перейти к публикации
162 комментария к публикации

В СГК объяснили, почему не переносят отключение горячей воды в Новосибирске

29 мая, 15:37
Так все равно не успевают ничего)). Раскопки до снега ведутся.
Гость
29 мая, 22:51
это точно😊
Гость
30 мая, 13:03
Это если вести раскопки. А оне ж выкапают и уйдут. Потом через неделю вернутся, опять всё засыпалось, откапываю заново. Потом обед, потом опять день закончился. А назавтра уже и не возвращаются. Так и ходят до холодов по кругу 🙄
29 мая, 13:26
Этих вредителей СГК надо судить судом Линча. От них только беды людям. В сроки никогда не укладываются , постоянно у них ремонты и отключения, круглый год аварии.21 век на дворе , а у них до сих пор технологии прошлого века. Работают спустя рукава, халтурно , ям понакопают везде и никто там неделями ничего не делает . Вечно клянчат повысить тариф на услуги, при чем требуют огромные суммы денег
Гость
29 мая, 13:37
От болтунов диванных вроде тебя вред один. Про технологии кудахчет - что ты в этом понимать можешь, пустозвон?!
Гость
29 мая, 13:40
проси больше - получишь сколько надо
Гость
29 мая, 13:48
Некому работать на тяжелых работах. Только руководителей достаточно.
29 мая, 13:28
Самое мерзкое,что зимой всё опять повторится
29 мая, 13:32
Но , надеюсь, в этот раз хоть , если и повторится, хотя бы не на Левом , а на Правом берегу. Хватит уже мучить Левый берег
29 мая, 13:37
29 мая, 13:32
Но , надеюсь, в этот раз хоть , если и повторится, хотя бы не на Левом , а на Правом берегу. Хватит уже мучить Левый берег
Я то же надеюсь,но не уверен
Гость
29 мая, 13:41
29 мая, 13:32
Но , надеюсь, в этот раз хоть , если и повторится, хотя бы не на Левом , а на Правом берегу. Хватит уже мучить Левый берег
все мы звери в этой роще, все плюём друг другу во щи
29 мая, 14:11
Горячую воду отключают в холод специально. У них договорённость с энергосбытом...., чтоб мы обогреватели включали и свет мотали.....(((
Гость
29 мая, 14:20
как нефиг делать, надо проверять это осиное гнездо
Гость
29 мая, 22:25
Они и есть энергосбыт патамушто тэц
29 мая, 13:58
Они, наоборот, по моему только и ждут холод, чтобы отключить воду
Гость
29 мая, 13:38
Риска не подготовиться к сезону у СГК нет. Они при любом раскладе не приготовятся, а зимой будет кипяток по улицам растекаться. При этом на машинах у них написано "мы несём тепло".
29 мая, 14:08
Ну они же не пишут, что в дома несут тепло. По улице - кипяток... Тепло? Тепло! 😁
Гость
29 мая, 15:07
У них был лучше лозунг - Мы топим города)))))
29 мая, 15:52
29 мая, 14:08
Ну они же не пишут, что в дома несут тепло. По улице - кипяток... Тепло? Тепло! 😁
Несут. Вон, видно, как тащат, согнувшись в три погибели.
Гость
29 мая, 14:02
Это настоящее издевательство над людьми. Если вовремя не заплатил СГК - тут же звонки роботов, письма с угрозой подать в суд на неуплату. А с них кто спрашивает? Кто регулирует сроки. Каждый день просто меняют даты подачи горячей воды в телефонограммах и все. На Вертковской перекопали и рабочих не видно
Гость
29 мая, 14:03
в том то и дело, в этом и весь разговор!
Гость
29 мая, 15:37
Ну так тоже звоните хозяину СГК, подавайте в суд с угрозами. Это же демократия и равноправие.
Гость
29 мая, 13:28
На С. Чемском уже больше двух недель нет воды горячей, сначала испытания были а теперь прорыв! СГК гнать надо из города! Мэр чё сидим, ждёшь зимы, готовься вводить режим ЧС даже Вангой быть не надо опять в морозы микрорайоны будут без тепла этой зимой! Мэру хочется наверное не пробыть и года покинуть свой пост!? Думает его каста застройщиков спасёт!?
Гость
29 мая, 13:51
Если застройка города продолжится и подключения к старым трубам, в Новосибе зимовать будет нельзя. Отопление может не быть.
Гость
29 мая, 13:54
кого взамен предлагаешь? кадров уже нет, остались только недоучки из 90х
Гость
29 мая, 14:19
Гость
29 мая, 13:54
кого взамен предлагаешь? кадров уже нет, остались только недоучки из 90х
Кадры есть! искать надо уметь...и мотивировать финансово правильно...а не только денежки в баночку складывать!
Гость
29 мая, 14:11
Я вам даже больше скажу - в Москве сначала отключили отопление, потом когда на майских праздниках выпал снег - включили. Привет СГК, Андрею Травникову и новому мэру))))
Гость
29 мая, 14:13
Знаете, все можно было бы понять, если бы горожане видели кипящую по городу работу сгк, но что мы наблюдаем на деле? Разрытые ямы, возле которых никто не шевелится. Это называется неэффективность труда, и за такое обычно увольняют. Не хватает людей и техники - покупайте. Слава богу, каждый год тарифы индексируются. значит. бабки есть.
Гость
29 мая, 14:25
Делайте фото
Гость
29 мая, 13:38
Летом так сгк устраняет, что потом зимой всё без тепла сидят, только тарифы растут
Гость
29 мая, 13:24
Согласовывает отключения Перязев, которого увольняют из мэрии и который уже объявил, что переходит начальником в СГК. Пишите жалобу на СГК на отсутствие горячей воды в мэрию Новосибирска Перязеву или его заму Белоусову. В СИЗО уедет рано или поздно Перязев с подельниками?
Гость
29 мая, 13:50
С этим начальником коммунальные аварии будут в городе зимой или нет?
Гость
29 мая, 14:21
А он разве ещё не в СГК?
Гость
29 мая, 14:22
СПРУТ
Гость
29 мая, 13:47
СГК когда перестанут отключать горячую воду весной и осенью? Уже 21 век на дворе.
29 мая, 14:03
Здесь и в 22м - также будет, не сомневаюсь.😞
29 мая, 14:06
Они , наоборот, с каждым годом только увеличивают сроки отключения. У них из 21 века в 20 век переход , потом в 19 век уйдут с телегами и лошадьми
Гость
29 мая, 13:43
Толку от их отключений. Разроют котлован небольшой и потом просто работ не ведут. Затем закапывают, много раз такое наблюдал и за рабочих чтобы что то делали, кроме моментов раскапывания и закапывания нет. Отмывает деньги это СГК. Зато наступает зима и начинаются отключения. ЦТП на Крылова 61 не могут до ума довести. Раз 7 за зиму отключали отопление и сейчас начали отключать горячую воду и всё там на этом ЦТП что то делают.
Гость
29 мая, 13:48
В том то и дело, что ничего не ремонтируют толком! Просто изображают якобы деятельность. Пора бы уже вмешаться прокуратуре и надзорным органам!
Гость
29 мая, 13:53
Некому работать.
29 мая, 14:01
Гость
29 мая, 13:53
Некому работать.
Зато копать и отключать - есть кому.😐
Гость
29 мая, 13:34
Москва это Москва, там люди и всё для людей, а Сибирь это быдло и дикари, так сойдёт, потерпят
Гость
29 мая, 13:53
Не только Москва хорошо живет. В европейской части России всюду неплохо и думают о жителях. Даже соседние регионы лучше. Это в Новосибе дурдом.
Гость
29 мая, 13:35
А все потому что мы сидим и схаваем и это неудобство! в суд то никто не идет, они этим и пользуются...вот бы хоть одно резонансное дело или штраф такой , чтобы закрыть эту контору!
Гость
29 мая, 13:56
закроешь контору, кто потом работать должен будет, гений? кто аварии ликвидировать будет, инопланетяне?
Гость
29 мая, 14:01
Гость
29 мая, 13:56
закроешь контору, кто потом работать должен будет, гений? кто аварии ликвидировать будет, инопланетяне?
не заменимых людей как известно нет! ну если вам нравится все это безобразие и платить не понятно за что и кому, то пожалуйста!
Гость
29 мая, 14:02
Гость
29 мая, 13:56
закроешь контору, кто потом работать должен будет, гений? кто аварии ликвидировать будет, инопланетяне?
как будто они работают бедненькие аж мозоли натерли
Гость
29 мая, 13:26
График испытаний у них значит?! А почему это на линейной отключили с пн воду и теперь по карте отключений написано до 11 июня, а по графику СГК отключение с 17???? Те нам и 17 еще воду отключат?!
Аналогично, коллега! Ул 1905 года. Толи есть гор.вода, толи нету... её!
Гость
29 мая, 13:51
добрый день, Кировский район третью неделю без горячей воды и конца испытаний не видно.
29 мая, 13:33
Стипан Солженицын выражает озабоченность.
Гость
30 мая, 08:56
И вызывает на ковер своего зама - Ульяныча.
Гость
29 мая, 14:33
Самое интересное, что в октябре, ноябре все будет как всегда. Порывы, разрывы и отключения. Сгк очень выгодно отключать горячую воду деньги мы платим, а пользуемся электричеством для нагрева воды, получается выгодно электро организации и пресловутой сгк, а люди для них никто, им главное деньги, сделают или нет, никто ни за не что не отвечает, по этому жители для них них ни что.
Гость
29 мая, 14:42
Я воду не грею, пользуюсь посудомойкой, она итак воду греет, но минимум. Руки и лицо, зубы помыть можно холодной
29 мая, 15:54
Гость
29 мая, 14:42
Я воду не грею, пользуюсь посудомойкой, она итак воду греет, но минимум. Руки и лицо, зубы помыть можно холодной
То есть вы в принципе не моетесь две недели?
Гость
29 мая, 18:56
29 мая, 15:54
То есть вы в принципе не моетесь две недели?
ex_Tommy58, моется только ленивый, кто не любит чесаться.))
Гость
29 мая, 13:46
СГК необходимо национализировать!
Гость
30 мая, 08:52
Т.е. оставить город без отопления?
30 мая, 13:23
Прекрасная идея 👍 Эхх, вас бы в правительство города !
29 мая, 14:40
а что толку ! несколько раз в год копают в одних и тех же местах...
Гость
29 мая, 13:51
Новосибирскэнергосбыт явно не в проигрыше от ситуации.
Гость
29 мая, 14:05
Странно все как то? Можно же было отключать горячую воду в жару? А можно жителям НЕ ПЛАТИТЬ за горячую воду и отопление если кто то не может это сделать ? Причины будут тоже озвучены. Одна из них - нет денег.
Гость
29 мая, 14:11
Кого там это волнует?
Гость
29 мая, 14:10
Бурый уголёк, зимой без тепла, летом без воды..
Гость
29 мая, 13:33
Да ладно отключают как -то уже привыкли каждый год. НО!! Если СГК не может уложиться в нормативный срок, на кой они нам нужны! Ведь я не могу им сказать , подождите у меня пока денег нет заплатить, давайте позже! А вообще безобразие конечно, и мэрия в купе с ними!
Гость
29 мая, 13:55
кого предлагаешь?
Гость
29 мая, 13:46
девиз коммунальщика: абонент должен платить и страдать. Страдание повышает зависимость от оператора услуги.
Гость
29 мая, 14:37
Почему на них нет управы!? Где РПН, прокуратура, СК, губер наконец!!? Типа работают!?
Гость
30 мая, 08:55
А они все в доле.
Гость
29 мая, 14:06
СГК и вовремя дать воду не могут…каждый день обещают
Гость
29 мая, 15:42
Сейчас несколько дней на улице ночью +2, днём +10, по нормативам положено отопление включать. На ОбьГЭСе большинство домов без горячей воды с 28 мая по 10 июня, последние холодные дни сезона. При том что это не аварийная ситуация, а плановый ремонт на котельной МУП "Энергия". Прогноз погоды был известен как минимум за неделю. Если сместить дни ремонта на середину июня, когда будет тепло, то это вряд ли скажется на подготовке к зиме. А сейчас, при холоде в квартирах возрастёт число заболевших. Хотелось бы, чтобы испытания и плановые ремонты шли в жаркое время, когда отсутствие горячей воды менее критично.
Гость
29 мая, 14:52
Дочь в Москве живет,у них отопление отключили,а когда холода наступили,снова включили,и ничё,никто не говорил,что это невозможно,считаю,что реально СГК мутит,где деньги Зин?ремонта нет,тепла нет,горячей воды нет,а мы платим,правда хрен пойми за что
Гость
29 мая, 15:39
А в Москве энергоснабжающие предприятия частные? Вы что против капитализма и конкуренции? Возьмите у конкурентов энергию и всё.
29 мая, 15:56
В Петергофе отопление отключили как-то незаметно, попозже, чем в Нске, при том что здесь ТЕПЛО. Весьма тепло. Вчера отключили горячую воду. На СУТКИ. Ну, наученная Новосибирском, думаю, что за сутки не управятся... а вдруг! Правда, здесь котельная. На газе. Ни дыма, ни копоти. И температуру отопления регулируют постоянно.
Гость
30 мая, 08:54
Гость
29 мая, 15:39
А в Москве энергоснабжающие предприятия частные? Вы что против капитализма и конкуренции? Возьмите у конкурентов энергию и всё.
А где вы это в России видели капитализм и конкуренцию?
Гость
29 мая, 21:32
К сожалению,нам очень не везёт с руководством и города и не только города,, а в целом. То что происходит с населением, никого из них не волнует. Наше мнение им пофиг. Да, и раньше не всё гладко было, но то что творится при нынешнем руководстве это просто беспредел. Воды горячей нет уже больше 2 х недель, отопление отключили в холода, одни и те же дороги ремонтируются каждый год, проезды по городу, раздолбанному ремонтами очень некачественными уже достали, город не ухожен, пылен., грязный. Остановки в полном упадке: мусор, грязь, ступенек нет. Полное разочарование...
30 мая, 13:18
Поликлиники, школы — по федеральному проекту ( деньги выделялись в полном объёме!!) так за четыре (!!) года не смогли построить. Мост 😎 — шестой год строят, деньги выделяют регулярно. Про метро уже говорить стыдно, всё оговорено на сто рядов. Лично сам Травников грозился запустить метро Трамвай - взамес метро, если дорого и долго. И где ?? Полное разочарование — очень точное определение 👍
Гость
29 мая, 13:59
как еще они находят работников. в холод и дождь копают. меняют, начальство надо трясти. а работникам низко поклониться. получают они не так много. по сравнению с офисниками.
Гость
29 мая, 14:08
Не расслабляться. Помните в Сибири живёте .Декабристы за что страдаете?. Мэрия жива.
Гость
29 мая, 14:07
Надо сделать так не уложились в сроки....до конца года горячая вода бесплатна!
Гость
29 мая, 15:55
Конечно, можно заболеть, если постоянно плюхаться в холодной воде, и дома холодно, им на руку, объявят пандемию
Гость
29 мая, 21:36
У нас уже три недели как отключили воду с отоплением, а обещают включить к середине июня - ищут какие-то залежи золота и так каждый год. Им бы пойти работать кротами.
30 мая, 02:37
Ну когда отключали отопление - все здесь радовались - хотя понимали что сразу и горячую воду отключат и похолодает - все таки Сибирь - вот и не нойте сейчас...
Гость
29 мая, 13:58
наличку в коттеджах директоров и главинспекторов надо смотреть, просто прошерстить всех, без разбора, но нет у нас Вождя народов на такое, только менеджер для удобства элит.
Гость
29 мая, 14:06
перекопали и рабочих не видно - и так везде! На Комбинатской, в прошлом году перекопали, проспект сузили, всё лето стояло, как снег пошёл, зашевелились
Гость
29 мая, 20:31
Ключ-камышенское плато до сих пор горячей воды нет, а в 051 говорят, что им отписались, что везде всё включено. Из крана течёт леденая вода!!!
Гость
30 мая, 00:46
Каждый год отключения и холода совпадают-на людей,их благополучие ,комфорт и безопасность и властям и сгк (монополисту) наплевать,ничего не меняется,а прибыли сгк и цены растут,очевидно,что необоснованно..Куда смотрит прокуратура,антимонопольные службы,счётная палата и пр.???
Гость
29 мая, 14:03
Гнать СГК из города поганой метлой!
Гость
29 мая, 22:24
Езжу по всему городу лет 30,и копают одни и теже места
Гость
30 мая, 07:31
По предварительным данным, из-за холодов и отключения отопления, в Затоне сегодня произошёл пожар в жилом 2-х этажном деревянном доме. Загорелся распределительный щиток в подъезде, видимо, из-за перегрузки, все включили обогреватели.
Вовремя Ролан Гаррос начался. К моменту возвращения домой воду уже дадут и испытания закончатся успешно.
29 мая, 14:05
Ты там в Сене не забудь искупаться
29 мая, 16:03
29 мая, 14:05
Ты там в Сене не забудь искупаться
Заодно потом расскажешь, что подцепил в Париже, чуму от крыс, заразу из Сены и тд
Гость
30 мая, 08:57
29 мая, 16:03
Заодно потом расскажешь, что подцепил в Париже, чуму от крыс, заразу из Сены и тд
От тебя подцепил?
Гость
29 мая, 13:29
решает не СГК а мэрия, а мэрии по барабану
Гость
29 мая, 14:41
Не могут перенести потому что контора экстремистов
Гость
29 мая, 14:42
В Москве можно , а здесь кто вас услышит, обойдемся. Еще не поняли что горшочек варит только в одну сторону ...
Гость
29 мая, 15:03
Да уж, ни аварию устранить не могут быстро, ни даже собственные испытания провести. Профессионалы:-)))))