перейти к публикации
74 комментария к публикации

Сотни новосибирцев могут остаться без бесплатной еды после новогодних праздников

6 декабря 2023, 19:20
Наверное, в государственной собственности есть такие помещения. Они продаются государством и могут быть , наверное, перепрофилированы для социальной службы или вместе с ней для благого дела.
Гость
6 декабря 2023, 20:06
Например Мэрия или суды....
6 декабря 2023, 20:07
Только не для россиян.У власти другие планы по населению.
Гость
6 декабря 2023, 22:37
Гость
6 декабря 2023, 22:37
Например Мэрия или суды....
Или обл. Администрация.
6 декабря 2023, 23:28
КТО СОБСТВЕННИК ДАННОГО ПОМЕЩЕНИЯ!? МОЖНО ПРЕДАТЬ ОГЛАСКЕ!?…
Гость
7 декабря 2023, 07:23
Новый или старый?
Гость
7 декабря 2023, 10:00
А вас это волновать не должно )
Гость
7 декабря 2023, 12:32
Нельзя предавать огласке персональные данные без согласия собственника этих данных. Ща новый закон вышел, журналистам вапще низя буит имен называть без письменного согласия.
Гость
6 декабря 2023, 19:35
а что Трава по этому поводу думает?
Гость
6 декабря 2023, 19:59
лена путина: время пришло.
Гость
6 декабря 2023, 20:31
Бесят его лозунги на автобусах, что якобы он их купил городу. прям облагодетельствовал. ВСЕ это куплено на наши налоги!!!! Мало того, что для города ничего никогда не делал, еще и на этой малости пиарится. В кои веки городу в Сибири дали немного нового транспорта. И забрали 85% наших собранных налогов.
Гость
6 декабря 2023, 21:17
Гость
6 декабря 2023, 21:17
Бесят его лозунги на автобусах, что якобы он их купил городу. прям облагодетельствовал. ВСЕ это куплено на наши налоги!!!! Мало того, что для города ничего никогда не делал, еще и на этой малости пиарится. В кои веки городу в Сибири дали немного нового транспорта. И забрали 85% наших собранных налогов.
А раньше где власти региона были? Что они сделали? Жильем город застраивали?
6 декабря 2023, 18:47
В США такие заведения есть везде и на гос.основе. В рфке приоритеты другие)))
Гость
6 декабря 2023, 19:03
Ты осадил уже . Мы лутше чем в США живём. У нас всё есть в городе.
6 декабря 2023, 19:16
Гость
6 декабря 2023, 19:16
Ты осадил уже . Мы лутше чем в США живём. У нас всё есть в городе.
ога))) все верят))) и зарплата средняя у вас $4500 в месяц)))) ха ХА ха))) и сотни тыщ американцев в рф переезжают каждый год%) всё тааак))) и демократия у вас и свобода слова)))) и самолёты делать умеете и компы и авто%)) фуу
Гость
6 декабря 2023, 20:01
Просто бедных меньше, со всего города набралось сто стариков, которым лень готовить. Вот и кафе мало.
6 декабря 2023, 21:04
Пожилым людям соцслужбы не помогают? Приготовить ту же еду?
6 декабря 2023, 21:30
Вопрос риторический.
Гость
6 декабря 2023, 23:03
Так тут халява
Гость
7 декабря 2023, 00:04
Гость
7 декабря 2023, 00:04
Так тут халява
Доживи до стариковства и узнай халяву!
Поговорю с директором нашего ЧОпа, может выделит помещение под кафе.
Гость
6 декабря 2023, 19:57
лена путина: поговори! мне скоро на пенсию, а она будет небольшая.
Гость
6 декабря 2023, 22:01
Гость
6 декабря 2023, 22:01
лена путина: поговори! мне скоро на пенсию, а она будет небольшая.
Двадцать миетов в день и сытая
Гость
7 декабря 2023, 07:21
Гость
7 декабря 2023, 07:21
Двадцать миетов в день и сытая
Верно. Белок мужской ей полезен.
Гость
6 декабря 2023, 19:36
Ребята, обратитесь к депутатам за помощью!
Гость
6 декабря 2023, 21:16
Можно обратится к сенаторам от региона. К Городецкому.
Гость
6 декабря 2023, 21:30
Напишите пожалуйста, как решится вопрос с посещением и где кафе будет работать потом. Хочу помогать
Гость
7 декабря 2023, 12:36
Надеисся партнера для спаривания найти в дружном коллективе?
Гость
6 декабря 2023, 21:15
Сделайте людям достойную пенсию. Не среднюю по стране. А модальную надо пенсию учитывать. А то скоро таких центров придется строить в каждом районе не по одному.
6 декабря 2023, 21:51
блин, я бы тоже бесплатно пожрал😉🤣
Гость
7 декабря 2023, 07:24
После 65
Гость
7 декабря 2023, 12:38
Гость
7 декабря 2023, 12:38
После 65
До 65-ти туда не пускают? Пол паспорту возраст проверяют? Или справку с Пенсионного фонда нести надо?
7 декабря 2023, 09:52
У всех этих немощных стариков (ага, а дойти покушать силы есть...) есть родственники, которым квартиры завещены. Может стоит старикам немного подумать и лишить наследства таких родственничков, а деньги за будущую продажу своей недвижимости на благотворительные дела пустить. Тогда, и проблема с помещениями может быть решена, и более качественная кормежка, и помощь в покупке одежды, обуви, лекарств - да много чего...
Гость
7 декабря 2023, 13:45
Глупость баешь ,если бездомные ,значит отняли у них квартиры ,а их выгнали.
Гость
6 декабря 2023, 21:30
С помещением, конечно
Гость
6 декабря 2023, 23:26
вот когда вы станете старыми и немощными вот тогда посмотрим...пишите пасквили о старых людях
Гость
6 декабря 2023, 20:28
Не помогайте властям. Теория малых дел не работает - благотворители только расслабляют государство, высвобождают средства для черных дел.
6 декабря 2023, 20:34
А Вы исключаете возможность того, что один из мотивов благотворителей - как раз снятие социальной напряженности?
Гость
7 декабря 2023, 16:10
7 декабря 2023, 16:10
А Вы исключаете возможность того, что один из мотивов благотворителей - как раз снятие социальной напряженности?
а не надо снимать. пусть пожинают то, что посеяли
7 декабря 2023, 16:54
Гость
7 декабря 2023, 16:54
а не надо снимать. пусть пожинают то, что посеяли
Не все хотят пожинать бурю смуты.
Гость
6 декабря 2023, 18:36
лена путина: а я присматривалась к этому кафе. плохо, что закрыли. пенсия будет у меня маленькая. немного больше чем у родственницы.
Гость
7 декабря 2023, 07:13
Условий для достойного заратотка у людей нет? Население побирается по бесплатной еде, выплатам и маткапиталам?
Гость
7 декабря 2023, 07:20
В здании мэрии полно ненужных помещений. Переезжайте. Да, локоть???
Гость
6 декабря 2023, 18:39
Пусть величие вкушают...
Гость
6 декабря 2023, 21:17
Есть такие, что любят халяву, а свои деньги под подушку складывают.
7 декабря 2023, 06:04
На минимальную пенсию с нынешними ценами на лекарства не особо-то пооткладываешь под подушку... Родственница вон пролежала в больнице месяц, а теперь лекарства купить не может. Потому как аренду за место оплатила, но не работала, а следовательно, и не зарабатывала. А после выхода из больницы как раз пришлось аренду заплатить уже за новый месяц. А больничный ей оплачивать не кому, потому как на себя работает... Да еще и ИП только-только закрыла "для экономии"... Так это она еще работает. А те, кто работать уже не могут по причине состояния здоровья, а без лекарств вообще помрут - им что делать?.. И вот только не нужно рассказывать, что они мало работали! Многие работали очень даже много, да только, как выяснилось, не в тех местах... Потому как организации документы в архивы не сдали... Это сейчас у всех есть лицевые счета в ПФР (ныне, кажется, социальный фонд). А в те далекие советские годы отчисления делались "чохом" на весь ЕФОТ. Вот сколько было по всему предприятию зарплаты начислено, со стольких и был рассчитан и перечислен процент отчислений во все фонды общей "кучкой". Без всякой детализации по людям... А лицевые счета как таковые появились только в конце 90-ых...
Гость
7 декабря 2023, 13:47
7 декабря 2023, 13:47
На минимальную пенсию с нынешними ценами на лекарства не особо-то пооткладываешь под подушку... Родственница вон пролежала в больнице месяц, а теперь лекарства купить не может. Потому как аренду за место оплатила, но не работала, а следовательно, и не зарабатывала. А после выхода из больницы как раз пришлось аренду заплатить уже за новый месяц. А больничный ей оплачивать не кому, потому как на себя работает... Да еще и ИП только-только закрыла "для экономии"... Так это она еще работает. А те, кто работать уже не могут по причине состояния здоровья, а без лекарств вообще помрут - им что делать?.. И вот только не нужно рассказывать, что они мало работали! Многие работали очень даже много, да только, как выяснилось, не в тех местах... Потому как организации документы в архивы не сдали... Это сейчас у всех есть лицевые счета в ПФР (ныне, кажется, социальный фонд). А в те далекие советские годы отчисления делались "чохом" на весь ЕФОТ. Вот сколько было по всему предприятию зарплаты начислено, со стольких и был рассчитан и перечислен процент отчислений во все фонды общей "кучкой". Без всякой детализации по людям... А лицевые счета как таковые появились только в конце 90-ых...
Пенсия маленькая ,а покормится раз бесплатно тем что осталсь не проданным спасает от ГОЛОДА?
8 декабря 2023, 00:19
Гость
8 декабря 2023, 00:19
Пенсия маленькая ,а покормится раз бесплатно тем что осталсь не проданным спасает от ГОЛОДА?
Даже если человек будет есть ОДИН РАЗ В ДЕНЬ, то уже с голода НЕ УМРЕТ! Поэтому да, спасает от голода. Хотя, наверняка, там есть и просто любители халявы, а не только нуждающиеся. Впрочем, судить не могу, "контингент" видеть не довелось, а на фотографиях вроде бы все старички и старушки - приличные люди.
Гость
6 декабря 2023, 21:14
А кому они отдают свою пенсию? Или никогда не работали?
Гость
7 декабря 2023, 12:30
Кто зарплату платит работникам этого кафе? Зарплата немаленькая, походу, если работники не разбегаются. И вапще, за чей счет банкет? А еду туда нераспроданную из столовок свозят, наверное, чтобы зря не пропадала, а пользу неимущим приносила?
Гость
8 января 2024, 16:01
Что-то вы не верите, что находятся люди на маленькие зарплаты. А волонтеры по вашему тоже немало зарабатывают? Хорошо, что находятся такие люди, которые готовы помогать другим и за небольшие зарплаты. Мне этот Добродомик очень помог. Когда я ездила сдавать натощак анализы в горбольницу и забыла приготовленный пакет с едой, я поела у них, иначе бы до дома не доехала, у меня анемия. На такси нет возможности разъезжать. Посильную работу пожилому человеку не найти, а там в основном люди в возрасте. А квартиру только завещай, уйдешь из жизни быстренько на радость таким как вы, мошенников больше, чем пожилых с квартирами. Без завещаний то, пропадают люди, читайте криминальные сводки.
Гость
6 декабря 2023, 18:39
вы заключали договор аренды, по этому договору и должны быть претензии и обращение в суд. Все эти бесплатные обеды ваша личная затея. Найдете новое место -продолжите вашу инициативу дальше (если захотите). вы коней и дельфинов не сравнивайте. вообще, давить на жалость - неприлично.
Гость
6 декабря 2023, 19:08
Ты право - плевать на нуждающихся пенсов!
Гость
6 декабря 2023, 19:21
Гость
6 декабря 2023, 19:21
Ты право - плевать на нуждающихся пенсов!
ну так, это помещение - чужая собственность. хозяева кафе пусть дома готовят и на улице раздают продукты, пока не найдут место под новое кафе. но, решать свои проблемы за счет собственника помещения, как-то не по-взрослому. кто приручил, тот и заботится.
Гость
6 декабря 2023, 20:35
Гость
6 декабря 2023, 20:35
Ты право - плевать на нуждающихся пенсов!
Да плевать! Они сами голосовали пусть и кушают
Гость
7 декабря 2023, 01:51
Есть вредно. Особенно после обжорного Нового года - можно месяцок и попоститься.
Гость
7 декабря 2023, 13:42
Благотворительность лишь прикрытие ,а кормить сотню Новосибирцев ? Может лучше дать им работу ? Почему православная ЦЕРКОВЬ не займётся этим ? ЕЁ прямое направление заботится о людях ,помогать им не только молитвами душу поддерживать , но в первую очередь для тела жаждущего дать еду и тепло ,тогда и молитвы заденут душу как того надобно и откликнется душа молитвам Господа !
Гость
6 декабря 2023, 21:16
Даже если пенсия 15 тысяч, то на еду хватит. Если нет жилья, то объединитесь по 2-3 человека, снимите жилье. Простая арифметика.
Гость
6 декабря 2023, 23:03
Умник. Легко сказать.
7 декабря 2023, 06:18
во дэбiл
Гость
6 декабря 2023, 20:34
Пусть на пенсию едет халявщики, сами виноваты во всем и ещё другие из за них страдают
Гость
6 декабря 2023, 21:18
В чем виноваты? В том что Ельцина допустили к власти? А что они могли сделать тогда ?
Гость
6 декабря 2023, 19:01
Можете из киоска кормить пенсионерок , бабушка кошатница знает весь подьезд бабушка кошатница всем мозги проест.
Гость
6 декабря 2023, 19:08
А ты же весь район проешь.