перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Пылевая буря снова накрыла левый берег Новосибирска

28 июня 2023, 16:24
Хорошие миллионные штрафы спасут ситуацию.
28 июня 2023, 15:47
создать комиссию, провести расследование... провести совещание с комиссией. перекрыть Ленина, открыть Ленина. выступить по телеку что это не наше, с Омска надуло. перекрыть Ленина. будет так. прям чувствую.
Гость
28 июня 2023, 16:23
лена путина: забыли цветочки.
28 июня 2023, 16:41
Гость
28 июня 2023, 16:41
лена путина: забыли цветочки.
собрать комиссию, убрать цветочки, собрать повторную комиссию, высадить цветочки.
28 июня 2023, 15:51
Локоть же сказал , что такая у нас земля и кто мы такие чтобы спорить с природой.. ..
Гость
28 июня 2023, 16:43
Ага, никогда такого не было, чтобы пыль столбом стояла, а вдруг в этом году мы почему-то начали жить на такой земле, где постоянно пылевые бури поднимаются... Ну-ну, вам самим-то верится в эти сказочки? Вы хоть представляете чем мы дышим?
28 июня 2023, 16:49
Гость
28 июня 2023, 16:49
Ага, никогда такого не было, чтобы пыль столбом стояла, а вдруг в этом году мы почему-то начали жить на такой земле, где постоянно пылевые бури поднимаются... Ну-ну, вам самим-то верится в эти сказочки? Вы хоть представляете чем мы дышим?
Вообще-то это был мой сарказм.. Только наши власти умееют так вешать лапшу , чтобы ничего никогда не делать, . Просто же спихнуть это всё на невзгоды погоды, он же уже так прямо и говорит (Толенька).. А поднимать бордюры , мыть колёса ,вывозить песок весной, сыпать чемто не летучим, это всё думать надо , а думать это плохо )) ..
Гость
29 июня 2023, 11:18
Гость
29 июня 2023, 11:18
Ага, никогда такого не было, чтобы пыль столбом стояла, а вдруг в этом году мы почему-то начали жить на такой земле, где постоянно пылевые бури поднимаются... Ну-ну, вам самим-то верится в эти сказочки? Вы хоть представляете чем мы дышим?
не причина ли что тэц2 вот уже несколько лет применяет бурый уголь, по трубам заметно, он хуже сгорает, больше выбросов в атмосферу
Гость
28 июня 2023, 15:43
Вспоминаем сколько лет искали причины вони...
28 июня 2023, 16:02
Их нашли?
Гость
28 июня 2023, 20:00
28 июня 2023, 20:00
Их нашли?
Ни фига никто ничего не нашел. Только позакрывали тех, кто не причем. В кудряшах поголовья нет уже, а толку то. Видать не они вовсе виноваты были.
28 июня 2023, 17:30
Что только не придумает наш мэр, лишь бы найти себе оправдание. Достойный продолжатель традиций "само растает"
28 июня 2023, 17:05
это с Новомарусино идёт! с недостроя! С Левого берега хорошо видно, откуда...
Гость
28 июня 2023, 17:13
Нет
28 июня 2023, 17:14
Гость
28 июня 2023, 17:14
Нет
да.
28 июня 2023, 16:51
спорить надо не с природой, а с владельцами золоотвала и с властями города
Гость
28 июня 2023, 15:46
"Сейчас мы дополнительно направим сотрудников проверить обстановку на золоотвалах ТЭЦ-3 и ТЭЦ-2, которые находятся близко к центру города." Нормальный такой центр, что рядом золоотвалы. Эта новость очень хорошая для экономики, частные медцентры ждут тысячи богатых горожан в очередь по лечению онкологии. Частная медицина тонет в деньгах, город во истину развивается.
Гость
28 июня 2023, 16:50
Частная медицина очень довольна. Плохая экология, стрессы, плохое качество продуктов, загазованность, отсутсвие озеленения в городе - все « работает» на обогащение частных центров.
29 июня 2023, 16:32
Не верно написано: Частная меди.... Правильно:Честная меди...
28 июня 2023, 16:02
Проверка покажет, что шлак на золоотвалах лежит и не шевелится! А пыль на 80% состоит из человеческой кожи вообще-то.
Гость
28 июня 2023, 17:33
а вы бы хотели чтобы он зашевелился?))
28 июня 2023, 17:36
Пылевые бури там почти каждый день. Живу недалеко и вижу всё из окна. Прямо сейчас большая пылевая буря
28 июня 2023, 17:50
Всегда сносит на правый берег
Гость
28 июня 2023, 15:44
Буря как буря, дышите через тряпочку...
Гость
28 июня 2023, 17:31
поэтому у меня вопрос, зачем восстаналивали цветочную экспозицию на Ленина? ведт 2 дня уже объявляют о сильном ветре и грозах
Гость
28 июня 2023, 16:29
Повторяется история 60х,когда затон и лесоперевалку накрывало серой пылью,которая проникала во все щели домов и в глаза и уши,солнце еле пробивалось через эту грязь.Пока не завалили золоотвалы торфом.
Гость
28 июня 2023, 16:10
СГК вот вам ответ-связанно!, именно с золоотвала с Большой тянет через реку на правый берег всю пыль!
Гость
28 июня 2023, 16:22
лена путина: горжусь! забота о горожанах!!!!! респект и уважение. чья, чья компания? кто самый главнейший хозяин собственник?
Гость
28 июня 2023, 16:41
Фото сделано утром после дождя?
Гость
28 июня 2023, 17:00
Отчитал-и???????🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️
Гость
28 июня 2023, 19:14
Никогда такого не было, и вот опять! (с) Умиляют однотипные дежурные комментарии СГК - выезжаем, контролируем, проверяем. Постоянно "контролируют", и постоянно пылит. В чём тогда смысл такого контроля? Фотографию какую-то показали "в доказательство" - а кто скажет, когда она была сделана и вообще сегодня или нет? Детский сад. Золоотвалы, которые "находятся близко к центру города", тоже умиляют. А свалки радиоактивных отходов у нас тут случайно в центре нашего замечательного города нет? Про который не так давно губернатор и президент пели друг другу дифирамбы, как у нас всё хорошо? Шутка, что "вы живете в Новосибирске, если... гуляя по центру города, можно забрести в деревню" - это классика, но у нас и прочих прелестей в центре города, как видно, хватает.
Гость
28 июня 2023, 15:42
Толя работает!
28 июня 2023, 16:43
Гость, смешная шутка.
Гость
28 июня 2023, 16:02
При Путине Бардак
Гость
28 июня 2023, 16:16
Гость, при тебе хорошо
Гость
28 июня 2023, 15:44
Левый берег не жалко. Люди только в центре.
Гость
28 июня 2023, 16:26
В центре Филадельфии
Гость
28 июня 2023, 16:37
Как хорошо, что я - не "люди". Не люблю правый))))
Гость
28 июня 2023, 15:53
Ничего страшного
Гость
28 июня 2023, 18:14
А где купленные поливальные машины?
Гость
28 июня 2023, 18:21
пылью сдуло .
Гость
28 июня 2023, 16:42
Мне кажется так будет происходить до самой зимы, пока весь бионорд, который сейчас летает в воздухе, не соберут... А собирать его не будут, так как наша местная администрация не умеет признавать свои собственные ошибки.
Гость
28 июня 2023, 18:20
Пора пылевые бури вносить в достижения города . Под это дело денег выпросить у федералов . Устраивать бури регулярно . Заманивать туристов видом пылевых бурь . Устраивать шоу из пыли : пыль над городом , пыль по улицам , пыль над отдельно взятым местом . Устроить шоу " пылим вместе " . Назвать Новосибирск столицей пылевых бурь в сибири .
Гость
28 июня 2023, 19:51
Не одной умной мысли. Если засыпать гравийную дорогу шлаком - будект бетонка , лучше чем холодный асфальт, который сбивается в кочки. Вывозить шлак на дороги ТЭц может и бесплатно, ей будет выгодно.
Гость
28 июня 2023, 20:01
Ждите очередные «причины», то грунт не такой, то ветер ни туда дует…. Хотелось бы уже реального решения проблем с экологией, а не вот это вот всё!
Гость
28 июня 2023, 20:31
Это не геноцид?
Гость
28 июня 2023, 21:09
Надеюсь агрономша ленинского района, активно вырубающая все подряд деревья на левом берегу под видом заботы о людском здоровье, собой гордиться!
Гость
28 июня 2023, 22:11
Чинушатник в нашем городе вообще ни за что не отвечает и ничего не решает, кроме своих личных вопросов.
Гость
29 июня 2023, 00:12
Пыль летит с пляжа у озера Юга. Там давно уже вместо песка пыль. Пройдёшь один раз, потом ноги не отмоешь даже в этом озере.
Гость
29 июня 2023, 11:21
несколько лет ТЭЦ 2 использует уголь, бурый, он хуже, вот и выбросы в атмосферу
Гость
28 июня 2023, 15:47
Не удивительно для левого берега.
Гость
28 июня 2023, 15:44
Все равно что там на левом. Там нищета.
Гость
28 июня 2023, 16:28
Ты не пиши . Не позорся
Гость
28 июня 2023, 17:00
Надо сделать в зоне золоотвала кладбище. Посадить деревья. Родственники захороненных будут смачивать почву слезьми. Правда, есть риск что по городу начнут летать венки. Цветы - дак это даже хорошо. При особо мощных порывах полетят гробы, зто круто.
Гость
28 июня 2023, 16:47
А почему на городском сайте крупного города в многонациональной стране и регионе нет поздравлений с праздником у мусульман? Есть праздники во всех религиях мира. И поздравить их несложно представителям власти региона и в СМИ. Президент страны поздравлял.