перейти к публикации
117 комментариев к публикации

НГС узнал, кто торгует в бизнес-центре на Мичурина, 12а в Новосибирске

12 сентября 2023, 08:04
Туристам можно показывать как достопримечательности: кольцо Ада на бывшей пл.Труда и квартал Ада на бывшем Ипподромском базаре.
Гость
12 сентября 2023, 09:58
Типа как экскурсии по злачным местам Бангкока)))
Гость
13 сентября 2023, 10:37
Хорошая мысль- можно возить туристов в Новосибирск, чтобы побывав здесь они понимали, что в своих регионах у них еще неплохо. Прям рекламу во стране сделать « Ты не доволен своим регионом- приезжай в Новосибирск»
А так же одно из самых хамских мест парковки
Гость
12 сентября 2023, 08:04
И тыренья из авто. Мастерски, в секунды.
Гость
12 сентября 2023, 08:19
в три ряда машины стоят на проездей части. и ни разу эвакуатора там не видел. импотенция власти.
12 сентября 2023, 07:11
Ну так это творение администрации города при попустительстве и крышевании некоторых силовиков города а так же силовых структур😎😎😎😎😎
12 сентября 2023, 07:34
Пристройки стоят на муниципальном тротуаре, ширина которого местами сужена до метра. Какие проблемы мэрии снести самострой со своей земли и предъявить расходы собственникам, если таковые заявятся?
Гость
12 сентября 2023, 08:17
кулькулятр, проблемы? у них никаких проблем. это у нас, горожан, проблемы.
Гость
13 сентября 2023, 10:38
Бабло. Собянина нет в городе.
Гость
13 сентября 2023, 14:20
Гость
13 сентября 2023, 14:20
Бабло. Собянина нет в городе.
Бабла нет в горолде. Вот нет и Собянина.
12 сентября 2023, 07:54
Не прошло и 30-ти лет, как заговорили о "гадюшнике"... Следующих 30-ти лет хватит, чтобы снести шалман до основания? "Не думаю.."(с)
Гость
13 сентября 2023, 10:38
Сносить надо пол города. Результат деятельности бывших мэров. Юрченко, Толоконского…
Гость
13 сентября 2023, 10:51
Гость
13 сентября 2023, 10:51
Сносить надо пол города. Результат деятельности бывших мэров. Юрченко, Толоконского…
Юрченко НЕ ТРОЖЬ!!!
12 сентября 2023, 10:25
Но куда не пойдешь, всегда упрешься в стену, на каждый этаж ведет по одной лестнице, найти вторую не получится — попадешь в тупик. (с) удивительно как они умудряются МЧС пожарные проверки проходить )))
12 сентября 2023, 15:02
Так кто же сам себя мил человек проверяет?😁
Гость
13 сентября 2023, 10:40
Вот поэтому надо законодательно вводить уголовную ответственность проверяющих органов. Кто поставил подпись под разрешающим документом- тот и тоже виновен.
12 сентября 2023, 09:12
была я там как то. у меня случилась паническая атака, после того как я нашла контору, не помню уже на каком этаже она была, а потом как от туда выйти не поняла. черт ногу сломит.
Гость
12 сентября 2023, 10:34
Ну там же дверь есть в другой пролёт!
12 сентября 2023, 15:02
Гость
12 сентября 2023, 15:02
Ну там же дверь есть в другой пролёт!
И дверь в ад там тоже точно есть😁
13 сентября 2023, 13:12
Зимняя вишня?
12 сентября 2023, 07:59
Если заговорили об этом бомжатнике. Значит место кому то приглянулось! Давно уже пора снести это уродство в центре города!
Гость
12 сентября 2023, 08:05
Да это сказка про белого бычка. Как с Хилком. На мой памяти про этот гнойник писали уже не раз.
12 сентября 2023, 08:29
Гость
12 сентября 2023, 08:29
Да это сказка про белого бычка. Как с Хилком. На мой памяти про этот гнойник писали уже не раз.
Где Хилок и где этот бомжатник... Разные вещи!
Гость
12 сентября 2023, 09:01
12 сентября 2023, 09:01
Где Хилок и где этот бомжатник... Разные вещи!
Лишь в разных местах ,но "вещь "такая в центре Города -наиболее опасна и непредсказуема , но кому то нужна.
12 сентября 2023, 09:36
Ну и зачем нам такие подробности? Снести е г о и построить что-то нормальное, в этом здании наверное пожарной сигнализации нет, если что случится не понятно куда бежать.
Гость
13 сентября 2023, 10:42
Можно построить дом творчества. Или дом единения разных народов. И каждая национальность создаст свое место, где расскажет об обычаях и традициях своих. Это был бы объект для внутреннего туризма.
12 сентября 2023, 07:13
о чем статья?
Гость
12 сентября 2023, 08:03
О том, что мэрия пустое место.
Гость
12 сентября 2023, 09:55
Гость
12 сентября 2023, 09:55
О том, что мэрия пустое место.
Только уточняйте, не мэрия, а мэр.
Гость
12 сентября 2023, 10:08
Гость
12 сентября 2023, 10:08
О том, что мэрия пустое место.
Вовсе нет. Мэрия далеко не пустое место, всё происходило с их попустительства и при прямом участии. Только вспомните, кто в те года были мэрами
12 сентября 2023, 15:05
"Все пристройки к зданию не могут снести с 2010-х годов" Так если всё было построено без разрешения, без проекта, то как они умудрились зарегистрировать собственность? Почему мэрия с них не начинает драть бешеные деньги за аренду земли, раз земля принадлежит мэрии?..
Гость
13 сентября 2023, 10:43
Много вопросов. А где счетная палата страны? Где генеральная прокуратура?
20 сентября 2023, 08:02
Незаконно регистрируют собственность обычно по суду, по поддельным документам. И оспорить потом такую собственность очень сложно... И никто в мэрии не хочет этим заниматься. Конечно, если не будет личной заинтересованности или указки свыше. Тогда всё решат быстро, часто наплевав на все законы и правила.
13 сентября 2023, 12:45
Даже зайти в этот гадюшник ни разу не возникало желания! Хотя часто хожу мимо. Как впрочем и в то что осталось от 1000 мелочей... Снести весь этот шанхай вместе с остатками рынка гастрокорта и все перепланировать заново - лучшая идея! Хорошо что зоопарк перенесли - его аромат здорово бы все тут дополнял сейчас. прям в тему был бы!
12 сентября 2023, 10:46
Ну, это же явно, что владельцы гадюшника, представители власти.
Гость
13 сентября 2023, 12:11
Нет. Владельцы торговцы ещё из СССР. Просто дружат с кем надо
12 сентября 2023, 09:10
и? о чем статья..? когда снесут эту ошибку архитектуры?
Гость
12 сентября 2023, 08:55
За этим самостроем скрывается не "банальное здание с воротами", а красивая входная группа с высокой ,широкой аркой. Это был центральный вход на базар,за ним сразу мясной павильон(сейчас Хозмаг) и далее торговые ряды. Слева от арки была популярная пышечная. Снести весь хлам,отреставрировать здание - красота будет
Гость
12 сентября 2023, 09:15
Вот именно!!! Когда то красиво было.
Гость
13 сентября 2023, 10:45
Это мог бы быть объект для внутреннего туризма.
13 сентября 2023, 11:05
Как интересно. Уже и не вспомнить как было. Может сохранились у кого старые фото или чертежи?
Гость
12 сентября 2023, 09:13
Через дорогу 1000 мелочей - вообще "тушите свет" 😂 Непойми как все едут по тротуару, под окнами жителей дома вплотную паркуются. Зимой просто слов нет: снег не чищен, колея, буксуют авто, заторы, пешеходам ходить проблематично.
Гость
13 сентября 2023, 10:45
Выход уже все знают, их два. Либо уезжать из города, либо менять власть в городе. Чтобы пришел сильный и жесткий руководитель и навел порядок в городе.
13 сентября 2023, 12:25
Ну да, это фурункул. А сам рынок?
12 сентября 2023, 09:21
Был такой Борисыч....Он вроде начинал этот ТЦ
Гость
12 сентября 2023, 10:18
Зоркин и Красов. Они еще пол улицы Крылова скупили на первых этажах . Тоже все в аренду сдают. А Мичурина 12 они у бывшего директора Новосибирскметростроя - Горобья купили. Тот за это уже отсидел и вышел. Начали пристраивать-надстраивать и снимать со всего хорошие деньги с аренды незаконных построек. Но мэрия может мужественно избавить город от кафе в Первомайском сквере, а от беспредела на Мичурина,12 - кишка тонка, а скорее рыльце в пуху...
Гость
12 сентября 2023, 13:23
Мичурина, 23 "1000 мелочей" тоже отжигают. ) Собственник нежилого помещения весь первый этаж и подвал (общей площадью около 1800 м2) платит 7 руб за м2, а собственники квартир в этом доме 26 руб за м2. По Закону все должны платить одинаково. Этот, который 7 руб за м2 платит, сдаёт свои площади банкам в аренду прибыль в мес больше ляма.
12 сентября 2023, 15:06
Скорее не рыльце, а целое РЫЛО. И не в пуху, а в густой шерсти!
12 сентября 2023, 12:54
Без разрешений? Выдать разрешение. На снос. За счет владельцев
12 сентября 2023, 09:56
Этот полуворовской шалман можно проверять хоть каждую неделю и всегда что-нибудь криминальное найдется!😠
13 сентября 2023, 19:16
нет сейчас там шалмана средней проходимости здание
Гость
12 сентября 2023, 09:40
"У каждого преступления есть имя и фамилия". Попробуйте построится даже на "краю света",вас задолбают разрешениями и разного рода препонами.Тут,в центре города,50 собственников,самострой и хаты по часам? И не надо на "дикий капитализм".И в Союзе, и в перестройку, и в период реформ,никогда не было просто что-нибудь построить-оформить,а...чиновники и силовики,допустившие этот "миничеркизон",работали по 20 лет,а многие и сейчас на местах....
Гость
13 сентября 2023, 10:46
Так вот этих « кто до сих пор на местах» надо гнать. На пенсию.
12 сентября 2023, 07:36
Это они про "торговку" что ли рассказывают ?
Гость
13 сентября 2023, 11:53
Это дурацкое название придумали школьники и студенты которые там арендовали витринки длЯ продажи краденных телефонов в середине двухтысячных на родительские триста долларов. А начиналось всё серьёзно, как Торговый Дом Центральный.
Гость
12 сентября 2023, 07:43
Вы ещё на трамвайном кольце у барахолки не были...
12 сентября 2023, 12:56
Так там барахолка..
13 сентября 2023, 12:43
В городе очень много таких шедевров. А еще надавно случилось мне пешком пройти поПарку им. Дзержинского... Как в Чернобыле побывала.
Гость
12 сентября 2023, 08:05
Мда....представить себе такое в Питере или Москве сложно. Не город это, а мафия.
12 сентября 2023, 08:31
Мафия этим не знанимается.. И никогда не занималась! Это местные диаспоры плюс местные царьки на поводке у них.
Гость
12 сентября 2023, 07:40
Да это торговка! Туда телефоны несут сдавать со всего города. Можно без палева сдать любой аппарат и выгодней, чем в ларьки метро, где тоже рассадник барыг, гопоты и воров.
Гость
12 сентября 2023, 11:10
Снести эту халупу нужно было ещё лет 15 назад. Дом воров не вписывается в современный и стремительный вид нашего родного красивого города!
Гость
12 сентября 2023, 08:57
НГС удалось установить ,а больше никто до этого не устанавливал ? Провели собственное расследование или кто попросил ? Столько лет строили понастроили ,пользовались -и НИКТО НЕ ЗНАЛ ,то есть всё было по закону ? так что теперь изменилось?
12 сентября 2023, 12:57
Да сто раз и на НГС об этом ужасе писали. А проку?
12 сентября 2023, 15:08
Нового губернатора выбрали! Эля-качеля!
12 сентября 2023, 08:26
Давно на этом месте хотят построить высотные дома. Видимо время пришло.
Гость
12 сентября 2023, 10:25
Там никакое жилье не воткнуть. Вплотную находятся здания рынка, которые снести никто не даст. Да и территория там - не для жилой застройки. А вот нормальный аккуратный БЦ вполне построить можно. Только нафиг он там будет нужен.
12 сентября 2023, 15:08
Гость
12 сентября 2023, 15:08
Там никакое жилье не воткнуть. Вплотную находятся здания рынка, которые снести никто не даст. Да и территория там - не для жилой застройки. А вот нормальный аккуратный БЦ вполне построить можно. Только нафиг он там будет нужен.
Про парк или сквер, уже как я понимаю, никто и речи не заводит?!
12 сентября 2023, 07:55
...Циан" называет предложение уникальным... У риэлтеров любой бомжатник всегда уникальное предложение в описаниях, например вот такое (в этой квартире уникальный микроклимат который позволяет развиваться редким видам плесени и грибов, а также проживать очень редким видам тараканов и других насекомых которых трудно встретить в обычной жизни)😁
14 сентября 2023, 08:55
Гадкое грязное место в самом центре Новосибирска. Пацанчеги в вытянутых трениках -бизнесмены...Отстой.
Гость
12 сентября 2023, 10:18
Абсолютно беззубая власть. Не может снести то, что построено незаконно. Что мешает подогнать технику и снести все пристройки? А если объявятся "собственники" - оштрафовать их за незаконное строительство и самозанятие муниципальной земли. А собственника оставшейся части здания обязать привести его в соответствии с проектом (еще тем, советским) и провести благоустройство территории за свой счет. А не хочет - изъять и выставить на аукцион. Что, слабо власти реальную власть показать?
12 сентября 2023, 15:09
Так на бумагах то как раз всё шито-крыто.
Гость
12 сентября 2023, 13:29
Переселить их на Хилокский, пускай там тусят. )
Гость
12 сентября 2023, 09:10
Собянин такие гадюшники снес не разговаривая с "собственниками", убрал все эти притоны для гасторбайтеров. Ну наш то делает вид что не видит, не знает. А это наводит на мысли.
Гость
12 сентября 2023, 10:29
На наш мэр - на поводке у этих полукриминальных "диаспор", как уже кто-то правильно сказал выше. И теперь его не сковырнуть ,потому что "избирается" депутатами. А с ними у них вполне "консенсус" налажен. Тут только воля федералов поможет. Но им Новосибирск тоже вообще не уперся. Поставили "никакого" губера, и хватит с вас.
12 сентября 2023, 15:15
Вот такую вот "замечательную" страну построил нам...
Гость
12 сентября 2023, 09:46
Город без власти!Ни губеру,ни меру нет дела за городом смотреть!
Гость
12 сентября 2023, 10:19
Кстати, ровно такая же ситуация со старым автовокзалом. И у власти нет никакой воли привести это место в порядок.
Гость
12 сентября 2023, 13:05
В начале 70-х там была пирожковая с горячей выпечкой, помню с детства. Сейчас это позор города и свидетельство неспособности мэра работать и наводить порядок. Пока это просто официальное бандитское место в центре города. Там надо просто все снести на фиг за один день и построить что-то приличное, достойное такого центрового места.
Гость
12 сентября 2023, 09:53
Все города миллионники преображаются, а здесь как была барахолка из 90-х,так и осталась, город был научным, стал городом торгашей
Гость
12 сентября 2023, 08:43
"Язва Новосибирска" - Так можно сказать про 90 % новосибирских БЦ и ТЦ ;)
Гость
12 сентября 2023, 11:50
Гость, Главная язва у нас на Красном проспекте , около Оперного театра ...
12 сентября 2023, 15:09
В точку👍👍👍
Гость
12 сентября 2023, 10:12
Просто у нас в городе нет Хозяина. Снести торговку можно и очень быстро! Пример показал Сталин, который снес язву Москвы - Хитров рынок за неделю, почитайте Гиляровского.
Гость
12 сентября 2023, 13:44
Вот проблема, так проблема! Снести, да и дело с концом.
12 сентября 2023, 11:24
снести и построить автомойку
Гость
12 сентября 2023, 13:24
Стоянку платную
12 сентября 2023, 15:01
Снести бульдозером!
Гость
12 сентября 2023, 07:57
Давно пора снести и поставить недостающую городу очередную 30-этажку ))
12 сентября 2023, 10:20
Воровская малина, еще в 90е менты определили БЦ как место сбыта краденных вещей от украшений до техники. Воровская малина. Рассадник преступности.
Гость
13 сентября 2023, 10:45
Так лет 10 назад же уже было постановление суда снести к черту все эти катакомбы. Но у нас почему-то очень быстро сносятся только полезные для жизни объекты инфраструктуры, до сих пор не могу без слез вспоминать, как изуродовали Богдашку. То, что сейчас происходит на Центральном рынке - преступление против жителей города.
Гость
12 сентября 2023, 09:31
55 собственников? Зоркин с Красовым, ныне Израилевым напряглись)))
Гость
12 сентября 2023, 10:16
Дожились!