перейти к новости

В Новосибирске улица Ленина останется пешеходной до 31 июля

5 июля 2023, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
5 июля 2023, 20:50
Было бы замечательно оставить улицу пешеходной!
5 июля 2023, 12:24
Запарили уже, сколько можно? Сидят двое друг напротив друга 100 метров сделали пешеходной и радуются)))
5 июля 2023, 11:46
а через несколько недель плюс ещё неделя, опять закроют. а потом откроют. а потом закроют. можно мне на шлагбауме посидеть, за такие бабки как эти вахтёры получают ...
Гость
5 июля 2023, 12:08
Давайте площадь Труда и площадь Энергетиков сделаем пешеходными, всё равно колом стоят.
Оформил себе пропуск через одну женщину в брюках.
Гость
5 июля 2023, 11:53
Директор Завода, наши в июле все на Мальдивах отдыхают на этого Ленина вместе с улицей и дамой в брюках положили Болт...
5 июля 2023, 13:22
Сегодня я хотел бы обратить ваше внимание на необходимость создания пешеходной зоны на улице Ленина на постоянной основе. Улица Ленина, будучи одной из главных артерий нашего города, ежедневно принимает огромное количество автомобилей и пешеходов. Но в свете изменений в наших ценностях и стремлении к созданию безопасного и удобного пространства для жителей, введение постоянной пешеходной зоны на улице Ленина имеет большое значение. Пешеходная зона позволит нам наслаждаться прогулками по этой исторической улице, не опасаясь автомобильного движения и выбросов выхлопных газов. Это будет благоприятным воздействием на наше здоровье и благосостояние. Более того, пешеходная зона стимулирует развитие городской экономики, создавая новые возможности для торговли и развлечений. Я призываю каждого из вас поддержать эту инициативу и проголосовать за постоянную пешеходную зону на улице Ленина. Ваше мнение имеет огромное значение, и только объединив наши усилия, мы сможем достичь положительных перемен в нашем городе.
5 июля 2023, 13:31
Поддерживаю! Данная улица используется исключительно для парковки авто в три ряда. Поэтому для проезда практически бесполезна.
Гость
5 июля 2023, 14:16
> нам наслаждаться прогулками по этой исторической улице Ух, какое наслаждение, когда рядом с тобой самокаты 40 км/ч носятся, ммм.
5 июля 2023, 17:19
Гость
5 июля 2023, 14:16
> нам наслаждаться прогулками по этой исторической улице Ух, какое наслаждение, когда рядом с тобой самокаты 40 км/ч носятся, ммм.
Были в Олимпийском парке в Сочи недавно. Так там все территория сделана пешеходной. И самокатчиков, и электробайков и трициклов пруд пруди, но все как-то ездят. Хотя видел пару "тел" за рулем электротрициклов (с 2-4 пассажирами причем), пьяные в хлам.... Это огромный минус.
Гость
5 июля 2023, 12:47
Почему у нас весь движ в центре города. В остальных районах разруха, а они все про эту ул. Ленина толдычат.
Гость
6 июля 2023, 01:22
Мэрия дальше не видит.
Гость
5 июля 2023, 11:39
Откройте советскую в две стороны, разрешите поворот налево с вокз. магистрали
5 июля 2023, 13:22
объедешь
5 июля 2023, 13:17
когда уже посадят за саботаж того, кто принял решение парализовать движение в городе перекрыв улицу Ленина?
Гость
5 июля 2023, 13:40
ПРО, когда уже сажать начнут за парковку на газонах, езду и парковку на тротуарах, отбирать машины за выезд на встречку, непропуск пешехода, красный сигнал светофора. За езду в опьянении не только ВУ лишать, но и лет на 10 верхонки шить
Гость
5 июля 2023, 12:47
А что Локоть скажет про остальные дороги? Ремонт их будет закончен в этом году?
Гость
5 июля 2023, 14:19
Да, а после того как ЛоКоть принял решение, тихий центр, в том числе Советску перекопали вдоль и поперек. МОЛОДЦЫ!!! Большего непрофессионализма и придумать нельзя
5 июля 2023, 12:57
Хорошее начинание! Очень нравится , когда Новосибирск для людей, а не для "восстания машин". Машин скоро будет больше и везде! А уж главнее этих "кожаных двуногих" - однозначно. Идёт борьба за редкие островки красоты ,зелени и без машин!
5 июля 2023, 17:31
Как-будто эти 100 метров , которые можно спокойно объехать и слева и справа, играют действительно какую-то роль у владельцев "ведёрок с гайками"... Просто опыта не хватает даже с навигатором как проехать... Уровень водителей всё ниже и хуже, а машин со всех помоек мира всё больше и больше.
5 июля 2023, 11:36
Сегодня 5/07, какие несколько недель?🙄
Гость
5 июля 2023, 14:42
3 недели-уже несколько, не одна же
5 июля 2023, 23:26
Гость
5 июля 2023, 14:42
3 недели-уже несколько, не одна же
Гость, я дочитала только до 10/07🤣🤣
Гость
5 июля 2023, 15:57
там столько помех снизу и сверху, что этот участок лучше назвать полосой препятствий. Плюс облака вони от некачественной еды и мерзостные звуки "музычки и вопилок". Прикройте этот позор !
5 июля 2023, 18:43
и гробов опять наставили бетонных. пройти негде - это что пешеходная улица?
Гость
5 июля 2023, 12:46
У нас в городе проблем больше нет что ли? Пусть лучше мэрия расскажет когда в городе начнут делать нормальные тротуары.
Гость
5 июля 2023, 13:21
Пора уже сажать за коллапс, который устроили в городе, за игнорирование мнения жителей, за самодурство, за фейковое голосование ботами, можно весь день перечислять...
Гость
5 июля 2023, 13:54
Очень красиво сделали. Молодцы.
Гость
5 июля 2023, 14:30
Вся мерия сидит и пишет положительные комментарии.
Гость
5 июля 2023, 14:45
когда заасфальтируют тротуар на остановке "Плехановский жм", за месяц уже утрамбовали и когда доделают недоделки?
Гость
5 июля 2023, 15:49
Какие угодно пишите комментарии, мэрия плевать на вас хотела
Гость
5 июля 2023, 22:49
Обратите внимание насколько востребована пешеходная зона в центре города. Каждый день, целыми днями улица наводнена людьми. Не только в выходные дни и не только по вечерам. Мамочки с колясками, парочки, пенсионеры, маломобильные граждане, просто транзитные прохожие. Пешеходная зона в центре очень нужна и на пробки в центре это никак не повлияло. И это я еще не затронул рост прибыли соседних кафешек и обилие уличных музыкантов. Я бы вообще попросил оставить улицу пешеходной хотя бы до конца лета. П.С. сам являюсь жителем "тихого центра" и комментарии про сложность проезда воспринимаю с иронией. Большинство жителей тихого центра привыкли большинство своих вопросов решать пешком!
Гость
5 июля 2023, 12:05
И так,весь город в пробках стоит. Давайте,не будем останавливаться,перекроем улицу Ленина на несколько месяцев или лет.
5 июля 2023, 12:22
Я бы ее вообще сделал пешеходной навсегда
Гость
5 июля 2023, 12:46
Центр должен быть точкой притяжения, а не точкой, куда люди приезжают на ржавые вёдра в пробках посмотреть. Отрезок Ленина не такой уж и нагруженный, парковка там совсем мелкая, зато пешеходов при перекрытии там появляется огромная масса, что явно должно говорить о приоритетах P.S. А решение пробок во всём мире одно - развитая сеть общественного транспорта. Пока его нет, никакими 30-ью открытыми метрами дороги в центре города эту проблему не решить
Гость
5 июля 2023, 13:38
Гость, да вы уже достали со своими корытами на колёсах. От вас нигде спасенья нет. Вы вызде:на дорогах, во дворах, на тротуарах, на газонах, на детских площадках
5 июля 2023, 13:56
А когда проукраинские комментаторы НГС там проведут свой прайд напротив Универсама? Очень хочется посмотреть на этот цирк - разумеется на экране. Пока улица закрыта - флаги им в руки. Один двуцветный, другой шестицветный.
5 июля 2023, 18:45
там уже цветными нитками все замотали. не хватает только зонтиков с цветами радуги, чтобы отчитаться за цветной парад перед ойропейским фондом
6 июля 2023, 11:05
5 июля 2023, 18:45
там уже цветными нитками все замотали. не хватает только зонтиков с цветами радуги, чтобы отчитаться за цветной парад перед ойропейским фондом
Значит жадные, "государство им должно" :)))))))))
5 июля 2023, 11:44
Не езжу там, по центру хожу пешком, пусть будет пешеходной всегда.
5 июля 2023, 11:38
Ответ - никогда!
Гость
5 июля 2023, 13:20
Редко за что есть нашу городскую власть поблагодарить, но вот за украшение зимой и на фестивале цветов большое спасибо. Необыкновенно красиво и атмосферно получилось! Пожалуйста, сделайте Ленина пешеходной навсегда!!! Пусть будет у нас свой Сибирский Арбат!
5 июля 2023, 13:24
вы давно из Читы к нам?
Гость
5 июля 2023, 14:16
5 июля 2023, 13:24
вы давно из Читы к нам?
Да кому ты нужен
5 июля 2023, 14:29
Гость
5 июля 2023, 14:16
Да кому ты нужен
то есть недавно ты понаехал.
Гость
5 июля 2023, 12:47
Мэра видимо совсем не беспокоит то что в городе пробки.
Гость
5 июля 2023, 14:00
Я счастлив.Водятлов поставили на место.
Гость
5 июля 2023, 13:04
Это наш Арбат ! Москвичи нам завидуют !
Гость
5 июля 2023, 13:52
Обзавидовались....ахинею писать , в Москве в самом деле красиво, Новосибирску надо очень много денег для красоты, для начала почистить город от мусора и тряпок , куда ни посмотришь - везде......
Гость
5 июля 2023, 11:49
Шапито, шапито Продолжает рассказ - Это сказки, песни и веселье. Шапито, шапито - Это радость для нас, Прокатись по нашей Ленина!
Гость
5 июля 2023, 12:19
здорово праздник ваши хозяева отметили... всю резиденцию веществом обсыпали.
Гость
5 июля 2023, 12:32
«Игры закончились мордобоем»: манулы подрались в Новосибирском зоопарке
Гость
5 июля 2023, 12:35
У женщин растут усы, у мужчин — грудь: что будет, если пить пиво каждый день
Гость
5 июля 2023, 12:48
Разве это удобно? Только очередные пробки создаёт.
Гость
5 июля 2023, 14:01
Я невероятнейше счастлив.Водятлов поставили на место.
Гость
5 июля 2023, 14:01
Я очень рад.Водятлов поставили на место.
Гость
5 июля 2023, 14:39
Я, как пешеход - только за.
Гость
5 июля 2023, 18:48
Новосибирску нужна пешеходная улица - даже когда на короткое время закрывают там не протолкнуться хорошо бы ещё 2-3 улицы такие например в районе метро Октябрьская найти возможность при планировании новой застройки
Гость
5 июля 2023, 12:53
Отличная новость! Оставляйте пешеходной навсегда!!!
Гость
5 июля 2023, 14:21
Какая пешеходная улица??? Там грузовые автомобили ездят! Большие такие грузовые машины. По пропускам да? Ну так давайте подождём пока задавят кого нибудь из гуляющих.
Гость
5 июля 2023, 14:02
Хорошие новости сегодня.Водятлов поставили на место.
Гость
5 июля 2023, 14:01
Прекрасные новости.Водятлов поставили на место.
Гость
5 июля 2023, 14:01
"цензура" я счастлив.Водятлов поставили на место.
Гость
5 июля 2023, 22:13
Урицкого перекопана. советская перекопана революции туда же . вместо того чтобы разгрузить заторы продолжаем творить дичь
Гость
18 июля 2023, 14:16
Был вчера на ул. Ленина, поразился дизайну. Кладбищенская аллея, с могильными холмиками бетонными, могильными газончиками перед ними, на которых не хватает только веночков, а на столбиках табличек с датами смерти.
Гость
5 июля 2023, 12:46
Локоть всё не может успокоиться со своей идеей сделать дорогу пешеходной