перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Новосибирский мусорный оператор «Спецавтохозяйство» станет акционерным обществом

21 мая, 11:42
а главным акционером опять стонет тот самый ВИС, или его бенефициары?
Гость
21 мая, 17:25
Какой нить ЖКХ-опытный Нормайкин, тем более что его уже закрыли, просто выпускать не будут, чтоб из тамошнего колл-центра руководил
21 мая, 11:35
Так претендентов то в избытке
Ничего не понял, но звучит угрожающе.
21 мая, 12:20
чиновники станут )))
Гость
21 мая, 13:47
Объясните, как можно было обанкротиться на мусоре в городе-милионнике, будучи монополистом?
Гость
21 мая, 13:54
какое замечательное федеральное законодательство, всё разрушить или отдать, чтобы ни за что не отвечать и так он уже лет 20 всё на галерах, бедный
Гость
21 мая, 12:30
А Бастрыкин не хочет заинтересоваться этой темой, а!?
Гость
21 мая, 12:53
А Бастрыкин чем хуже других ?,все что то имеют в Новосибирске , . .
Гость
21 мая, 12:12
Унитарное предприятие может быть преобразовано по решению собственника его имущества в порядке, предусмотренном ГК РФ, Законом № 161-ФЗ и иными федеральными законами, в государственное или муниципальное учреждение. Федеральное государственное унитарное предприятие может быть также преобразовано в автономную некоммерческую организацию. Реорганизация унитарного предприятия может быть осуществлена в форме преобразования унитарного предприятия в юридическое лицо иной организационно-правовой формы в соответствии с законодательством о приватизации (ст. 34 Закона № 161-ФЗ). Почему выбрали АО? Всё просто. АО контролирует только акционер и воровать можно безконтрольно в отличие от бюджетного учреждения, где на каждый чих нежно согласовывать и отчитываться. Чувствуете разницу? АО по итогам года может легко получить убытки в связи с чем не выплачивать в бюджет города чистую прибыль, а возможно даже получат денежки на компенсацию убытков в виде дополнительного вклада в АО. Вариантов масса, но основа это безконтрольная трата средств под "бдительным" оком совета директоров.
Гость
21 мая, 12:50
Главное ,кто плательщик ? а все хозяйства переходят из рук в руки (*по рукам пошли " ).
Гость
21 мая, 12:55
Продолжается перераспределение средств обогащения.
Гость
21 мая, 13:18
Пах для чего МУП переводить в акционерное общество ??!!! Ау, прокуратура, остановите мэрию иначе будет потом утопать в мусоре, когда акции перейдут в частные руки…
Гость
21 мая, 13:20
А стадион Спартак на Мичурина тоже изначально был на балансе города…. И как-то плавно перешел в руки частника-олигарка. Здесь так же мусорная компания перейдет в частные руки.
Гость
21 мая, 21:50
Сделают АО, потом через полгодика нарисуюся долги и так же обонкротят - схема рабочая.
21 мая, 11:55
Да хоть кем, лишь бы мусор вывозили. Но честно скажу - у нас всё в порядке. Пока. И "Экология" тоже хорошо работала.
Гость
21 мая, 13:40
Не надо хот кем, пока предприятие в собственности города - нормальный ценник за вывоз, обязательства. А у частника - заломит цены, плохое качество, интерес только в безмерном доходе.
Гость
21 мая, 17:28
Да это не Экология работала, а безработные подрядчики в долг возили, которым посулили когда-нибудь заплатить и обманули
Гость
21 мая, 12:17
Пусть мэрия расскажет для чего вносились изменения в Устав в 2022 году и был принят документ в новой редакции. А не для этого ли вносились изменения?
Гость
21 мая, 12:53
А к кому в конечном счёте перешёл ТЕАТР оперы и балета НОВАТ стал ,это что означает ?
Гость
21 мая, 13:10
естественно вис станет
Гость
21 мая, 13:17
Ага, а потоплавненько эти 100 % акций перейдут в руки нужным людям! Мусорная компания должна быть всегда в собственности города.
Гость
21 мая, 13:24
Только новый мэр появился, а дело предыдущего живет. Все по накатанной. Как хотели мусорное МУП прибрать в частные руки, так и продолжается процесс…
Гость
21 мая, 15:28
Проблема в том, что фондовый рынок в РФ кончился в том году... Кому надо вкладываться в компании, которые снова могут "отобрать и поделить"?
Гость
21 мая, 11:35
ЗАО , АО , МУП - да хоть ПБЮОЛ , дело не организационно правовой форме же. Руководители не эффективные , так как не несут ответственности. Тут не название , состав надо менять. Полностью.
Гость
21 мая, 18:49
В 2-х зданиях на Красном?
Гость
21 мая, 11:42
Всё? Городу можно сказать:"До свидания"?
21 мая, 12:00
Давно сказали.(((( Прозвучало "последнее Прощай!". Одна просьба: расценки на услуги не поднимайте больше чем в два раза за год..
Гость
21 мая, 12:07
"Согласно уставу МУП «Спецавтохозяйство» не осуществляет регулируемые виды деятельности в сферах естественных монополий и, соответственно, не подлежит сохранению в организационно-правовой форме муниципального унитарного предприятия, — уточнили в мэрии Новосибирска." А теперь пусть уточнят какие изменения в Устав они внесли в 2022 году и провели регистрационные действия согласно ЕГРЮЛ. А прежняя редакция Устава предусматривала виды деятельности в сферах естественных монополий?
Гость
21 мая, 13:22
Так пусть и внесут изменения и добавлять про монополии в устав. И сохранят МУП.
Гость
21 мая, 11:38
нутрицитолог будет недоволен
Гость
21 мая, 11:41
ошибка.
Гость
21 мая, 12:01
Достаточно было внести правку в Устав (новая редакция) 11.11.2022г. согласно выписки из ЕГРЮЛ и вуаля, нет оснований препятствующих для реорганизации в АО. Что с лицом у Локтя и хитрецов из мэрии? Может пояснят какие узменения были внесены в Устав в новой редакции и какие отличия от действующей редакции до изменений?
Гость
21 мая, 12:05
А что улучшает этот закон? Непонятно
Гость
21 мая, 13:25
Только мэр новый появился и пожалуйста, предпосылки к разбазариванию муниципальной собственности продолжают место быть. Так город дальше лишится акций этого МУП , все перейдет в частные руки и мы утонем в мусоре.
Гость
21 мая, 14:57
скорее бы уже знающие специалисты вернулись со спецоперации и спросили в мэрии а что вы тут делаете
Гость
21 мая, 17:10
Так сделали бы "согласно Уставу"? Или акции то потом можно и того-этого, ага?
Гость
21 мая, 21:22
Да не кровати надо двигать, а обслугу менять! А лучше сажать!
Гость
21 мая, 12:27
Будут воровать по новой схеме. Бастрыкин при этом занят ушибами маленьких девочек на качелях