перейти к новости

Сибирячка восемь лет ухаживает за тропическим садом на новосибирском вокзале

26 февраля 2024, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
26 февраля, 10:44
Прекрасный репортаж про счастливого человека!👍🏻
26 февраля, 16:54
Очень круто! На ютубах есть канал Почти тропики. Очень впечатляет! Всем любителям растений рекомендую.
Гость
26 февраля, 11:14
Отличный репортаж! НГС, ну умеете же, когда захотите👍 Героине статьи желаю здоровья и сил, а её растениям - действительно дождика, простора и воздуха... Многие горшки и кадки в плачевном состоянии, и пусть это не украшает вокзал, это ерунда, но растениям тесно, их жаль... Ау, РЖД, заморочьтесь на сотне кадок, это для вас капля в море. Очень часто езжу по работе, часто кого-то встречаю или провожаю, и постоянно любуюсь шикарными растениями в ожидании поезда. Хозяюшка, вы супер!
Гость
26 февраля, 14:22
Вот ещё бы РЖД стимулировала прочие вокзалы в городах России на создание такой красоты! И лучше -- на условиях конкурса. Не всё же цены на проезд повышать!
Гость
28 февраля, 07:44
Даже при таком финансировании РЖД молодцы, хоть что-то по человечески! Кусочек зелени тропиков среди потока людей и вагонов, классный уголок и его специалист. И да, может же нгс репортажи делать
Гость
26 февраля, 10:05
Эх, ещё б на привокзальной площади цветочки посадили, да деревья. А то позорище несусветное. Как в райцентре каком нибудь.
Гость
26 февраля, 10:12
Гость, в девяностых там было гораздо хуже..
Гость
26 февраля, 10:19
Гость
26 февраля, 10:12
Гость, в девяностых там было гораздо хуже..
Зато до 90-х намного лучше, как и во всем городе.
Гость
26 февраля, 11:28
Гость
26 февраля, 10:12
Гость, в девяностых там было гораздо хуже..
с 90х прошло 34 года
26 февраля, 10:05
Настоящие герои города побольше о них у нас их не мало!
Гость
26 февраля, 11:02
Шикарный репортаж. Удачи и спасибо!
26 февраля, 10:47
в 1991 будучи студентами, остекляли и восстанавливали на крыше теплицу от ресторана, за часами, 😁 весело было, потом ее снесли при реконструкции крыши
Гость
26 февраля, 10:31
Голая Правда. Тут дома фикус то еле уберегаешь. Не то ему и ни се. А тут целые джунгли оберегать. Молодец хозяюшка.
Гость
26 февраля, 10:37
На привокзальной площади красоту бы навели...Было бы красиво!
Гость
26 февраля, 10:41
Какой приятный репортаж.
Гость
26 февраля, 10:21
во что они превратили вокзал. . само здание красивое очень и монументальное, крепкий такой сталинский ампир . но вот внутри и около это ужас . охрана, транспортная безопасность, полиция, ощущение такое что их больше чем пассажиров . и при этом в зале ожидания странные люди которые явно никуда не едут .спят , дурно пахнут,попрошайничают . про цены в кафе не говорю они ужасают, притом качество пищи ниже всякой критики . кушать это нельзя в принципе . на привокзальной площади зачем-то сделали автостоянку, а могли разбить уютный парк. фонтан есть и красивый но почему-то внизу . и обязательно нужен паровоз в качестве памятника. детишки будут в восторге а взрослые -делать сэлфи. Новосибирск -Главный лицо города .
Гость
26 февраля, 10:44
Полностью согласна и убрать наружную часть автостанции. Закрывает здание вокзала, торчит как непонятно что.
Гость
26 февраля, 11:29
охрана, транспортная безопасность, полиция, шмонают жуть. как в тюрьме
Гость
26 февраля, 13:45
Гость
26 февраля, 11:29
охрана, транспортная безопасность, полиция, шмонают жуть. как в тюрьме
в тюрьме и на зоне явно не был на вокзале театр безопасности а не шмон . ну заставляют из карманов всё железо выкладывать. а у меня в рюкзаке тесак хороший этого они не видят
Гость
26 февраля, 13:09
Помню конец 80х. Везде десятки деревьев и кинотеатрах и общественных. А что поливай раз в неделю и опрыскивай по утрам и всё. И вноси азотные удобрения.
Гость
26 февраля, 13:36
Было такое. Уже и не верится, что было...
Гость
26 февраля, 10:18
Внутри красота, спору нет. Осталось привести в порядок привокзальную площадь - позорище города.
Гость
26 февраля, 10:27
Голая Правда. Прочитала статью и мне стыдно. Что такую красоту женщина там развела, а я и не видела до сих пор ни разу: вваливаюсь на вокзал всегда в кипише, с чемоданом, барахлом всяким. Вообще не в курсе, где эти заросли ))))) красивые заросли )))
Гость
26 февраля, 13:32
Большинству разукрашенных баб до нее далеко.
Гость
26 февраля, 14:37
Да и не разукрашенным -- тоже... Не всех принимает в друзья мир растений.
Гость
26 февраля, 17:15
там надо еще поставить аквариумы с рыбками, особенно рядом с папоротниками, растения спасибо скажут
Гость
26 февраля, 10:38
вокзал для пассажиров и провожающих/встречающих чесно эту красоту и не замечаю . сиденья вот неудобные в зале ожидания раньше они были лучше. а если вспомнить ещё советские .. не сравнить . зато можно зарядить телефон . туалеты бесплатные и чистые пианино в зале ожидания умиляет. правда пассажиры тренькают играть не умеют охрана на входе бестолковая . кстати нигде не такого . ни Европе ни в Прибалтике там свободный вход
Гость
26 февраля, 11:14
Т.е, без билета по-прежнему фиг зайдешь?
Гость
26 февраля, 12:23
Сначала подумал, что опять Никита Кологривый
Гость
26 февраля, 14:16
Да просто страничку переверни методички своей 🥳
Гость
26 февраля, 10:26
"...история милой садовницы". Заколебали со своими "историями", "исторические" писатели! Придумайте себе новое слово-паразит. До ужаса предсказуемые!
Гость
26 февраля, 10:52
лайк
Гость
26 февраля, 11:47
Люблю когда голая поливает
Гость
26 февраля, 13:25
Все держится на людях и их желаниях. Большое уважение к хрупкой женщине, тянущей такое хозяйство. С Наступающим!
Гость
26 февраля, 20:18
😁 Были в 2004 году. Новосибирский вокзал еще тогда славился своей красотой и ухоженностью. Еще хочу приехать!
Гость
27 февраля, 17:24
Возможно ли каким-то образом передать в дар растения: большая монстера, большие фикусы, огромная шеффлера, трехметровый лайм? У меня дома потолки 3 метра, но им все равно мало света и воздуха. Напишите, пожалуйста, как с вами связаться?
Гость
26 февраля, 10:46
"...кто ухаживает за тропическим садом на вокзале Новосибирска". Ну, во-первых, там полным-полно растений из субтропиков, а не только тропических. Так что сад не тропический, а скорее смешанный. Во-вторых, этим растениям ужасно не хватает не то чтобы дождя, а даже элементарного солнечного дневного света... По этой же причине, финиковая пальма по центру сада уже много-много лет не может расти вверх и сформировать полноценный ствол, а только наращивает скромного вида листья, не говоря уже про сами финики (плоды), которые вообще нереально получить в таких условиях. В общем, новосибирскому Вокзалу есть ещё над чем поработать в своём зимнем саду...
Гость
26 февраля, 11:01
От такой садовницы даже самые здоровенные баклажаны завянут.
Гость
26 февраля, 14:34
Твой завял?! Не повезло тебе, бедняге... 😂😂😂😂