перейти к новости

В Новосибирске машины облюбовали остановку рядом с ларьками и мешают автобусам

25 января 2024, 13:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
25 января, 15:00
Так в городе нет ГИБДД чтобы за порядком следить. Одни губернатора домой сопровождают, другие в эвакуаторском бизнесе крутятся. Им если один экипаж отправить по таким злачным местам как в статье или как на Мичурина 23, например, можно планы на месяц вперед делать.
Гость
25 января, 16:28
Раньше часто по пути на работу видел пересменку ГИБДД, и пока они едут на места дислокации они полностью слепые, видел как экипаж был подрезан машиной ехавшей на красный по кольцу, и те им лишь бибикнули, потому что им в другой район надо и это цирк там ежедневно, сам однажды будучи в такси, таксист не пропустил их на зебре, иинспектор попытался пнуть машину и махал чтоб таксист остановился, так мы поехали дальше и никакой погони не было
25 января, 13:44
Контролирует МВД. Жалоб не поступало. Ну как контролирует каждый день вижу на примере остановки Уют - вечером по 2-4 машины стоят "типо" такси, но без опознавательных знаков. А насчёт жалоб - это просто смешно - сами мониторить не пробовали?
Гость
25 января, 14:08
Метро Покрышкина. В обе стороны. автобусы посредине дороги порой останавливаются.
25 января, 13:47
Это у нас в городе - такие ГЕНИИ дорожной инфраструктуры , то есть -если есть бизнес который платит налоги , дает рабочие места -нет парковок , если установлен пешеходный переход , то обязательно такой . чтобы пешеходов не было видно из за автобуса или из за поворота и освещения желательно не было или кустами все заросло .... Просто никто их носом не тыкает в том что все бестолково сделано ....Наверно знак туда напрашивается что остановка и стоянка запрещена и камера
Гость
25 января, 15:02
Бизнес пострадает, просто остановку сдвинуть немного
25 января, 15:24
Гость
25 января, 15:02
Бизнес пострадает, просто остановку сдвинуть немного
Например Красный проспект если взять , там сотни магазинов в раз решились бизнеса из за того что Локоть убрал там парковки
25 января, 19:53
"по Жилищному кодексу РФ собственники помещений могут распоряжаться своим имуществом и на общих собраниях принять решение о размещении ларьков у себя на участке. — Мэрия города Новосибирска не распоряжается указанным земельным участком, а также не осуществляет контроль за размещением нестационарных объектов на земельных участках, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме, — рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска." Зато мэрия распоряжается местами остановок общественного транспорта! Так ПЕРЕНЕСИТЕ ОСТАНОВКУ на 100-150 метров, установите остановочный павильон БЕЗ каких либо ларьков!!! А не отписками занимайтесь...
Гость
25 января, 21:58
так и ларьки переедут вслед за новой остановкой. Эти ларьки как рыбы-прилипалы, без остановок чахнут. У нас остановку перенесли и ларёк закрылся. Да и бог с ним!
29 января, 14:48
Гость
25 января, 21:58
так и ларьки переедут вслед за новой остановкой. Эти ларьки как рыбы-прилипалы, без остановок чахнут. У нас остановку перенесли и ларёк закрылся. Да и бог с ним!
Так новое место остановки будет уже на муниципальной земле, а не на территории ЖК, мэрия на решение собственников уже не сошлется...
Гость
25 января, 13:41
Ну Мэрия, как всегда. Я не я и лошадь не моя!
Гость
25 января, 13:46
Бюджет города пополнить штрафами власть не хочет… В Новосибирске штрафы за неправильную парковку могут быть весомой частью бюджета города.
Гость
25 января, 15:03
Для этого надо карманы для парковки сделать
25 января, 13:58
Уже говорили о том, что решения собственников домов, конечно, святы, они могут распоряжаться своими земельными участками, но в результате городу не должен быть причинен вред, в том числе эстетический. Короче: прилепленный к боку дома киоск не должен уродовать городской пейзаж. Хотя, что я говорю... Бабло рулит.
Гость
25 января, 14:06
да нет там никакого решения собственников эти киоски самострой, который должен давно быть снесён
Гость
25 января, 14:47
Гость
25 января, 14:06
да нет там никакого решения собственников эти киоски самострой, который должен давно быть снесён
вот мне тоже кажется, что жильцы ни слухом ни духом. но протокол собрания с подписями естественно есть
Гость
25 января, 14:09
Пишите в полицию и СК, больше чем уверен, что никто ничего не согласовывал с собственниками ближайшего дома, пусть проверяют и под снос
Гость
25 января, 14:12
У нас органы вообще будут контролировать эти киоски самострои?
Гость
25 января, 14:04
То есть ларьки эти мигрантские нелегальные, но никто ничего делать не будет, так понимать? Какие собственники и причем тут они? Явно никто не согласовывал ничего, поставили в наглую и всем плевать.
Гость
25 января, 14:10
Естественно. Не велика ли территория? Ларьки эти тут с испокон веку стоят.
Гость
25 января, 14:00
ОбьГЭС, улица Часовая: автобусы тоже не могут заехать в карман - кармана просто нет (кто-то забыл про такую "мелочь" при реконструкции дороги) и все проезжающие терпеливо ждут пока автобусы выгрузят пассажиров и пассажиры перейдут дорогу.
Гость
25 января, 15:14
ул. ветлужская под личный " бизнес" построили такую же сараюшку как на фото, перекрыли весь тротуар, места меньше,чем на фото! двум людям не пройти. куда выходить на дорогу? был широкий троуар нормально 3 человека в одну сторону могли идти к морю. Что будет летом?
25 января, 18:33
Автобусники и в пустой карман, при его наличии не заезжают!
Гость
25 января, 17:14
Остановка "Улица Ватутина (Башня)" на проспекте Карла Маркса. В позапрошлом году появились большие карманы для общественного транспорта после ремонта по БКД. После этого карманы заняли личные авто, иногда в одном кармане более десятка автомобилей. Получается для пассажиров проведена программа "НЕбезопасные дороги"
Гость
25 января, 20:54
Да не только нс Плющихинском!!!! Весь город загажен киосками и автоведрами, которые паркуются возле них!!!! Весь город сплошной бардак!!!! Когда это закончится, противно здесь жить!!!!
Гость
25 января, 22:04
На всех остановках по нескольку ларьков. Законны ли они? Вот бы НГС заинтересовались. Может один законный, а рядом три - нет.
Гость
25 января, 15:16
остановка ул. Ватутина Карла Маркса,2 сделали карман больше для автобусов -все машинами занято. НЕчищенно гололед! автобусы останавливаются на второй линии!
Гость
25 января, 19:43
сегодня на нечетной стороне Маркса (на Башне) на остановке стояло сразу три машины- один аварийку включил, пошел в магазин, второй пришел с какими-то беляшами, третьего не видел. Троллейбусу пришлось останавливаться на второй полосе ((( Киосков там нет.
Гость
25 января, 17:06
Контролировать соблюдение этого правила должно МВД РФ. В мэрию жалоб на то, что машины у остановки «Детский сад № 100» мешают общественному транспорту, не поступало. - ведь за их фронтмэна, будут голосовать наверное около половины тех же самы страдальцев. А решается всё просто, изымаются права , прям на месте или штраф прям на месте тысяч пять минимум , если мешает подъехать автобусам. И всё. Но , им же никто не принёс ПИНОК ПОД ЗАД в виде заявления с низу или предписания сверху. Вот и ждут... чьи то мужья или папы или сынки, этого волшебного пинка
Гость
25 января, 17:05
это так нарезали землю что придомовая территория вылазит на середину дороги. как нарезали так пускай и исправляют и решают
Гость
25 января, 17:23
Тоже самое происходит на остановке ГПНТБ. В сторону центра.Это центр. Что там Плющихинский.
Гость
25 января, 15:41
Они бы ещё написали, что во всем виноват Путин, ведь бывший мэр Локоть перед своим уходом так и выразился, что Путин ничего вообще за эти годы не сделал а Локоть прямо умотался, работал не покладая рук, вот и доработал я, что весь город без тепла и в грязи по уши
Гость
25 января, 17:37
Согласна с вами.
Гость
25 января, 15:51
Хватит крышевать ларьки на остановках Плющихинского ж/м. Они нарушают все нормы, ведут себя, как хотят.
Гость
25 января, 17:39
Алкоголь продается круглосуточно. На остановке ул.Высоцкого,неоднократно возмущалась.,
Гость
25 января, 13:48
я поражен !
Гость
25 января, 14:53
культура быдла с приморья
Гость
25 января, 16:26
плющихинским ни чего не поможет.одна дорога.
Гость
25 января, 17:00
На Маркса было тоже самое убрали машины а автобусы все равно останавливаються посреди дороги всё проблеми к автобусам
Гость
25 января, 13:30
О, зачётная ЕДха.. У знакомого была такая. Огонь.🔥 А завистники проходити мимо!