Жители Родников пожаловались на «наливайку» и шашлычную рядом с домами
13 июля 2023, 07:00
Гость
15 июля 2023, 00:40
Контингент не причем!
Это происходит в любом районе Новосибирска!
Всем известный "Европейский берег"-в каждом доме К&Б, Пивнушка и кафешка где наливают.
Скамейки и набережная с ночи до утра в бухающих.
В 2ч и 5 утра вас могут разбудить маты,крики,музыка.
Вам поможет только царь!
Напишите ему!
Ни локоть,ни Травников,никто из власти Новосибирцам Не поможет!
Пишите ЦАРЮ!
Гость
14 июля 2023, 11:26
Хотелось бы написать обращение в прокуратуру, напишите куда обращаться?
Гость
14 июля 2023, 10:57
Я не понимаю возмущения. Вы не местные? Родники и Снегири всегда были такими районами и то, что сейчас там новые дома - это не говорит ни о чем. Наркоманы, гопота, деревенские, рабочие и их дети, мигранты - вот кто всегда населял эти районы. И там всегда были драки, беспредел, быдло, преступность и все вытекающие из этого. Полиция там не работает, она либо в теме и доле, либо просто закрывает глаза - а в этом районе надо работать жестко.
Гость
14 июля 2023, 09:26
На людей власть предержащим, естественно, накласть. И как следствие- Дуркин- фамилия красава!
Гость
14 июля 2023, 09:02
Небратья напротив фараона на нарымской свои булки жарят так, что окна в соседних домах открыть невозможно. Оглы и гызы задолбали.
Гость
13 июля 2023, 21:57
владелец кафе «Сибирские луга» Муса Садыков. С этого и надо было начинать.
Видео есть, вызовы по ночам есть, драки с Росгвардией есть, но причин для принятия мер - нет, ага.
И не иронично ли что от школ тех же есть расстояние, на котором не могут продаваться алкоголь и сигареты, а в жилых дома- хоть на первом этаже?
Гость
13 июля 2023, 19:59
Отделы полиции НЕ работают в данном направлении! Особенно Кировский! 4 раза сам вызывал, 1 раз приехали, НИЧЕГО не сделали, просто потом все затерялось на пусти в администрацию района на составление штрафа.
Пока будет дешевое пойло от Искитимского и Красноозерского типа пивных заводов со входной ценой 36 руб в точку и на выходе 51 руб, так и будет народ нажираться.Это бодяга сваренная на дешевом сырье.В городе 1000 пивнушек,а нормальное пиво можно купить в точках 50-ти.Которые не подменяют все пиво дешманом made in Iskitim.
Гость
13 июля 2023, 19:15
Знакомая ситуация. Белая лошадь на пл Калинина. Тоже ночные посиделки с громкой музыкой и всеми вытекающими.
Гость
13 июля 2023, 16:48
Заметьте, что ставят "активисты" в вину владельцам кафе: "посадили цветы, устроили фонтан, фигуру коня установили"! Я могу ещё добавить, что посадили деревья и кусты, облагородили территорию. Веранду, видите ли, "простому пешеходу не обойти"! Между тем, ширина свободного прохода не менее 4 метров. Буквально в 20 метрах тротуар абсолютно свободен: вечная пыль и мусор. Но это почему-то жильцов не колышит. А возле кафе тротуар всегда чистый и политый. Безобразие!
А всего лишь надо запретить круглосуточные наливайки. Пусть работают до 22.00, и неважно, один у них там столик или два. Всем ясно, для какого они контингента, так нафига этот контингент поощрять и заведомо провоцировать на проблемное поведение? Разрешить продавать алкоголь круглосуточно только в приличных заведениях, куда гопота и алконавты не ходят.
Гость
13 июля 2023, 14:21
Согласно ФЗ регионам предоставлено право вводить дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции (в части, касающейся увеличения размера площади зала обслуживания посетителей) вплоть до полного ее запрета.
Так что вопрос к губернатору, почему до сих пор не запрещены наливайки во дворах.
Гость
13 июля 2023, 14:02
Он друг главы района
Гость
13 июля 2023, 13:48
"сам микрорайон заселен выпускниками детских домов, , то есть сам район не очень благополучный "
Вице-мэр по культуре и молодежной политике посетила жителей этого дома? А детские дома, которые выпускают таких граждан в большую жизнь? Фоточки будут?
Гость
13 июля 2023, 13:46
А кто посетители там? Я вижу только земляков этого ОГЛЫ. Не видел ни одного русского, хотя прохожу каждый день мимо. Кто дал разрешение на строительство этого сооружения на пешеходной дорожке? Или этот Оглы выкупил ее у Муниципалитета? Если этот Богом и Администрацией города забытый мк, то там все дозволено?
Гость
13 июля 2023, 13:39
Региональные власти и законодатели могут регулировать продажу алкоголя на придомовых территориях.
И даже если нет прямого запрета, это не значит, что мэрия обязана выдавать разрешения на открытие алкомаркетов.
придется нанимать людей более авторитетных, чем власти.
Травников полностью устранился от дел, такого бардака в Новосибирске еще ни при одном губернаторе не было.
Гость
13 июля 2023, 13:53
Наш Губернатор решил возродить строительную индустрию на селе, при полном разрушении базовых заводов в Новосибирске
Видео огонь. Давно так не смеялся. Лежат две морские звездочки, носиками шмыгают, в глазки друг-другу смотрят))))
Гость
13 июля 2023, 09:59
Если серьезно, то не нужно бороться с этим, а нужно просто повернуть реку в нужное русло.
Сделай аттракцион по кулачным боям , чтобы можно было выпустить пар, сделай водка батл, чтобы народ ужирался быстро и не шатался по кустам потом, договорись с вытрезвителем, чтобы оперативно забирали и отвозили за хорошую денежку обожратых.
Вас надо с, Терешковой А.В. познакомить. Будете подсказывать чем наполнить программу мероприятий для молодёжного отдыха.
Гость
13 июля 2023, 09:57
А шашлык то неплохой !
Гость
13 июля 2023, 15:04
И шашлык неплохой, и место днём вполне приличное. Просто не надо позволять маргиналам там вечерами собираться, полиция должна почаще подъезжать и проверять.
Прочитав, кто владелец этих культурных заведений, вопросы снялись сами собой. Для этой категории законы не работают НИГДЕ.
Гость
13 июля 2023, 22:06
И как вы поняли ? Я прочитал кто владелец и не понял ?
Гость
13 июля 2023, 09:45
Странная позиция правительства! Спаивать народ круглосуточно, ради пополнения казны и чьих то карманов!? Придумали же в кафе круглосуточную торговлю, в которых по большей части ни стола, ни стула и налив в бутылки, уже говорит о "кафе"! И сколь уже народу жалуется по этому поводу, но они только и дальше открываются! Интересно когда Законы будут соблюдаться по "кафешкам" на вынос??
Да, и в это же время поднимать акцизы на пойло и "курятину".
Гость
13 июля 2023, 09:29
лена путина: патамушто это россия. путинская провинциальная россия.
Гость
13 июля 2023, 14:33
Лена, она (и ее население ) была абсолютно такой же и при Горбачеве, и при Брежневе. Это что я сам помню и знаю. И убежден, что тоже самое было и при государях династии Романовых.
Гость
13 июля 2023, 16:46
Лена у тебя овёс кончился?
Гость
13 июля 2023, 09:15
Понастроили домов многоэтажных. А полицию оптимизировали. Участковые не работают, видимо, зарплаты небольшие. Вот и результат.
Это к Локтю по ближе? Он не на Галущака, 2 живёт. Чуть далее. Там есть поблизости кафе и шашлык где продают тоже. На Плановой тоже есть Эпицентр Шашлыков. Причём хорошие шашлыки. Просто зависит не мало от публики проживающей. На Галущака местная публика выпивающая собирается в пивнушке. Но без скандалов.
Зачем надо было создавать такой Мега - город в Сибири. Власти города не могут справится с проблемами города. Много приехавших с соседних регионов людей. А учитывая плохую работу участковых часто соседи не знают кто живет с ними в одном подъезде и доме. Территория страны позволяла строить « малоэтажную Россию». Но застройщики ради бабок « изуродовали» некоторые города страны. И Новосибирск в том числе.
Гость
13 июля 2023, 14:48
Так переезжай из "изуродованного мегагорода" в любой райцентр! Но предупреждаю: морду там отрихтуют гораздо раньше и сильнее, чем в Новосибирске.
Гость
13 июля 2023, 22:11
Гость
13 июля 2023, 14:48
Так переезжай из "изуродованного мегагорода" в любой райцентр! Но предупреждаю: морду там отрихтуют гораздо раньше и сильнее, чем в Новосибирске.
Сам недавно переехал что ли ? Опыт свой рассказываешь? Морду могут набить и в миллионной Москве и в небольшом селе. Вероятность 50/50. Строить надо было города до полумиллиона - миллиона человек, не больше. Нет в стране кадров для управления огромными мегаполисами. Собянин и Кадыров - заняты.
Обыденная и уже наскучившая всем проблема спальных районов. Относительно недорогое жилье, "ипотечники" озверевшие от постоянной работы перед выходными и на самих выходных накачиваются пивом, вином, сидром и водкой. И начинают меряться половыми органами, слава богу только на словах но потом не придя к согласию начинаются бои без правил. Чаще всего относительно безобидны так как "единоборцы" чаще всего безобразно пьяны еще до начала боя. Но иногда дело кончается серьезными травмами или поножовщиной... иногда на "поле поя" появляется "местный шериф" который всем демонстрирует "купленный на законных основаниях" травматический пистолет. И уже на основании степени опьянения "шерифа" следует применение ООП или только его демонстрация. Как известно в обоих случаях это нарушение. Так и живут, а точнее выживают люди на этом "фронтире" современной отечественной действительности. Полиция к выполнению своих прямых обязанностей на территории данных "культурно-социальных образований" относится "пассивно-агрессивно". В части "пассивно" - звоните может приедем (когда-нибудь), а может и нет. А "агрессивная" часть заключается в ответах "тем кому больше всех надо" - когда "холопы" смеют требовать и указывать чтобы полиция исполняла свои прямые обязанности по закону. Как-то так.
Гость
13 июля 2023, 08:58
Работают они за копейки, зыбыли добавить. Думали в Столице Сибири Поднимутся, наивные...
Увы, такова городская жизнь. Люди приходят посидеть в кафе и выпить. Может все кафе теперь позакрывать? Дебош выпивший и без кафе устроит. Не нравится городская жизнь, тогда пусть переезжает в село. Тихо, спокойно... Но даже и там могут соседи пожарить шашлыки во дворе и устроить гулянку.
Разумеется.
В Заельцовском районе на Красном проспекте более полувека назад построили рядом 3 жилых дома с ресторанами внизу: "Садко", "Океан" и "Праздничный зал". Естественно, был запах пищи, естественно, была музыка после 22. Но как-то не было слышно, чтобы жители тех весьма престижных домов стремились поменять квартиру.
Разумеется.
В Заельцовском районе на Красном проспекте более полувека назад построили рядом 3 жилых дома с ресторанами внизу: "Садко", "Океан" и "Праздничный зал". Естественно, был запах пищи, естественно, была музыка после 22. Но как-то не было слышно, чтобы жители тех весьма престижных домов стремились поменять квартиру.
В те времена рестики работали до 23 час, насколько я помню.
Очень странно, когда ты живешь в "Гетто", давайте не будем только заниматься самообманом, все эти выселки стали давно уже "своеобразно наполненными" районами, жаловаться на то, что там кто-то вечно орет, дерется, и чавкает шашлыком по ночам... Формат заведения, как правило, рождается спросом на само заведения, какие клинты, такой форма.. Можете минусовать, за правду о Вашем "Илитном" районе...
Гость
13 июля 2023, 08:38
Ну не надо про гетто. На Родниках живёт очень приличней контингент. Очень много молодых семей в детьми. И пока там не появились эти "беженцы-переселенцы" из бараков и дет. домов такого там не было никогда. И кстати живут они на ул. Мяскиновой, а не не Немыткина, 10 как утверждает кто-то там из алкомаркета.
Гость
13 июля 2023, 14:55
Персонажа, который называет приличный и благоустроенный район "гетто", даже не хочется человеком называть. Вы сами-то кто? Из каких графьёв?
Персонажа, который называет приличный и благоустроенный район "гетто", даже не хочется человеком называть. Вы сами-то кто? Из каких графьёв?
Видишь ли деточка, в приличном и благоустроенном районе, как ты выразился, люди не орут, не плюют, не дерутся. Я всегда жил в центре города у нас тут нет таких проблем, к нам все ездят погулять, пофотографироваться у моего дома, тебе есть к чему стремиться в этой жизни... не завидуй
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте