перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Новосибирске Первомайский сквер проверят на дефекты

1 апреля, 11:24
ливневки и асфальт, быстро и недорого, но бюджет нужно осваивать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 апреля, 11:33
Быстро, недорого и долговечно. Это еще хуже для ежегодного освоения.
Проверят те же , под руководством которых сквер был испоганен?
1 апреля, 11:23
Даже интересно, скажут ли, что всё в пределах санитарной нормы, как на остановке "площадь Станиславского" давеча ).
1 апреля, 13:05
А весь город, тонущий в грязи и ямах, они не хотят проверить?
1 апреля, 11:39
по описанию летом сквер будет по прежнему ремонтироваться
Так наверное вернее будет: "Когда в город придут плюсовые температуры и сойдет снег, наступит лето а потом придёт осень и скоро Новый Год в сквере будут заканчивать ремонт фонтана «Мишка» "
1 апреля, 11:36
Как говорил мой почивший папенька: "Главное, процесс". В этом случае, видимость работы и распил бабла.
2 апреля, 11:21
В Санкт-Петербурге весной все парки закрывают для посещений для просушки, пора и нам так делать.
1 апреля, 11:43
Не на дефекты, на островки качества надо проверить - есть ли оно хоть эпизодически))
1 апреля, 11:34
а почему только там? практически везде, где плитку укладывали квалифицированные рабочие из ближнего зарубежья...
Гость
1 апреля, 12:08
Простому по простому.
Гость
1 апреля, 12:09
Ее везде укладывают одинаково неквалифицированно, без разницы кем. Проблема носит повсеместный характер. Ещё имеет смысл пристальное внимание уделить самой плитке. Порой года не проходит, как она крошится или разламывается, дешёвка.
1 апреля, 13:30
Гость
1 апреля, 12:09
Ее везде укладывают одинаково неквалифицированно, без разницы кем. Проблема носит повсеместный характер. Ещё имеет смысл пристальное внимание уделить самой плитке. Порой года не проходит, как она крошится или разламывается, дешёвка.
насчет качества плитки говорить не буду, но скорее всего технология укладки плитки упрощена до самого минимума. насыпали песок, разложили плитку, и постучали резиновым или деревянным молотком. легла ровно, работу сдали, деньги получили. а что будет через год, их не волнует
1 апреля, 13:30
Вопрос к снежному ангелу- как принимали ?
Гость
1 апреля, 11:27
У нашей мэрии будет все как всегда. Все у них будет в пределах нормы. Криво, косо, но норма.
Гость
1 апреля, 11:33
и так сойдет (мем)
Гость
1 апреля, 11:31
Это тот самый сквер, который Локоть обещал к сентябрю доделать?
Гость
1 апреля, 11:33
год не уточнял жэ.. все честно, без обмана
Гость
1 апреля, 11:43
Гость
1 апреля, 11:33
год не уточнял жэ.. все честно, без обмана
и век
Гость
1 апреля, 11:41
Вопросы надо задавать МАУ "ДИРЕКЦИЯ ГОРОДСКИХ ПАРКОВ" и Терешковой. Как они приняли работы и оплатили по контракту
Гость
1 апреля, 11:47
Гость, а вы ей другой вопрос не хотите задать????????🤣
Гость
1 апреля, 11:25
К сожалению, ремонт там не очень. Уже дефекты и это при условии, что делали кучу времени. Позор городским управленцам.
Гость
1 апреля, 11:43
Там плитки подлетали под ногами с самого начала и люди спотыкались на выпирающих углах, и вдруг, именно сейчас, решили проверить дефекты, весь сквер сплошной дефект рукожо... специалистов из зарубежья. Ремонт Первомайского сквера - это в чистом виде плевок в адрес горожан.
Гость
1 апреля, 12:13
Там весь сквер в дефектах!! Идешь спотыкаешь об плитку, потому что она вся выпириает, это ужас!! Так конечно все лето сквер стоял без ремонта, а потом в снег укладывали плитку!! Позор Терешковой!!!!
Гость
1 апреля, 11:29
"Работы в сквере еще не закончились" И так год за годом... ;))
Гость
1 апреля, 11:34
А нельзя было сразу делать качественно? Почему городская администрация только сейчас решила этот объект проверить?
Гость
1 апреля, 11:34
не администрация, а горожане.. сняли видосик.. и заве....
Гость
1 апреля, 12:58
вы вчера родились?
Может космонавтку с локтем привлечь к уголовной ответственности, это они уничтожили пол города.
Гость
1 апреля, 11:29
Китайцы этот сквер сделали бы за неделю. Наша же мэрия за год ничего не может. Этому городу нужен новый мэр, срочно.
Гость
1 апреля, 11:43
зато как терешкова отчиталасьь все сделали..
Гость
1 апреля, 11:45
Хорошо ОТКАТЫ в карман МЭРИИ ложится и в этом году всё дальше продолжиться!!!
Гость
1 апреля, 11:50
Че бы вы тут не писали- она ржет над вами и дальше наживается🤝🤝🤝 чихала она на вас🤣🤣🤣🤣
Гость
1 апреля, 11:32
Дефектов бы не было, если бы городские чиновники следили за ходом работ!
Гость
1 апреля, 11:32
проверят, и НИКОМУ НИЧЕГОШЕНЬКИ не будет :))) как обычно
Гость
1 апреля, 12:29
Из овна и палок, как и все у Анны Васильевны. Никакого качества
Гость
1 апреля, 12:31
Пора уже все подряды терешковой на предмет хищения проверить
До реконструкции был нормальный парк.
Гость
1 апреля, 13:29
вот именно. плитка там была вполне хорошая, без ям и трещин. Лучше бы напротив, через дорогу возле филармонии плитку положили новую. Там реально бомбили
Гость
1 апреля, 11:33
Опять мэрия сэкономила на подрядчиках? Плитку эту теперь менять придётся, это ещё +пара месяцев.
Гость
3 апреля, 03:53
Гость, Лучше мэрию поменять!
Гость
1 апреля, 13:30
А почему - будут..., будут...., будут.... А должно уже давно быть сделано, еще в прошлом году! Сколько туда зарыли, мадам? Ждем посадок!
Гость
26 апреля, 19:53
Двести миллионов
Гость
1 апреля, 11:32
Мэрии в плане сроков доверять нельзя. Они ничего вовремя не сделали.
Гость
1 апреля, 11:47
то то котедж ха 40 лямов на продажу выскочил... вон оно чо
Гость
1 апреля, 12:25
Представляете, сколько Терешкова на новых парках отмоет? Всех наших добровольцев на сво можно экипировать. А не жену Димы Терешкова, с их кофеином
Гость
1 апреля, 13:25
Каким летом они что ремонтировали? Все лето там никаких работ не было. И только осенью начали шевелиться. В итоге плитку возле фонтана укладывали когда уже снег шел и поздно вечером. Идешь с работы, а там смуглые рабочие, дрожжа от холода укладывают плитку в снег!!!
Гость
1 апреля, 11:30
Уже утонула? Нда..Придет новый сити менеджер и разгонит всю эту камарилью. Новая команда нужна, тотально новая.
Гость
1 апреля, 11:46
Полностью новая команда, которая родилась в нашем городе, живет в нём и их дети учатся и живут здесь, тогда возможно мы и будем жить лучше
Гость
1 апреля, 12:58
Гость
1 апреля, 11:46
Полностью новая команда, которая родилась в нашем городе, живет в нём и их дети учатся и живут здесь, тогда возможно мы и будем жить лучше
наивняк
Гость
1 апреля, 11:27
Вот такое "наследие" нам оставил товарищ Локоть.
Гость
1 апреля, 12:33
В виде терешковых, своих спонсоров?
Гость
1 апреля, 12:24
Сколько бюджета отмыли?
Гость
1 апреля, 12:23
Какой парк, такая и терешкова
Гость
1 апреля, 12:31
Не удивлен. Таджики ремонт делали. Отмывали бюджет
Гость
1 апреля, 12:41
какой подрядчик такой и результат. Пусть переделывают нормально
Гость
1 апреля, 13:28
Все как всегда, на словах строжаться, а на деле нанимают квалифицированных рабочих(!) из ближнего зарубежья и что то не видно надзора за их работами или стоит пацан с телефоном и создает вид работы, а сам в этом н и ч е г о не понимает, советов не принимает. А ведь у нас в городе огромное число проектировщиков, работников техничекого надзора и просто отличных специалистов в деле благоустройства. Видимо мэрия не заинтересована в качественно выполненных работах, а отсюда и вывод... пилят
Гость
1 апреля, 11:41
Выяснили дефекты, уехали в Израиль!
Гость
1 апреля, 12:33
Вы про премиум строй Дениса Левина?)
Гость
1 апреля, 16:57
Это уже просто ни в какие ворота не лезет. Сколько можно из людей дураков делать???
Гость
1 апреля, 19:28
Гость, делают- легко 🤣
Гость
1 апреля, 12:26
Когда Терешкову посадят вслед за ее дружком ройзманом?
Гость
1 апреля, 13:33
кухарка решила поуправлять государством? красной куртки для этого мало!
Гость
1 апреля, 15:59
Как по поговорке: " Ожидали-веселились, получили-прослезились". И не впервой.
Гость
1 апреля, 16:55
Как же работы еще продолжаются, если сквер уже приняли? Опять мэрия Юлит?!
Гость
1 апреля, 16:56
У них опять отмазки полетели, типа эт случайность, мы не видели, не знали? Да все они знали! Наказывать пора за халатность!
Гость
1 апреля, 17:06
В нашем городе нет добросовестной администрации..