перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Новосибирске чиновники съездили на остановку, погруженную в разруху

29 марта, 08:57
Все остановки в ужасающем состоянии. В бычках, бутылках! Не убираются никогда и никем. Такое ощущение, что Новосибирск давно превратился в Мумбаи. Если рядом действующий киоск, то хозяева не следят чистотой вокруг. Не штрафуют...Не пойму, чем в мэрии занимаются? Штаны протирают и прожекты рисуют?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 марта, 09:05
...ещё и деньги считают.
29 марта, 10:11
Просто территория остановок ничья. Тротуары, если на них не выходят двери каких-то ответственных контор, убирающих перед своими порогами - тоже. Никто не отвечает, никто ничего не делает.
Гость
29 марта, 11:21
29 марта, 09:05
...ещё и деньги считают.
В новостях передают,что то одного министра,то второго поймали на воровсве.По бумагам отсчитались,что работа выполнена,а на деле ...Этим и заняты.
29 марта, 08:29
пусть еще на пл.маркса к Кристаллу съездят, грязь, лед, сугробы, помойка, торгаши фруктами и барахлом
Гость
29 марта, 08:46
Машины понаставленные и ездящие в пешеходной зоне.
29 марта, 10:21
Нск весь нормативный город, нечего придираться. Пыль, грязь, вонь , снег, ямы, дороги, парковки, тротуары- все по нормам. Ах да, и остановки, транспорт тоже по нормам.
Гость
29 марта, 12:22
Всё в норме, но почему хочется ругать мэрию ненормативными словами? 🤔
Гость
29 марта, 07:48
Это что у вас за нормативы такие средневековые? Грязь, разруха
29 марта, 07:53
Это Новосибирск. Стандартно для местных.
29 марта, 07:57
29 марта, 07:53
Это Новосибирск. Стандартно для местных.
Допиши у себя « чиновников» местных.
29 марта, 08:04
29 марта, 07:57
Допиши у себя « чиновников» местных.
Так местные чиновники все с ларьков да вещевых рынков. А там плитки отродясь не было!
29 марта, 09:09
Там такое состояние уже лет 20,и в бытность работы и.о,и главой Ленинского р-на Клемешевым то же самое было,и напротив где "Светлячок" был то же самое.Раньше он этого не замечал
Гость
29 марта, 10:14
Он и сейчас не замечает.
Гость
29 марта, 07:52
В Помпеях после раскопок плитка выглядит лучше. Схожая ситуация с плиткой наблюдается везде, где ее вымощены тротуары или прилегающие территории. Плитка крошится, идёт волнами, просто вываливается-это справедливо для любых форм, конфигураций, цветов и размеров. Иногда на разрушение достаточно года. Выводов три. 1. Технология укладки не соответствует климатическим условиям. 2. Применяется дешёвая плитка, не соответствующая климатическим условиям и нагрузкам. 3. Профит
Гость
29 марта, 08:16
Между зданием администрации Ленинского района и этим несчастным остановочным павильоном согласно справочникам расстояние 800 (ВОСЕМЬСОТ!!!) метров. Обратите внимание: в 2023 году сотрудники ездили, в настоящее время повторно съездили. Пешком-то далековато... Наверное, подачу служебного автомобиля согласовывали по 30 дней каждый раз. З.Ы.: представьте, если такое творится у них буквально по носом, что происходит в радиусе 1500 метров от администрации? Для них это неведомо!
29 марта, 08:19
На березке на остановке поставили несколько , прости господи. новых павильонов. Ощущение. что идешь мимо сети сети магазинов ритуальных услуг...
Гость
29 марта, 09:18
Повышенный спрос. Рыночек решает-.
Гость
29 марта, 08:26
если это норма, значит, чиновник профнепригоден.
Гость
29 марта, 09:00
Новосибирск никому не нужен.... везде такие остановки по всему городу...грязь несусветная , это просто ужас ... и никто у нас не виноват, посидели в своей мэрии и разошлись..
Гость
29 марта, 10:23
"никому не нужен" в точку
Гость
29 марта, 08:44
За такое заключение просто немедленно с занимаемых должностей должны вылетать такие "специалисты"! Что скажет прокуратура?
Гость
29 марта, 10:28
Так других специалистов у нас нема. 25 лет строительства суверенитета и величия не прошли даром.
как красиво
Гость
29 марта, 09:52
При визуальном осмотре в всё норм? Ну тогда о чем говорить это просто треш о каком ремонте идёт речь сколько помню эта остановка давно стоит убитая видимо кто-то положил деньги себе в карман
29 марта, 10:15
Ну вы кому верите? Им или своим бесстыжим глазам?! %)) Сказали - был ремонт, значит был! И всё в норме.
Гость
29 марта, 09:14
Наверное ещё и премию себе любимым выписали за то что пошевелились и доехали до нужного места?
29 марта, 12:02
Ну вы поняли, теперь это норма. Слава КПСС!
Гость
29 марта, 12:25
КПСС нет! Есть партия Едроссии. 😏
29 марта, 12:16
Заключите договор с организациями по уборке города, чтоб Ночью убирали,как в Казани, Питере, люди утром идут на работу и чисто с самого утра
29 марта, 14:07
Описываю процесс замены остановочных павильонов в городе. Сначала сносят старый, вполне приличный павильон, и всего через год ставят новую жестяную коробку стоимостью 20000. Причём в отчёте фигурирует цифра 500000. А пассажиры весь этот год стоят без какого-либо даже навеса над головой.
Гость
29 марта, 10:09
Никто не удивляется ( принимают за норму), что чиновники специально выехали для осмотра остановки. Они где живут? На чем перемещаются? С кем общаются? Остановка на другом континенте? Никому не известно в каком состоянии в Новосибирске остановки? Никто не замечает бардак и нелегальную торговлю?
Гость
29 марта, 08:24
У них всегда норма, создают комиссию и приезжают когда людей нет, потом на бумагу, мол комиссия произвела обследование, нарушений нет.
Гость
29 марта, 10:22
Боже, в каком же убогом состоянии находится наш город! И так каждую весну! Всю мэрию под увольнение и нанять новых.
Гость
29 марта, 10:25
Всё потому что городские чиновники оторваны от реальности. Им ничего не надо, все и так хорошо.
Гость
29 марта, 10:24
И это нормативное состояние по мнению нашей бесполезной мэрии? Это какое же не нормативное тогда??? Совсем обнаглели.
Гость
29 марта, 10:48
Напрашивается ненормативная лексика о нормативном состоянии.
Гость
29 марта, 10:27
Очень надеюсь, что придет новый назначенный градоначальник с новой командой и наконец то займется городом! И этот состав мэрии разгонит на фиг.
Гость
29 марта, 12:22
надежда умирает последней.....
Гость
29 марта, 13:34
Гость
29 марта, 12:22
надежда умирает последней.....
Ее только вчера выбрали.
Гость
29 марта, 10:23
То есть людям можно и на такой "остановке" ждать транспорт? Городские чинуши совсем расчеловечились.
Гость
29 марта, 10:26
Вот такое "наследие" оставил наш доблестный коммунист Анатолий. И во всем городе так.
29 марта, 10:41
Остановка трамвайная Маковского. Ни тротуара ни дороги. Вокруг развалины.
29 марта, 12:13
Поменяйте пожалуйста в 2024 г. Остановки Покрышкина около магазина Калейдоскоп, это центр Ленинского р., Площадь Маркса почти. Тротуар отремонтируйте и пешеходный переход вдоль дома ул.Сибиряков-Гвардейцев, 22, больше 10 лет не ремонтируют!!!
Гость
29 марта, 09:01
Пусть сьездят на остановку Клубная по 35 троллейбусу и Мехколонна по 120 автобусу в Ленинском районе. Прямо сейчас. Очень удивятся.
29 марта, 10:16
Ну, съездят. И скажут, что всё в пределах санитарной нормы ).
Гость
29 марта, 11:48
О чем Вы? Остановка площадь Ленина, возле 1 аптеки, центр города, состояние тротуара аналогичное. Прямо наискосок от руководителей. Вывод простой, не умеешь ухаживать за плиткой, не нужно её класть. Ровный асфальт лучше колдобин и ям. Позорище страшное, а не город. Такого при Советском Союзе точно не было, были тротуары, чистый город, зелёные аллеи, парки, всё вовремя покрашено, побелено, вымыть, подметено. И это было сделано руками тех же людей. И техника была не такая, как сейчас. Интересно, если бы такой тротуар был перед зданиями администрации это было бы нормативное состояние? Витрины у магазинов не мытые, тротуары разломанные и не очищенные, где штрафы собственникам бизнеса? Управляющим компаниям? Где ведомство, которое за всём этим должно следить? Создайте сайт, куда люди будут скидывать недочёты, не вставая из кресла можно выписывать штрафы и предупреждения и наполнять городскую казну и наводить порядок на эти деньги. Это же так просто и элементарно, начать отмывать город.
Гость
29 марта, 12:44
Правильные слова! И как много зависит от самих жителей города! Действующий лайфхак для неравнодушных - приложение " Решаем вместе" Не проходите мимо, люди! Пишите, фотографируйте, не бойтесь говорить о проблемах! Только так можно что- то сдвинуть...
Гость
29 марта, 08:57
Ничего себе какая красота вокруг. это кладбище на станиславского :*??
Гость
29 марта, 10:28
В таком" нормативном" состоянии весь город находится
Гость
29 марта, 10:38
Позор, конечно, такое "нормативное" состояние и заметьте без ссылки на конкретные нормы, предусматривающие такое недопустимое состояние... Кто-то тут нагло врёт и должен быть привлечён к ответственности, если прокуратура ещё дееспособна на такие действия
Гость
29 марта, 08:05
Это еще когда будет? Опять желаемое выдают за действительное.
Гость
29 марта, 08:53
У нас весь город такой
Гость
29 марта, 10:23
Мэрию пока уже носом не ткнешь, они ничего и не заметят! Позорники!
Гость
29 марта, 10:25
То есть жалуешься в мэрию - эффекта ноль! Жалуешься в СМИ, мэрия работать начинает! Это нормально вообще?!
Гость
29 марта, 10:34
а почему не обяжут коммерсов держать в порядке остановку?у них магазины впритык стоят
Гость
29 марта, 12:17
Это плитка такая? 🤔 А я думал, что мусоровоз строительный мусор высыпал. 😁
Гость
29 марта, 12:59
А на площади Труда на трамвайной остановке тоже красота
Гость
29 марта, 13:55
Да не только остановки...весь город утопает в грязи,лужах,ямах и ухабах!!!!!! Стыдно и грустно!!!!
Гость
29 марта, 14:15
В таком состоянии все остановки в городе!
Гость
29 марта, 14:36
Комфортные остановки и безопасная городская среда- это НЕ про этот город…….😡
Гость
29 марта, 16:14
Где же они там увидели нормативное состояние? Я них в шоке. А прокуратура что? схавает и это?!
Гость
29 марта, 16:14
Съездили на место и ничего не сделали. Блин, ну почему наша мэрия - это сплошные вредители???
Гость
29 марта, 16:16
Надо обращаться в суд, это уже невозможно. Угадили весь город, развалили его, и теперь выдают это за нормативное состояние! СМЕШНО!
Гость
29 марта, 16:15
Пусть мэрия неделю пешком походит на эту остановку и с нее поуезжает. Посмотрим, где она у нормативном состоянии. Ужас!
Гость
29 марта, 16:24
Когда уже мэрия начнёт нормально относиться к людям? Долго мы ещё будем наблюдать эту грязь?
Гость
29 марта, 16:24
Мэрия над нами издевается?
Гость
29 марта, 16:28
Мэрия и губернатор отчитываются за развитие сданными квадратами. Всё остальное может быть в полной разрухе, за это спроса нет.