Barmaleya вымерзла походу. Ни слуху ни духу. Добегалась
Да туточки я. Ночью, около 2-х хотя я ещё не спала, было полное впечатление, что по батарее кто-то стучит, по кухонной. Аж на лестницу вышла, послушала у дверей снизу и сверху. Утром из интернета узнала обо всем. Поскольку у меня батареи всю зиму отключены, пошла щупать змеевик в сортир. Ага, холодная. Ну и все. Красиво оделась, взяла свои кляузы и поехала в прокуратуру. Трамвай № 15 новенький, девушка мне место уступила, кондуктор улыбчивый, по улице Планировочной прогулялась. В прокуратуре без очереди прошла к дежурной, показала все фото и распечатки. в том числе - мнения комментаторов НГС и фото Стаса Соколова. Дома отопления нет, но в квартире +21, так что и ни о каком холоде речи нет. По ТВ посмотрела интервью (допрос) министра ЖКХ области Д.Архипова и И.О.мэра О.П.Клемешова. Полет нормальный.
хорошо, что сейчас даже обогреватель, не вставая с постели можно заказать, что я и сделала. Привезли через два часа. Закрылись в одной комнате и греемся) В остальных комнатах очень быстро стало холодно.
Гость
11 января, 18:15
А вот если купить деревянное изделие. В нём ещё свежий запах досок и стружки. И теплота лишняя не уходит. И карманов нет, так говорил вождь.
Гость
11 января, 18:16
Надо покупать гробы, пока дёшвы. Ляжешь, надышишь. И не надо на обогреватель тратить. А, если что, сразу - при деле.
Гость
11 января, 18:16
Да, да, да...
Гость
11 января, 18:17
Говорят, Путин подписал приказ о присоединении Новосибирска к замерзаещему Евросоюзу
Гость
11 января, 19:17
😁😁😁😁😁👍👍👍👍
Гость
11 января, 22:20
Гость, точняк))))
Гость
11 января, 18:28
Так этой трубой 1974 года они себя и выдали. Только платежи поглощали. Заметили, что они имеют документацию на каждую трубу и не заменяют. Металлобазы завалены приватизированным металлом. Ещё с таких труб печки в баню делают и продают. Одни блин бизнесмены новорощенные.
Поэтому платить вообще не надо, они ещё и должны, на самом деле.
Гость
11 января, 18:11
Весь Кировский район отключен
Гость
11 января, 18:39
Ленинский тоже.
Гость
11 января, 18:22
вот результат бездумного строительства и подключения жилфонда к старым сетям. похоже рай наступит до выборов. с начала отопительного сезона уже раз 7 отключали отопление и гор.воду. не выдерживают трубы. надо переезжать в частный сектор.
Гость
11 января, 18:32
Причем, если дальше подключения к старым трубам новых жилых домов продолжатся, то город опустеет и все уедут в деревню. Может это такой план « возрождение села» а ?
Гость, И жизнь там намного лучше,экономнее чем в квартире.простор.делай че хочешь.
Только снег чистить приходится...
Гость
11 января, 18:26
Ну аварии бывают это понятно. Не понятно другое. Зачем проводить каждый год гидравлические испытания? Это что показать, что мы типа работаем? Испытания это значит работа труб на пределе или выше. А следовательно и сокращение срока их службы. Если после испытаний случаются такого рода аварии, не проще делать хотя бы например раз в 5-10 лет. Итак уже истерзали теплосистему этими испытаниями и подключениями новых домов. Прямо вредительство какое-то. При СССР я не помню чтобы так рвались трубы каждые два года. И испытания в то время каждый год не проводили. Это точно.
Гость, Галина зато гуляем, по 10 дней, отдыхаем!!!! не жизнь , одни праздники!!!! работы нет... вернее есть, да не хотим ее видеть. больно на город смотреть, до чего наруководили! эх ! не любят тебя, мой родной моему сердцу Новосибирск мне 75 лет
Башня, тепла нет. Повезло же Новосибирцам из параллельного мира, пережили =)
Гость
11 января, 19:20
В нашем городе руководители есть? Или у них на правом берегу у всех тепло, ничего не случилось? Неужели так трудно выступить по местному радио-телевидению, поставить жителей в известность. На сайтах жилищных компаний, сайте мэрии в новостях ни слова об аварии. В местных новостях повторяют утреннюю информацию о Ленинском районе, о 100 отключённых домах... а то что весь Кировский район замерзает - тишина.
Какие 100 отключенных в Ленинском? ВЕСЬ Левый берег сидит БЕЗ тепла. До сих пор! В Ленинском районе 1677 многоквартирных домов, а Кировском 874.
Отключено от тепла более 2-х ТЫСЯЧ многоквартирных ДОМОВ! + школы, детсады, больницы.
Гость
11 января, 18:23
Страшно если что то случится с ТЭЦ. В морозы. Тогда быстро устранить не получится. Все ТЭЦ в хорошем состоянии в регионе? Или тоже с 1900 годов? В сибирских регионах отопление это « вопрос жизни и смерти» .
УК РФ Статья 281.
Совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения либо на нанесение вреда здоровью людей и (или) компонентам природной среды, если эти действия совершены в целях подрыва экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.😎
Гость
11 января, 19:36
Нет здесь 281 УК РФ.
Субъективная сторона статьи 281 УК РФ характеризуется прямым умыслом и специальной целью - подрыв экономической безопасности и обороноспособности страны.
Маловероятно, чтобы умышленно теплотрассу подорвали.
Хотя хохлы они повсюду. Мост в Крыму взорвали, могли и задвижку открыть одномоментно по максимуму на теплотрасе.
Станиславский ж/м в свечках на конечной до сих пор не дали.
Гость
11 января, 18:15
Парило действительно с вечера. И никакой реакции от мэрии не было несмотря на обращения граждан.
Гость
11 января, 18:30
В Новосибирске никогда никакой реакции на обращения нет. Только « футболят»
Гость
11 января, 18:54
нечего знать НСО тревожить.
сразу в личный кабинет
к товарищу Бастрыкину
обращайтесь.
надежней.
Гость
11 января, 18:13
Авто скоро в лёд вмерзнут и до весны.
Гость
11 января, 18:47
Гость, надёжное противоугонной средство однако
Гость
12 января, 08:37
Можно с чайником придти..
Гость
11 января, 18:17
Это не авария,, а инцедент. Сказано же вам. И нечего тут.
Гость
11 января, 18:29
Афоризм по типу « Хотели хорошо, получилось как всегда»
Гость
11 января, 18:55
Чтобы не замёрзнуть нужно. Поставить палатку посреди комнаты , лечь в ней посредине а по бокам положить двух дам, желательно по упитаннее.
Гость
11 января, 18:35
Где губернатор?!
Гость
11 января, 20:16
Губернирует!
Гость
11 января, 20:26
В теплом кабинете "доклады принимает". По-простому, рисует красивые цифры.
Левый берег отклечен весь. Это 1000-и домов! Не 1000-и людей, а 1000-и многоквартирных домов.
А сейчас посмотрите, что пишут. Про какиее-то сотни домов, сейчас уже про десятки. Какие десятки, так тепло и НЕ дали!!!
И на сайтене не список отключенных, а враньё на вранье. Нас там не было и нет. С ночи БЕЗ отопления сидим!
вы вообще понимает сколько нужно времён заполнить всю систему водой? это вам чё на ТЭЦ вентиль повернули и у вас батареи +80... на юго-западном, за секунду.
Гость
11 января, 23:08
Часа 4-5 нужно для выхода на режим.
Но к 2-3 часам ночи тепло будет не у всех.
Гость
11 января, 20:08
Можно и потерпеть, мысли о том, что Европа без нашего газа замерзает очень согревают.
Гость
11 января, 20:11
В Европе всё в корне не так устроено. И это главное. Это тут только на газовый хаП молятся неистово
Гость
11 января, 23:55
Не знаю, с чего они вас согревают. Видимо, вы ТВ пересмотрели. Нас - нет. Кстати, отопление НЕ дали.
Гость
11 января, 18:36
Ну если перед выборами такое, представить не могу что будет после выборов, а не могу!? )))
Гость
11 января, 19:22
ещё пару раз таких аварий и придет спаситель, он пока не в курсе просто
Все таки умели делать трубы в СССР. 50 лет прослужили. А сколько еще про качество другой продукции нам предстоит узнать.
Гость
11 января, 23:41
Зачем заголовок "Как горожане пережили ЧП" ???
Мы его не пережили!!!!!! Мы сейчас в нем! 23.40ч отопления нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И неизвестно, что впереди.
Гость
12 января, 00:08
Кировский. Мы мерзнем. Зорге - тепла и горячей воды нет
Гость
12 января, 01:57
Северо-Чемской жилмассив. Два часа ночи. Отопления и горячей воды нет.
Гость
12 января, 02:12
Некогда менять трубы, коли мир в опасности!!! Боевые комары и утки, как вы понимаете, не дремлют.. без сна иноагенты планируют захватить наши прогнившие коммуникации...
Гость
12 января, 05:11
5 утра! Уже сутки нет отопления! На улице минус 22! Включите отопление на Ватутина 5! Про нас забыли?!
Уже становица оооочень не смешно. Кде тепло на затулинке?
Гость
11 января, 18:36
В мае будет вам тепло.😶
Гость
12 января, 08:12
Почему молчат городские власти? Не первый год они у кормушки, проблемы с ремонтом сетей практически не решаются. Масштабы аварии скрываются. Правдивой информации не озвучивается. И теперь жителей просто ставят перед фактом, что аварии отопления в Сибири в морозы - это наше неизбежное будущее. Можем ли мы и дальше хоть сколько-нибудь доверять этим хозяйственникам? Сидя в промерзшей квартире на Чигорина 6 , читаю бодрые доклады, что аварию устранили еще вчера вечером. Предлагаю писать обращение к президенту. Видимо наши власти способны заботиться только о своем благополучии.
Гость
12 января, 11:28
А потому что узкий круг людей этих властей в делёжке
Гость
11 января, 19:54
Товарищ президент, после Чукотки и Хабаровска, милости просим на обратном пути в Новосибирск!
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
Новосибирцы заметили нетипично парящие колодцы за несколько часов до аварии