перейти к публикации
140 комментариев к публикации

На площадь Энергетиков в Новосибирске вывели ДПС после изменения схемы движения

4 июля 2023, 12:47
А кто-нибудь видел на схеме нового моста внятный поворот со Станиславского на Станционную? А со Станиславского на Широкую? Похоже, что вот этот новый ад- генеральная репетиция. Смею предположить, что новый и красивый будет стоять пустым, над головой у нас будут звенеть трамваи, разворотные петли будут упираться всё в то же игольное ушко, намертво встанут два переезда, улицу Большую забьют до отказа дачники, а мы продолжим стоять в тщетных попытках быстро проехать на правый берег или повернуть на ту же Станционную. А потом мы все скажем: "Да черт с вами, куда сто рублей засунуть?" и потекут деньги, а куда уж и не наше дело
4 июля 2023, 15:03
Пожуём, увидим. Не плачь раньше времени.
Гость
4 июля 2023, 15:14
Там вообще ничего внятного нет
Гость
4 июля 2023, 15:23
Мне с ул. Станиславского заложить правый поворот на Широкую, там заложить влево и вернуться к путепроводу. За путепроводом сразу опять вправо и под новым виадуком опять влево на Станционную. На этих поворотах зимой будем 40-50 км/ч максимум ехать. Пробняк будет хуже, чем был
4 июля 2023, 13:35
Самое то обидное что этот мост только усложнит дорожную обстановку даже после своего завершения. Кто придумал выезды мостов делать прямо на и так загруженные магистрали-стоять ему в вечных пробках.
Гость
5 июля 2023, 08:21
Придумал тот, кто в офшоры выводит деньги, это самое настоящее вредительство родине. Нужно сажать тех, кто подписал концессию и развернул работы как за измену Родине
Просто нужно немного потерпеть, ну как я это понимаю ради будущих прибылей гражданина Роттенберга....
Гость
4 июля 2023, 13:32
Не просто гражданина, а героя труда! 😁
Гость
4 июля 2023, 15:15
Терпение не бесконечное же з
4 июля 2023, 12:22
Этот город -- сплошное недоразумение во главе с Толиком и варягом. (((
Гость
4 июля 2023, 13:02
Принцип пропаганды "Царь хороший-бояре плохие" работает как часы-просто на ура. И вот очередное подтверждение.
Гость
4 июля 2023, 13:02
Сами допустили строительство платного моста-сами и стойте. Все логично.
4 июля 2023, 13:15
Гость
4 июля 2023, 13:02
Сами допустили строительство платного моста-сами и стойте. Все логично.
мостик как и царёк - будут скоро ливкидированы
4 июля 2023, 12:22
так ещё и по Большой увеличился поток в несколько раз. пробка от фабричной начинается. а сделать нормальный перекресток под мостом за гигантом, где локоть свой ролик предвыборный снимал про вечную лужу и коррупцию. Которая, к слову каждый год так там и появляется, про коррупцию пока умолчим. мозгов у местных чиновников не хватило.
Гость
5 июля 2023, 08:26
Они и не ездят там, и люди их интересуют только перед выборами. Схема явно криминальная по концессии. И то, что прокуратура молчит, это подтверждает, что крыша очень высоко, в Москве или за границей
4 июля 2023, 12:18
Город огромный,а с берега на берег не перебраться, спасибо за бесконечный комфорт много лет
Гость
4 июля 2023, 15:15
Да это нереально. Сколько мы это терпеть будем?
4 июля 2023, 15:33
Гость
4 июля 2023, 15:15
Да это нереально. Сколько мы это терпеть будем?
Они и в мэрии не знают, только обещают,что станет лучше,легче,а сроки переносят и так много лет
4 июля 2023, 13:07
я боюсь представить что там будет когда неожиданно в Новосибирске выпадет снег в декабре.😎😁
Нам обещают его открыть в декабре 🤣🤣🤣
4 июля 2023, 17:45
Нам обещают его открыть в декабре 🤣🤣🤣
как метро? а год не уточняли ?
4 июля 2023, 13:24
гори в аду этот мост
Гость
5 июля 2023, 07:51
Что так несмело? Бенефициарам от его строительства и всем это обеспечивающим надо такое желать!
4 июля 2023, 22:43
Китайцы бы уже за неделю построили этот мост, судя по тому как они за сутки станцию метро строят! Затягивают, что бы бабки с бюджета вытягивать бесконечно. Во сколько уже увеличилась стоимость этого объекта?
4 июля 2023, 12:37
Все таки метро надо было дальше строить... )))
4 июля 2023, 12:44
Помнится, что ещё 3 года назад там начали ремонт "на 3 месяца". https://ngs.ru/text/transport/2020/09/28/69483331/
4 июля 2023, 12:57
Интересно , если Статья выходит где Губернатор что-то обещает , комментарии запрещены , а как же свобода слова ? тут явно претензии по развязке с Губеру и мЭру , абсолютно бестолково всё устроено, но если с этим смериться ещё можно , то вот нет НИЕДИНОГО проекта , чтобы на затянули сроки при увеличенной смете в 3-5 раз.
Гость
4 июля 2023, 14:57
это не статья, где губер чегой-то обещает или типа "отчитывается". это РЕКЛАМА. типа агитация предвыборная. поэтому и комментариев там нет. им же до сих пор нужно делать вид, будто это мы их избираем...
4 июля 2023, 15:19
Гость
4 июля 2023, 14:57
это не статья, где губер чегой-то обещает или типа "отчитывается". это РЕКЛАМА. типа агитация предвыборная. поэтому и комментариев там нет. им же до сих пор нужно делать вид, будто это мы их избираем...
Согласен. Вот только понять одно не могу, ну все же знают, что выберут того кого надо, от нас ничего не зависит , для чего этот популизм по всем каналам ?
Гость
4 июля 2023, 12:26
ни че ...челядь привыкшая , а самое интересное , челядь сейчас мучается в пробках из-за нового моста , что бы потом платить деньги за проезд по нему же )))
Гость
4 июля 2023, 12:29
для тех кто думает что челядь это обидное . а челядь это не обидное , это просто возврат в прошлое ибо : Че́лядь; ед. челяди́н — зависимое население в Древней Руси, Речи Посполитой и Российском государстве. Также челядью могли быть родственники или друзья хозяина, которые не имели дома и денег и жили за его счёт.
4 июля 2023, 21:07
проклинаю на диарею этих концессионеров
4 июля 2023, 16:28
После всей этой вакханалии людям должны платить за проезд по четвёртому мосту.
Гость
5 июля 2023, 08:28
За пробки, шум, отключения электроэнергии и прочие неудобства должны платить точно.
4 июля 2023, 12:32
Мда.....
Гость
4 июля 2023, 12:23
А вам не кажется что важнее всяких дорогих проектов и строек- ЛЮДИ, жители‼️ Станционная и так всем нервы вымотала- а вместо того, чтобы наводить порядок на дорогах- делаются нелепейшие вещи, после которых ещё тяжелее проехать по городу… Есть в конце концов в управе города хоть один специалист, который займётся этой проблемой, а не пальцем в небо??????????????????😡😡😡😡😡😡
Гость
4 июля 2023, 12:27
ты о чем / ком вообще ? люди тут ресурс как нефть и газ не более .
Гость
4 июля 2023, 12:33
Гость
4 июля 2023, 12:27
ты о чем / ком вообще ? люди тут ресурс как нефть и газ не более .
Гость, продолжайте в том же духе 👎
Гость
4 июля 2023, 12:35
Гость
4 июля 2023, 12:33
Гость, продолжайте в том же духе 👎
ты мазохист ? )) или правда глаза колет ?
Гость
4 июля 2023, 13:31
Самое смешное здесь, обещание закончить в 23 году 😁 Несколько лет строят, сделали дай бог половину, и собираются ещё столько же за пол года 😂
Гость
4 июля 2023, 12:36
Смотрю на все это и в таком шоке. На фотографиях кстати отчетливо видно пыль.
Гость
4 июля 2023, 12:51
Гость, а пыль по всему городу- была и есть, до снегопада…🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
4 июля 2023, 15:18
А после снегопада метровые сугробы и это уже на протяжении многих лет происходит, неизменно.
Гость
4 июля 2023, 12:44
И смысл этого изменения? Только хуже сделали. Кто это вообще придумал?
4 июля 2023, 13:12
Все таки порядка в городе было больше при Толоконском.
Гость
4 июля 2023, 12:29
Кто- то вон предвыборно🤦‍♀️даже влез в город- контролировать ремонт дорог и тротуаров…🤣🤣🤣не многовато???? А чего так людей то не любим- под статьями нет комментов, если именно поо него-а?????? Не интересует мнение народа, правда же????
Гость
4 июля 2023, 13:04
нафиг он не нужен, я голосую за тимура муцараева
4 июля 2023, 13:24
Его интересуют только как он выглядит на экране (и даже штат под это дело содержит), остальное не важно💩
Гость
4 июля 2023, 12:44
В очередной раз убеждаюсь, что город не для народа..
Гость
4 июля 2023, 12:51
Гость, поддерживаю 🤝и чтобы они не говорили- факты, факты не скрыть…..
Гость
4 июля 2023, 15:16
На народ давно уже в мэрия наплевали.
Гость
4 июля 2023, 13:30
Жители Станционной Вам авто в форточку не заезжали? Заедут! И парковаться на кухне будут!
Гость
4 июля 2023, 12:54
уже 2 года люди испытывают жуткие неудобства, теряют кучу времени ради того чтобы кто-то потом стриг купоны.
Гость
4 июля 2023, 14:58
почему два-то?? В сентябре уже ТРИ года будет с начала перекрытий.
Гость
4 июля 2023, 13:09
Верните нормальный дизайн!!!
Гость
4 июля 2023, 12:52
Со стройкой этого моста, просто стало невыносимо, я не представляю как люди живут у этой стройки, такая пыль, вечные пробки...ужас. Новосибирск, вообще по качеству жизни, конечно стал ужасен. В Москве, такое ощущение и улицы чистят и моют и воздух чистят. Дышать намного легче и жизнь комфортней. В общем, нужно покидать эту Сибирь((( и уезжать отсюда. Потому что жить в таких условиях нормальному человеку невозможно!😞
Гость
4 июля 2023, 13:21
Куда поедете?
Гость
4 июля 2023, 14:42
Гость
4 июля 2023, 13:21
Куда поедете?
Из Винницы в Житомир. Как и большинство здешних "гостей"
Гость
4 июля 2023, 14:49
Гость
4 июля 2023, 14:42
Из Винницы в Житомир. Как и большинство здешних "гостей"
Нет, чудо! В Москву и поеду!!! Буду столичной красоткой)))!!!Уе себе там квартиру присмотрела на Набережной р. Москвы!
Гость
4 июля 2023, 12:31
Кто занимается дорожным движением в городе- вы понимаете что о вас думают жители , стоя в пробках???? Фамилии и имена ответственных- озвучивайте, НГС, чтоб жители знали кого…….. ну , сами знаете что…….
4 июля 2023, 12:51
Когда не знаешь имя ответственного - задаёшь вопрос его начальнику (Локоть?). Если не ему - то начальнику ещё выше, и ещё выше. И так, пока не дойдёшь до господа бога, но там уже молитва начинается..
Гость
4 июля 2023, 12:33
Полнейший дурдом на дорогах прилегающих к площади Труда. Когда это закончится?
Гость
4 июля 2023, 16:45
Все спирают на 4-ый мост. А я так не считаю. Мне кажется здесь мэрия чудит
14 июля 2023, 17:43
нас уже лишили возможности заворачивать и ехать по станционной, люди уже ринулись ехать по улице большой представляете уже отучают народ что бы по станционной ездили только платники с 4 моста а простонародье пусть топчутся и бьются по ул большой и любимому тещину языку, как говорится это еще цветочки, а ягодки после того как мост запустят
Гость
4 июля 2023, 12:38
Ужасно все это. Неужели нельзя было как-то лучше все организовать? Ну невозможно в вечных пробках уже стоять.
Гость
4 июля 2023, 13:03
Сами допустили строительство платного моста-сами и стойте. Всe логично.
Гость
4 июля 2023, 14:04
Мост из ниоткуда в никуда. Бугринский стоит без развязок никому не нужный и этот в пробку уходит. Россия.
Гость
4 июля 2023, 14:13
Десятый круг ада, про который Данте не успел написать
Гость
4 июля 2023, 12:22
Надо возродить понтонный мост.
Не выйдет, разве что китайцы подгонят, но они просто так ничего не делают. Землицы еще попросят , или тайги......
Гость
4 июля 2023, 15:19
У нас и в таком случае пробки никуда не денутся.
Гость
4 июля 2023, 12:51
Этот платный мост строится по концессии региональных властей. Губернатор лично контролирует все удобства передвижения жителей и гостей области.
Гость
4 июля 2023, 13:02
Ага, там сузили, все что можно, еще сверху с этого моста что-то сыпется бывает(((
4 июля 2023, 21:12
Губернатор же отвечает
4 июля 2023, 15:46
"Часть водителей по незнанию пропускает нужный поворот на Станционную" - порадовал этот пассаж!))) в воскресенье вечером проезжал и видел знак поворота на эту станционную) 2 ряда прямо и 1 поворот направо. вывод - люди не смотрят на знаки!
Гость
4 июля 2023, 12:47
# включаю режим мэра "...чтобы попасть с улицы Широкой, например, на Станционную, водителю нужно проехать по улице Станиславского, поехать по проезду Энергетиков и развернуться..." После Широкой еще проехать по Станиславского, там развернуться... А это идея!
Гость
4 июля 2023, 16:49
На станционную можно попасть и с большой, но там какие-то дядьки невнятных специальностей берут плату за проезд.
Гость
4 июля 2023, 14:17
Бедный мэр. Не повезло ему с жителями. Он им уже и новую схему движения, и экипаж ГИБДД, и норы "временные переходы" нарыл, а они всё недовольны. Мучается он с вами, мучается... терпит. Вы то его точно вытерпите, вы что угодно вытерпите, ещё и с объяснениями "почему нельзя сделать лучше" на людей кидаться будете. А ему страдать... выслушивать вот это всё, каждый год, возможно даже по 2 раза (если президент приезжает или ещё какой стресс, типа переназначения).
4 июля 2023, 22:57
Так умники из мэрии одновременно ремонтируют Коммунальный мост, Винаповский, Мост через Тулку, и на въезд на Дмитровский с правого берега то же решили на одну полосу сократить ,ии везде из за этого пробки. Сделайте в одном месте. Потом в другом. А так везде перекрыли движение ,а рабочих почему то нет.
Гость
4 июля 2023, 12:34
Полнейший кошмар творится. Людям приходится ходить непонятными путями и на авто хрен проедешь нормально.
Гость
4 июля 2023, 12:23
А ведь были проекты дирижаблей...
Гость
4 июля 2023, 12:44
столько лет люди тратят жизнь на эту пробку, чтоб потом платить за проезд по мосту..
Гость
4 июля 2023, 13:27
Было две беды на букву Д. Появилась третья .....
Гость
4 июля 2023, 16:41
У партийцев сегодня главная задача "Как сделать жизнь новосибирцев совсем невыносимой". Про коммерческий мост, хоккейные оленьпиады уже все забыли, даже в Вологде и в Питере. Сейчас важен процесс, а не результат.
Гость
4 июля 2023, 16:45
В городе коллапс, а мэр сидит в кабинете и даже не пытается хоть что то сделать.
Гость
4 июля 2023, 17:03
Требую офис локтя перенести прямо на площадь труда посредине кольца. Срочно нужна петицию. Чтоб он туда каждый день ехал, чтоб рюон там старость встретил.
Гость
4 июля 2023, 12:50
в свинополисе все как обычно )
Гость
4 июля 2023, 13:30
Уважаемый, причем тут вообще Киев?
Гость
4 июля 2023, 15:20
Гость
4 июля 2023, 13:30
Уважаемый, причем тут вообще Киев?
Наверно потому что лицо мэра, как у поросёнка?))
4 июля 2023, 19:31
Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наконец-то с левого на проавый можно уехать вечером без пробок!!!!!!!!!!!!!!Всем желающим на Станционную есть выезд через бетонку и Западный,а то начинаете ныть улитки.
Гость
6 июля 2023, 14:51
упаси боже! вы там хоть раз проезжали? это минимум 2часа, бывало и 4.
4 июля 2023, 15:10
не нравиться, сидите дома.