перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Новосибирске 500 человек переедут из аварийного жилья в новую многоэтажку

22 июля 2023, 01:08
Увы, но обычно дома, построенные специально для переселения граждан, как-то оказываются малопригодными для проживания!.. Да и компенсации для самостоятельной покупки ни на что другое не хватит... Разве что на первоначальный взнос по ипотеке...
Гость
22 июля 2023, 01:19
Будем надеяться что случится чудо и этот дом граждане, получившие бесплатное жилье, не разнесут в клочья, а будут беречь.
Гость
22 июля 2023, 02:12
котичек, мы переехали в дом из барака, на Ладу Метоприбор строил. Повезло потом там же на Ладе обменять на хрущевку. Так как дом от Метаприбора был ужасен. повесили шкаф, а он упал вниз в пространство между стенами.
Гость
22 июля 2023, 07:54
Гость
22 июля 2023, 07:54
котичек, мы переехали в дом из барака, на Ладу Метоприбор строил. Повезло потом там же на Ладе обменять на хрущевку. Так как дом от Метаприбора был ужасен. повесили шкаф, а он упал вниз в пространство между стенами.
Качество нового жилья отвратительное и никто за это не отвечает?
22 июля 2023, 15:50
Из Октябрьского и Первомайского районов - на Степную...
Гость
22 июля 2023, 07:53
На фото - страшное зрелище. Бетонная коробка на пустынной территории. Аварийное жилье конечно надо расселять. Вопрос - куда? Построить 3-5 этажные дома с уютными дворами надо было. А не эти « муравейники». Качество жилья в регионе отвратительное. Есть исключение. Но редкие.
22 июля 2023, 09:25
Чего мелочитесь - всем по коттеджу с участком 20 соток!
Гость
22 июля 2023, 13:52
22 июля 2023, 13:52
Чего мелочитесь - всем по коттеджу с участком 20 соток!
Не передергивай и не уводи с темы качества!
Гость
22 июля 2023, 07:59
С заботой об электорате! Это лицо наших чиновников. Из хорошего места, отправим вам на выселки! Из старого сарая в новый сарай!
22 июля 2023, 05:40
>предусмотрено возведение... >переедут... "Ххех!"
22 июля 2023, 01:22
в аварийных домах так себе хозяева порой живут - и новый дом эта компания быстро доведёт до ручки...
Гость
22 июля 2023, 02:13
styil, если дом хороший, то и все будет хорошо. мы из новостройки переехали в хрущевку и рады.
22 июля 2023, 07:53
че куришь? дай мне
Гость
22 июля 2023, 07:21
Свечка из сибита как понимаю будет?
Гость
22 июля 2023, 13:05
Не хотел бы я жить с этими переехавшими в одном месте.
22 июля 2023, 10:45
отлично!!! теперь осталось снести деревянные бараки,с Телецентра,с ул.Серафимовича ...там такой участок привлекательный..метро в 5 минутах..можно построить красивые современные кварталы..
Гость
22 июля 2023, 11:03
Да уж, жил в центре возле метро, а переселяют на окнаину в степную...
Гость
22 июля 2023, 16:45
в каком центре та?
Гость
22 июля 2023, 08:25
Екб и против церкви выкабэ - что теперь?
Гость
24 июля 2023, 15:32
А почему только десятиэтажку, а не 30-тиэтажку? Ведь нерентабельно? Для какой элиты такую малоэтажку строят?
Гость
22 июля 2023, 05:37
В Екб уже давно не строят панельные дома....У вас совок еще...
Гость
22 июля 2023, 07:55
Ла не только в ЕКБ не строят. Новосибирск « спальный город» страны. Надземные переходы до сих пор в городе есть. Их давно уже все убрали в других городах.
Гость
22 июля 2023, 10:08
Повезло. Но кто переедет в аварийное жильё? есть люди, которые очень были бы не против обрести крышу над головой, хоть и аварийную.