перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Новосибирске стоимость благоустройства парка «Каменка» выросла на 85 млн рублей

1 ноября 2023, 20:21
Итить-колотить, а чо ж зарплаты и пенсии так покладисто не увеличивают "в связи с ростом цен"?
Гость
1 ноября 2023, 21:06
Иностранцы же работают. Списиалист, насяльника. За твердую валюту. С валютой сейчас сами знаете что.
1 ноября 2023, 19:30
Да ладно, с чего? официальная инфляция 7.5%))
1 ноября 2023, 20:49
этот парк убожество и отмывание денег то что нормальная компания сделает за неделю они делали все лето. надо прям чтоб там каждый вечер гуляли локоть и терешкова и еще подрядчик который это все делает.
Гость
1 ноября 2023, 21:15
Так вопросы не к подрядчику, с к мэрии, как раз
Гость
1 ноября 2023, 21:15
Сомневаюсь, что Локоть там гулять будет 😁
Гость
1 ноября 2023, 21:15
Терешкова только и умеет, что языком болтать. Парк так и останется на бумаге
1 ноября 2023, 22:51
Неужели растения ,которые высаживают подорожали или в нашей мэрии не слушают президента и Мишустина,которые каждый день нам сообщают радостные вести о преодолении всех санкций и что всё растёт и процветает и инфляции нет и не будет. А вообще то вот это по нашему, всё как всегда ,ничего не меняется, уходят одни городецкие ,остаются их ставленники и подельники и вновь продолжается бой за деньги государевы и их распределение по карманам дельцов! И государство никогда не выигрывает........ Тут ещё и 650лямов выделили на подготовку проектной документации на метро,вот кому то подфартило, метра не будет по любому, а вот бабки освоят!
1 ноября 2023, 19:15
Где бастрыкин?
Гость
1 ноября 2023, 19:17
В Москве.
Гость
1 ноября 2023, 19:25
лёлик я, кушает устрицы.
1 ноября 2023, 19:36
Возбуждается!
1 ноября 2023, 20:11
А чё, так можно было?
Гость
1 ноября 2023, 20:19
трям-брям, не можно, а нужно так и делать нам, кто думает о вас.
1 ноября 2023, 19:34
не может быть))) это окончательная цена?!))
1 ноября 2023, 20:04
Это просто реальная величина инфляции
Значит, подорожало и строительство 4 моста, 99% станции спортивной и других объектов.
2 ноября 2023, 00:40
О, схема снова заработала, я уж думал всвязис с сво у красной девки совесть проснётся, но нет Заельцовский парк распилила, теперь Каменка подключилась, главное все официально и у прокуратуры вопросов нет, им даже неинтересно что за гамно и палки платят я бюджетные миллионы сотнями.
2 ноября 2023, 09:31
Придет время и замкнутся наручники на руках Терешковой и Локтя.
2 ноября 2023, 01:06
384миллиона-- это всего лишь половина стоимости стелы на пл.Калинина и что? Вот кому эта стела,к которой не подойти и не подъехать, вообще нужна и главное какая от неё польза? А парк, хоть какая то надежда ,что людям польза будет ,даже если половину средств разворуют.
2 ноября 2023, 16:42
не какой пользы
1 ноября 2023, 19:30
Вари вари горшочек.
1 ноября 2023, 20:08
Карманы кого надо уже оттопырены...
1 ноября 2023, 19:51
дембельский аккорд?
2 ноября 2023, 09:42
Кто-то ждал другого?! Они при делёжке своего навара просчитались,вот и вся недолга! И потом: 85 "лимонов" разве деньги: для мэрских аппетитов их на закуску не хватит.
Гость
1 ноября 2023, 19:22
Фотографии Терешковой в виде Снежного Ангела (довольного) явно не хватает.
1 ноября 2023, 21:07
Будет, похоже, Болотный Ангел... :)))
Гость
1 ноября 2023, 19:07
Где пак то будет ? Где эта пойма реки Каменки ?
Гость
1 ноября 2023, 19:23
Между Лежена и Дзержинского. Там ещё любительницы манулов обитают.
Гость
1 ноября 2023, 19:40
Гость
1 ноября 2023, 19:23
Между Лежена и Дзержинского. Там ещё любительницы манулов обитают.
тогда уж между Лежена и Поселковой . До Дзержинского еще 3 дня лесом . Ближайшие остановки ОТ " Национальная " и " кафе Лада " .
Гость
1 ноября 2023, 19:42
На лестницу с Королёва вниз ещё пару миллиардов забыли выделить
Гость
1 ноября 2023, 22:35
Вот точно! Сделали бы её красивой! С балясинами ! Лестницам на речном на зависть.
Гость
1 ноября 2023, 19:02
Какая там у нас официально инфляция говорите?
Гость
1 ноября 2023, 19:15
Вот без зазрения совести…. Вот совесть то как далеко спрятана , ммммммммм……🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
1 ноября 2023, 20:12
НГС запросите смету у мэрии. Народ хочет знать на что планируются потратить такие деньги .
Гость
1 ноября 2023, 20:45
получается гендиректор компании работает за 18416,6 рублей в месяц и это при условии что он никому из чистой прибыли премию не давал . Сказки про белого бычка.
Гость
1 ноября 2023, 21:11
Не надо допускать мэрию, тогда бюджет будет цел.
Гость
1 ноября 2023, 21:11
Уже давно понятно что мэрия на таких проектах сливает бюджет.
Гость
1 ноября 2023, 23:10
Гость, который заступается за команду Локтя ( лист профиля подорожал…) , а вас не смущает , что несколько сотен миллионов якобы стоит такое убожество? Они садят там иргу и другие полудикие кустарники,, цена которым 3 копейки, они как сорняки размножаются. Если взять машину, рабочих, я вам за день полную машину таких саженцев в одном нашем СНТ накопаю. Сколько заложено в смете на эти саженцы? Миллионов 20-30-50? Совсем совесть и страх потеряли!
Гость
1 ноября 2023, 19:28
Терешкова все не нахапается! Где следственный комитет? Деньги из городского бюджета разбазаривают направо и налево бесконтрольно!
1 ноября 2023, 20:19
Пока мы на выборах не всколыхнем это болото и не сменим законно этих терешковых и "наших" хозяев, беззаконие и дальше будет продолжаться.
Гость
1 ноября 2023, 19:52
А чего не в 2 раза? Инфляция на 5-7%, так с каких "иксов" на 30%, а? Не пойте песни про "всё подорожало", это закладывается в бюджет заранее.
Гость
1 ноября 2023, 21:08
Вчера был в ЛЕруа, лист металлопрофиля 1002р, а на прошлой недели было 768. Вам калькулятор дать в аренду? или в уме посчитаете?
Гость
3 ноября 2023, 00:57
Гость
1 ноября 2023, 21:08
Вчера был в ЛЕруа, лист металлопрофиля 1002р, а на прошлой недели было 768. Вам калькулятор дать в аренду? или в уме посчитаете?
Вот и поднимите на 1002-768, на не на 85 млн!
Гость
1 ноября 2023, 18:59
Пусть Терешкова платит теперь эту разницу из своего личного кармана
1 ноября 2023, 19:53
Вадим вадимыч должен платить из своей заначки. Он же начал то, из-за чего у нас теперь хронически "поплану"
Гость
1 ноября 2023, 19:38
Видимо яхты подорожали тоже на 30 процентов
Гость
2 ноября 2023, 01:56
Мари, на 100%(
Гость
1 ноября 2023, 19:11
Копеечка к копеечке - не видать нам новые станции метро….
Гость
1 ноября 2023, 19:16
Там же болото. Зачем на болоте строить то ?
Гость
1 ноября 2023, 19:27
На что там можно списать такие деньжища!,!!!!! Смету в студию!
Гость
1 ноября 2023, 19:39
"30 процентов", это вы своему путину скажите, что цены на 30% выросли, в его экономике только на 4-5, кто из вас врет? ответ конечно очевиден, что вы все врете, у одного цель удержание власти, у других хоть что то спереть
Гость
1 ноября 2023, 19:40
стеллу продайте на калининской площади, как раз хватит, еще останется
Гость
1 ноября 2023, 19:51
Кто сядет?
Гость
1 ноября 2023, 20:11
А разве такая у нас инфляция?!
Гость
1 ноября 2023, 21:10
Как можно было допустить такого сильного дрожания? Куда мэрия смотрит?
Гость
1 ноября 2023, 22:00
Очнитесь 380 миллионов ну куда вы что там делаете все в правительстве города и области
Гость
1 ноября 2023, 23:20
Мэрия, обнародуйте смету! Это же дикость уже какая- то! Там мост даже деревом до конца не обшит, куски досок торчат, бурьян и грязь вокруг этого моста! Сколько нулей лишних приписали?
Гость
1 ноября 2023, 23:22
он и два года не простоит, все сгниет и развалится, лестница с деревянными ступеньками (вообще нечто), пусть мэрия скинется на достройку парка)))
Гость
2 ноября 2023, 08:53
Вставай Страна огромная!
Гость
1 ноября 2023, 19:46
К этому парку не проехать не пройти . Остановки ОТ за километр . Лучше бы Сад Дзержинского до ума довели . В какую то глухомань почти полмиллиарда вбухали . Кто туда пойдет ? Березовая роща ,или сад Дзержинского , вышел из троллейбуса и вот он парк . А в каменку тащись километр пехом .
Гость
1 ноября 2023, 22:39
В саду Дзержинского устроили аллею скульптур, удивительных, похожих на большие нэцке.
Гость
1 ноября 2023, 23:32
А мы рядом живём, будет наш личный парк за четыреста мульонов
Гость
1 ноября 2023, 20:22
Этот парк был первой необходимостью для города ? Может эти миллионы стоило потратить на более приоритетные нужды ? Без Бастрыкина тут не разобраться .
1 ноября 2023, 20:36
Гость, что Вы, парки , скверы и клумбы - наше всё! Их уже вместо парковок делают. Скоро в ямы на дорогах цветы сажать начнут. Будет город - сад!
Гость
1 ноября 2023, 19:48
Локтя похоже вообще к деньгам нельзя допускать?
Гость
2 ноября 2023, 01:57
Гость, его и не допускают 🤣
Гость
2 ноября 2023, 00:31
срочно нужна пооккрорская проверка
Гость
2 ноября 2023, 02:04
Гость, ну так пишите
Гость
3 ноября 2023, 01:00
, которая докажет, что во всем виноват Навальный, а Толик - невинная жертва его клеветы.
Гость
2 ноября 2023, 07:07
Я думаю всем понятно почему затягивается строительство объектов метрополитена, парка и другое. Цены увеличиваются и серый доход тоже. Посмотрите ни один объект вовремя не закончен.
Гость
2 ноября 2023, 11:40
Анатолий, да не всем понятно, есть и верующие 🤣
Гость
1 ноября 2023, 20:13
Если нечего не делать а просто подстригать кусты и мусор убрать.
Гость
1 ноября 2023, 20:17
Срочно!!! ХОП!!!
Гость
1 ноября 2023, 20:47
Проект на метро также подорожает и не раз,а потом состарится
Гость
1 ноября 2023, 21:00
А мне интересно - это окончательная сумма????? Или до окончания благоустройства сумма ещё пару раз возрастёт???