перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Новосибирец разработал самоходную установку, которую хочет отправить на СВО

5 июня, 10:57
отличная разработка! лет через 10 обязательно пойдет в серию! к тому времени к каждой позиции и раненому построят асфальтовую дорогу! потому что сейчас в реальных условиях эта крень перевернется или застрянет
Гость
5 июня, 11:28
зачем асфальтовую? можно же плитку положить. и перекладывать каждый год.
Гость
5 июня, 15:41
нееее, если чтото перепадет -попилят и забудут. Пример множества "суверенных изобретений" в помощь.
5 июня, 08:09
Задумка гарна, цiль погана.
Гость
5 июня, 09:21
така штука рycoрiзу не завадить. ;)
Гость
5 июня, 12:23
Не завидуй, цээвропээц 🐖🐖🐖
Гость
5 июня, 12:24
Гость
5 июня, 09:21
така штука рycoрiзу не завадить. ;)
Как дела на окраине 404?
Гость
5 июня, 07:47
Радиус 400-500 метров ? Не километров, а именно метров? Это до туалета что бы доехать ?
Гость
5 июня, 08:00
Ну да, еще и боевые действия идут на совсем "не пересеченной местности". Прямо идеальный наземный дрон... для не сложного рельефа местности.
Гость
5 июня, 08:02
Вот если у человека голова пустая (совсем), то объяснять ему бесполезно что то. Сам ноль, но о других бла-бла-бла. Позорище просто. А ребята молодцы!
Гость
5 июня, 08:20
Гость
5 июня, 08:02
Вот если у человека голова пустая (совсем), то объяснять ему бесполезно что то. Сам ноль, но о других бла-бла-бла. Позорище просто. А ребята молодцы!
Молодцы те , кто созидает в мирных целях . А это - деньги налогоплательщиков , сложенные в печи
5 июня, 08:45
а кто это го раненного на эту телегу затаскивать будет?
Гость
5 июня, 10:15
Робот Фёдор.
5 июня, 09:59
Нанотехнологии, которые мы заслужили...
Гость
5 июня, 08:33
Проходимость высокая, даже колею на асфальте преодолевает. Только, вот какая штука, этому изобретению уже лет двадцать.
Гость
5 июня, 08:45
Колею на асфальте в Новосибирске преодолеть невозможно!!!!
Гость
5 июня, 09:26
На прошлой неделе случайно узнал, что оказывается у нас в городе женщины и дети до сих пор вручную изготавливают маскировочные сетки для военных. Меня это поразило и я задумался. Это ж сколько налогов можно было бы доначислить в бюджет по стране со всех этих кустарных производств, если принять соответствующие поправки налоговый кодекс.
Гость
5 июня, 09:34
Предлагаешь ввести налог на высокие технологии?
Гость
5 июня, 11:30
Гость
5 июня, 09:34
Предлагаешь ввести налог на высокие технологии?
На знание математики и на грамотность ввести еще надо бы. А то чо они - слишком умные штоле?
Гость
5 июня, 12:27
Люди помогают Родине добровольно а ты сиди думай дальше Может поумнеешь
Гость
5 июня, 08:12
Теперь точно Киев Освободим...
5 июня, 08:16
Киевляне ждут - не дождутся. Уже набрали хлеба и соли для встречи =))
Гость
5 июня, 11:04
5 июня, 08:16
Киевляне ждут - не дождутся. Уже набрали хлеба и соли для встречи =))
кукуевцы могут только до сопли, а киевляне , действительно ждут... как подконура поживает?
Гость
5 июня, 12:23
5 июня, 08:16
Киевляне ждут - не дождутся. Уже набрали хлеба и соли для встречи =))
Они реально ждут. Многие ждут. Но есть и такие которые за парады выступвют, ну такие же парады как и в Америке, РСТ знает.
Гость
5 июня, 08:33
В СССР такое творчество на заводах называлось саркастически "Дворец пионеров".
Гость
5 июня, 08:40
Я про такую радио управляемую самоходку еще в 70-х читал в журнале "Юный техник".
Гость
5 июня, 08:04
полезное что нибудь лучше придумал
Гость
5 июня, 08:07
во-во, чтобы платформа ездила, сыпала асфальт и укатывала его. но нет.
Гость
5 июня, 08:36
Гость
5 июня, 08:07
во-во, чтобы платформа ездила, сыпала асфальт и укатывала его. но нет.
Так на этой платформе как раз и поместятся куча асфальта с двумя Оглы - один с лопатой, другой с трамбовкой. Все таки век высоких технологий на дворе.
Гость
5 июня, 09:05
Гость
5 июня, 08:36
Так на этой платформе как раз и поместятся куча асфальта с двумя Оглы - один с лопатой, другой с трамбовкой. Все таки век высоких технологий на дворе.
У тебя Оглы, одно на уме. На большее не хватает.
Гость
5 июня, 09:08
Такое чудо надо адаптировать для дачников. Вот только на фига?
Гость
5 июня, 15:37
картоплю в голодный и пьяный год возить из поля в гараж на даче и обратно.
Гость
5 июня, 09:24
а потом прилетит неизвестный добрый беспилотник и (здесь идет музыка из ералаша - парампарапам, фью). но это заслужено и не жалко. ;)
Гость
5 июня, 11:01
я правильно понимаю, что вы собираетесь наносить удары по объектам и субъектам Международного Красного Креста? Мы можем и вдвоем в эту игру сыграть.
Гость
5 июня, 11:02
можем и вдвоем в эту игру сыграть... госпитали, больнички
Гость
5 июня, 12:19
Гость
5 июня, 11:01
я правильно понимаю, что вы собираетесь наносить удары по объектам и субъектам Международного Красного Креста? Мы можем и вдвоем в эту игру сыграть.
Ну, так по больницам кинжалами пуляют. Или это другое?
5 июня, 12:07
Ребят, мы с такими технологиями с колен то не встанем..
Гость
5 июня, 13:55
Ну, это Ваш личный выбор.
Гость
5 июня, 08:25
Я за дрон!
Гость
5 июня, 09:24
Кто за дрон?
Гость
5 июня, 11:59
- А где бабуля? - Я за неё!
Гость
5 июня, 10:16
эта шляпу копеечная фпв-шка раздолбает. танки вон легко, а эту шляпу и подавно. и да – эта шляпа может ехать только по прямой ровной дороге, пересечёнка и лесополки это сразу аут
Гость
5 июня, 11:06
считаешь целью устройство для эвакуации раненых? ничего, мы с вами в такую же игру сыграем.
Гость
8 июня, 08:10
Гость
5 июня, 11:06
считаешь целью устройство для эвакуации раненых? ничего, мы с вами в такую же игру сыграем.
Так вы первыми по больницам стрелять начали!
5 июня, 08:14
До Белгорода доедет?
Гость
7 июня, 12:51
До берлина
Гость
7 июня, 12:52
Надо будет и до вашингтона доедет
Гость
8 июня, 08:11
Гость
7 июня, 12:52
Надо будет и до вашингтона доедет
Как экспонат павшего 5го Рейха?
Гость
5 июня, 08:16
Китай и так не может открутиться от поставки деталей двойного назначения , так он его выдал конкретно выложив эту информацию в сми . Красавчик !
Гость
5 июня, 11:03
было бы что откручивать, тем более что у вас те же китайские беспилотники, четверного назначения, бгг)))
Гость
5 июня, 09:49
Я конечно не хочу принижать заслуги "изобретателя" но, такой аппарат может собрать любой человек, способный держать в руках паяльник, у кого есть аккаунт на али экспресс, и кто хоть не много занимается ремонтом/сборкой техники. Это в буквальном смысле конструктор, из готовых купленных частей которые надо соединить и немного помучаться при сборке и настройке, в ютубе миллион каналов и видео на них как сделать / собрать FPV дрон/машину/ да хоть подводную лодку, пульт у него покупной, шлем тоже, акб с али, ходовая часть что ли его? В чем собственно новость или "вау" эффект? Думаю у нас в городе живет минимум пару тысяч человек кто сделать так же, или лучше, дайте только ресурсы и время.
5 июня, 13:12
ты уже собрал?
Гость
5 июня, 10:14
Такие вот "изобретатели" потом в шарашках будут что-то полезное и мирное изобретать за миску баланды.
Гость
5 июня, 12:11
скажи это асееву, бгг)))
Гость
5 июня, 11:50
он понимает, для чего это будет использовано, или будет оправдываться "приказ есть приказ" ?
Гость
5 июня, 12:11
пока что оправдываются такие как столеша наткин и евродед
Гость
5 июня, 09:20
Импортозамещение в действии
Гость
5 июня, 09:23
Хочу себе такой! Наверное, удобно по новосибирским канавам гонять!
Гость
5 июня, 09:37
Маразм крепчает!
Гость
5 июня, 12:22
Зумеры изобрели машинку на радиоуправлении
Гость
5 июня, 12:42
Тележка Филатова Тэтэ-шка, только она спасает сейчас!!! А земеля молодец, хотя бы пробует.
Гость
5 июня, 13:06
👍👍👍
Гость
5 июня, 15:35
Совсем болезный.