NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Зима Первомайский сквер украсят к Новому году. А какие еще площадки оформят к праздникам?

Первомайский сквер украсят к Новому году. А какие еще площадки оформят к праздникам?

Мэр Новосибирска рассказал, где зальют каток, где появится световое оформление, а где ледовый городок

В этом году Первомайский сквер снова украсят к Новому году

В Новосибирске к Новому году оформят 5 основных праздничных площадок. Об этом на встрече с журналистами 17 ноября заявил мэр города Анатолий Локоть.

Среди площадок, которые будут оформлены к Новому году, — Первомайский и Театральный скверы, Центральный парк культуры и отдыха, улица Ленина, а также парк «Арена».

Со слов Локтя, Первомайский сквер планируется украсить световыми конструкциями: сейчас там монтируют световой фонтан. Это при том, что подрядчик срывал сроки сдачи площадки.

В свою очередь в Центральном парке, как и в прошлую зиму, собираются залить каток.

— В прошлом году мы начали нарабатывать опыт катка в Центральном парке (после перерыва после появления там фонтана. — Прим. ред.). Это понравилось новосибирцам. Мне кажется, опыт получился интересным, поэтому будем продолжать его, — объяснил Локоть.

На набережной появится ледовый городок с горками:

— Мы надеемся, что выйдет подрядчик. Здесь конкурсная процедура. Он строит ледовый городок и устанавливает горки после получения разрешения, — заключил мэр.

Ранее директор «Лед-Шоу Парка» Сергей Машаров рассказывал, что его компания уже начала готовить площадку для ледового городка.

На пресс-конференции Локоть добавил, что на площади Лыщинского и проспекте Маркса планируется сделать новое световое оформление.

Мэр высказался и о новогодних мероприятиях: 31 декабря новосибирцев пригласят на праздничную программу «Новогодняя ночь» как раз в Театральном сквере. Со 2 по 8 января будет доступен экскурсионный маршрут по городу. Узнать о программе подробнее можно будет из анонсов.

А еще мэр заявил, что Новосибирск — родина снежных баб, и ее хотят сделать символом города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления