перейти к публикации
428 комментариев к публикации

В Новосибирске разрушили часть украшений на фестивале цветов

25 июня 2023, 23:31
Эти дети с такими же родителями ведь гуляют. Как эти семейки культурно назвать? Яблоко от яблони не далеко падает. Стыдно должно быть.
Гость
26 июня 2023, 10:23
это интересно, ну а че, мамашки с ранних лет рогатку свою не могут при себе держать, а потом вот такие семьи и получаются. низкий уроаень развития и культуры
Гость
26 июня 2023, 14:06
Гость
26 июня 2023, 14:06
это интересно, ну а че, мамашки с ранних лет рогатку свою не могут при себе держать, а потом вот такие семьи и получаются. низкий уроаень развития и культуры
Полностью согласен Думает только о себе и своей ж... А дети как приложение к статусу, хоть чем заняты, лишь бы не мешали
Гость
26 июня 2023, 19:44
Гость
26 июня 2023, 19:44
Полностью согласен Думает только о себе и своей ж... А дети как приложение к статусу, хоть чем заняты, лишь бы не мешали
Столько труда вложено , такая красота была! Хуже дикарей. Те хоть красоту природы ценили. Зажравшиеся некчемные существа. Никаких ценностей. Как стыдно! Кого мы вырастили?!
25 июня 2023, 23:54
В мире животных
Гость
27 июня 2023, 12:35
скорее в психбольнице,
Да уж… какие тут автобусы с кондиционером и usb? Гужевая повозка МАКСИМУМ! И в лучшем случае на круглых деревянных колесах. Откуда вообще пошло, что если выставлено—значит ничье и можно брать? В помойке и берите.
Гость
26 июня 2023, 00:46
Гужевой повозка - ваш транспорт. Если вы в этом стоге особую конъюнктуру и ценность увидели. Или вы в мэрии работаете? И активничаете, чтобы по растрате проверку не завели?
Гость
26 июня 2023, 00:49
Ой, всё…, нам если завезут транспорт с кондиционерами и usb, то вот такие индивиды, как на видео, за пару дней все сломают. С таким поведением горожан, локоть единственный мэр, которого мы достойны
Гость
26 июня 2023, 00:49
Гужевой повозка - ваш транспорт. Если вы в этом стоге особую конъюнктуру и ценность увидели. Или вы в мэрии работаете? И активничаете, чтобы по растрате проверку не завели?
Я хотел увидеть. Но мне не дали. Так как растащили и раскидали все.
25 июня 2023, 23:42
От осинки не родятся апельсинки
26 июня 2023, 00:52
Вот кто то пишет, что Терешкова виновата, что охраны нет и тд. Люди! Ну если вы люди , вы вообще в своем уме??? Это что за общество , что не ценит то красивое, что создали для них вокруг??? Ну что это за безумие которое вы творите??? Просто слов нет , делаете вы, а стыдно мне! За то, что я живу среди таких вот….
Гость
26 июня 2023, 03:11
А мне не стыдно. Мне себя жалко. Зачем нам организовывают такие толпы приезжих, производств то нет. Не нужны новые люди городу. Очень хочется, чтобы губернатор объяснил такую свою политику.
Гость
26 июня 2023, 08:54
Да, они не ценят. Как правило, приехали из колхоза, где все развалено (их же родители и развалили, будучи алкашами), и пытаются везде вокруг создать условия, к которым привыкли.
Гость
26 июня 2023, 09:51
Гость
26 июня 2023, 09:51
Да, они не ценят. Как правило, приехали из колхоза, где все развалено (их же родители и развалили, будучи алкашами), и пытаются везде вокруг создать условия, к которым привыкли.
У Вас мания величия. Как правило? Какое правило? Пять лет училась в институте и понасмотрелась на Ваших "высококультурных" городских. Везде есть разные люди по уровню воспитания:и в деревне и в городе. А ничего, что сейчас в каждой деревне коттеджи районных и областных начальников? Их дети там растут и внуки бегают?
25 июня 2023, 23:36
выращенные с концепцией «я уникальная снежинка» первым поколением яжмвтерей
Гость
26 июня 2023, 11:57
Точно это так я работаю с детьми и свои есть сейчас это так
Гость
25 июня 2023, 23:36
Да, сегодня были там с утра. Дети уже начали это делать...им делали замечания другие люди...но не родители! Вообще конечно это ужас(((
25 июня 2023, 23:23
Дикие люди. Их откуда недавно выпустили?
25 июня 2023, 23:24
Сucumber, они привыкли так жить,в тех местах откуда они приехали это норма
Гость
25 июня 2023, 23:29
25 июня 2023, 23:29
Сucumber, они привыкли так жить,в тех местах откуда они приехали это норма
Они ниоткуда не приехали, они у себя в городе.
25 июня 2023, 23:30
Гость
25 июня 2023, 23:30
Они ниоткуда не приехали, они у себя в городе.
Они приехали с окрестных регионов,сёл и деревень
26 июня 2023, 00:19
Дикари кругом 😂
26 июня 2023, 07:00
Ад пуст, все бесы здесь...
Гость
27 июня 2023, 13:09
возможно, здесь и наличествует ад..
27 июня 2023, 22:41
Гость
27 июня 2023, 22:41
возможно, здесь и наличествует ад..
Или так...
Гость
26 июня 2023, 00:13
Дикари привыкшие жить в грязи, не могут жить в красоте. Все сломают, испортят и превратят красоту в привычную грязь. Стыдно за вас, земляки...
Гость
26 июня 2023, 11:24
Полностью с Вами согласна.
26 июня 2023, 00:46
Тупое ,суровое, беспощадное сибирское было.
26 июня 2023, 01:41
Вся страна БЫДЛО, я уже Не удивляюсь!!!
Гость
26 июня 2023, 08:32
26 июня 2023, 08:32
Вся страна БЫДЛО, я уже Не удивляюсь!!!
Прежде чем делать такие заявления,внимательно взгляни на себя в зеркало.
26 июня 2023, 18:19
26 июня 2023, 18:19
Вся страна БЫДЛО, я уже Не удивляюсь!!!
548936, не надо про всю страну. Есть вполне нормальные люди в России. Просто в Сибири много потомков ссыльных - в простонародье Сиблаг, вот они и составляют костяк этого быдла.
26 июня 2023, 01:08
А ведь сено могли бы и подпалить
Гость
25 июня 2023, 23:42
Дикошарые детки яжематерей,которым те всё позволяли ,ЭТО УЖЕ ЯВЛЕНИЕ! Придётся их перевоспитывать обществу! А там уж как придется, может быть и очень жёстко пусть готовятся☝️
Гость
26 июня 2023, 15:52
Гость, будут получать лещей
Гость
25 июня 2023, 23:48
Позорище какое... Роются, лишь бы что-то унести.
26 июня 2023, 11:46
Гость, безденежье и низкий уровень жизни даёт о себе знать. Бытиё определяет сознание.
Гость
26 июня 2023, 12:25
26 июня 2023, 12:25
Гость, безденежье и низкий уровень жизни даёт о себе знать. Бытиё определяет сознание.
Да не в уровне жизни дело. Воспитание "уникальных личностей" дало плоды.
Гость
27 июня 2023, 15:25
27 июня 2023, 15:25
Гость, безденежье и низкий уровень жизни даёт о себе знать. Бытиё определяет сознание.
Не всегда. Я своих детей растила в 90х в страшной нужде. Но мои дети не такие. Всегда делала замечания и объясняла, что неправильно.
25 июня 2023, 23:30
Куда смотрят родители? Это первый вопрос. Зачем они делают так же, как эти дети? Почему вредительство - ваша отличительная черта? Это был второй вопрос и главный ☝️
Гость
25 июня 2023, 23:32
Ты ж бездетная, тебе не понять.
25 июня 2023, 23:34
Гость
25 июня 2023, 23:34
Ты ж бездетная, тебе не понять.
Мои дети, при желании, тебя заставят три улицы подмести. Понял?
Гость
26 июня 2023, 00:05
26 июня 2023, 00:05
Мои дети, при желании, тебя заставят три улицы подмести. Понял?
На Немировича или они уже до Хилка поднялись?
26 июня 2023, 12:09
прикольно, тетка так глазами хлопает, когда у нее спрашивают- зачем она цветы выдергивает. Мадам, вы в комментариях есть?может, ее узнали знакомые?)она на самом деле необразованная баба из деревни, с тремя классам церковной школы? по-русски хотя бы разумеет? она понимает, что живет в обществе? в туалет, надеюсь, она не ходит по куст на улице? Столько вопросов))к родителям детей вопросов нет, быдляк там.
26 июня 2023, 00:23
Один вопрос: а где была полиция? Почему полицию не позвали?
Гость
26 июня 2023, 06:11
полиция думала о вагнере
Гость
26 июня 2023, 07:28
Полиция с плакатами и стаканчиками боролась.
26 июня 2023, 09:58
Пока не телесное или не разбой, полиция не появляется. Наглядный пример площадь Калинина у магазина "Белая лошадь". Он 24 часа продает алкоголь и там всегда можно встретить бомжеватого вида людей распивающих алкоголь. Но полицейских вы там никогда не увидите.
Ну чего вы удивляетесь, вообще не пойму. Это для городских людей сено - что-то про инсталляцию, для деревенских - это привычное место для игр. Родное сенцо) Если хотите, чтобы что-то в Новосибирске целое и не раздербаненное осталось, кладите за решетку или стекло. Слова народ не понимает
Гость
26 июня 2023, 11:24
Деревенские знают цену сену и так играть с ним не будут, за такие игры в деревне сразу по ушам получить можно.
Гость
26 июня 2023, 11:49
Деревенские знают цену сену и так играть с ним не будут, за такие игры в деревне сразу по ушам получить можно.
Уже мало знают, сейчас редко кто держать продолжает хозяйство и косит летом сено. Приезжаем мясо покупать по осени - у единиц стоят стожки. Деревня пустеет, едут все в город, где благоустройство. У нас в подъезде несколько приезжих семей квартиры снимает, половики во дворе трясут, шашлыки толпами жарят, с голыми торсами мужики семечки плюют на асфальт и сморкаются, дети ветки обрывают и шалаши строят. Весело им) Наверное присоединюсь, ну нафиг, эту культуру, только нервы свои портить)))))
Гость
26 июня 2023, 15:20
Уже мало знают, сейчас редко кто держать продолжает хозяйство и косит летом сено. Приезжаем мясо покупать по осени - у единиц стоят стожки. Деревня пустеет, едут все в город, где благоустройство. У нас в подъезде несколько приезжих семей квартиры снимает, половики во дворе трясут, шашлыки толпами жарят, с голыми торсами мужики семечки плюют на асфальт и сморкаются, дети ветки обрывают и шалаши строят. Весело им) Наверное присоединюсь, ну нафиг, эту культуру, только нервы свои портить)))))
Ко мне приехали соседи, в тамбур, дверь не закрывают, хотя это мы лично городили эту отсечку, за свой счет задолго до их переезда, в тамбуре стоит всегда мусорный пакет, при этом они раз 30 могут выйти, но его с собой не берут, дверями, что тамбурными, что своими хлопают так, что у нас квартире мебель трясется, когда они заходят домой об этом знает весь подьезд, там оры, как у цыган, вечно у них в 40 квадратах куча гостей с ночевками, когда я им в сто пятый раз сказала о двери, что там замок для того, чтобы его закрывать, и хотела их оскорбить, спросив "вы че из деревни приехали, что там двери нараспашку", он такой: да, из деревни. Правда закрывать двери стали. Теперь надо мусор научит выкидывать
Гость
26 июня 2023, 00:12
Пустили свиней на пл Ленина называется
26 июня 2023, 12:59
"Отрезок улицы Ленина, от Советской до площади Ленина, перекрыт для движения автотранспорта в начале июня и останется пешеходным целый месяц." Вот только украшение улицы прожило лишь два дня...
26 июня 2023, 00:40
потрачено
Гость
25 июня 2023, 23:24
Ополоумели что-ли...
Гость
26 июня 2023, 00:11
Некоторые тётки и в 50 такие же дикошарые. Породу её не изменить одеждой. Культура она, или есть в человеке, или её нет.
Гость
26 июня 2023, 03:22
Скажем так, в 50 лет перевоспитать сложно. До 10 вполне вероятно. Нобольшие штрафы творят чудеса со всеми.
Гость
26 июня 2023, 10:15
Насколько я на видео видела молодеж тоже не отставала. Как будто цветов не видели
Гость
26 июня 2023, 10:16
Гость
26 июня 2023, 10:16
Скажем так, в 50 лет перевоспитать сложно. До 10 вполне вероятно. Нобольшие штрафы творят чудеса со всеми.
Замечтательно идея
26 июня 2023, 10:48
Всё, что надо знать о "глубинном русском народе". Одни, не стесняясь, воруют цветы и занимаются вандализмом, потому что "а чё такова?", другие с радостью встречают орды бандитов, входящих в их город. Народ, достойный своей власти, и наоборот.
Гость
26 июня 2023, 00:22
Дикари , больше ничего не сказать. (((. Печально , что наш город так выглядит (. Вчера гуляли семьёй и любовались цветами. Всё было красиво и за ограждением.
Гость
26 июня 2023, 02:00
Был вчера с сыном и внуком (3 года) на открытии Ельцовсого парка. Внук на мостике над Ельцовкой поднял какую-то бумажку и хотел сбросить её с мостика в речку. Достаточно было одного взгляда отца и указующего жеста в сторону близстоящей урны, чтобы мальчишка выбросил бумажку в урну, а не в речку. Хотя ему очень хотелось бросить в речку! Всё зависит от воспитания с самого детства!
Гость
26 июня 2023, 11:52
Да это точно . Современные родители в основном все позволяют
Гость
27 июня 2023, 13:40
Гость
27 июня 2023, 13:40
Да это точно . Современные родители в основном все позволяют
поголовно; им так проще, в телефон пялятся постоянно, а детки без комментариев...
26 июня 2023, 13:08
Всех найти и наказать в денежном эквиваленте. Обратиться в суд за возмещение материального и морального вреда. Выставить на позорную стену. Показать по телевизору. И штраф должен быть для каждого минимум тысяч 200. В следующий раз многие подумают стоит ли это делать. Для них и для других будет урок Только так можно научить ценить.
26 июня 2023, 11:22
Зачем на это тратить деньги?! Здесь просто Гарлем, местному плебсу просто бочку с пивом бесплатным поставили на пустой проезжей части, нажрались бы , потом пожарными гидрантами следы праздника смыли и все.Неужели непонятно, что за уровень у свинеток с детьми
Гость
27 июня 2023, 13:42
стыдоба, но так и есть (
Гость
25 июня 2023, 23:47
Не надо метать бисер перед свиньями
Гость
28 июня 2023, 09:39
Гость, хорошо сказано
26 июня 2023, 09:32
Сено больше похоже на солому.
Гость
26 июня 2023, 08:53
Очередные онижедети разрушают то, что сделали другие люди и никто им за это даже замечание не сделает. А по хорошему, надо бы родителей к административной ответственности привлечь. Штраф в пару-тройку тысяч вразумит невменяемых.
Гость
26 июня 2023, 12:21
Полностью согласна! надо предложить. Пока не будет системы штрафов . Наш народ так себя везде вести и будет!
Гость
26 июня 2023, 12:24
У нас в доме тсж .все что не сделаем для благо устройства с ломают . Стали следить и штрафовать . Стало лучше😁
Гость
25 июня 2023, 23:47
Тоже сегодня наблюдала это варварство ,дети лазили по сену,а родители игнорировали все это .Слов нет, кого воспитают эти люди .
Гость
27 июня 2023, 13:43
воспитают дикошарых невменяемых
25 июня 2023, 23:58
БЫЛИ ТАМ СЕГОДГЯ С ЖЕНОЙ! ВРОДЕ ВСЁ КУЛЬТУРНО БЫЛО. А ТАКИЕ ВЫХОДКИ ДЕТОК- ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ ПРЕСЕКАТЬ НА МЕСТ
Гость
26 июня 2023, 11:18
Хорошо сказали, всё по делу и вполне толково. Только клавишу Caps Lock не зажимайте больше, когда пишете свой комментарий. Писать тексты заглавными буквами – дурная манера, моветон. ; )
Гость
25 июня 2023, 23:26
А я так радовалась, когда шла подготовка инсталляций. Кусочек Москвы у нас в городе! Собиралась приехать погулять… А смотреть уже нечего??! Как же так
Гость
25 июня 2023, 23:28
Зачем тут кусочек Москвы. ? Ты в своем уме. Москва такой же российский город как и везде в России. Одинаково
25 июня 2023, 23:45
Гость
25 июня 2023, 23:45
Зачем тут кусочек Москвы. ? Ты в своем уме. Москва такой же российский город как и везде в России. Одинаково
Гость, вы давно в Москве были? Если сравнить центр Москвы и Новосибирска - разница очевидна!
Гость
25 июня 2023, 23:50
25 июня 2023, 23:50
Гость, вы давно в Москве были? Если сравнить центр Москвы и Новосибирска - разница очевидна!
Мне ваши центры не интересны. Смотрю со стороны.
26 июня 2023, 08:28
Рыба гниет с головы, какой законадатель, такой и народ. ЗЫ Локтю отмазка - цветы рваль? Сено кидаль? Зачем пыль делаль?
Гость
26 июня 2023, 11:05
Так из таких людей и появляются Локти и прочие, которым на все пофиг. Начните с себя
26 июня 2023, 13:36
Локоть-то причем?
29 июня 2023, 00:48
Гость
29 июня 2023, 00:48
Так из таких людей и появляются Локти и прочие, которым на все пофиг. Начните с себя
Мне уже пора заканчивать, а не начинать, и не званный гость хуже татарина
Гость
26 июня 2023, 00:35
В деревне дикарей нет, они не бросаются сеном, ибо это результат тяжёлого труда и, главное, это ценный корм
Гость
26 июня 2023, 10:05
А городским это не понять!
Гость
26 июня 2023, 00:10
А где полиция? Угробили колхозники цветочные инсталляции, а правоохранителей нет! И от мэрии никого.
Гость
26 июня 2023, 00:12
А полиция на рамках стояла.
Гость
26 июня 2023, 03:19
Мэрия не имеет права никого останавливать. А на замечания эти дикари не реагировали. Полиция должна была работать. Но ее не было.
26 июня 2023, 10:03
Гость
26 июня 2023, 10:03
Мэрия не имеет права никого останавливать. А на замечания эти дикари не реагировали. Полиция должна была работать. Но ее не было.
Гость, надо было кому-нибудь взять плакат в руки, даже просто пустой ватман бы подошёл - сразу бы и полиция и росгвардия появились..
Гость
26 июня 2023, 00:11
лена путина: пословицы русского народа это шикарно. жаль их не читают. "умел дитя родить, умей и научить."
Гость
26 июня 2023, 00:12
Дал Б-г зайку, даст и лужайку.
Гость
26 июня 2023, 05:25
Гость
26 июня 2023, 05:25
Дал Б-г зайку, даст и лужайку.
Это про другое
Гость
26 июня 2023, 19:56
Во дворе городской школы взрослые люди ( ночью) выкопали саженцы цветов. Как потом научить их детей уважать чужой труд и понимать, что можно, а что нельзя?
Разведенки целыми прицепами могут тащить что угодно откуда угодно. Вот вам и удачные ракурсы праздничных локаций тусовочных пространств.
Гость
27 июня 2023, 14:03
А при чём здесь разведенки?
26 июня 2023, 07:41
Дикарство и все.
Гость
25 июня 2023, 23:58
Вот потом и не нойте, что в городе ничего красивого не делают. Даже если бы был нормальный мэр и делал различные зоны и парки, то такое быдло никуда не денется, и все также и поломает, ну чтоб себя порадовать, а че, все рано уберут
Гость
26 июня 2023, 08:57
На следующий год нужно привезти навоз и навтыкать в него ромашек. Кто хочет себя "порадовать" будут выковыривать ромашки, кто-то навоз на грядки в вёдра наберёт. А инсталяцию назвать "Выставка ослов"
Гость
26 июня 2023, 10:35
Ну Вы- то не такие, Вы высококультурные... Навоз, грядки, ведра, выставка ослов...
Гость
26 июня 2023, 08:46
Все это говорит о низкой культуре людей, которые не могут объяснить детям, что такое хорошо и что такое плохо! К сожалению отсутствие хорошего воспитания у нас становится нормой в обществе. На улице уже никого не шокирует мат, который звучит и от взрослых и от детей.
26 июня 2023, 13:45
Надо фотки рож, всех этих хулиганов и воровок цветов выставить везде ,где только можно,в соцсетях .И кто узнал знакомых ,добавить фамилии!
Гость
25 июня 2023, 23:33
Колхозники выехали в люди
Гость
26 июня 2023, 06:54
Это городские дети.
Гость
26 июня 2023, 09:57
Гость
26 июня 2023, 09:57
Это городские дети.
Гость, у нас уже городских единицы, давно поуезжали в Питер и в Москву, большая часть, это понаехавшие со всяких сел и селеньев
26 июня 2023, 10:38
Гость
26 июня 2023, 10:38
Это городские дети.
Гость, городские? В Новосибирске? Не смешно даже. Если в деревне настроить многоэтажных домов, городом от этого она не станет.
Гость
26 июня 2023, 00:06
Для родителей и детей надо писать объявление о сохранности экспозиции и, видимо огораживать. Иначе не понимают. Нам же всем дольше любоваться такой красотой. И научить детей уважать чужой труд.
Гость
26 июня 2023, 00:21
Гость, таким хоть 100 объявлений огромным шрифтом напиши, все равно будет, дитачка поиграть хочет, а мама с папой себя порадовать и что-нибудь свиснуть. Такие только систему штрафов огромных понимают, быдло оно и в Африке быдло
Гость
26 июня 2023, 01:19
Были вчера-все было целое и красивое. Проходили мимо сегодня - было грустно на все это смотреть :(. Реально дикие люди,дикие дети
Гость
26 июня 2023, 00:15
Надо было вдоль столбов веревку натянуть , как в музеях делают. Может тогда колхозники поняли бы, что заходить на инсталляции нельзя.
Гость
26 июня 2023, 10:56
Не поняли бы. В субботу еще за ленту и забор проталкивали детишек и сами заходили
Гость
26 июня 2023, 12:16
Гость
26 июня 2023, 12:16
Не поняли бы. В субботу еще за ленту и забор проталкивали детишек и сами заходили
Да . Ещё до открытия лезли за ограждение . Мешали работать
Гость
26 июня 2023, 00:39
Эх вы. Знатоки. Не было там никакого сена. Только солома!
26 июня 2023, 15:10
У нас на землянику говорят клубника и что?