NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

745мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Новосибирске спилили деревья и густые заросли кустов на улице Есенина

26 июля 2023, 10:15
Гость
Гость
26 июля 2023, 20:26
Антиреклама депутату... Громкую музыку на вечер в сквере Чаплыгина.. Думаю, жители домов проклятия шлют такому депутату...
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2023, 18:55
БКД-Были Красивые Деревья
Гость
26 июля 2023, 18:35
И что все разнылись ? Глядя на фотки вижу натуральный дебряк . Клен -сорное дерево . Пилить , прореживать . Высаживать липу , рябину , сосны
Гость
26 июля 2023, 18:13
Кладуны негодуют. Бывает.
Гость
26 июля 2023, 18:12
судя по фото не срубили, а подправили кроны деревьев. кстати, почему стадо так любит ясенелистный клен, который стоит на одном месте с кавказским борщевиком в "черной книге растений России"?
Гость
26 июля 2023, 16:21
От Гбш 25 до Гбш 29 тоже бы уничтожили эти заросли ужасные
Гость
26 июля 2023, 15:18
за спил деревьев стали хорошо платить, поэтому пилят и будут пилить, это стало выгодным бизнесом. Городские власти интересует только получение прибыли, а не удобная городская среда для людей.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2023, 14:38
На заброс о ремонте тротуаров на Есенина вместе самой дорогой получил ответ из мэрии, что денег на тротуары в этом году нет..., а вот на деревья оказывается есть.
Гость
26 июля 2023, 14:33
видимо фирма которая готовит гранулы для кошек и собак туалетов у нас тоже так два года назад и худенькие деревья их не интересуют((
Гость
26 июля 2023, 14:15
Парк "Каменка" в Дзержинском районе...Строительство идет ? Кто в курсе?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 14:31
Не представляю ) хотя рядом живу. Вчера важное информационное агентство ОБС подслушала: говорят, деньги кончились уже )
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 00:22
идет но какой то маленький парк получается около моста на лежена визит центр не знаю что это.далее где с собаками гуляли люди там дорожки на винтовых сваях сверху доска 50 мостик к новому дому сделали который 1 строительный строит на этом все
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 14:15
Локоть добивает ненавистный ему город.
ACh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2023, 13:15
А вы, судя по вашим словам, добиваете страну
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 13:39
не только на есенина. у друга тоже упыри снесли под ноль километр деревьев вдоль домов их. и теперь открывается чудесный вид на стройку и помойки. просто в голове не укладывается кому мешали деревья
Гость
26 июля 2023, 13:36
На Линейной вдоль пешеходного тротуара тоже половину зарослей убрали. Но, что примечательно, то как раз те деревья, что были помечены крестами, там все остались на месте. Может, в заметке закралась небольшая неточность и выпиливают, как раз наоборот, деревья со знаком "O", а все "X"-ы оставляют?
Гость
26 июля 2023, 13:27
По этим программам отмывают бабло и лишают вас зелени
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2023, 13:13
Будни мэрии Новосибирска...
Гость
26 июля 2023, 12:49
У нас рубить деревья только и умеют. А вот чтобы сажать на их месте новые...
Гость
26 июля 2023, 12:40
Звуко, грязе - изоляция от дороги, не? Не слышали про такое в горзелехозе. Нужно переименовать в горпилим/вырубаем не выкорчевываем.
Гость
26 июля 2023, 12:39
Отлично сделали. Надоели уже заросли дикого клёна вдоль всех дорог. Деревья "лежат" на проводах, наклонены более чем на 45 градусов, создают угрозу для сибиряков.
Гость
26 июля 2023, 12:09
На фото санитарная обрезка. Я правильно понимаю, что люди НЕ довольны местоположением своего жилья относительно дороги? Потому что то, что в итоге на фото выглядит эстетичнее и безопаснее аварийных деревьев и "укромных мест для алкашей" за бывшими кустами.
Пора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 12:00
Какое безумие. Когда же эта команда оставит наш город
Некогда_объяснять

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 11:49
щас набегут любители зарослей посреди мегаполиса. будут бастовать про чистый воздух и берёзки. никак не уедут в деревню, чтоб там любить своих комаров мошек и наркоманов. в городе должен быть асфальт, везде кроме парка. все эти рассадники грязи и алкоголиков -закатать в бетон.
Гость
26 июля 2023, 11:51
иди Евросоюзцам чирикай, что им парки,деревья возле домов не нужны. и можешь Китайцам с Тайцами и Вьетами,и Японцами и др эти песни повторить...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2023, 13:16
И тебя с добрым утром.
Некогда_объяснять

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 14:09
Гость
26 июля 2023, 11:51
иди Евросоюзцам чирикай, что им парки,деревья возле домов не нужны. и можешь Китайцам с Тайцами и Вьетами,и Японцами и др эти песни повторить...
ты в Евросоюзе то был, чирикающий? Гугл мэп открой и посмотри на их города - миллионники. найди там парки деревья возле многоэтажных домов
Гость
26 июля 2023, 11:49
1.одно дерево выкачивает из почвы до 200л водв в сут. это защита подвалов от сырости. 2.Чтобы удалить дерево, должен быть составлен Акт, что оно больное/нежиспособное. Где Акт,кто подписал,кто сделал Заключение? это не деревья, это бабки налоговые по карманцам тырят...
Гость
26 июля 2023, 11:44
В том-то и дело что все деревья у нас пилят. А нового ничего не садится 🤬
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 11:39
Сквозь Волочаевский ЖМ идет проезд. Так вот, в самом его начале тупо спилили дюжину огромных тополей, оставив пни метра по 2,5-3, а сверху спил замазали зеленой краской. Я поняла - вдоль дороги, могли провода задевать и так далее. Так ведь нет - далеко от проводов. А гигантские поленья и ветки пару дней назад еще лежали. Кому в нашем городе так мешают деревья, дамы и господа?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2023, 13:14
Охранная зона, не?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 14:27
26 июля 2023, 13:14
Охранная зона, не?
Охранная зона ЧЕГО?
Гость
26 июля 2023, 18:21
26 июля 2023, 14:27
Охранная зона ЧЕГО?
чего чего , ЗОНЫ .
Такси ст Максим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2023, 11:38
Сделают такую же красоту, как на Вокзальной магистрали.
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 11:37
правильно сделали там были старые клены и тополя
Гость
26 июля 2023, 11:52
а кто Заключение подписал, что старые?
Гость
26 июля 2023, 16:18
Гость
26 июля 2023, 11:52
а кто Заключение подписал, что старые?
Гость, я подписал🖊️
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 00:39
Гость
26 июля 2023, 11:52
а кто Заключение подписал, что старые?
ветка с тополя упадет на вас или вашу машину сразу по другому заговорите
Гость
26 июля 2023, 11:23
Такая "работа" по всему городу ведётся. Вместо борьбы с пылью и грязью, в городе ведётся бой с зеленью!
ЯКАТЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 17:04
А деревья как раз задерживают пыль. Особенно тополя. Ну, кислород ещё дают, но местным рептилоидам кислород не нужен.
Гость
26 июля 2023, 11:20
деревья и особенно кусты - личные враги Локтя. Горсовет и Губернатор тоже непонятно куда смотрят, не могут прекратить его вредоносную деятельность
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2023, 11:17
Будто нужна какая-то причина, чтобы уничтожать растительность в городе. Скажите спасибо, что не подожгли спиленное под окнами.
Гость
26 июля 2023, 11:15
На остановке кирзавод по тропе к магазину тоже все деревья поспилили, хоть мусор закрывали от ларьков. А сейчас полный треш, мусор, свалки и все на виду.
Гость
26 июля 2023, 11:12
dr.Zlоу, поддерживаю! убрали нормальные киоски и построили ужасные павильоны, которые стоят долгое время без дела.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 11:46
Они и не достроены, если мы об одном и том же месте говорим. Стоят пустые и страшные (
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 11:12
Я так понимаю автор статьи где-то то в этом районе живет? А автора статьи не смущают киоски и павильоны выросшие на другой стороне улицы явно в нарушение всех норм и правил и внешним видом точно улицу не украшающие? Вот где действительно мрак! Да, не... вот траву скосили и кустарник вырубили - кошмар-кошмар!!!
Гость
26 июля 2023, 11:10
Чиновники мэрии явно страдают дендрофобией. Похоже, в мэрию специально принимают только тех людей, которые в детстве получили травмы от деревьев - то ли упали с дерева, то ли по башке упавшей веткой получили. С каждым годом город все больше и больше "освобождается" от зелени, становится более грязным и пыльным.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2023, 13:14
В - вредители. В - временщики. В - воры.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2023, 10:53
"Горзеленхоз" - вместо тысячи слов...
Гость
26 июля 2023, 10:49
каму каму пешеходам при случае ветров кое стали очень частыми
Гость
26 июля 2023, 10:38
Зачем на деревья, лучше пусть будет ларёк, там будут ночью пиво продавать!
Гость
26 июля 2023, 10:34
Это так нынешние нувориши везде делают, хоть в Новосибе, хоть в любом колхозе области и в других регионах.
Гость
26 июля 2023, 10:30
С одной стороны хотим, чтобы город был красивым и ухоженным, а с другой цепляемся за каждую разросшуюся некрасивую поросль - типа от пыли защищает
Гость
26 июля 2023, 10:34
Гость, естественно
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 11:45
А вы всерьез полагаете, что защита от пыли не нужна? Или убрать некрасивую кленово-тополево-березовую поросль и посадить десяток елочек? Которые никто поливать не станет, и они в нашей безумной загазованности просто не выживут... а если и выживут, то расти будут так долго, что никакого эффекта от них не то что вы, но и ваши дети не увидят
280271420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 12:11
26 июля 2023, 11:45
А вы всерьез полагаете, что защита от пыли не нужна? Или убрать некрасивую кленово-тополево-березовую поросль и посадить десяток елочек? Которые никто поливать не станет, и они в нашей безумной загазованности просто не выживут... а если и выживут, то расти будут так долго, что никакого эффекта от них не то что вы, но и ваши дети не увидят
ex_Tommy58, да! Елки не выдерживают ужасной экологии- около метро октябрьской посадили- больше половины погибли
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 10:24
И правильно делают. Там кусты вперемешку с помойкой и "погребами". Надеюсь эти копанки так же уничтожат. Вместо зарослей клёна вперемежку с бытовым мусором хотелось бы увидеть там газоны и нормальные кустарники и деревья. з.ы. а еще неплохо было бы кучу непонятных объектов типа "павильон" вдоль всей Есенина под снос пустить.
Гость
26 июля 2023, 10:33
Газоны? Кто вам их будет ежедневно поливать? У нас срубили часть деревьев, нами же высаженных, настелили газоны. Всё... до этого я там каждый день рвала кошке травку, сегодня -выжженная пустыня.
Гость
26 июля 2023, 10:38
У меня погреба нет. Но, чем они вам мешают? Мы, живя в центре Нска, уже столького лишились, того, что купили на свои, кровные. И, хотите рядом дом в 27 этажей? - заваливают наш контейнер (у нас всего 57 кв), весь крупногабаритный мусор просто валом сваливают рядом.
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 11:04
Гость
26 июля 2023, 10:33
Газоны? Кто вам их будет ежедневно поливать? У нас срубили часть деревьев, нами же высаженных, настелили газоны. Всё... до этого я там каждый день рвала кошке травку, сегодня -выжженная пустыня.
Понятно что с текущим управлением городом никто не будет. Но в моём понимании поливать должны либо городские службы, либо сотрудники ТСН/УК прилегающих к Есенина (в данном случае) домов. Естественно это должно быть согласовано с городом и быть как-то оплчено. Хотя бы компенсирована стоимость воды. Но говорить, что у нас никто ничего не делает и никому ничего не нужно, поэтому давайте жить в помойке - не верное решение.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2023, 10:21
Нынешнее руководство города полностью себя дискредитировало
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 10:25
Да. Но не по этому вопросу. На Есенина часто бываю и вчера также обратил внимание на то, что с придорожной "помойкой" стали что-то делать.
Гость