перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Почти каждый второй житель Новосибирска сидит в «Телеграме»

Гость
30 сентября 2023, 14:02
Не знаю, кого не спросишь в вацапе.
Гость
30 сентября 2023, 14:05
Именно. "Пришли/напиши в ватсап". Никто не говорит о телеге. Она чисто для чтения любимых каналов.
30 сентября 2023, 22:43
Разве ватсап соцсеть? Телеграм да. Никогда не пользуюсь вк, они могут настучать товарищу майору.
Гость
1 октября 2023, 13:46
Вотсап используют вместо СМСок, ну еще для групповых чатов, но доля точно падает, т.к. все это есть в телеге + в телеге новостные и любые другие каналы, игры и видео (если не в курсе, то сериалы и кино можно смотреть в телеге). По большему счёту телега уже и есть интернет. Имея телегу и навык правильного использования, все остальные сайты, новости, соцсети, кино, и т.д. уже не нужны. з.ы. ну и еще телега дает условную анонимность, не обязательно светить свой номер телефона, достаточно никнейма.
Гость
30 сентября 2023, 12:41
Беру что то действительно понятное из американских СМИ.
Гость
30 сентября 2023, 13:08
Гость, баклажан дяди Сэма ты берешь 😂
Гость
30 сентября 2023, 13:10
Гость
30 сентября 2023, 13:10
Гость, баклажан дяди Сэма ты берешь 😂
и кабачок))
Гость
30 сентября 2023, 13:25
А можно хоть один пример действительно понятного?
30 сентября 2023, 14:57
Уж лучше телеграм, чем телевизор
Гость
30 сентября 2023, 13:13
Да сейчас хоть телеграмм читай, хоть рейтер, смысловой нагрузки и там и там около 0.
1 октября 2023, 00:41
Читаю Ремарка, отследить невозможно, реальность на максималках, иногда отвлекаюсь, чтобы убедиться что сейчас 2023.
30 сентября 2023, 13:08
Неистребимо желание плебса загнать себя в мгновенно создаваемые эхо-камеры, стенки которых сцементированы доминирующими паразитическими идеями и не пропускают из внешнего мира никакой альтернативной информации. Слушать самих себя и соглашаться с самими собой. Очень легко и удобно, ничего изучать и напрягаться не надо, на все даны готовые ответы. Технологии массового управления обзавелись техническими решениями на новом нейрофизиологическом уровне, причем без всяких фейковых чипов и излучений. 20-ти летний опыт управления клиповым сознанием при помощи соцсетей увенчался триумфальным успехом. Эволюция мозга вступила в принципиально новую фазу.
Гость
30 сентября 2023, 15:35
чот не врублюсь - или я не опохмелился еще или Thinking2010 в "зюзю"...
Гость
30 сентября 2023, 16:53
"100% пользователей интернета пользуются интернетом" (с)
1 октября 2023, 23:43
Нифига, одного знаю из Ленинграда, который не пользуется точно им. Боится, наверное, Фредди Крюгера.
Гость
30 сентября 2023, 12:50
Шаталова, ты где читала эти итоги исследования? Там такого нет. вот честное слово, завязывай курить траву.
Гость
30 сентября 2023, 13:49
Я из второй половины, терпеть не могу телеграмм, ватсапа хватает
Гость
30 сентября 2023, 14:03
Та же фигня. Телега как перекачанный мужик.
Гость
30 сентября 2023, 12:56
Аудитория социальных сетей продолжает расти, но темпы прироста незначительны: за прошедший год доля пользователей социальных сетей выросла на 2пп и составила 73% опрошенных жителей региона. Если год назад основной прирост пришелся на сеть Вконтакте, то в 2023 году существенный рост показал Телеграм: доля его аудитории выросла на 8 пп, с 35% в 2022 году до 43% в 2023. Телеграмом как соцсетью пользуются не менее трети опрошенных жителей районов области и более 40% жителей городов. Среди жителей Новосибирска доля пользователей Телеграм сравнялась с долей пользователей Вконтакте (48% и 49% соответственно) Одноклассники теряют адуиторию в городах, но сохраняют позиции среди жителей районов. Для сельского населения Одноклассники остаются основной социальной сетью с долей пользователей 48%. Инстаграм*, утративший в 2022 году половину аудитории, в 2023 году сохранил почти всех пользователей (15,5%, в Новосибирске 19%)
Гость
30 сентября 2023, 16:52
Телевизора нет, контактика с однокласниками нет, ватцапика тоже нет. Сплю спокойно!
Гость
30 сентября 2023, 12:42
Властям региона тоже бы не мешало работать с социальными сетями. Мониторить настроение жителей. Вести страничку в телеграмм или в контакте. Чтобы была « обратная связь» власти - жители.
Гость
30 сентября 2023, 13:40
Ничто не мешает властям создать "вертикаль" информаторов для получения обратной связи.
30 сентября 2023, 14:53
Сайты Муниципалитета и Губернатора Новосибирской области в прямом доступе!😉
30 сентября 2023, 22:56
Обратная связь? Ха–ха–ха. Много обратной связи было в царской России? И сейчас нет и не будет. А кто захочет, того как Нaвaльногo в тюрьму отправят.
Гость
30 сентября 2023, 12:37
Мы, новосибирцы, за то чтобы все социальные сети, в том числе и телеграмм - ЗАБЛОКИРОВАЛИ
Гость
30 сентября 2023, 12:43
А еще чтобы закрыли все станции метро, построили еще много 30-40 этажных жилых домов, вырубили оставшиеся деревья в городе….
Гость
30 сентября 2023, 12:52
Гость
30 сентября 2023, 12:52
А еще чтобы закрыли все станции метро, построили еще много 30-40 этажных жилых домов, вырубили оставшиеся деревья в городе….
Боты поговорили друг с другом....ты хоть знала, что в Новосибирске не построили ни одного дома в 30 этажей, а тем более 40...но ты же врать привык. Без вранья не покажешь как плохо у нас жить нормальным людям
Гость
30 сентября 2023, 12:54
Гость
30 сентября 2023, 12:54
Боты поговорили друг с другом....ты хоть знала, что в Новосибирске не построили ни одного дома в 30 этажей, а тем более 40...но ты же врать привык. Без вранья не покажешь как плохо у нас жить нормальным людям
Так это был стеб. Это для интеллектуалов. Ржу.
30 сентября 2023, 20:38
ВК и Вацап рулят. Телега - занудство.
Гость
1 октября 2023, 11:33
Ваш вацап - для пенсионеров с открыточками и блестящими гифками. Телега рулит, и мессенджер лучше, много полезных функций, и новости.
Даже и не знаю, что такое Телеграм. Пользуюсь обычной почтой.
Гость
30 сентября 2023, 12:43
Голубиной?
Гость
30 сентября 2023, 12:57
Гость
30 сентября 2023, 12:57
Голубиной?
с помётом
Гость
30 сентября 2023, 13:02
Почту возят ослами. И на ишаках. Едут 2 километра в час. Кто не видел, не знает. В цирке не смеётя.
Гость
30 сентября 2023, 13:12
А в Узбекистане вся жизнь в телеграме. Тут нет почты и других социальных сетей, а есть только один телеграм и в основном голосовые сообщения...
Гость
1 октября 2023, 22:31
Всё стараемся фейсбук надуть хламом серверы мета загрузить кидаем всё
Гость
30 сентября 2023, 13:10
Никогда у меня не было ни каких аккаунтов в соцсетях и не будет , не понимаю зачем они!
30 сентября 2023, 15:10
Лично я смотрю только Первый канал и Россия 1 и мне этой информации хватает.
30 сентября 2023, 16:21
неужели в твоей варшаве такое возможно?
30 сентября 2023, 16:54
30 сентября 2023, 16:54
неужели в твоей варшаве такое возможно?
Я в варшаве не живу в отличии от тебя, я живу в лучшей стране под названием Россия, и этим горжусь!
30 сентября 2023, 17:27
30 сентября 2023, 17:27
Я в варшаве не живу в отличии от тебя, я живу в лучшей стране под названием Россия, и этим горжусь!
что ты сделал полезного для страны? ничего. только паразитируешь
Гость
30 сентября 2023, 13:11
самое отстойное сми это нагенс))