перейти к публикации
80 комментариев к публикации

У новосибирской компании, строившей станцию «Спортивная», заберут полномочия

27 марта 2024, 08:41
а почему Толик белый и пушистый до сих пор... его первого нужно было за ухо и куда следует!
Гость
27 марта 2024, 12:03
Александра Мысика знаю больше 30- ти лет, еще с ТО -27 Метростроя и далее в разных ситуациях. Человек он неплохой, но привык много брать на себя , не имея возможностей выполнить, а потом выкручиваться ( почему не выполнил). А для Локтя, эта организация МетроМир, стала палкой- выручалкой - помойкой ,так как он - Толик- рядовой советский старый ( не по возрасту, а уровню) чайник, случайно оказавшийся под руками Толоконского и Игнатова на выборах мэра 10 лет назад.
Гость
27 марта 2024, 13:32
Гость
27 марта 2024, 13:32
Александра Мысика знаю больше 30- ти лет, еще с ТО -27 Метростроя и далее в разных ситуациях. Человек он неплохой, но привык много брать на себя , не имея возможностей выполнить, а потом выкручиваться ( почему не выполнил). А для Локтя, эта организация МетроМир, стала палкой- выручалкой - помойкой ,так как он - Толик- рядовой советский старый ( не по возрасту, а уровню) чайник, случайно оказавшийся под руками Толоконского и Игнатова на выборах мэра 10 лет назад.
брал на себя много,но выполнить не мог :))) это волюнтаризм (операция Ы) называется :))))
Гость
27 марта 2024, 16:10
Гость
27 марта 2024, 16:10
брал на себя много,но выполнить не мог :))) это волюнтаризм (операция Ы) называется :))))
Слова то какие знаете… Вот что значит поколение « пепси»
27 марта 2024, 09:23
" «Метро МиР» занимается абсолютно разными проектами в городе. Предприятие выступает застройщиком ЖК «На Ельцовской», ремонтирует Октябрьский мост, дороги, подземные переходы...." Все из перечисленного либо недостроенно или введено в эксплуатацию с большим опозданием, что ж сказать хорошо работает компания! Осваивает финансирование хорошо.
27 марта 2024, 10:26
реорганизация.....это тот же мяч, только в другой руке!
27 марта 2024, 09:41
Что там Володин говорил,что высшию меру вернуть легко.
27 марта 2024, 10:08
Суть статьи такова, мэрия и губер не причём , вот козёл отпущения компания Мир. Заказуха в общем.. Мне логика тех кто приходит на такие посты весьма понятна. Они думаю так "Аха предыдущего посадили, а меня нет, я буду очень аккуратен и смогу обогатиться не палясь"
27 марта 2024, 10:10
все бюджетные организации обязали заключить договор с этой конторой. причем в договоре те пункты, которые уже выполняет горводоканал. а обязали заключить догор строго-пристрого!!
27 марта 2024, 08:40
Главное Локоть успел сбежать, хотя должен был сесть лет на 20-25
Гость
27 марта 2024, 09:12
firelis, он теперь большой чиновник секретной службы
Гость
27 марта 2024, 09:51
Никуда он не сбежал. Сядут усе!
Гость
27 марта 2024, 11:39
Гость
27 марта 2024, 11:39
Никуда он не сбежал. Сядут усе!
бла бла бла, сядут явно не те, кто больше всего этого заслуживает
Гость
27 марта 2024, 08:42
какие все молодцы. кум, сват, брат. Строят метро те, кто никогда его не строили успешно, те, кто и золотую ниву еле сдали. Уголовники, казнокрады и воры в нескольких поколениях…
27 марта 2024, 09:06
Гость, одного из этой своры недавно закопали,уже на новых территориях промышлял
Гость
27 марта 2024, 09:14
Рыба гниет с головы. Выборы уже прошли.Поэтому надеяться на лучшее не приходится. Одних воров уберут, других воров назначат. Честных во власти не осталось. Для того и рвутся туда, поближе к государственной кормушки.
27 марта 2024, 13:01
В областной администрации уголовных дел и посадок не меньше, а скандалов почти нет потому, что нет интересанта их раскручивать. «Метро МиР» - это муниципальное предприятие. Сейчас оно перейдет вотчину сити-менеджера, назначенного губернатором и громких скандалов больше не будет.
27 марта 2024, 08:46
В Балтиморе разводят мосты не так, как в Питере.
27 марта 2024, 09:00
"Ждем УДО". Россияне рассказали об ожиданиях от нового срока в 6 лет.
27 марта 2024, 09:00
ты про Октябрьский и Димитровский? или другие ВИС мосты? приезжай в Новосиб алёнушка
Гость
28 марта 2024, 01:02
Ну и как там тебя морячки развели?
Гость
27 марта 2024, 08:37
да закройте уже губера-толку от него никакого !
Гость
27 марта 2024, 09:11
Гость, это для вас нет толку, а воровать областной бюджет кто будет тогда?
Гость
27 марта 2024, 12:53
Согласен с вами на все 146%.
Гость
27 марта 2024, 08:56
Теперь понятно зачем мосты перекрывают
Гость
27 марта 2024, 09:26
интересно, что высшие чины были не в курсе дел Метро Мира, в курсе конечно, столько лет процветало оно, вывод, всё гниёт с головы. И самое главное, никто их не судет
27 марта 2024, 20:06
Самым курьёзным делом сало дело о строительсиве дорог у ноаого ЛДС. На дорогах ни одной трещины, а дело завели.... песок не тот))
Гость
27 марта 2024, 09:11
Спортивная,Новый мост,Восточный объезд и т.д. В области финансово-строительный бардак. Паутина коррупции.
Гость
27 марта 2024, 10:20
"— Весь комплекс работ по размещению государственного (муниципального) заказа, проведению закупок, контроля за исполнением контрактов, а также приемка работ должны проводиться уполномоченными на то органами муниципалитета, а не коммерческой структурой, — отметил заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Сергей Иванов." Т.е. даже приёмкой занимались прикормленные коммерсы? Красавцы, чё.
Гость
27 марта 2024, 10:28
Короче все понятно... мэрия повязла по самые помидоры. Всех начальников департаментов надо проверять, думаю, там будет полно сюрпризов.
Гость
27 марта 2024, 10:30
Городским властям позор! Золотую Ниву уже лет 10 не могут довести до ума. С потолка капает постоянно, когда дожди. Тазики и ведра ставят как в колхозе. Позорище.
Гость
27 марта 2024, 10:32
А главный коммунист, чья фамилия начинается на Л, опять не при делах?
Гость
27 марта 2024, 10:37
Тут, возможно, надо интересоваться главным коммунистом на буку З
Гость
27 марта 2024, 10:41
Ну в общем понятно. Оттого у нас в Нске обилие нереализуемых многомиллионных проектируемых проектов. Где дальше проектов, да и то с ошибками, да и были ли они вообще проекты кроме болтовни о проектах, дела не идут. Но зато исправно идут средства на проекты. Казнокрады - это называется.
Гость
27 марта 2024, 13:03
Гость
27 марта 2024, 13:03
Тут, возможно, надо интересоваться главным коммунистом на буку З
Гость, Как же ты ненавидишь коммунистов.
Гость
27 марта 2024, 10:31
С нынешним составом мэрии каши не сваришь! Одна надежда на нового сити менеджера и новую команду! Все надо переделывать, всех менять.
Гость
27 марта 2024, 12:57
И не надейтесь, хуже будет, лучше нет.
Гость
28 марта 2024, 01:04
Так то будут губернаторские, следовательно, еще более худшие!
Гость
27 марта 2024, 08:40
Как удобно красть бюджетные деньги! Сам с собой контракт подписал и твори, что хочешь. И работы можно производить максимально долго, ведь так легко продлить контракт с самим собой. Непонятно, почему Локоть на свободе?
Гость
27 марта 2024, 08:45
компании дальше отдавать тендера и чтобы она строила как можно больше объектов у нас в городе.
Гость
27 марта 2024, 09:05
Еще с хвана с дочкой надо было эту шарагу всю посадить.
Гость
27 марта 2024, 10:08
Неужели нельзя предупреждать экономические преступления? Сначала выдали денег, а потом дела заводят…
Гость
27 марта 2024, 10:29
А Онотолий опять не при делах? Во время ушел, как чуял.
Гость
27 марта 2024, 10:38
А есть хоть что то с чем мэрия нормально справляется?
Гость
27 марта 2024, 10:36
Не зря Локоть сбежал, он явно знал больше.
27 марта 2024, 08:47
Аааа, опять затопило лайном!!! Бульвар Верховной Рады в Киеве украсили в честь Верховной Рады!
27 марта 2024, 08:59
"Заболевшие могут терять вкус к жизни и не чувствовать будущего". После выборов в России усилилась пандемия путиновируса.
27 марта 2024, 09:00
путина снова обманули.
Гость
28 марта 2024, 01:03
Чо, опять в Москве метро затопило?
Гость
27 марта 2024, 10:36
Пришло время разогнать всю мэрию, пользы всё равно нет.
Гость
27 марта 2024, 12:59
В первую очередь нужно разогнать обл. Администрацию.
Гость
27 марта 2024, 13:05
Тоня, Криминал стремиться занять все главные посты после выборов?
Гость
27 марта 2024, 09:30
Почему до сих пор Травников губер, а не подсудимый????
Гость
27 марта 2024, 13:00
Действительно, почему?
27 марта 2024, 12:20
потому, что Толик неуиноуат - он тогда был не в курсе, а щас другие.
Гость
27 марта 2024, 08:41
Российские элиты имеют право быть коррумпированными, но лишь в том случае, если они доказали свою преданность.
Гость
27 марта 2024, 09:13
Значит не случайно этот хван отправился к кобзону.
Гость
27 марта 2024, 09:16
НГС!!! будьте внимательны с фамилиями в своих статьях. Министр строительства - Колмаков Алексей Викторович
Гость
27 марта 2024, 10:16
Почему сразу "Универсальный солдат", хорошая постирочная по отмыванию...
Гость
27 марта 2024, 10:35
Администрация города ни чего полезного для нас не делает, думает лишь о себе.
Гость
27 марта 2024, 10:33
Мэрия уже давно самая коррумпированная структура в городе.
Гость
27 марта 2024, 11:11
/Бездетный Бич/ Потому что там в названии есть слово "Мир".
Гость
27 марта 2024, 11:54
Контора для распила бюджета.
Гость
27 марта 2024, 13:11
Это какое то МММ. Метро. Мир. Мысик.
Гость
27 марта 2024, 16:20
Может, поэтому Локоть и смылся из мэрии.
Гость
27 марта 2024, 11:32
Интересно, где похоронили Хвана?
Гость
27 марта 2024, 13:04
В метромире.
27 марта 2024, 11:22
почему попадает? потому что так работает
Гость
27 марта 2024, 11:14
/Бездетный Бич/ сатанисты требуют строительство метро. Навь, царство подземных богов и смерти, мир мёртвых. Хотят заживо погребение.
Гость
27 марта 2024, 13:04
А теперь Толик, я сказал Толик....
Гость
27 марта 2024, 13:07
Где-то в углу своей квартиры молится Анатолий. Он пытается свомнить, все ли он успел подчистить до ухода по собственному, и уповает на своего зама которого оставил на месте чтобы завершить начатое. Хоть бы пронесло, хоть бы не заметили, восклицает он глядя на портрет верховного и жалобно прося о снисхождении...
Гость
27 марта 2024, 16:20
Метро МиР и вся мэрия погрязли в коррупции! И ничего в городе не сделали!
Гость
27 марта 2024, 16:21
Если б работали нормально, то и не попали бы под уголовку. У городских властей всегда проблемы с подрядчиками.
Гость
27 марта 2024, 16:24
А по итогу, ни денег, ни объектов! Мэрия ни разу в сроки не уложилась.