перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Опубликовано постановление о введении режима ЧС в Новосибирске

22 января 2024, 12:27
А можно жителям Остывших домов в мэрии и обладминистрации погреться?
22 января 2024, 13:03
Можно, но нельзя...
Гость
22 января 2024, 13:05
Можно дома у сенаторов от региона погреться .
Гость
22 января 2024, 13:22
можно. на входе, между дерьми. там вентилятор тепла стоит
22 января 2024, 12:28
Губернатор с этим штабом ввели бы еще один телефон по которому реально помогли бы стояки перезапустить. СГК, 051, УК, прокуратура по всем этим телефонам звонил, но никто не приходит включать стояки в подъезде. Где все эти поквартирные обходы и прозвоны? Очередная ложь?
Гость
22 января 2024, 12:39
А то!
Гость
22 января 2024, 13:05
Видимо, кадров нет. В других регионах мигрантов обучают и привлекают.
Гость
22 января 2024, 13:14
Это должны делать УК. Разогнали слесарей. К ним вопросы.
22 января 2024, 12:39
Удивлюсь ели СГК после этих аварий не национализируют.
Гость
22 января 2024, 12:42
Серьезно? После всего происходящего 30 лет такие вещи вызывают удивление??
22 января 2024, 13:04
Скорее удивлюсь если национализируют...
Гость
22 января 2024, 13:06
Гость
22 января 2024, 13:06
Серьезно? После всего происходящего 30 лет такие вещи вызывают удивление??
Впервые такие серийные аварии были в Сибири. Это было страшно. Люди могли погибнуть в холоде. Это Сибирь.
22 января 2024, 13:43
По поводу загрязнения воздуха пора чс вводить
Гость
22 января 2024, 21:41
Ваш ай отработает орган на Коммунистической.
22 января 2024, 12:33
Денис Архипов задним числом подготовил?
Гость
22 января 2024, 12:55
в устной форме )))
22 января 2024, 12:23
всем сразу стало жить лучше, веселее и теплее.
Гость
22 января 2024, 21:42
Капуста тот же пост тиражирует. Вы шо, не договорились?
22 января 2024, 13:18
О бумажка,спасибо,а то туалетка закончилась как раз.
Гость
22 января 2024, 12:41
Это не документ. Нет подписи и печати. Про более тонкие вещи и не говорю. Вы попробуйте куда-нибудь принеси какую-то мелкую вшивую справочку чтобы так же было оформлено и над вами смеяться будут, пошлют.
Гость
22 января 2024, 12:52
подписи и печати не публикуют в интернете по понятным причинам
Гость
22 января 2024, 13:16
Гость
22 января 2024, 13:16
подписи и печати не публикуют в интернете по понятным причинам
По каким понятным причинам не публикуются? Фото подписи или печати это военная тайна и никто никогда не имеет права их видеть? А зачем они тогда существуют? Документ должен иметь подписи и печати! Если их нет - это не документ.
Гость
22 января 2024, 13:35
Гость
22 января 2024, 13:35
По каким понятным причинам не публикуются? Фото подписи или печати это военная тайна и никто никогда не имеет права их видеть? А зачем они тогда существуют? Документ должен иметь подписи и печати! Если их нет - это не документ.
По таким что бы не изготавливали поддельные печати и факсимиле
Гость
22 января 2024, 13:36
ЖКХ--не та сфера деятельности, где участник может "стричь" прибыль. Дооптимизировались: чиновников больше, чем сантехников и дворников. Не совсем понимаю: проблемы создали древние трубы, которые СГК весьма неосторожно получила в собственность? в концессию?, но, естественно, ни ремонтом, ни заменой заниматься не собирались. Областные власти, увеличивая тарифы, не контролировали расходование средств; случилось то, что и должно было случиться. Хочу ошибиться, но это только что начало.
22 января 2024, 12:49
Документ без подписи недействителен.
22 января 2024, 13:34
что они так мусолят возраст труб? за 20 лет путинских могли все поменять. или опять нато виновато?
Гость
22 января 2024, 14:31
Постоянные фразы со словами "пусть" и " могли" как нельзя лучше характеризуют твою женскую натуру. Именно поэтому ты кричишь, что боишься мобилизации и уклоняешься от нее всеми способами.
Гость
22 января 2024, 14:36
Какое тебе дело до наших новосибирских труб, хлопчик? Ты же только по украинским темам специализируешься здесь.
22 января 2024, 17:00
Гость
22 января 2024, 17:00
Постоянные фразы со словами "пусть" и " могли" как нельзя лучше характеризуют твою женскую натуру. Именно поэтому ты кричишь, что боишься мобилизации и уклоняешься от нее всеми способами.
типичный кремлеботский всезнайский скулеж.
22 января 2024, 14:16
А где постановление о введении режима чрезвычайной ситуации?
Ознакомлюсь с документом после завершения матча Боргес -Медведев.
Гость
22 января 2024, 12:29
зачитай его всем собравшимся. в конце должны быть овации
22 января 2024, 15:14
Боржеш, а не Боргес
Гость
22 января 2024, 12:24
В Госдуме предложили резко поднять тарифы ЖКХ после аварий в регионах "Тарифы должны быть больше на 15%, потому что деваться некуда", считает депутат Андрей Гурулев".
Гость
22 января 2024, 13:11
Серьезно? А Мельниченко так и продолжит жить на 20 тысяч рублей в месяц???
22 января 2024, 13:36
а тратить деньги не на свонтюру, а на то что нужно народу у них ума не хватает?
Гость
22 января 2024, 14:38
22 января 2024, 14:38
а тратить деньги не на свонтюру, а на то что нужно народу у них ума не хватает?
Куда тратить российские деньги - не должно заботить украинского хлопчика.
Гость
22 января 2024, 12:23
«Мне становится неудобно»: Митя Фомин заявил, что его мама живет в отвратительных условиях в Новосибирске
22 января 2024, 13:06
Что это за овно этот митя фомин?
Гость
22 января 2024, 13:12
И??? Митя, создай в Новосибирске парк , как сделал Галицкий в Краснодаре. И маме твоей будет лучше жить в Новосибирске.
Гость
22 января 2024, 18:33
Гость
22 января 2024, 18:33
И??? Митя, создай в Новосибирске парк , как сделал Галицкий в Краснодаре. И маме твоей будет лучше жить в Новосибирске.
ты масштабами не ошибся, друже? Если уж кому и делать такой парк, так то Савельеву, Канабееву, Исаеву, Авдоляну, Михасенко и т.п.
Гость
22 января 2024, 12:29
Постановляю рекомендовать. Рекомендовать, Карл! К рекомендации можно прислушаться, а можно смять листок с рекомендацией доктора и выбросить его в мусорное ведро. Доктора часто ставят неправильный диагноз и выдают неверные рекомендации. "Рекомендатор" не справится с ликвидацией аварии. Пора ситуацией начать заниматься Москве.
22 января 2024, 12:36
Гость, орган госвласти субъекта не пойдёт поручать что-либо органу местного самоуправления. Только рекомендовать может.
Гость
22 января 2024, 12:56
22 января 2024, 12:56
Гость, орган госвласти субъекта не пойдёт поручать что-либо органу местного самоуправления. Только рекомендовать может.
Ерунду пишите. Обладминистрация может не просто поручить (дать обязательное для исполнение указание), но и изъять у мэрии полномочия полностью. "11. В случае выявления нарушений требований законов по вопросам осуществления органами местного самоуправления или должностными лицами местного самоуправления отдельных государственных полномочий соответствующие полномочия могут быть изъяты по основаниям и в порядке, предусмотренным федеральным законом, устанавливающим общие принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации. Уполномоченные государственные органы вправе давать письменные предписания по устранению таких нарушений, обязательные для исполнения органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления." Статья 52. Федеральный закон от 21.12.2021 № 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации".
Гость
22 января 2024, 12:59
Гость
22 января 2024, 12:59
Ерунду пишите. Обладминистрация может не просто поручить (дать обязательное для исполнение указание), но и изъять у мэрии полномочия полностью. "11. В случае выявления нарушений требований законов по вопросам осуществления органами местного самоуправления или должностными лицами местного самоуправления отдельных государственных полномочий соответствующие полномочия могут быть изъяты по основаниям и в порядке, предусмотренным федеральным законом, устанавливающим общие принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации. Уполномоченные государственные органы вправе давать письменные предписания по устранению таких нарушений, обязательные для исполнения органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления." Статья 52. Федеральный закон от 21.12.2021 № 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации".
у него в личке написано - "юрист"..
Гость
22 января 2024, 12:32
Нам представлены фото документа(?) - ни печати, ни подписи, как обычно?
22 января 2024, 12:34
Гость, это публикация на официальном сайте Правительства НСО. А Вы сканам печати и подписи верите? Эксперты-криминалисты не верят даже оригиналам подписи.
Гость
22 января 2024, 12:46
22 января 2024, 12:46
Гость, это публикация на официальном сайте Правительства НСО. А Вы сканам печати и подписи верите? Эксперты-криминалисты не верят даже оригиналам подписи.
Сошлётесь на какой-либо законодательный акт, делающий набор букв без подписи и печати ДОКУМЕНТОМ?
Гость
22 января 2024, 12:50
22 января 2024, 12:50
Гость, это публикация на официальном сайте Правительства НСО. А Вы сканам печати и подписи верите? Эксперты-криминалисты не верят даже оригиналам подписи.
Постановление должно быть подписано и проставлена гербовая печать!
Гость
22 января 2024, 12:34
почти любую "бытовую" проблему можно решить если будет желание не врать. А начинать разматывать клубок фактов , И не менее важное, называть вещи своими именами, БЕЗ НЕДОСКАЗАННОСТЕЙ. а так ... как у нас уже лет тридцать твориться ... какую то правду можно говорить - даже пиарить тебя будут а какую то правду - будут называть ( разными видами преступлениями ) и всячески затыкать тебе для начала рот. Поэтому и живёт в .ерьме
Гость
22 января 2024, 12:46
Решить проблему невозможно в принципе. Некому! Где специалисты? Старики уже вышли в тираж, молодые на велосипедах развозят еду в коробах. Вот эти доставщики вам починят такую глобальную систему? Чтобы научить новых надо лет 25 минимум. И то если действовать идеально в интересах своей страны, а так щас никто не действует.
Гость
22 января 2024, 12:56
Гость
22 января 2024, 12:56
Решить проблему невозможно в принципе. Некому! Где специалисты? Старики уже вышли в тираж, молодые на велосипедах развозят еду в коробах. Вот эти доставщики вам починят такую глобальную систему? Чтобы научить новых надо лет 25 минимум. И то если действовать идеально в интересах своей страны, а так щас никто не действует.
мил человек, дорогой, ну не винаваты эти дети в том что больше негде по сути заработать сейчас кроме как развозить НЕКИМ товарищам еду в этих самых коробках ( кто то же заказывает ... и платит за свою лень , у когото же есть на это деньги )
Гость
22 января 2024, 13:07
Тридцать лет бардак творится именно в Новосибирске. Во многих регионах все нормально. Где руководители другие.
22 января 2024, 22:14
Так постановление не подписано🤣
22 января 2024, 22:25
Самому то не стремно так себя вести?
Гость
22 января 2024, 17:14
А почему бы самому Губернатору не выступить по ТВ о ситуации с авариями 11 и 17 января . Было бы полезно послушать . А ещё давать ежедневный отчёт населению о проведении работ по устранению прорывов и подаче тепла в домах. Вот это было бы правильно и достойно.
Гость
22 января 2024, 21:15
А почему бы тебе фио обозначить при таком запросе?
22 января 2024, 22:21
Гость
22 января 2024, 22:21
А почему бы тебе фио обозначить при таком запросе?
Как только запрошенное произойдёт я тебе пришлю их. Но этого не будет никогда! Пы. Сы: у тебя язык ещё не стерся об.....?
Гость
22 января 2024, 12:30
Зашёл на сайт администрации там также нет не подписи не печати!
Гость
22 января 2024, 12:48
если слуги плохие их наказывают
Гость
22 января 2024, 12:48
я вот на правом вижу дымку настолько плотную, что в километре из окна дома не видно, ЧС черного неба во всем Новосибе не вводим?
Гость
22 января 2024, 12:41
Урааа все ипотеки кредиты и долги обнулят
Гость
22 января 2024, 13:27
Нееееа! Почитайте про ЧС.
22 января 2024, 22:18
Гость
22 января 2024, 22:18
Нееееа! Почитайте про ЧС.
Так нет чс
Гость
22 января 2024, 13:04
Где Мельниченко реакция на ситуацию? Где реакция сенаторов и депутатов от региона и их помощь в решении проблемы? Что делали руководители районов во время аварий? Где депутаты - застройщики города были и будут ли их проверять ?
Гость
22 января 2024, 21:37
Сейчас все построятся. Ведь вопрос задал не гражданин РФ.
Гость
22 января 2024, 22:38
Гость, он пошел трубы на своих яхтах проверять
Гость
22 января 2024, 12:42
Бардак в городе! До 051 не дозвониться! И это уже давно. Разберитесь, пожалуйста. Мэрии плевать.
Гость
22 января 2024, 13:27
Бардак уже 30 лет. А 051 ничего никогда не решал, а « отсылал» в другие места. К УК, например.
Гость
22 января 2024, 12:52
2000 км труб изношены на 60%😳😲 от зимы до зимы все "веселее" будет🤕
Гость
22 января 2024, 13:28
Строительство жилья продолжат если , каждая зима будет « веселить».
Гость
22 января 2024, 15:31
Казань приняла эстафету от Новосибирска! По всей стране коммунальные аварии ...Путин молчит, как будто ничего не происходит
Гость
22 января 2024, 21:13
Разберемся. УФСБ.
Гость
22 января 2024, 17:13
Никто похоже не боится строгого губернатора и его ЧС. Ходила сегодня в ЖЭУ с заявкой про холодный стояк. Они реально пурхаются, реально проблемы в каждом доме. Работают до поздна без выходных. Слесарей не хватает на всех. Как нам рассказала заведующая, приехала бригада про которые Травников рассказал типа для усиления, походили, сделали фото, сэлфи, типа побывали тут, сказали, что у них почасовая оплата, сели в машину и уехали на следующий объект. Вот вам всем поквартирный обход.
Гость
22 января 2024, 21:14
Адрес назовите, гражданочка. И квартиру.
Гость
22 января 2024, 17:20
Предлагаю Губернатору выступить по ТВ о ситуации с прорывами теплосетей. А также ввести ежедневную сводку на ТВ по устранению аварии и подключении домов к теплу. Такие оповещения помогут скорректировать план действий .
Гость
22 января 2024, 21:17
Рано предлагать. Сегодня версия диверсии прорабатывтся от украинствующих активистов.
Гость
22 января 2024, 12:37
Красноуфимская 6,Геодезическая 17,штаб Надеждина
Гость
22 января 2024, 13:16
Патрули на улицах? Комендантский час? Тройки НКВД?😎
Гость
22 января 2024, 13:20
Гойда!!!👍👍👍
Гость
22 января 2024, 15:17
А вот обещанный газ на ст. Мочище до сих пор не включают, хотя факел зажигали семка, травников, карелин, и всякие там чиновники
Гость
22 января 2024, 17:16
И опят же авария в том же районе
22 января 2024, 13:17
"Мерин и точка" - стало известно имя компании, выкупившей автосалоны Мерседес в Германии.
Гость
22 января 2024, 13:13
Товарищи жители, Локоть уже « сбежал», так и губернатора « лишимся». А в Новосибирск ехать работать желающих не много, похоже. Такой « геморойный» город.
Гость
22 января 2024, 14:51
Локоть в отпуске. Губернатор на месте, работает. Правительству РФ об аварии доложили. Ждем результатов. Не нужно поддаваться на провокации сми.
Гость
22 января 2024, 15:24
Гость
22 января 2024, 15:24
Локоть в отпуске. Губернатор на месте, работает. Правительству РФ об аварии доложили. Ждем результатов. Не нужно поддаваться на провокации сми.
напиши еще-Путин в кремле с документами работает
Гость
22 января 2024, 21:18
Гость
22 января 2024, 21:18
напиши еще-Путин в кремле с документами работает
Когда результаты расследования будут готовы, обязательно.
Гость
22 января 2024, 12:38
Ждём обнародования документов купли-продажи многоквартирных домов Ленинского и Кировского района в ОАЭ. Есть же объявления о продаже квартир с арендаторами, и здесь также. Ваши документы на жильё давно не имеют международной юридической силы. А захочет настоящий владелец вас выселить, так он кранчик в мороз перекроет и сами побежите, как из Воркуты все жители убежали. За 10 000 р. квартиры попродавали.
Гость
22 января 2024, 13:16
Скоро не только Воркута « разбежится», а вся Сибирь. Если нет гарантии, как будет с отоплением зимой, мало кто жить здесь захочет. Только от безысходности.
Гость
22 января 2024, 21:34
Гость
22 января 2024, 21:34
Скоро не только Воркута « разбежится», а вся Сибирь. Если нет гарантии, как будет с отоплением зимой, мало кто жить здесь захочет. Только от безысходности.
Да да. Свой айпи сообщите. Если вас не устраивает жизнь в городе. Мы поможем вам переселиться в другие страны.
Гость
22 января 2024, 12:39
Что конкретно для простых жителей означает режим ЧС?
Гость
22 января 2024, 12:40
ничего
Гость
22 января 2024, 13:48
Мы пока с обогревателем не расстаемся)) на улице не сильно жарко.
Гость
22 января 2024, 21:19
Адрес напишите. А то тут украинцы работают.
Гость
22 января 2024, 13:43
Необходимо обязательно проконтролировать, чтобы всем пострадавшим жителям сделали перерасчет.
Гость
22 января 2024, 13:46
Нда..
Гость
22 января 2024, 16:41
Да это так. К нам же уже на устранение прорывов привлекли бригады с Алтая и Кузбасса.
Гость
22 января 2024, 17:14
Удивительно, а можно так было?
Гость
22 января 2024, 17:19
А теперь скажите, это поможет скорее решить проблему?
Гость
22 января 2024, 17:47
Сибиряков Гвардейцев 23 дали тепло, но в квартире 17 градусов. Когда будет нормальная температура. ? Я пенсионерка, нахожусь дома целый день, но никто не приходит с проверкой. Холодно
Гость
22 января 2024, 18:09
Данное постановление имеет практическую пользу - если распечатать миллион экземпляров, жители отключенных домов смогут жечь им костры и согреваться.
Гость
22 января 2024, 23:29
🏠👮‍♂️😦 Отбирать имущество в России будут за критику власти и нежелание воевать. Переписывание жилья на жен и детей не спасет: Верховный суд счел его тоже подлежащим конфискации Депутаты всех фракций, кроме «Новых людей», демонстрируя всенародную поддержку инициативы, внесли в Госдуму одобренный ранее в правительстве законопроект о конфискации имущества осужденных за полититические преступления. По словам спикера Вячеслава Володина, законопроект «позволит конфисковывать деньги, ценности или иное имущество, используемые или предназначенные для финансирования преступной деятельности против безопасности РФ». За что будут лишать имущества: 📌 военные «фейки» (ст. 207.3) 📌 публичные призывы к экстремистским действиям (ст. 280) 📌 призывы к сепаратизму (ст. 280.1) 📌 дискредитация армии (ст. 280.3), 📌 призывы к антигосударственной деятельности (ст. 280.4), 📌 призывы ввести санкции (ст. 284.2), 📌 помощь иностранным государствам в преследовании чиновников и военных РФ (ст. 284.3) 📌 реабилитация нацизма (ст. 354.1). По данным журналистки Фариды Рустамовой, ко второму чтению список поводов для конфискации расширятся — и она будет грозить практически за все «антигосударственные преступления»: неисполнение приказа военного руководства, дезертирство, диверсия, незаконное пересечение границы, разглашение гостайны, госизмена, шпионаж. Антигосударственными считаются также работ
Гость
23 января 2024, 10:46
И ни одного слова о "героическом" управлении городом сбежавшим от ответственности бывшем мэре! Смылся потоком этих аварий и выйдет чистеньким...А ведь его делишки тянут на вредительство,может быть и не сознательное,но бессмысленные и ,наверняка,не бескорыстные.