перейти к публикации
97 комментариев к публикации

10 фото из Новосибирска, который сковало льдом из-за заморозков

6 ноября 2023, 13:46
Все как всегда - если не пыль, то гололед, если не гололед, то снег, если не снег, то лужи по колено. Да, Локоть?
Гость
6 ноября 2023, 14:06
При бывших мэрах та же фигня была.
6 ноября 2023, 14:11
Гость
6 ноября 2023, 14:11
При бывших мэрах та же фигня была.
Гость, я про бывших не вспоминаю
6 ноября 2023, 16:12
Еще непобедимые сосули с крыш
6 ноября 2023, 14:18
,,Люди падая бьются об лёд.Гололед на земле гололёд..."
6 ноября 2023, 17:30
Интересно было бы узнать статистику травм пунктов за эти дни, если таковая ведется.
6 ноября 2023, 13:53
Впереди 6 месяцев этой серой унылой жести(
Гость
6 ноября 2023, 14:07
Поэтому и возникает вопрос, зачем в таком климате надо было создавать такой огромный город . Теперь с проблемами справится не могут.
Гость
6 ноября 2023, 14:31
Гость
6 ноября 2023, 14:31
Поэтому и возникает вопрос, зачем в таком климате надо было создавать такой огромный город . Теперь с проблемами справится не могут.
Когда создавали думали, что градоначальники будут в городе, хозяйственники. А тут оказались сплошные прокладки между бюджетом и оглы.
Гость
6 ноября 2023, 14:42
можно сугробы раскрасить. -- красным))
6 ноября 2023, 13:53
Что вы! Клевета! Прокуратура же представление вынесла! А если серьезно - я вчера еле доползла. Нужно было ещё в два магазина зайти, но я не решилась. А сейчас знаете, что будет? Выпадет снег, но дорожники его сметут, и этот гололед снова обнажится на радость травматологам. Хорошо, что дорожники чаще халтурят. На "посыпушки" надеяться бесполезно. Спасаемся домашними средствами. Лайфхаками. Я в прошлом году носки на сапоги надела - это отличное средство. Черные на черные. практически незаметно. А вообще - простите, горожане, но мне жизнь дороже, чем ваши косые взгляды. Да и кто смотрел бы. А сейчас кусочки ткани наклею.
6 ноября 2023, 14:05
"..Прокуратура же представление вынесла..." - что толку? На фоне условных сроков за мега-воровство и колоний-поселений за пьяную аварию с жертвами - это как промолчали...
6 ноября 2023, 14:31
Как вы носки поверх сапог натянули? Я тоже так хочу)
6 ноября 2023, 14:40
6 ноября 2023, 14:40
Как вы носки поверх сапог натянули? Я тоже так хочу)
Да, правда. Я этот совет по ТВ видела. Большие мужские носки, уцененные, 20 рэ пара. Их ненадолго хватает, но пока живы, помогают очень. Я думала, что мои сапоги не такие скользкие, но ошиблась. Так что вот нашла черную тряпочку, сейчас нарежу кусочков и наклею. Носков больше нет, да я все же как-то неловко себя чувствовала, хотя кто это видел. Ткань на подошве лучше лейкопластыря (он белый) или наждачки - она быстро "лысеет". Но целиком не клейте. а то вся сразу отлетит или будет болтаться.
6 ноября 2023, 14:09
Во дворах так же. Вчера же был выходной...
Гость
6 ноября 2023, 14:22
да ладно ?
6 ноября 2023, 15:15
И сегодня...
Гость
6 ноября 2023, 13:57
Где песок, Анатолий?????????????? Где службы, Анатолий??????????????? Ты сам где, Анатолий??????????????????
6 ноября 2023, 14:06
Не надо провоцировать на ответ хором.))) Где? - Там! >>>>
Гость
6 ноября 2023, 14:22
он тебя не читает , успокойся и не ори !
Гость
6 ноября 2023, 14:42
Не кусайте, все раано не укисите..
6 ноября 2023, 13:47
закрывайте пескобазы.теперь даже песка в городе не найти ...
6 ноября 2023, 14:11
На ВДНХ в выставке от Новосиба надеюсь отдельную экспозицию под достопримечательность эту сделали ?
6 ноября 2023, 14:04
Динамичное развитие!
Гость
6 ноября 2023, 14:14
И всё будто в ПЕРВЫЙ РАЗ, да, власти города??? Вы же не умеете читать прогнозы, чтобы подготовить город к ливням... Снегопадам... Гололеду... Каждый раз город встаёт в дикие пробки, потому что мэр и губернатор ЗАНЯТЫ ДЕЛАМИ
Гость
6 ноября 2023, 14:28
Действительно
Гость
6 ноября 2023, 13:45
опять байдан с обамой дороги не убирает
6 ноября 2023, 14:22
Они по ночам, улицы водой поливают,я видел.Прям из лейки.
6 ноября 2023, 21:46
"Не успели', да никто и не , собирался.
Гость
6 ноября 2023, 13:57
Господа, обращайтесь в суды, в прокуратуру и т.д. Такого быть не должно!
Гость
6 ноября 2023, 14:05
Травматология города начала работать круглосуточно. Сидеть в очереди людям придется часами.
Гость
6 ноября 2023, 14:15
К сожалению коммунальные службы бездействуют на левом берегу бардак
Гость
6 ноября 2023, 14:32
При Городецком никогда такого не было. И песка почти не было, рубили лёд. Зимой песок - летняя пыль.
Гость
6 ноября 2023, 14:39
да в Новосибе посыпают только когда что то случается. Комунальщики положили на всё
Гость
6 ноября 2023, 15:09
Мэр хвалился ,что закупили много вещества для посылки асфальта в гололёд , но почему-то его не посыпают. Нужно подовать в суд травмированным на нашего мэра и пусть он выплачивает деньги за это.
Гость
6 ноября 2023, 17:52
Всех, получивших травмы на гололеде на тротуарах и других общественных пространствах, призываю засудить Локтя со компанией! Всем вообще предлагаю закидать прокуратуру и ск жалобами на бездействие и халатность мэра и профильных структур!
Гость
6 ноября 2023, 15:08
Господа коммунальщики! Обратите внимание на участок у нового "зубастого" комплекса напротив магазина "Кристалл". Там огромный полоса асфальта идет под уклон, и на всем протяжении образуется скат прямо к трамвайным рельсам. И все это покрыто коркой льда. Идет огромный поток людей к переходу на ул. Титова, к остановкам. Хоть как-то это место с покатушками можно обезопасить?
6 ноября 2023, 15:30
Прокат санок?
Гость
6 ноября 2023, 14:47
Пора уже бездельника Локтя призвать к ответу, за протирание штанов, за 20 лет..
Гость
6 ноября 2023, 16:40
...но в оружейном магазине снайперскую винтовку не продают!
6 ноября 2023, 15:31
Валентин Берестов Гололедица. Не идётся и не едется, Потому что гололедица. Но зато Отлично падается! Почему ж никто Не радуется?
Гость
6 ноября 2023, 17:06
*город работает нормально!" поЛокоть
6 ноября 2023, 14:21
в Симферополе карту чеканную извояли, все не могу фрагмент нашей области найти. Надеюсь, там сделано в виде лужи, сугроба и льда🙄
Гость
6 ноября 2023, 15:21
Вспоминаю, как прошлой зимой вдоль улицы Волочаевской ( возле Высоцкого) были высокие обледенелые сугробы, по которым надо было спускаться к пешеходным переходам. Я один раз покатилась, чуть под колёса транспорта не попала. В этом году мне дали 1 группу инвалидности ( онкология, никто не застрахован) Ещё тяжелее будет через дорогу переходить. Придётся Локтя приглашать, чтобы помогал до поликлиники дойти . Сегодня до Инвитро уже с трудом дошла ! Не было таких обледенелых сугробов до Локтя, я не помню , во всяком случае !
6 ноября 2023, 15:32
Отправьте жалобу в свое ДЭУ. Это помогает. Или хотя бы по 051, но это не всегда работает. Или на сайт мэрии. В общественную приемную. Я все круги прошла.
Гость
6 ноября 2023, 15:50
6 ноября 2023, 15:50
Отправьте жалобу в свое ДЭУ. Это помогает. Или хотя бы по 051, но это не всегда работает. Или на сайт мэрии. В общественную приемную. Я все круги прошла.
Я тоже чистила снег в прошлом году звонком в 051
Гость
6 ноября 2023, 18:37
Гость, он, прям разбежался. не понимаете, что он и есть причина, точнее его бездействие, всех этих сугробов
Гость
6 ноября 2023, 14:40
может сдирать снег до асфальта это вообще не лучшая идея?
6 ноября 2023, 14:42
Нет, это хорошая идея. Около магазина "ОХара" так всю зиму и делаю. Пройти эти метры - одно удовольствие, а потом начинается зона (без)ответственности мэрии в лице ДЭУ-3, это кошмар.
Гость
6 ноября 2023, 15:03
Гость, если не сдирать снег, то от бионорда, который попадает на ботинках, снег тает, а потом замерзает. не будет снега, не будет льда
Гость
6 ноября 2023, 15:31
песок на дачах в бетоне у избранных?
Гость
6 ноября 2023, 16:41
Песок под рекой Обь и по бокам оной!
Гость
6 ноября 2023, 14:23
Проклятый евросоюз нам гадит постоянно ...гололед это они придумали !
Гость
6 ноября 2023, 18:30
Локоть, Терешкова АУ или вы не читаете новости.
6 ноября 2023, 14:01
Сам сходил до магазина, понятно что боты начнут меня оскорблять, но ведь с правдой не поспоришь.
Гость
6 ноября 2023, 14:26
да здравствует чистота и порядок,который нам дал даёт и будет давать наш чудо-мэр Толя Локоть!!!
Гость
6 ноября 2023, 18:12
Время требовало ,потребовало и успокоилось
Гость
6 ноября 2023, 19:38
Новосибирск ,это ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ для жизни людей ? !
Гость
6 ноября 2023, 17:52
Экономить надо. Время требует.
Гость
7 ноября 2023, 06:54
Экономь, тебе никто не мешает.
Гость
6 ноября 2023, 14:27
Джо Бидон из бидона лил вода
Гость
6 ноября 2023, 14:41
Он близок, но не укусиш..
Гость
6 ноября 2023, 15:15
Это происки Запада. Проклятые враги пробрались в Новосибирск и разлили воды на тротуары.
Гость
6 ноября 2023, 19:08
как курьеры ухитряются ехать на великах в такую погоду, не понимаю! сверхлюди
Гость
7 ноября 2023, 06:53
10 фото с улиц недополиса.
Гость
6 ноября 2023, 18:30
Вы чё? Первый год в Сибири
Гость
6 ноября 2023, 15:02
Почти до 28 ноября продлится это.)
Гость
6 ноября 2023, 15:14
Ждём Шаталову на коньках с репортажем!
Гость
6 ноября 2023, 14:21
Да пофигу на гололед ..давайте опять про Пугачеву !!!
Гость
6 ноября 2023, 14:30
Гость, Пугачева-Тирешкова кто круче?
Гость
6 ноября 2023, 14:25
Причëм здесь афëра "Дымастер" в здании 5-го отдела ГСО и O116OO и O176OO у гаражей?
Гость
6 ноября 2023, 14:27
Это всë "хорошие" учительницы в школах и высуживание компенсации Юрченко с государства за то, что тогда не доустроили. Сëмка съехал уже давно.
Гость
6 ноября 2023, 14:29
Гость
6 ноября 2023, 14:29
Это всë "хорошие" учительницы в школах и высуживание компенсации Юрченко с государства за то, что тогда не доустроили. Сëмка съехал уже давно.
А где Хуторянин-2 и крики пенсионерок на Радио России "Я не узнаю этот город", как было при начале передела в 2013-м? Солодкины уехали, новые Фургалы приехали?
Гость
6 ноября 2023, 18:45
Разве это гололёд? Слабаки) Добро пожаловать во Владивосток! Тот же лёд, только дорожки всегда идут или вверх, или вниз, ехать, так с ускорением!
Гость
6 ноября 2023, 14:31
и гундят, и гундят... Выходной день, солнце выглядывает, легкий минус-радуйтесь жизни!!!
Гость
6 ноября 2023, 16:50
О, Локоть пожаловал)))
Гость
6 ноября 2023, 13:59
Да ладно. Пенсионеры прогуляются, вопрос решится.