перейти к новости

Мэрия Новосибирска объявила торги на застройку вокруг «Локомотив-Арены»

6 мая 2024, 09:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Ну, если это территория комплексного развития, то начинайте со строительства школ, поликлиник, мест досуга, подъездных дорог, развязок, а уж потом втыкайте человейники от Расцветая. Да и цены за участки надо ставить не халяву, а так ,чтобы бюджет пополнить ,а не карман расцветаевцев. Задачка для нового мэра??????
6 мая, 10:26
Такие новости опять к пожару в частных домах...
Гость
6 мая, 13:23
Возможно
Гость
6 мая, 09:50
КРТ - новое словосочетание в мире жадных и обманщиков для выселения людей из своих домов за копейки. Под предлогом "благоустройства" будут натыканы свечки с заборами вокруг, а на берег поставят 3 убогие лавочки с урнами и скажут, получайте)
Барыги от строительства хотят всё и сейчас.
Гость
6 мая, 10:09
Красивый парк можно сделать вокруг озера... ах да, о чем это я
Гость
6 мая, 10:02
Какой то странный Расцветай. Всё цветёт, не пора ли ему завянуть. Весь город захватил Савельев.
Гость
6 мая, 10:36
У Расцветая красивые дома. Пусть строят.
Гость
6 мая, 10:47
Гость
6 мая, 10:36
У Расцветая красивые дома. Пусть строят.
А дом Пионеров не он сносит в Октябрьском районе? Для красивых домов.
Гость
6 мая, 09:52
И опять Расцветай... Получается если бы не их жалоба, это место бы уже начали приводить в порядок. Депутат Савельев против Новосибирска получается
6 мая, 16:03
А вы сомневались? Он только за свой карман.
6 мая, 09:23
Савелье сейчас будет не комфортно с новым мэром...
Гость
6 мая, 10:02
С чего бы это?
6 мая, 10:16
Гость
6 мая, 10:02
С чего бы это?
Надоел он многим
Гость
6 мая, 12:18
Водоемы в городской черте - это очень красиво. Ещё не всё спрятали в трубы под землю. А если бы не прятали ничего, насколько живописнее был бы город, живее, и воздух свежее. Люди бегали бы вдоль них а не вдоль пыльных автодорог. Город с ручьями, речками и водопадиками. Зеленый пеший маршрут через весь город. Водопады (типа фонтанов можно сделать искусственно) оазисы в пустыне делают) мы не в пустыне - нам проще. Но город не умеет работать с живой средой, всегда идет по пути попроще и подоходнее. Вырубить высушить застроить :.(
Гость
6 мая, 12:38
Тогда в карман не положишь.
Гость
6 мая, 12:17
Где не надо заморачиваться с коммуникациями , обязательно возникает «Расцветай»
Гость
6 мая, 12:39
Это да!!!
Гость
6 мая, 12:44
А почистить дно этого озера (пруда) не собираются? Там скопилось много всякого мусора, включая утопленные автомобили и прочий металлолом.
Гость
6 мая, 10:41
КРТ абсолютно преступный и людоедский закон. Выкидывают людей насильно с их родной земли ради обогащения кучки застройщиков и их покровителей чинуш . Можно было бы еще как то понять , если бы там была современная малоэтажная застройка , после завершения там всех работ по строительству социалки и новой станции метро с развязкой , но очередные уроды человейники.......
7 мая, 09:25
Ну расселение частного сектора, расположенного в центре города это благо для жителей города, убирать эту деревню с цыганскими таборами давно пора. А людям пора понять что платить им будут ровно те деньги, сколько стоит их земля не с точки зрения цены застройщика, а с точки зрения аналогичных объектов на рынке с коррекцией цены на расположение вот и всё, не стоит считать что за какие-то баснословные деньги застройщики будут выкупать, проведут оценку дальше чтобы не идти в суды предложать свыше неё, кто согласится получит хорошие деньги, а кто начнет выкобениваться просто по суду потом получат в лучшем случае сумму по оценке и будут президенту обращения толпой делать. КРТ очень спорный лишь в отношении хороших благоустроенных многоэтажек, на месте которых кому-то хочется элитное жилье возвести, но у нас город бедный и как в Москве и Питере не будет реновации. Насчет малоэтажки в центре города вообще смешно, там цена должна быть кратно больше, чтобы это экономически было выгодно застройщикам и банкам, а этого точно не будет так как нет таких покупателей в рынке.
Гость
6 мая, 13:14
А то, что это русло замытой реки Каменка никого не смыщает? Частные дома грунт выдерживает, а высотки и не одну, где гарантии без ЧП будет???
6 мая, 17:30
А разве никто уже и не помнит,что вместо уродливых человейников на этом месте планировали разбить ПАРК?!И даже конкурс на проектирование обьявляли,и победитель был с уникальным проектом!О чем это я?Для таких поступков надо любить людей и то место,где родился,живешь.А у нас одни понаехи рулят и иже с ними.
Гость
6 мая, 13:05
А то, что там замытая Каменка никого не смущает застройка высоток? Чем это обернется жителям, грунты сыпучие, дома снесеные были прилеплены как гнезда к берегам Каменки. Я помню дом бабули и как с Фрунзе спускались к дому вниз по лестницам. Ох не завидна их там житуха, озеро- часть Каменки вообще то
Гость
6 мая, 13:44
А интересно - проверять информацию перед тем как публиковать статьи - Не нужно?) многоквартирного дома там не было и нет.
Гость
6 мая, 21:33
Будет!!!!
Гость
9 мая, 04:04
Гость, он скорее многокомнатный
7 мая, 14:39
Опять благоустроят, построят человейники и загородят заборами.
Гость
6 мая, 11:50
Ох, уж эти ,,некрасивые" делишки....когда уже что то Доброе для новосибирцев сделают!!!!
Гость
6 мая, 12:32
Исходя из сделанного НГС запроса в мэрию, подробности об аукционе держатся в тайне ?
Гость
6 мая, 15:58
Земляки а вы знаете в Калининском районе как обустроен пруд им. Ельцина Б. Н. Никак, освещения тропинки нет, вечером по одному опасно ходить на трамвайное кольцо Северного поселка. Утки плавают среди мусора и шин. А кто хозяин и кто название узаконил?
Повезет кому-то, бесплатно дадут новую квартиру взамен гнилого сарая 70-х годов постройки.