А у нас на ул Карла -Либкнехта сохранены традиции до сих пор, и дети знают и взрослые не против пообливаться все вместе, провели время в такую жаркую погоду очень хорошо, было приятно смотреть на радостные лица детей, а прохожим которые шли через нашу улицу водичку лили им на ручки (с разрешения), были все довольны и счастливы, но были и омерзительные люди которые сразу же переходили на хамство, очень обидно слушать таких людей, но мы не унывали, дети были под контроле взрослых, многие нам говорили спасибо за праздник.
Гость
8 июля 2023, 15:11
В советское время обливались и обид не было, а сейчас сразу в ментовку побегут
Гость
8 июля 2023, 12:47
Мажорчики сыночки чьи-то стоят около дорогих машин и бездельничают с детскими игрушками с водой.
Гость
8 июля 2023, 10:52
А мне вот интересно вот эта троица особей они чем по жизни занимаются, поди сварщики или токари!?
Когда работала в НГТУ юристом, ко мне две студентки пришли, рыдая: их отчисляют за то, что они из окна общежития прохожих водой обливали. Не помогла. Да и не могла.
Отвратительное было празднование с масштабным обливанием. Невозможно было выйти из дома и добраться сухим. Ехали на работу, учебу, мероприятия,с документами и обливали из ведра или шланга автобусы,да и на улице доставалось. Отрицательные эмоции это вызывает, даже воспоминания об этом .
Гость
8 июля 2023, 12:36
В этот момент или всегда ?
Гость
8 июля 2023, 08:55
С детства считаю это...днем дебилов.
Обливайтн себе подобных на пляже.
При чем тут нормальные люди?
Гость
8 июля 2023, 10:09
нло, это ты то нормальная?ну обольют и что,не облезешь.высохнет.
Гость
8 июля 2023, 08:17
Власти могли бы организовать где-нибудь на пляже общегородской праздник. Вон в Испании есть праздник - люди помидорами кидаются, кто хочет, тот и участвует в специально отведенных местах. Вне их - запрещено. Вот и у нас бы пусть те, кому надо, шли на пляж и там обливались с теми, кто желает, а не приставали к прохожим
Гость
8 июля 2023, 06:37
Молодцы !Один из любимых праздников детства.Замечательно побыть иногда ребенком и сейчас и повеселиться
Гость
8 июля 2023, 01:18
Да как они вообще посмели веселиться?! работать нужно, времена то тяжелые! А если без шуток, то вызывать в людях улыбки и смех, что может быть прекраснее.
Сейчас живу в Питере. Только открыв НГС вспомнил, что сегодня этот "праздник". За пределами Новосибирска его вообще кто-нибудь "празднует"? Нигде больше не видел.
Гость
8 июля 2023, 06:33
Едешь в Финляндию и произносишь слово "Йоханнас". Juhannus. Это и есть "Иван Купала", балтийский вариант. Возможно, ты никогда не был "за пределами", поэтому ничего и не видел, кроме уютного интернета. Но и здесь возможны опции. Ходить Википедия, спросить Midsummer. Дальше сами.
И да, праздник Ивана Купала практически у всех славянских народов был как-то связан с водой. Непосредственно. К этому подтянута целая история из какой-то старой еврейской книги.
Гость
8 июля 2023, 09:10
Гость
8 июля 2023, 06:33
Едешь в Финляндию и произносишь слово "Йоханнас". Juhannus. Это и есть "Иван Купала", балтийский вариант. Возможно, ты никогда не был "за пределами", поэтому ничего и не видел, кроме уютного интернета. Но и здесь возможны опции. Ходить Википедия, спросить Midsummer. Дальше сами.
И да, праздник Ивана Купала практически у всех славянских народов был как-то связан с водой. Непосредственно. К этому подтянута целая история из какой-то старой еврейской книги.
Только про обливание там ни слова, там только про купание
Гость
8 июля 2023, 10:22
Гость
8 июля 2023, 06:33
Едешь в Финляндию и произносишь слово "Йоханнас". Juhannus. Это и есть "Иван Купала", балтийский вариант. Возможно, ты никогда не был "за пределами", поэтому ничего и не видел, кроме уютного интернета. Но и здесь возможны опции. Ходить Википедия, спросить Midsummer. Дальше сами.
И да, праздник Ивана Купала практически у всех славянских народов был как-то связан с водой. Непосредственно. К этому подтянута целая история из какой-то старой еврейской книги.
Я из в центральной части России, только в Новосибирске эти ненормальные обливания водой.
Гость
8 июля 2023, 00:17
выдать им настоящее оружие и отправить на запад, пусть там резвятся здоровые лбы - бездельники.
Гость
8 июля 2023, 00:33
Гость, начни с себя
Гость
8 июля 2023, 00:08
дикий город ....дикий !
Гость
8 июля 2023, 00:06
Прячутся в своих машинках
Гость
8 июля 2023, 00:53
Вроде не прячутся )
Гость
7 июля 2023, 23:55
лена путина: смотреть на мужчинок неприятно. кривляются мужчинки.
Этим праздником озабочены больше взрослые, чем дети. Абсурд какой-то. Я своим детям сегодня сказала, что в этот день праздник - Иван Купала! Они так спросили и как его праздновать. Я им рассказала об этом празднике, что люди обливаются водой. Они спросили: "Зачем?" Я им говорю: "Но это де весело)))".
Они на меня так посмотрели подозрительно, видимо подумали, что их мама не в себе)).
Да, дети, сейчас совсем другие... у них другие интересы и игры.
В зоопарке сегодня фонтаны работали))
Народу было мало, красота...
А какой новый вольер построили для медведей! Чудеса, как в сказке!
Единственное, что заставило погрустить - это львица, одинокая, как луна на ночном небе. Протяжно рычала и тоскливо ревела. Видимо, тоскует по своему безвременно ушедшему льву...
Я даже не смогла стоять и смотреть на неё, одинокую...
Блин, только сейчас из новостей на НГС вспомнил про июльского "Ивана-дурака" (исключительно в традиционном понимании молодого (да и то, – не всегда, правда) поколения Новосибирска, а не вообще, в исконно-русских традициях этого праздника!)...
Зато под вечер, новосибирцам правого берега (особенно в Заельцовке) на славу и щедро повезло с грозовым штормом и долгожданным проливным дождём.
Основательно так проштормило и пролило изнурённые практически сухой полуденной жарой новосибирские окраины, сады, да огороды.
Гость
7 июля 2023, 23:25
советский район - сушь и тишина.
Гость
7 июля 2023, 23:19
о, а на что в этот раз тригерим?
на sjw? вы по сути себя этим стадом позиционируете и не должны обижаться?
многонационалы - вы и есть многонационалы
побратымы? да всем понятно, кто у вас побратымы, это не должно быть зазорно для вас?
лицо не теряйте.
Дьявол не приветствуется как то. Дождю просто радуются. А душу то зачем продавать?
Куда-то ответ пропал. Дьявол, что ли, забрал? Так, по системе ТриДэ: о дожде, душе и дьяволе. Я бы рада порадоваться дождю, так нету его. Третий раз гроза проходит мимо, это ужасно. Как солнце выглянет, меня корежит, как вампира. Сумеречное я животное. И влаголюбивое. Водный знак - Рак.
Нет уж. Спасибо за такой "народный" праздник. Народ в основном как-то против, чтобы его обливали чего-то ради. В прошлые годы масса безобразий была. вплоть до ДТП и жестоких драк. В окна транспорта плескали, на дороги выбегали, из окон на головы лили - зачем? Кому от этого весело?
Гость
7 июля 2023, 23:12
Это хорошо, что кто-то ещё балуется. Главное праздновать неагрессивно. Ведь это наш праздник в отличие от 14 февраля и 31 октября.
Гость
7 июля 2023, 23:07
На новых бээмвэ молодёжь - это вагнеровцы или айтишники?
Гость
7 июля 2023, 23:21
это твои побратымы - "погромисты-программисты" из франции...
крувасаны привезли
вместе с фонтанами эти дятлы рубанули весь жилмассив на октябрьской, ни холодной ни горячей воды, подвоз воды не организован, сутки не было никакой воды, объявления тоже не было, с утра сегодня появилось беспредельщики, только бабки собирать умеют
Гость
7 июля 2023, 23:09
Детсад заранее сказали, что работать не будет. Так что претензии к вашим УК или ТСЖ почему вас не предупредили.
Достижения
Первая сотка