, 21:01
Вот что планировалось ещё в 2013 г на том месте , где сейчас строится Freedom . Общая площадь МФК «Снежная миля» составит 85 000 кв. метров. Он займёт участок площадью около 2 га. В комплекс войдут 25-этажный бизнес-центр класса А (28 000 кв. метров), гостиница и апарт-комплекс общей площадью 44 000 кв. метров, двухуровневая подземная автостоянка на 736 машин. Проектом предусмотрен и драмтеатр площадью 14 000 кв. метров с залом на 450 зрителей.
Гость
11 июня 2024, 21:00
Впервые проблемы с дорогой на Большевичке из-за строительства «Снежной мили» начались осенью 2016 года.
Гость
11 июня 2024, 20:59
С 2014 года там начиналась стройка Снежной мили и потом затихла в связи с обвалами и обнаружением под землей кирпичных старинных арочных туннелей .
Гость
11 июня 2024, 20:54
ливневку размыло...что там не понятного, по всему городу много мест где дорога просела рядом с коммуникациями из-за дождей
Гость
11 июня 2024, 21:21
Если бы…. Там запрет был строить с 2017 года вообще-то.
Гость
11 июня 2024, 20:49
Намордники введут что ли?
Гость
11 июня 2024, 20:45
Что там узнавать , копайте глубже и докопаетесь до подземных древних строений из надежного кирпича .
Гость
11 июня 2024, 20:28
Там начинали строить «Снежную милю» и обнаружили подземные кирпичные неизвестно каких веков строения -туннели . Писали об этом в прессе несколько лет назад . Объявили находку подземными хранилищами царских времен. Стройка застыла. И куда делись теперь эти обнаруженные исторические туннели- сооружения? Мэрия не хочет ответить? И другие ответственные лица?
Гость
11 июня 2024, 20:25
Чиновников , выдавших разрешение строить там , где сейчас этот Freedom” строят - под суд.
Гость
11 июня 2024, 20:23
Купили в этом г-не крутую доходную недвижимость. Обещали Эталон, который им не оказался. Обещали кирпич. Обещали рост цены до космоса. Ничего этого нет! Я в стрессе! Рассрочку платили год! Теперь пытаемся перепродать хоть кому-то, даже дешевле чем брали! Просто обман!! После этой новости я просто в шоке. А что если вообще стройка встанет? Читаю что оказывается ее уже замораживали… 😭
Гость
11 июня 2024, 20:30
Апартаменты вообще лучше не брать, это же не квартира ю а нежилое помещение с тарифами для нежилых помещений и прочим отсутствием прав - на прописку, например.
Гость
11 июня 2024, 20:23
Что такое режим повышенной готовности? Где про это в законодательном поле написано?
Гость
11 июня 2024, 20:49
Это режим ГО и ЧС, вводится комиссией ГО и ЧС.
Гость
11 июня 2024, 21:19
Гость
11 июня 2024, 20:49
Это режим ГО и ЧС, вводится комиссией ГО и ЧС.
Почему его тогда так и не называют «режим ГО и ЧС» ? А придумывают непонятно что «режим повышенной готовности»….
Гость
11 июня 2024, 20:22
Историки говорят и есть доказанная информация , что Новосибирск построен на месте другого древнего города! Фундаменты древние тому доказательства . Официально только не объявляется, так как кто будет переписывать историю и свои «научные исторические» исследования.
Гость
11 июня 2024, 21:01
Провал на верху на автодороге по улице Большевистская по линии ливневой канализации. При чем здесь стройка.
Гость
11 июня 2024, 21:14
Гость
11 июня 2024, 21:01
Провал на верху на автодороге по улице Большевистская по линии ливневой канализации. При чем здесь стройка.
Это все связано. Давление на грунт. Пустоты под стройкой…
Гость
11 июня 2024, 21:20
Гость
11 июня 2024, 21:01
Провал на верху на автодороге по улице Большевистская по линии ливневой канализации. При чем здесь стройка.
Это вина стройки. В 2017 году остановили власти с мэром Локтем там стойку из-за таких же обвалов. А теперь благополучно « забыли» про запрет.
Гость
11 июня 2024, 20:17
Скотчем склеить провал да и делов
Гость
11 июня 2024, 20:15
Все местные знали что там ранее уже по этой причине стройка встала и строить там нельзя! Ни один местный застройщик на эту землю не купился. Но чудесная экосистема «One company” всегда знает выход. Нашли какого-то лоха. Они ведь пообещали городу проект какого еще было. Не было, это точно! Надеюсь и не будет. Бедные обманутые дольщики… куда они смотрели. Поди мошенники-риэлторы тупоголовые купились на красивую картинку и втюхали бедным людям «чудо-инвестиции». Не понятно конечно как они разрешение на стройку получили, если получили вообще.
Гость
11 июня 2024, 20:11
Чиновники мэрии разве не знают , что там под землей кирпичные с царских времен тоннели -сооружения? При строительстве Снежной мили их раскопали . Ради наживы про все позабыли.
Гость
11 июня 2024, 20:09
Так может и Большевистская напротив этой застройки уйти под землю. Такие домища строят . Если под ними разрушили под шумок кирпичные строения - сооружения, туннели царских времен. То дальше они и под дорогой могут быть и дальше в стороны!
Гость
11 июня 2024, 20:07
Там под землей кирпичные строения - туннели царских времен. В СССР не просто так держали там незастроенную территорию с травкой и деревцами! И только наши современные чинуши из мэри оперативненько пристроили под застройку эту землю.
Гость
11 июня 2024, 20:05
Это же там должна была строитьс Снежная миля». Когда там разрыли, там под землей кирпичные помещения ещё неизвестно сколько веков им, с высокими кирпичными арочными стенами . Объявили, что это подземные винные хранилища купцов царского времени. Потом стройка остановилась и все затихло….. Постояло . Теперь строят апартаменты на этом месте, а про подземные кирпичные арочные строения забыли….
Гость
11 июня 2024, 20:02
Там же стройка апартаментов идет, здание огромной высоты и тяжести .
Гость
11 июня 2024, 19:59
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев наказал сообщить об ограждении жителям. --- А может он должен был сообщить о быстром устранении нарушения ?
Гость
11 июня 2024, 19:18
В этом месте до застройки нашими предками было заботливо создано инженерное сооружение: набережная. Теперь она разрушена. Остается ждать только дальнейших разрушений. "Водичка дырочку найдет".
Гость
11 июня 2024, 19:05
миссию скоро на луну запустим на марс
Гость