перейти к публикации
134 комментария к публикации

Жители Акатуйского жилмассива пожаловались на транспорт, срезающий путь под их окнами

17 ноября 2023, 07:30
Гость
Гость
21 ноября 2023, 13:58
Живу там с 14 года переехал с центра с революции один ребенок рос в центре второй на акатуйке .Так вот не смотря на мигрантов и прочее ребенок гулял на детской площадке а не по улице Ленина и революции. Между кафе и бутиками .И сплю спокойно а не как в центре среди друзей толпы обоссаных дворов на городские праздники .и утырков в которые которые орут гоняют на машинах и мотоциклах.Ребенок ходит в 9 класс и ему там все нравится .А про человейники муравейники писать можно много все от людей зависит и дармоедов что в мэрии и в администрации сидят те ратуют за свой карман и зад в теплом кресле.
Гость
19 ноября 2023, 01:28
Кто пишет про Родники, наверное давно здесь не был.Мы живём в ЖК северная корона , очень даже мило! Двор закрыт,три игровые площадки для детей,стадион,магазины в шаговой доступности,садик во дворе,школы рядом.Во дворе чистота,дети летом играют босиком на площадках.Ни разу не видели пьяных или распивающих пиво на лавочках.Соседи в основном молодые семьи с детьми,ночами спокойно.Не жалеем ни граммы ,что купили квартиру здесь!
Гость
18 ноября 2023, 21:35
А нам так газ в дома и не дали. Ст. Мочище.
Гость
18 ноября 2023, 15:03
Вообще дикость какая-то. Казалось бы, новый район, современное благоустройство, а тут полная противоположность - лужи, грязь, разбитые дороги (почему они разбиты в НОВОМ микрорайоне???). Лишний раз убеждаюсь, что власти города не любят свой город и людей, живущих здесь.
Гость
18 ноября 2023, 08:34
Самое быстросдаваемое в аренду жилье в этом районе мне сказала риелтор. Студии улетают как горячие пирожки
Гость
18 ноября 2023, 02:15
Какой глава района такой и микрорайон!
Гость
17 ноября 2023, 22:07
сравнивать центральные улицы города и строящийся жилмассив - смешно)))
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 ноября 2023, 18:16
Сердце на "левой стороне"#остальное где, вы знаете...)))
Гость
17 ноября 2023, 18:07
Нужны дороги на Акатуйском и школы это очень важно.А в остольном все. В любую сторону можно добраться легко.
242397821

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 16:05
Если общей уровень жизни, ниже плинтуса, о чем говорить можно ?! Народ без нормального образования и работы
Гость
17 ноября 2023, 15:40
Да нормальный район. В этом вашем центре вообще никогда бы жить не стал. Даже дышать там нечем. А всякие снобисты чушь пишут
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2023, 15:30
Нужно молодого человека менять. Теперь критерий ещё один добавился.
Гость
17 ноября 2023, 15:30
"Особой культурной программы на районе, конечно, нет" То есть район застраивают уже 15 лет, но заботливые застройщкии не удосужились построить хоть что-то хотя бы в стиле сельского дома культуры? И никаких клубов и секций хотя бы в пристройках или в цокольных этажах нет? О проектах культурно-досуговых центров тоже можно не спрашивать. Под них-то и места поди не зарезервировано. А Терешкова знает, что такой район есть в Новосибирске?
Гость
17 ноября 2023, 15:10
почти тридцать лет прожила в центре. и наркоманы в подъезде умирали, и алкаши валялись, и драки, и ямы на дороге до сих пор. парковочных мест мало, детские площадки маленькие. из плюсов только первая гимназия, но сын и так в нее ходит, потому что не выписывалась от родителей, а проживаем на родниках.
Гость
17 ноября 2023, 15:07
Вот как городские архитекторы могли давать разрешения на плотную высотную застройку в подобных районах да еще и без нормальной транспортной сети. Там нет никаких крупных центров экономической активности, всё население каждодневно выезжает на работу, а потом возвращается. Подобные спальные районы должны быть среднеэтажными.
Гость
17 ноября 2023, 15:01
С озеленением дворов явные проблемы.
Гость
17 ноября 2023, 13:59
Комменты типа того "сами виноваты ,видели где покупали жильё" только глупые люди могут оставить. В большинстве выбора то нет у людей. Нужно развивать общ транспорт,строить метро . Но это не в планах наших властей как очевидно от того страдают люди.
Гость
17 ноября 2023, 15:15
Гость, на самом деле даже ямы на дорогах так не мешают, как отсутствие ОТ. живу в центре, а работаю по бывшему маршруту восьмой маршрутки, которую в этом году отменили. теперь до работы можно доехать только с пересадкой или на личном (езжу на машине). вот и толк от этого метро, если им не получается пользоваться? сменить работу не предлагать, т.к. специальность редкая, на ЗП не жалуюсь. но рядом с работой промзона и убогие дома.
Гость
17 ноября 2023, 13:46
Живу на Зорге. В шаговой доступности: парк, кафе (Потехин, Кузина и др.), бассейн и ледовый стадион Фламинго, спортклуб Зевс, больница, кинотеатр, сетевые магазины и ТЦ, три школы, пять садиков, охраняемая автостоянка. До Академгородка-на работу-рядом. Воздух чистый. Дача (4сотки) охраняемая в танхаузе на Березках - 7 км пешочком. Переезжать не собираюсь.
Кристина90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 13:43
Не знаю кто написал эту статью. Но больше половины враньё. Живу 5 лет в доме на Виктора Уса 4, окна выходят на пруд с уточками. Никакой грязи и мусора там нет! Уточки прилетают каждый год, приятно наблюдать за ними из окна. Строится новая поликлиника. Рядом две старые, одна на палласа , вторая на Зорге. Не разу проблем не было при вызове врача себе и детям. Мой сын учится в школе на паласса, 28 человек в классе, считаю по сегодняшним меркам, эта цифра нормальная. Второй ребёнок ходит в сад в ясли, место дали вовремя, по возрасту. С нашего дома дети ходят в разные школы. Школ много в шаговой доступности. Дороги в кварталах разбитые немного, да эта проблема есть. А главные улицы, что Петухова, что Сибиряков Гвардейцев отремонтировали, езжу каждый день. Проблем не возникает. Что касается пробок, стало меньше после ремонта дорог. Езжу как на машине так и на общественном транспорте, однажды с детьми пришлось утром до Маркса ехать на маршрутке, сели около дома за 20 мин доехали. На машине утром в час пик к 9 на работу, за 40 мин доезжала всегда. О том что нужно оглядываться и сто то должно прилететь на голову, это враньё. Давно уже жилье подорожало, отсеялась куча людей. Планируется постройка школы в ближайшее время. За последние года район очень преобразился. Мигранты есть, но не в таком количестве как описано в статье, это не МЖК и качество жилья очень сильно отличается от МЖК.
Гость
17 ноября 2023, 13:22
А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.
Гость
17 ноября 2023, 13:08
кто заставляет там покупать? стоит добить немного иппотекой и вы уже в другом месте. как это я сделал. а так тоже настраивался туда из-за дешевизны. а платеж всего то больше на 4тыс.
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2023, 13:06
Я говорила моему протеже (покойничку) :" ну зачем тебе эти понадобились, вон у тебя сколько земли, обустраивай, развивай, обихаживай... А он, царствие ему небесное, мне и говорит: " Не могу Карловна, нет мне покоя, пока они там своим умом живут, меня не слушают, сами что-то решают, сладкой западной жизни захотели, а наши, они рады тому, что я существую, что я у них есть, и им этого достаточно..."
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2023, 13:03
"В 2015 году они купили жилье на этапе строительства, тогда 42 квадратных метра обошлись в 1,5 миллиона рублей." Практически бесплатно. В это же время покупали на Державина 40м 2,7миллиона
Гость
17 ноября 2023, 13:01
А может Валерии не с Акатуйского с’ехать, а от парня🤣 там парень то судя по всему тот еще крохобор и жук…, пока детей нет, беги Лера, беги…
Гость
17 ноября 2023, 12:47
Цель написания подобной статьи не пойму😅 такой бред. Нашли самых обиженных, зачем-то их слова записали.
Гость
17 ноября 2023, 12:27
Самое днище - это наверное Просторный и Плющихинский с МЖК
Гость
17 ноября 2023, 12:25
Сами купили квартиры в этой дыре. Теперь жалуются
281648381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 11:56
Да, понастроили много чего, а как людям жить? Я недавно был в Кемерово, там есть спальный район, называется "Лесная поляна" - вот это настоящий пример правильного благоустройства города!!! Я так был удивлен и поражён, что в наше время такое вообще возможно. Как там всё продумано: от парковых зон и магазинов до дорог и дизайна... Привык я к этим Акатуйским, Просторным, Дивногорским и т.д. А можно ведь намного лучше... Намного...
Гость
17 ноября 2023, 12:49
А чем Дивногорский не угодил?
Гость
17 ноября 2023, 13:16
из спального района дроедь на общественном транспорте? были вопросы про открытии разреза в 2-3 ким от поляны, поа отбились.а если откроют? дома в окна в окна зелени мало, ветра жуть, всегда холоднее . школы и больницы-беда. ценник космос
Гость
17 ноября 2023, 14:37
Гость
17 ноября 2023, 12:49
А чем Дивногорский не угодил?
Это ещё большее гетто, где кроме домов ничего нет.
Гость
17 ноября 2023, 11:37
Сравнили Родники и Акатуйский. Это антиподы. Родники - это дорогой образцовый самодостаточный спальник . А Акатуйский - печальная история. Цена - главная причина покупки квартир в таком месте. Могу посоветовать ребята - через госуслуги , "решаем вместе" пишите жалобы на транспорт, грязь, лужи, жалуйтесь на УК и как можно больше. Сто процентов это работает по регламенту. Чинуши вынуждены шевелиться. Проверено!
266291538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 17:34
Жалобы пишутся. Другое дело, что от чиновников приходят отписки часто.
Гость
17 ноября 2023, 18:47
Рудники это богом забытое место куда нельзя нормально доехать. Образцовые там только пробаны
Гость
17 ноября 2023, 22:22
про Родники-повеселили)))
274594044

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 11:30
Локтя сюда с травниковым пожить, из обкомовских дач с прислугой.
Гость
17 ноября 2023, 11:02
Оооооо, Акатуйский - это, действительно АД, прожили там 4 года; страшно вспоминать. Очень угнетающе, ооооооооочень.
Гость
17 ноября 2023, 10:49
А таксист, который вез мадам, наверно на Глобусе живет, а такса, это...хобби
Гость
17 ноября 2023, 10:41
Акатуйский - гетто. Там ещё славят царя.
Гость
17 ноября 2023, 10:28
Нужен тротуар от Ума до Сибиряков, либо через гаражи, либо через пруд
Гость
17 ноября 2023, 10:48
Тротуар через пруд не от ума, а от безумия.
Гость
17 ноября 2023, 10:20
АКакуйский жилмассив .
Гость
17 ноября 2023, 10:07
Лично я когда выбирал квартиру ,главным критерием было отсутствие эмигрантов,с остальным можно свыкнуться.
Гость
17 ноября 2023, 10:06
Акатуйская пересыльная тюрьма(Забайкалье)
Гость
17 ноября 2023, 10:01
Приезжайте в Стамбул ко мне. Однешка от 100тыс вечнозеленых. Вот все супер в центральных частях. Все дорого в магазинах, а в Фатих по сравнению с акатуйском (судя по фото) просто бомжатник. В şışlı как в мск в центре, но квартиры уже от 150-200тыс.
Гость
17 ноября 2023, 10:24
Ваши हीयेरोग्लिफ़ иероглифы не разобрал.
Гость
17 ноября 2023, 09:50
Меня всегда удивляло зачем быдло слушает громко музыку,просто бы пили да дрались, для этого мусора даже музыка уж слишком ,совсем окультурились однако.
Некогда_объяснять

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 10:04
моя бабушка говорила, громко музыку слушают чтоб в пустой башке не сильно было слышно как свистит ветер.
Гость
17 ноября 2023, 09:44
эталонные трущобы
Diana92s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2023, 09:36
Они хотя бы в "Госуслуги.Решаем вместе" свои вопросы написали, может что и сдвинулось бы уже. Все дело в бездействии, думают, что кто-то должен их проблемы решать, а не они сами.
266291538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 17:32
Писали. И пишут. Можно было открыть и посмотреть. Прежде, чем голословные заявления писать.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2023, 09:30
хаят хрущи, тут же все новенькое блестящее)
Гость
17 ноября 2023, 15:20
Светлана В-ва, в хрущах в центре такие индивидуумы встречаются, что даже самому гопнинскому гопнику из акатуйского расти и расти
New Life

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 ноября 2023, 09:25
С Акатуйского уехал 2,5 года назад и не жалею. Прожил там 4 года. Дикие пробки, до остановок общественного транспорта (где есть выбор маршрутов) осенью и весной приходится ходить через жуткую грязь.
Гость
17 ноября 2023, 09:21
Кто любит по ночам слушать громкую музыку,для них существуют штрафы.Надо быть решительнее!
Гость
17 ноября 2023, 09:21
Валерия, беги пока молодая. Не успеешь оглянуться, проснешься взрослой теткой с детьми и мужем абьюзером все в том же Акатуйском.
Гость
17 ноября 2023, 13:09
Ага, беги. Не успеешь проснуться, как окажется, что ты уже никому не нужная бабка, на съемной квартире, зато будешь интеллегентных соседей разглядывать
Гость
17 ноября 2023, 13:19
Гость
17 ноября 2023, 13:09
Ага, беги. Не успеешь проснуться, как окажется, что ты уже никому не нужная бабка, на съемной квартире, зато будешь интеллегентных соседей разглядывать
Ну зато эта бабка проживет ради себя, а сейчас она живет ради какого то фрика, которому жалко, что это квартиру на Акатуйском убьют квартиранты.
Гость
17 ноября 2023, 09:19
наконец то хоть кто то из избирателей признался в своем убожестве. самокритика первый шаг к исправлению.
Гость
17 ноября 2023, 09:11
Левый берег прекрасные места. Особенно выходы к Оби.
Гость
17 ноября 2023, 09:09
ну чудо же! мечта! просто сказка!!
Гость
17 ноября 2023, 09:08
Тем более работа рядом на Немировича
Гость
17 ноября 2023, 09:02
Не знаю где это. Для меня нск ограничен на левом берегу ул немировича и Станиславским жм. Плюс Бугринка и Затулинка.(Зорге). Всё. Остальное пригород.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2023, 09:29
если жить в конце улицы Зорге то тоже медленно и печально доедешь к пл.Кирова. А ведь что стоило прорубить этот тупик на Советское шоссе.
Гость
17 ноября 2023, 10:25
17 ноября 2023, 09:29
если жить в конце улицы Зорге то тоже медленно и печально доедешь к пл.Кирова. А ведь что стоило прорубить этот тупик на Советское шоссе.
там железная дорога, алло!
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2023, 11:00
Гость
17 ноября 2023, 10:25
там железная дорога, алло!
на машине по рельсам? тоже ничо)
Гость