перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Новосибирске выросло количество травм из-за гололеда на тротуарах

5 декабря 2023, 13:41
Главный совет. Поменять мэрию.
5 декабря 2023, 14:25
Лучше мозги,обувь и смотреть на дорогу. В союзе так было.Ну поменяют мэрию,дадут повадыря каждому?
5 декабря 2023, 14:27
5 декабря 2023, 14:27
Лучше мозги,обувь и смотреть на дорогу. В союзе так было.Ну поменяют мэрию,дадут повадыря каждому?
Продолжайте дальше. Что нам надо еще по списку? Купить новый троллейбус который не бьет током?
5 декабря 2023, 14:31
5 декабря 2023, 14:31
Продолжайте дальше. Что нам надо еще по списку? Купить новый троллейбус который не бьет током?
Не садится в такой троллейбус. Он старый. За свою улично-зимнюю то можно безопасность обеспечить?
5 декабря 2023, 14:28
"..Гололёд на тротуарах - признак межсезонья..". А открытые канализационные люки - признак чего? А проезд автомобилей на "красный" и стоянка на газонах? Природное "межсезонье" ни при чём. Всё уже объяснено у М. Булгакова....
5 декабря 2023, 16:16
Даже раньше все объяснено было, у Салтыкова-Щедрина
5 декабря 2023, 14:09
а может плитку дешевую и скользкую с улиц содрать и нормальный асфальт положить еще?
5 декабря 2023, 14:34
Она всё равно будет под снегом, так что не подавайте идею очередного распил-отката.
5 декабря 2023, 15:09
5 декабря 2023, 15:09
Она всё равно будет под снегом, так что не подавайте идею очередного распил-отката.
Очередной распил? А как такое возможно, если Россией вот уже 24 года управляет один и тот же человек, постоянно заявляющий борьбу с распилами, откатами и прочей коррупцией? Хочешь сказать, у того человека ничего не получается?
5 декабря 2023, 17:06
5 декабря 2023, 17:06
Очередной распил? А как такое возможно, если Россией вот уже 24 года управляет один и тот же человек, постоянно заявляющий борьбу с распилами, откатами и прочей коррупцией? Хочешь сказать, у того человека ничего не получается?
Насколько я помню, "Не укради" - одна из заповедей Господа нашего, Творца и Вседержителя, сущего на небесах и на Земли, аминь. Так вот, если у БОГА за 2 тыщи лет как-то не очень получается вбить в сознание людей, чад, им сотворенных, эту и прочие заповеди, то всем остальным как-то простительно. Да, и Вы там поизучайте. Насчет того, чтобы не возводить на ближнего своего свидетельства ложна.
5 декабря 2023, 15:51
У меня есть рецепт. ЧИСТИТЬ тротуары вовремя.А еще посыпать их песочком, лучше песко-гравийной смесью. Дадут Нобелевку за идею?
5 декабря 2023, 17:10
Как юрист, советую раскрыть понятие "чистить". У меня в каждом договоре был раздел: "Термины, применяемые в договоре". В Вашем понятии - очистка до асфальта. А в их - прогнать технику с задранным ковшом или поработать на холостом ходу и списать побольше соляры.
5 декабря 2023, 17:38
5 декабря 2023, 17:38
Как юрист, советую раскрыть понятие "чистить". У меня в каждом договоре был раздел: "Термины, применяемые в договоре". В Вашем понятии - очистка до асфальта. А в их - прогнать технику с задранным ковшом или поработать на холостом ходу и списать побольше соляры.
Я не юрист. Я мирный обыватель ) И да, для меня "чистить" - это именно до асфальта. Что возможно только при регулярной чистке, а не ежемесячной )
5 декабря 2023, 17:47
5 декабря 2023, 17:47
Я не юрист. Я мирный обыватель ) И да, для меня "чистить" - это именно до асфальта. Что возможно только при регулярной чистке, а не ежемесячной )
А у нас "чистят" регулярно. Шуму, вони и неудобств пешеходам - полно. Толку - мало. В лучшем случае - прокладывают узенькие "козьи тропы", разбрасывая мусор или снег по краям тротуара. Обнажают лед - приятной прогулочки.
5 декабря 2023, 14:33
Главное правило безопасной ходьбы по заледеневшим тротуарам - идти медленно и маленькими шажками, как это делали гейши. Вот прямо так и ходить))) Скорость передвижения нужно ограничить, чтобы успеть сгруппироваться в случае падения. Лучше, ходить с мужем, за чьё сильное плечо можно быстренько ухватиться. В принципе, можно ухватиться и за чужое мужское плечо, когда понимаешь, что вот - вот упадёшь. Думаю, мужчине это будет не в тягость. Меня так подхватывали на зеледенелых улицах и не раз. Спасибо джентльменам, пожертвовавшим своими конечностями ради меня. Я это ценю.
5 декабря 2023, 15:53
Расскажите это пожилым людям.
5 декабря 2023, 16:01
5 декабря 2023, 16:01
Расскажите это пожилым людям.
Бабушкам мужчины также не откажут. Вы можете схватиться за любое удобное для вас плечо.
Гость
5 декабря 2023, 16:25
Ещё надёжнее при гололёде имитировать походку Королевских пингвинов, т.е., помимо семенящей походки мелкими шажками, желательно ещё чуть-чуть, совсем немного развернуть стопы в разные стороны друг от друга и от прямой линии направления движения. Сами пингвины, благодаря своей "неуклюжей" походке, умудряются порой даже набирать приличную скорость. ) Совет реальный, где-то в тематических топиках давненько уже всерьёз писали об этом. Мол, это, как минимум, кратно уменьшает вероятность падений на лёд и со всеми вытекающими...
5 декабря 2023, 15:20
Не выходить из дома?
Гость
5 декабря 2023, 13:49
а это умно счищать снег до льда и не посыпать песком?
Гость
5 декабря 2023, 14:13
Надо не горожан учить падать правильно, а Локтя надо заставлять город правильно убирать.
Гость
5 декабря 2023, 15:23
👍
5 декабря 2023, 14:44
В плане уборки улиц происходит какой-то дурдом. Цель там явно не чтобы "можно было ходить", а просто "лишь бы сделать что-то". Неделю назад, когда после дождя всё ночью замерзло и превратилось в каток, а затем поверх выпал влажный снег благодаря которому всё-таки можно было передвигаться – возле ГПНТБ выгнали трактор со щёткой и просто очистили весь снег с поверхности катка. Реально троллинг от властей – "ах передвигаться стало можно? сейчас мы всё исправим!"
Гость
5 декабря 2023, 14:47
вы всё врете, это ветер сдул
Гость
5 декабря 2023, 14:14
Богаткова, работа дворников-выйти с ведром песка и раскидать сверху льда. Все. Редко где убирают лёд вообще.
5 декабря 2023, 15:55
Что убойно, даже на Красном проспекте тротуары уже лет пять как не чистят. Разве что около мэрии
Гость
5 декабря 2023, 17:18
5 декабря 2023, 17:18
Что убойно, даже на Красном проспекте тротуары уже лет пять как не чистят. Разве что около мэрии
Бабуля, тебе из питера видно всё.
5 декабря 2023, 17:40
Гость
5 декабря 2023, 17:40
Бабуля, тебе из питера видно всё.
Из Питера мне видно только почищенный до асфальта проспект и почищенные до асфальта тротуары. Но, справедливости ради, это Петергоф, полагаю, что в самом Петербурге ситуация куда хуже (здесь мало машин в отличие от города). А в Новосибирске я на Красном проспекте работала практически всю жизнь. Нет, не в мэрии )
Гость
5 декабря 2023, 14:25
в новосибирских травмпунктах наплыв — видео с советами, как уберечься от повреждений общий иск мэрии от пострадавших , больничный лечение и упущенную выгоду
5 декабря 2023, 15:12
Чтобы подать коллективный иск, тот коллектив нужно организовать. При попытке такой организации организатор будет объявлен провокатором. Со всеми последующими проблемами.
Гость
5 декабря 2023, 13:55
главный совет мэру, блин, почисти уже город!
Гость
5 декабря 2023, 14:28
Видео как не разворовывать бюджет на уборку есть???
Гость
5 декабря 2023, 14:25
А песок в городе видимо закончился. Уж тротуары могли бы посыпать и лестницы почистить.
Гость
5 декабря 2023, 13:38
В суды надо на мэрию подавать!
Гость
5 декабря 2023, 14:30
Ждем инструкцию по развешиванию депутатов!!!
Гость
5 декабря 2023, 14:25
одевайте носки на обувь. нечего стесняться, здоровье важнее
5 декабря 2023, 15:37
Гость, Бармалея ,ты?
6 декабря 2023, 12:20
Вы сами пробовали? Действительно помогает? Конечно, стесняться не буду!!
Гость
5 декабря 2023, 14:38
Зачем тротуары и дороги чистить ,лучше рассказать,как надо ходить и падать, ещё смешнее написать на стене дома """ ОСТОРОЖНО!ВОЗМОЖЕН СХОД СНЕГА И ЛЬДА С КРЫШИ"""" как это может помочь.
Гость
5 декабря 2023, 16:19
Гу.. они сделали всё что могли - вот табличка..
5 декабря 2023, 14:42
Знаете, советы, КАК нужно падать - группироваться и т.д. мне кажутся напрасными. Падение всегда неожиданно, только ахнуть успеваешь. В этом году я пока не падала, но ни один год без этого не обходится. Не дай бог что-нибудь сломать. В прошлом году надевала черные носки на черные сапоги - очень хорошо, ходила свободно, очень приятно.. Но они на 3-4 выхода. Купила только одну пару, были уцененные, всего по 20 рэ. Но я хотела попробовать, а вдруг бы не понравилось. Ладно. Наждак, лейкопластырь и тряпочки не прошли испытаний.
Гость
5 декабря 2023, 23:36
Попробуйте песок приклеить к подошве обуви.Есть ролик на ютубе .Промазать подошву клеем,поставить в коробку с песком.Вытащить,положить набок и оставить до высыхания клея
6 декабря 2023, 12:22
А фетровые полоски не пробовали приклеивать на подошвы?
5 декабря 2023, 14:55
Чуть ли не каждый второй даже по утоптанному снегу скользит. Про гололёд молчу - но для обычного утоптанного снега надо выбирать обувь с подошвой из ТЭП, "лишь потом всё остальное" (типа наличия меха мексиканских тушканов, кожи пятнистого носорога и так далее). Даже обувь из китайского подвала с подошвой из ТЭП скользить не будет и в -40 градусов там где на остановках тормозят маршрутки. А чтобы вернее выбрать обувь по подошве - надо с силой надавить на подошву пальцем и провести по ней. Продавцы в корыстных интересах это не посоветуют, а предложат "зубастый след" неважно из чего, даже из полиуретана, который скользит чуть ли не по сухому асфальту. Ну и привычки в ходьбе надо менять с холодами - ходить не "с пробуксовкой", а "накатом", иначе все кости можно переломать.
5 декабря 2023, 15:28
Нажать и провести. А дальше что должно быть?
5 декабря 2023, 15:36
Ботинки с выдвижными шипами - лучший выход! Есть, в частности, у Ллойда. Уверенно идёшь по чистому льду и хрустишь. А вот по асфальту приходится на цыпочках или щёлкать туда-сюда.
5 декабря 2023, 17:30
5 декабря 2023, 17:30
Нажать и провести. А дальше что должно быть?
Чем меньше скользит палец - тем лучше, срабатывает на 95-97 процентов как минимум. Главное беляши или что-то жирное не есть перед походом в обувной магазин, иначе многое покажется одинаково скользким. Или не полениться помыть руки после них.
Гость
5 декабря 2023, 14:28
По видео он падает на ровный асфальт. А такой только у мэрии )
Гость
5 декабря 2023, 14:27
Видео как чистить дороги есть??
Гость
5 декабря 2023, 15:48
Самый главный совет - идти по льду с поддержкой двух чиновников слева и справа
Гость
5 декабря 2023, 16:36
Тема!
5 декабря 2023, 17:07
Вы знаете, я бы чиновникам и тут не доверяла.
Гость
5 декабря 2023, 13:42
Не понимаю как вообще Гурулев дослужился до генерала?
Гость
5 декабря 2023, 14:04
Он же не один-втроем.
Гость
5 декабря 2023, 14:29
Какие еще советы будут??
Гость
5 декабря 2023, 15:04
Не отвлекайте мэрию всякими пустяками! Какие еще тротуары! Не мешайте им управлять!
5 декабря 2023, 15:08
Помню, при Городецком тротуары были выдолблены до асфальта. А теперь каждый год сплошной лёд. Есть взаимосвязь? Задайте Путину вопрос на прямой линии про тротуары города и мэрию
5 декабря 2023, 15:37
Такое было только в ранние нулевые. При позднем Городецком всех дворников уже уволили.
Гость
5 декабря 2023, 15:41
Ахахахаха, отличная шутка, про выдолблено до алфальта
6 декабря 2023, 12:21
6 декабря 2023, 12:21
Такое было только в ранние нулевые. При позднем Городецком всех дворников уже уволили.
Нет, такое было годах так в 2010-2015х
Гость
5 декабря 2023, 16:16
Видео с советами рождаться и рожать вас не просили - видели. Видео с советом держаться-там без денег которых нет (украли) - видели. Видео с советом не болеть и быть здоровым- видели.. Ждем видео о мариновке крыс!!!
5 декабря 2023, 17:14
Мы сейчас с Африкой дружим. Вот пусть пришлют побольше крокодиловых кож, они шершавые - мы ими подошвы подобьем. Или песка из Сахары. Знаете, в Сахаре прекрасный песок - золотистый, легкий и мелкий-мелкий. Когда была в Тунисе, мы туда ездили. На джипах по дюнам. У-у-у-у-у... Как я себе завидую...
Гость
5 декабря 2023, 14:03
Salamander
5 декабря 2023, 15:18
Не один саламандер нынче ТЭП производит. Можно и в китайских подвалах отыскать обувь с подошвой из ТЭП. Где подошва переживёт всё остальное - другой вопрос на сколько.
Гость
5 декабря 2023, 14:33
Правильно, если ты упал и это видели -тебя накажут. Всех падающих объявить иноагентами, тогда так им и надо!!!
Гость
5 декабря 2023, 16:36
Точняк
Гость
5 декабря 2023, 15:17
Байден,руки прочь от мэрии....
Гость
5 декабря 2023, 16:31
Если побить ломиком лед в кучу насечек и труху, он становится не скользким. Нужны дворники из далекого прошлого, только они владели этой древней техникой. А ну так тогда плитки не было на тротуарах.
Гость
5 декабря 2023, 16:35
Шины вулканизируют. Интересно, можно вулканизировать подошву.
Гость
5 декабря 2023, 16:59
Лед чистить предали?
Гость
5 декабря 2023, 14:00
Если будет возможность купите обувь Саламандер. Особенность-скольжение невозможно-никакое, даже если захотите. Подошва обычная, мелкие пупырышки. При изготовлении применяют отходы алмазного производства, по такой технологии делают линолиум в транспорте(трамваи и т.п). И еще особенность-в России не производят.
Гость
5 декабря 2023, 13:37
Что же такое творится !? И снова виноваты Локоть с Травниковым! 😡
Гость
5 декабря 2023, 15:38
Смотрите под ноги, а не в телефон