Сибирячка описала минусы дешевого жилья на окраинах Новосибирска
28 сентября 2023, 09:00
Гость
25 октября 2023, 07:19
Подумаешь ломился , мне лет 25 назад пьяный сосед дверь выломал за 5 сек) Этаж перепутал …
Гость
4 октября 2023, 17:47
Правильно говорить НА Первомайка, я тут живу почти с рождения.
Гость
1 октября 2023, 09:07
Массовые пивнушки это конечно великое будущее страны. Превращение людей в быдло путём спаивания. Чей заказ?
Гость
29 сентября 2023, 16:21
Я снимаю квартиру в элитном доме, соседей немного, практически ни с кем не встречаешься, парковка огромная, всегда огромное количество свободных парковочных мест. У меня Советский район -это окраина? Всю жизнь живу в Советском, в центре только по необходимости бываю, долго там находится не нравится, приезжаю к себе - свободнее дышать, опять же хвойный лес, воздух чище, места больше, меньше суеты. В статье речь идёт про КСМ, ну мы конечно дальше от центра и я не соглашусь с автором, что в центре нет пивнушек в домах, что не бывает пьяных соседей и что люди более адекватные, чем на " окраинах". Квартира с запахом? А зачем вы её сняли? Карниз сломан? Значит цена за эту квартиру очень низкая, значит вас это и устроило, причем тут окраина. Каждый выбирает то, что ему по интересам и по карману, а ставить клеймо на районы города и отдельные улицы я бы не стала. В то же время я точно знаю в каких домах я соглашусь жить, а в каких точно нет! А вообще очень чувствуется перенаселение! В старых микрорайонах строят высотки, людей очень много, много машин, агрессия и напряжение нарастает, не комфортно становится жить.
Одни арендаторы палец о палец не ударят в арнендной квартире и будут только ныть, что ничего не работает, а другие сделают себе любимым комфортные условия, как дома и будут жить и радоваться.
Мужика ей хорошего надобно, но для этого надо стать хорошей хозяйкой. И волосы перекрасить из зеленого в любой другой цвет
Гость
28 сентября 2023, 21:48
Не важно где снимать. Это город. Там не люди не уважают и не ценят друг друга. Я уехала от этого 5лет назад, и лучше жить в лесу с животными, чем в каменных джунглях с диким зверьём.
Гость
28 сентября 2023, 18:41
Если залог всего 5 т. То и за квартиру вы платили не больше 15. Снимайте квартиру за полтинник и будет вам радость.
Гость
29 сентября 2023, 16:39
Это точно! Чем дешевле жильё, тем менее требовательный клиент, тем меньше спрос, а значит предложений поблизости достаточно, просто нужно посмотреть больше вариантов
откуда у мадам из Барнаула своя квартира в центре Новосибирска ?
Гость
28 сентября 2023, 17:22
Я как-то смотрела квартиру на Трудовой, в аккурат у Оперного театра. Я в жизни такого ужаса не видела! Как вспомню, волос дыбом встаёт. Сама сняла непонятно что, и кто виноват?
Гость
28 сентября 2023, 14:36
А мне ничего в этом жизнеописании непонятно.Что то не так, как она старается нам представить.
Гость
28 сентября 2023, 14:19
Просто взрыв мозга.
1. посмотрела и сняла вонючую квартиру, потому что другие варианты показывали на следующий день. Конечно, зачем выбирать, надо сюда срочно заезжать, а то вдруг перехватят такое счастье.
2. испортила стиральную машинку, проблему решать не стала, ей удобнее у соседей стирать. Что за необходимые близкие отношения с соседями, у которых она постоянно со своей стиркой?
3. запах в квартире беспокоил постоянно. Но не настолько, чтобы выяснить, откуда он идет
4. получила повышение, при котором зп стала меньше.
Очень нестандартная женщина со странным поведением.
Про хозяина квартиры вроде и ничего плохого не сказано. Один из жильцов оставил квартиру с запахом, данная мадам еще добавила. Хозяин пофигист, сдает дешево.
Гость
28 сентября 2023, 13:32
Тема Такси всем надоела ...перешли на Окраины) статья о том как небожителт ради высокой идеи пожертвовав благополучием переехала жить на КСМ) не вероятные трудности пришлось преодолевать героине...жить у подружек ) сюжет просто для фильма)
После таких злобных комментариев ещё больше захотелось метро. Хотя я сама живу через дом от работы))).
Гость
28 сентября 2023, 13:02
это-как локоничное описание аренды в любой съемной квартире. если хозяин адекватный, то обязательно не адекватные соседи или иной "скрытый фактор", по причине чего сами не живут, а сдают а аренду. в хороших квартирах ВСЕГДА сами проживают собственники.
Гость
28 сентября 2023, 20:12
Мы сдаём хорошую квартиру, но есть нюанс: она однокомнатная, а нам нужна трехкомнатная
жил в человейнике этом, всё норм, но далеко от города(плюс пробки) и нет друзей рядом, а самое главное очень мало таджиков и узбеков и пенсионеров(которые пытаются постоянно свой нос в чужую жизнь сунуть).
Покупать там квартиру можно только в самом, самом крайнем случае
Гость
29 сентября 2023, 09:34
Почему? Район сейчас - тише некуда. Все магазины, школы и сады есть, академгородок рядом. Поликлиника вполне неплохая. Квартир много, но больше половины- пустует.
Читается между строк, что погналась за дешивизной даже на Первомайке.
Так можно было и в цыганском таборе, там еще дешевле. )
Гость
28 сентября 2023, 13:01
Похоже, в долгах как в шелках, ибо живет не по средствам. Поэтому и квартиру свою сдает, а по подругам на халяву побирается. Но паразитизмом своим и сожителя достала, что послать ее пришлось.
Гость
28 сентября 2023, 11:59
Я просто говоря в шоке!!!!Я сотрудник этих злаполучных пивнушек на районе,в которую эта особа захаживала каждый божий день !!!И теперь не довольна!!!Квартир сдаётся очень много приличных и не только приличных но и с евро ремонтом!!!Пожалуйста снимай и живи!!!!
Гость
28 сентября 2023, 11:59
"А потом протухла стиральная машина"
Это что же надо было делать, чтобы стиральная машина "протухла"? Она фильтр чистить не пробовала? Или уплотнитель после стирки протирать, чтобы там вода не застаивалась? Вообще-то за любой вещью надо ухаживать, если ты ей пользуешься. Даже если это не твое, а - арендодателя.
Но, судя по всему, скандальная баба не хотела за квартирой следить и искала претензии ,чтобы свалить. Таких личностей дофига и больше, у них все вокруг виноваты, кроме их самих
Простите, конечно, а много Вы среди арендаторов встречали людей, которые следят за квартирой и техникой в ней? Таких- СЧИТАННЫЕ ЕДИНИЦЫ!!! У меня был квартирант, который отломил ручку у входной двери, а потом мне высказывал, что она отломана. На мой вопрос, что же ему самому мешает взять отверточку и прикрутить на место, смотрел на меня с великим недоумением и непониманием, что ну как же, арендодатель же должен всё ремонтировать!.. Здоровый мужик...
Живу в ЖК Аквамарин. И заметил проблему, что в новые дома, которые сдаются на данный момент, активно заселяются мигранты и цыгане с огромным количеством детей, чего не было в домах 2019-2021 года сдачи. Бедные жители новых домов, это же терпеть их вечные крики, беготню спиногрызов и вонь...
Гость
28 сентября 2023, 11:52
Сколько платят. 200?? Чтоб из центра на Первомайку))
Первомайский район прекрасный!!!!! И нечего наговаривать ,выбрала самый дешёвый и неблагополучный жилмассив , такие в каждом районе есть и причём здесь какая то "окраина"
Единственное, что я поняла, это то, что квартирант сломала стиральную машину ( как она выразилась" машина протухла" ) и стала стирать у друзей. Не вызвала мастера и договорилась с владельцем о том, кто покроет ремонт, а просто перестала ей пользоваться. И ещё зачем-то выслала владельцу видео Каа пьяный мужик к ней ломится в квартиру. Непонятно что должен с этим видео делать владелец : ГБР к квартире приставить? Телохранителей нанять? Видимо девушка рассчитывала, что на Первомайка будет так же как в центре, но дешевле? Смешная.....В итоге ни одной проблемы с арендодателем в статье нет. А прости недовольство всем вокруг без каких-то нормальных фактов
Ничего, скоро уцелевшие герои поприходят, будут скупать в этих человейниках квартиры, начнут устанавливать свои порядки- совсем весело станет. И, да, участковый не придёт их приструнить, да и наряд вряд-ли приедет
Гость
28 сентября 2023, 11:41
У женщины какая-то патологическая потребность к чужим ресурсам пристраиваться. При наличии собственного жилья в центре города вечно скитается по подругам и сожителям. При наличии стиральной машинки, опять же, норовит постираться у других людей. Ну и т.п.
если только по работе надо, то скрипя сердцем и можно пожить, но просто выбирать это место для жизни, потому что дешевле, ну нафил!!!
ладно пастельное белье в машине стирать, но вещи то можно на руках постирать! вот все привыкли к стиралке! мне не проблема постирать футболки, джинсы руками, это даже быстрее, чем ждать машину.
Гость
28 сентября 2023, 19:56
1) скрепя сердце, скрипеть не надо;
2) в машинке можно не только пастельное, но и чёрное, и белое стирать;
3) совет стирать на руках хорош, если у вас одни джинсы и одна футболка. У нас с четверых столько вещей набирается, что стирать-не перестирать
1) скрепя сердце, скрипеть не надо;
2) в машинке можно не только пастельное, но и чёрное, и белое стирать;
3) совет стирать на руках хорош, если у вас одни джинсы и одна футболка. У нас с четверых столько вещей набирается, что стирать-не перестирать
1. откройте форточку;
2. откройте 2 форточки, пошире;
3. нет, не только, но все равно времени занимает меньше.
мадам живет одна, при чем тут ты и четверо? на большую семью, может и оправдано, хотя помню детство без стиралки, ничего не отвалилось. живет она одна!
Гость
28 сентября 2023, 11:34
Твою дивизию... Опять умничают не зная матчасти. На МЖК нет человейников из студий, там нормальные квартиры. Слышу звон да не знаю где он. И такого дебилизма как на Одоевского тоже нет.
Гость
28 сентября 2023, 11:37
Нет на Одоевского никакого дебилизма, если его специально не искать.
Люди в разных районах бывают и хорошие и хорошие😉, а вообще что касается пробок, то я думаю, что как раз в утреннее время, пробок больше кто едет с Академа, Бердска и тд в город, нежели наоборот или электричка тоже норм
а что делать жителю центра, если у него работа на окраине? Стоять по утрам по 1,5 часа в пробкам?
Работу в центре поискать не судьба? У всех наоборот - с окраин в центр на работу добираться приходится, а эта неформалка выпендриться вдруг решила.
Гость
28 сентября 2023, 10:47
Переезд жительницы Новосибирска Маргариты из центра города на его окраину был вынужденным
по фото жительницей центра не является, снимала да . а так не местная
Можно только представить с каким настроением ,на каких нервах сотни тысяч людей, живущих в человейниках идут и едут на работу.!!!!Добавьте сюда ещё пробки, удалённые от мест проживания школы ,детсады, отсутствие больниц и поликлиник, мет проведения досуга и занятий для детей и остальные прелести этих человейников ......
А тут ещё и цены растут и ипотеку надо 20 лет платить и задолбало всё.....
Поэтому то на улицах агрессия по любому поводу, ругань крики и ни одной улыбки на лице. Ну ,а вечером ,чтобы снять стресс-пиво(моча) перед телевизором и полный безперспективняк....
Зато у строителей праздник и чинуш ,которые у них на зарплате ,бабло рекой льётся
Гость
28 сентября 2023, 11:28
В КСМ есть все- и поликлиники, и детские сады, и электричка в пешей доступности. Люди хорошие живут, в основном.
За последние лет 15 КСМ реально преобразился в лучшую сторону. Хоть и человейников понастроили.
Для кого-то это первое жилье, кто-то развелся, кто-то приехал из деревни в силу жизненных обстоятельств. Всем нашлось недорогое, сравнительно комфортное жилье. В этом ничего плохого нет. Съехали с Березового 8 лет назад, но вспоминаем с теплотой.
Гость
28 сентября 2023, 10:46
Квартира своя в центре, а я пока поживу в Первомайке. Да, да. Сомневаюсь, что обладатель квартиры в центре переедет самовольно в Первомайку, даже по работе.
А почему сомневаетесь? Квартира сдается, приносит доход. Да и вообще зачем жить в центре и потом пол утра убивать, что бы по пробкам добираться до работы, когда можно снять квартиру рядом с работой. На Первомайке квартиры в два раза дешевле, чем в центре. Ну просто в этом случае девушке не повезло с квартирой.
Гость
28 сентября 2023, 10:35
Проблемы которые вскрывает частная история. 1) Почему в стране и в регионе на наведён порядок в сфере аренды жилья ??? Где типовой договор для аренды для всех и по всей стране? Где постановка на учет всех сдающих квартир? Где огромные штрафы за сдачу жилья без уплаты налогов???? 2) если бы в Новосибирске была развита транспортная доступность - людям не пришлось бы снимать квартиры рядом с работой. 3) взлом в квартиру был утром, после обеда приехала полиция. А почему не сразу? А если бы мужик ворвался в квартиру ?? Как работает полиция в городе ? 4) где во всей этой истории участковый ???
Ну, продолжай. Опять терран виноват, что скандальную бабу съемная квартира не устроила?
НАТА виновата
Гость
28 сентября 2023, 10:35
Меня тоже удивила фраза - "стиральная машинка протухла"!!! Это как надо изгадить и не следить за машинкой, чтобы она "протухла"??? Первый раз слышу такое вообще. Видимо проблема то в квартиросьемщице.
Гость
28 сентября 2023, 12:06
Ну что Вы все прицепились к этой машинке. Моя стиралка на 16 году эксплуатации вдруг запахла да так, что в ванной не возможно было находиться. Прокрутила пару раз с лимонной кислотой и запах исчез. Сама не пойму, что это было: внутри всё чисто, дверка всегда открыта... Если Вы не сталкивались с такой проблемой, то это совсем не означает, что такое случается только у грязнуль.
Гость
28 сентября 2023, 12:49
Гость
28 сентября 2023, 12:06
Ну что Вы все прицепились к этой машинке. Моя стиралка на 16 году эксплуатации вдруг запахла да так, что в ванной не возможно было находиться. Прокрутила пару раз с лимонной кислотой и запах исчез. Сама не пойму, что это было: внутри всё чисто, дверка всегда открыта... Если Вы не сталкивались с такой проблемой, то это совсем не означает, что такое случается только у грязнуль.
кота, может, постирали ?)
Гость
28 сентября 2023, 13:06
Гость
28 сентября 2023, 12:06
Ну что Вы все прицепились к этой машинке. Моя стиралка на 16 году эксплуатации вдруг запахла да так, что в ванной не возможно было находиться. Прокрутила пару раз с лимонной кислотой и запах исчез. Сама не пойму, что это было: внутри всё чисто, дверка всегда открыта... Если Вы не сталкивались с такой проблемой, то это совсем не означает, что такое случается только у грязнуль.
снять квартиру в нормальном 5-9-этажном доме, а не печально известной мега-общаге Березового, девушке в голову почему-то не пришло. Загуглить "как устранить запах из стиральной машины" тоже. Предпочла причинять уйму неудобств людям. Лол. Рукалицо.
"нормальные " 5-9 этажные дома на КСМ - это обычно старые убитые строения, которым уже больше 30 лет. Серые, грязные, с осыпавшимися балконами и перекрашенными за много лет подъездами. Жить в них неприятно. В новых домах, пусть и человейниках, все равно посимпатичней.
Гость
28 сентября 2023, 17:09
Ну про Гугл ничего сказать не могу, когда была такая же проблема, что только не делали. В итоге Калгон на 2 раза только реально помог
в этом человейнике квартир сдается до фига и больше. спрашивается, на фига было заселяться в вонючую квартиру со сломанным карнизом и с окурками у дверей
Гость
28 сентября 2023, 11:03
на арендодателя запала, походу
Гость
28 сентября 2023, 11:16
Вот это и непонятно. В стране и регионе сдаются в аренду квартиры без договоров и налогов. Столько теряют бюджеты. А государство не решает этот вопрос. Кому это выгодно?
Вот это и непонятно. В стране и регионе сдаются в аренду квартиры без договоров и налогов. Столько теряют бюджеты. А государство не решает этот вопрос. Кому это выгодно?
многие арендодатели нынче оформляются как самозанятые. говорят, что так спокойнее
Достижения
Свой среди своих