перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Едем в Магадан. Как живет город, где золото можно найти под ногами

29 августа 2023, 14:43
Это нам такое импортозамещение предлагают? Тайланд на Магадан?
Гость
29 августа 2023, 14:50
конкретно вам, да, именно такое, бгг))
Гость
29 августа 2023, 16:30
отож!
29 августа 2023, 15:19
Настя шикарный репортаж! спасибо!
30 августа 2023, 01:15
Молодец Настя! Тема Магадана раскрыта полностью!
Гость
29 августа 2023, 13:59
"Нет, уж лучше вы к нам" (с)
29 августа 2023, 14:29
Бывал там. Город закрытый. Только для приближенных как в плане бизнеса так и отдыха.
Гость
30 августа 2023, 19:49
В каком смысле закрытый? Глупости. Вы значит там не бывали и так, коммент оставили, лишь бы вставить свои 3 копейки) Многие приезжают и зарабатывают, приближенный к кому должен быть?🤣 Отдых для всех там одинаковый, местный ты или нет, разницы нет никакой (любого отдыха это касается и рыбалки в любое время года!) Единственное не соглашусь по поводу среднего заработка, т.к. в городе они 50-60 т.р. в среднем. А кто едет зарабатывать (вахта золото(500 км от города), рыба) вот там да, зп больше. Город и правда становится лучше, чище.
30 августа 2023, 19:57
Гость
30 августа 2023, 19:49
В каком смысле закрытый? Глупости. Вы значит там не бывали и так, коммент оставили, лишь бы вставить свои 3 копейки) Многие приезжают и зарабатывают, приближенный к кому должен быть?🤣 Отдых для всех там одинаковый, местный ты или нет, разницы нет никакой (любого отдыха это касается и рыбалки в любое время года!) Единственное не соглашусь по поводу среднего заработка, т.к. в городе они 50-60 т.р. в среднем. А кто едет зарабатывать (вахта золото(500 км от города), рыба) вот там да, зп больше. Город и правда становится лучше, чище.
Ну открой там бизнес! В нефтянке например или в строительстве про золото вообще молчу! С приходом Уральского Носова чуть по лучше стало. В плане на рынке вам так и быть дадут продавать. Если говорю закрытый значит так и есть.
30 августа 2023, 19:58
Гость
30 августа 2023, 19:49
В каком смысле закрытый? Глупости. Вы значит там не бывали и так, коммент оставили, лишь бы вставить свои 3 копейки) Многие приезжают и зарабатывают, приближенный к кому должен быть?🤣 Отдых для всех там одинаковый, местный ты или нет, разницы нет никакой (любого отдыха это касается и рыбалки в любое время года!) Единственное не соглашусь по поводу среднего заработка, т.к. в городе они 50-60 т.р. в среднем. А кто едет зарабатывать (вахта золото(500 км от города), рыба) вот там да, зп больше. Город и правда становится лучше, чище.
Или ты как и большинство катаешься туда вахтой работаешь?? Как говорят на плантации и спрос другой.
29 августа 2023, 14:14
Очень интересно👍👍👍
29 августа 2023, 16:00
Не скажу насчёт переноса столицы в Магадан, но нынешнему правительству и нынешним "отцам отечественной космонавтики" путёвка в Магадан на несколько лет не помешала бы.
Гость
29 августа 2023, 19:24
Стaлинист, 👍👍👍
Гость
29 августа 2023, 16:52
Отличный репортаж. Город по-тихоньку облагораживается и это не может не радовать! Магадан надо любить, чтобы наслаждаться всеми его красотами и дарами! А приезжать к нам не надо, нам и без вас хорошо! Крабы, рыбалка, икра, чистейшая экология и т.д. и пусть это всё будет наше!
Гость
29 августа 2023, 17:14
Гость, вот честно я бы с удовольствием посетила ваш край, да и вообще наш русский север и дальний восток. Красивейшая девственная природа так и манит..
Гость
29 августа 2023, 13:48
Еду в Магадан
Гость
29 августа 2023, 13:47
в этой стране слово "отмыть" надо уже заносить в школьные учебники - как обозначающее - правильное и единственное верное действие !!! ибо слово - ДОБЫТЬ или ДОБЫЧА ....уже забыли. одни тут отмывают , другие откатывают .....дожили .
29 августа 2023, 14:07
И лагерное прошлое-это настоящее и будущее.Учебник по фене.
29 августа 2023, 14:48
29 августа 2023, 14:07
И лагерное прошлое-это настоящее и будущее.Учебник по фене.
то ли дело у тебя в Житомире
29 августа 2023, 14:58
29 августа 2023, 14:48
то ли дело у тебя в Житомире
Где это.С Новосиба видно?
Гость
29 августа 2023, 13:53
Цены на фото радуют и обнадеживают
Гость
29 августа 2023, 13:53
в Зурумбии тоже национальная забава - мыть бананы
29 августа 2023, 14:49
нормально, а на Украине - мыть сортиры, причем не свои, а польские, за поляками
Гость
29 августа 2023, 15:17
29 августа 2023, 14:49
нормально, а на Украине - мыть сортиры, причем не свои, а польские, за поляками
Сортиры вообще то надо мыть всем -это элементарная гигиена ...
29 августа 2023, 15:25
Гость
29 августа 2023, 15:17
Сортиры вообще то надо мыть всем -это элементарная гигиена ...
вообще да, но вот, чтобы миллионами ехать на это действо в соседнюю страну - это могут себе позволить только истинные цээуропэйцы
Гость
29 августа 2023, 14:01
Заметил, что у неё сапоги сапоги стоптаны с одной стороны больше и думаешь про себя — косолапит. Потом думаешь, ну и ладно, у тебя тоже так, но это слово — косолапит...
Гость
29 августа 2023, 15:13
сейчас все такие( в метро посмотришь обувь не удобная, то пальцы торчат, то косточки. шьют не по госту-деньги зарабатывают. а людям потом маяться
Гость
29 августа 2023, 16:32
Просто одна нога короче. У большинства людей, наверное.
Гость
29 августа 2023, 14:16
Да разваливается этот Магадан. Люди уезжают оттуда.
29 августа 2023, 14:27
Везде разваливается... А там бабки заработали и свалили в основном заграницу. Бюджетников не беру в расчёт. Город не для всех и далеко не каждому там дадут работать...
Гость
29 августа 2023, 16:33
Вот и приходится рекламировать. Туда билеты дорогие, не поеду.
Гость
29 августа 2023, 16:30
Реклама солнечного Магадана? Замануха для туристов, панимашь. Эти пейзажи в Магадане 2-3 месяца в году. А в остальное время - сугробы и морозы, хуже чем в Новосибирске, короче.
Гость
30 августа 2023, 19:55
Ну вы же небыли и не знаете! Я родилась и 30 лет прожила в Магадане, потом уехала в Новосибирск. Хуже Сибирских морозов нет( Да, Магадан- суровый климат, но летом все бюджетники едут в оплачиваемый отпуск (вместе с билетами) чего не скажешь за Новосибирск. Отпуск увеличенный, а зима поверьте лучше, чем в Сибири
Гость
24 сентября 2023, 00:46
Гость
30 августа 2023, 19:55
Ну вы же небыли и не знаете! Я родилась и 30 лет прожила в Магадане, потом уехала в Новосибирск. Хуже Сибирских морозов нет( Да, Магадан- суровый климат, но летом все бюджетники едут в оплачиваемый отпуск (вместе с билетами) чего не скажешь за Новосибирск. Отпуск увеличенный, а зима поверьте лучше, чем в Сибири
Все свои 30 лет прожила в Новосибирске. Последние полтора года живу на два города- Магадан и Сиб. И Никогда в жизни так не мерзла, как на Колыме. Зима просто отвратительная и нескончаемая в Магадане, этот холодный северный ветер при высокой влажности, выдувает всю душу. Всё лето жуткий дубак, + 30 максимум две недели, но ощущаются они, как Новосибирские +15, приходится ходить в кофте. В том году отопление отключили 2 июля - это вместо тысячи слов. Бюджетники, можете не врать, каждое лето никуда не уезжают, ибо билеты на материк оплачивают раз в два года. И многие в отпуска десятилетиями не ходят, не то что каждое лето.
Гость
30 августа 2023, 15:05
Где же такую зарплату платят в Магадане, хотелось бы знать! Ну вы Настя насмешили! И по поводу жилья строящегося, кто жить будет?Гастробайтеры !Местные уезжают, квартиры бросают так как продать не могут!Вахтовый город! Жаль очень жаль. А властям на руку!
Гость
30 августа 2023, 19:59
🤣 куда квартиры бросают??? Вы цены на квартиры видели в Магадане??? Они очень хорошо продаются. Мои родители вот уехали, все продали и очень быстро. Теперь с северной пенсией (в 3 раза! Выше, чем у местных! Спокойно живут в црс
Гость
31 августа 2023, 08:12
Гость
30 августа 2023, 19:59
🤣 куда квартиры бросают??? Вы цены на квартиры видели в Магадане??? Они очень хорошо продаются. Мои родители вот уехали, все продали и очень быстро. Теперь с северной пенсией (в 3 раза! Выше, чем у местных! Спокойно живут в црс
Не ВРИ!!!
Гость
29 августа 2023, 13:45
Колыма, Севлаги. Курорты и пляжи Ледовитого Океана. Жизнь там- копейка, жильё дешевейшее в стране. Но жить там - добивать свою разбитую судьбу.
Гость
30 августа 2023, 19:51
Пляжи Тихого океана!?, причем тут Ледовитый😁
Гость
29 августа 2023, 22:35
На каждой фото написано ЧИТА. Сайт новосибирский. Ничего не попутали?
Гость
30 августа 2023, 00:00
все одно, замкадье
Гость
29 августа 2023, 13:44
"Я пока туда доеду, опасаюсь-дуба дам!"
Гость
29 августа 2023, 14:02
Новая золотая лихорадка?
Гость
29 августа 2023, 14:07
— А что, сынки, никто из вас не знает, сколько верст до Челябинска? — А вам зачем? — Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер: «Иди, — говорит, — Иннокентий, в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.
Гость
29 августа 2023, 14:05
После возвращения оттуда Ваш муж стал другим! Тлетворное влияние Запада!
Гость
29 августа 2023, 14:05
Нет уж лучше вы к нам….
Гость
29 августа 2023, 14:25
еду в магадааан.. *поет
Гость
29 августа 2023, 14:31
был там 2 раза-калымил..... погода в самом городе довольно мерзкая. постоянно дует из Нагаевской в Гертнера, либо наоборот. а вот за городом - замечательно). были в Новом Веселом. браконьерили по крабам............
Гость
29 августа 2023, 14:57
Реально порадовало только про теплицу... И заметьте - "по голландской технологии". Т.е. опять импортозамещение идёт не по странному пути (это вот когда всё сами, с руды и до микропроцессора.. так тупо невозможно. Не "дорого", не "долго", так невозможно. Я смотрел несколько интервью с инженерами и они популярно объясняли, что если даже вся страна целиком поставит себе целью сделать микропроцессор - это не получится ну никак, если надо хоть на 99% собственный). А нормально - это как раз так, что купили что-то хорошее и проверенное и используем для производства чего-то своего, хорошего и полезного.
Гость
29 августа 2023, 15:01
Ничё вы не понимаете . Это очень перспективное место .Нужно покупать в Магадане землю, земельные участки, через триста лет а может и через двести там будет шикарнейший курорт с пляжами омываемыми тёплым океаном . Глобальное потепление будет неостановимо.
Гость
29 августа 2023, 16:17
Бухта Провидения в Магадане есть...
Гость
29 августа 2023, 17:11
И полетят Москва-Магадан посылочки..
Гость
29 августа 2023, 17:14
Да, Хороший город Магадан, но нам туда не надо.
Гость
29 августа 2023, 17:48
очень интересно!!! 🙏💕
Гость
29 августа 2023, 19:42
Какая память? Скоро новые комфортные вам понастроят))
Гость
29 августа 2023, 19:55
Эти благодатные и легендарные места надо осваивать и развивать. Правда, народу там маловато. Но выход есть: множество лишних людей слоняется по улицам Москвы, Петербурга и других больших городов. Все эти люди прогрессивные, образованные, либеральных взглядов... Душа поёт, как представлю, какое положительное влияние окажут на этот суровый край переселившиеся туда либералы! Государство должно помочь этим людям обрести новую малую родину.
Гость
29 августа 2023, 19:53
а как там с полярной ночью?
Гость
29 августа 2023, 23:54
Пускай туда москвичи переезжают. А то небось устали в пробках с утра до вечера стоять.
Гость
30 августа 2023, 00:10
С зарплатой вы сильно преувеличили, зарплата 35 -45тыс на руки, средняя 70 тыс
Гость
30 августа 2023, 01:37
природа шикарная, билеты бы еще подешевле и гостиницу и отпуск удался...
Гость
30 августа 2023, 06:11
"Отмывание золота" Золото не отмывают, а намывают, грамотеи.
Гость
31 августа 2023, 14:35
Большое спасибо, Настя!
Гость
24 сентября 2023, 00:55
В последнее время, идёт абсолютно неадекватная реклама этого Богом забытого места. Когда приезжаешь туда на короткий срок, все кажется очень интересным и необычным, но крайний срок пребывания там месяц, после этого начинаешь понимать, что там ничего абсолютно нет для нормальной жизни. Местные все наперебой рассказывают, как там прекрасно живётся, но все копят на квартиру в ЦРС, либо уже имеют её. Если кто мечтает посмотреть дальний восток - Камчатка, Сахалин, Приморье, любое из этих мест в миллиард раз лучше.
Гость
29 августа 2023, 14:30
Нгс, вы реально думаете, что реклама парка в Магадане интересна читателям из всех городов вашей "сети"?
Гость
29 августа 2023, 15:46
ну стадо прибежало ошиваться, значит интересно, бгг)))
Гость
29 августа 2023, 19:23
больше некуда. курорты строить будут на Чукотке, в Якутии, в Воркуте🤣
Гость