перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Первые живые елки привезли в Новосибирск на Новый год

10 ноября 2023, 16:09
"..Оставьте уже деревья в лесу!!!! ..." - бесполезно кричать в стране, где "дрессированные" животные считаются достижением циркового искусства.
Гость
10 ноября 2023, 17:04
Smykson, ну да…
Гость
10 ноября 2023, 17:30
Эти деревья специально выращивают на плантациях, их не рубят в лесу. Хотя это похоже бесполезно объяснять.
Гость
10 ноября 2023, 17:34
Гость
10 ноября 2023, 17:34
Эти деревья специально выращивают на плантациях, их не рубят в лесу. Хотя это похоже бесполезно объяснять.
Ну и что песцов вон тоже давно как кур разводят и чё все равно песцовые и соболиные шубы признак не эко-осознанности 😋
10 ноября 2023, 12:30
Ну вот и Новый год скоро. Как время летит. И интересны вероятностные событийные сценарии... Что-то сбылось, что-то нет, но подытоживая последние годы, можно сказать, что динамика, скорее положительная, нежели отрицательная. Лишь бы не аннигиляция и деструктурирование, остальное - переживем.
Гость
10 ноября 2023, 14:44
кура подорожает опять
Гость
10 ноября 2023, 11:48
Народ, ну какая может быть радость, водить хоровод, вокруг тупика дерева?
Гость
10 ноября 2023, 11:59
кто тупик ? я ничо не понила
Гость
10 ноября 2023, 12:02
Гость
10 ноября 2023, 12:02
кто тупик ? я ничо не понила
/Мастер Депиляции/ Вы записаны на 14.00, не забыли?
Гость
10 ноября 2023, 12:14
Трупик ёлки. Зачем ёлки убиваете на праздник?
Гость
10 ноября 2023, 11:58
Живые ёлки? Да ладно... Они были живые, а сейчас убитые.
Гость
10 ноября 2023, 14:29
Да 😢действительно но… фитонициииды
Гость
10 ноября 2023, 16:11
Да ,конечно жалко )))у меня искусственная ёлка и долго хранится.
Гость
10 ноября 2023, 17:31
Сколько убитых растений ты съел на обед?
Гость
10 ноября 2023, 12:02
Кто же по такой погоде их рубит они осыпятся только домой занесете.
Гость
10 ноября 2023, 11:57
В январе половину назад увезут...
Гость
10 ноября 2023, 13:27
Куда? К животным в зоопарк или выбросят на свалку?
Гость
10 ноября 2023, 12:05
морозов нет .эти елки на улице то полежат.....но в тепле они осыплются дня за три.
Гость
10 ноября 2023, 17:31
Так на них гарантию никто и не даёт.
Гость
10 ноября 2023, 15:21
Кому этот хлам трупный нужен? Есть искусственные красивые ёлочки. Реально не понимаю! Сами себе жизнь оскверняют, хотя можно ходить любоваться и дышать свежим воздухом.
Гость
10 ноября 2023, 15:26
А искусственная природу будет сотни лет отравлять. Еще и покупают новые каждые несколько лет. Садить елки надо, чтобы лес восстанавливался.
Гость
10 ноября 2023, 11:50
Теперь слово "огромнейший" будет в каждом втором тексте.
Гость
10 ноября 2023, 12:17
А что когда дерево срубят, оно ещё и живое? Праздник рядом с трупиком дерева? Мы что дикари?
Гость
10 ноября 2023, 12:22
сомневался ?
Гость
10 ноября 2023, 13:06
Гость
10 ноября 2023, 13:06
сомневался ?
Ну да. Была надежда.
Гость
10 ноября 2023, 17:32
Ну вот откуда ты вылез то со своим трупиком мозга?
Гость
10 ноября 2023, 13:25
Жалко елочки, для того росли ?
Гость
10 ноября 2023, 17:34
Для того не только росли, но для того их и сажали.
Гость
10 ноября 2023, 17:40
Для радости тепла и уюта
Гость
10 ноября 2023, 11:49
Снег тоже будут фурами завозить.
Гость
10 ноября 2023, 17:39
Искусственный как в Монако
Гость
10 ноября 2023, 13:23
Каждый год одно и то же, зачем так рано и так много елок, все равно больше половины не раскупается, мало сгорело, что-ли ?
Гость
10 ноября 2023, 17:33
Так они поди сейчас в лесхозе в разы дешевле, чем через месяц будут. А продавать их будут по одинаковой цене. Вот затем.
Гость
10 ноября 2023, 13:26
Налоговая интересуется этими точками продаж елок? Чеков не дают, цену на елки устанавливают сам продавец, непонятно откуда беря цены… Или эти люди все самозанятые?
Гость
10 ноября 2023, 17:33
Давно уже на каждой ёлке бирка висит
Гость
10 ноября 2023, 13:29
Почему до сих пор нет закона, запрещающего рубить елки и ели на Новый год? Итак в стране вырубаются взрослые деревья, в угоду застройщикам. Можно разрешить продажу только если елки из специальных питомников.
Гость
10 ноября 2023, 17:35
Так их и запрещено. Они и идут из специальных питомников. Попробуй наруби фуру ёлок в лесу зимой. Они золотыми будут.
Гость
10 ноября 2023, 15:27
Оставьте уже деревья в лесу!!!! Сейчас можно купить аналог .
Гость
10 ноября 2023, 17:36
Аналог из пластика, который потом тысячи лет разлагается и рассыпается на микрочастицы, которые уже весь Мировой Океан заполонили? Мамкины экологи подъехали смотрю.
Гость
10 ноября 2023, 11:59
олифа и кулер асфальт гвоздик новый год
Гость
10 ноября 2023, 11:59
/Мастер Депиляции/ Прикупим ёлочку на новый год, оооой веселье...
Гость
10 ноября 2023, 11:58
я потрясен !
Гость
10 ноября 2023, 11:58
/Депутат/ Новый год привык встречать в Кур ше Веле...
Гость
10 ноября 2023, 13:20
Очень рано срубили, тепло на улице
Гость
10 ноября 2023, 13:27
Достаточно и трети от того, что каждый год привозят, и то много
Гость
10 ноября 2023, 14:27
Кубометры фитонициды и др
Гость
10 ноября 2023, 15:25
И зачем их из года в год привозят, потом выкидывают? В чем смысл?
Гость
10 ноября 2023, 21:20
зачем привезли? температура +, эти елки покупать смысл какой? они осыпятся в первый день как установите. вам в школе прокапилляры рассказывали?