Город Еда Новосибирцы три часа ждали бесплатного торта: десерт весом больше тонны сделали в честь Дня города — фото

Новосибирцы три часа ждали бесплатного торта: десерт весом больше тонны сделали в честь Дня города — фото

Огромное угощение сделали в форме числа 130 на главной городской магистрали

Торт собирали на глазах публики | Источник: Стас СоколовТорт собирали на глазах публики | Источник: Стас Соколов
Торт собирали на глазах публики
Источник:
Стас Соколов

Новосибирские кондитеры сделали ко Дню города торт в форме числа 130 и весом больше 1000 килограмм. Некоторые любители сладкого ждали его раздачи больше трех часов.

Торт в виде цифр юбилейной даты изготовила сборная команда кондитеров из новосибирских супермаркетов («Лента», «Быстроном», «Бахетле»), а также кондитерских («Татьянин день», «Неаполь») и ресторана (PuppenHaus).

Над изготовлением торта трудилась сборная команда новосибирских кондитеров | Источник: Стас СоколовНад изготовлением торта трудилась сборная команда новосибирских кондитеров | Источник: Стас Соколов
Над изготовлением торта трудилась сборная команда новосибирских кондитеров
Источник:
Стас Соколов

Сборка торта проходила на Красном проспекте напротив здания Облпотребсоюза (Красный проспект, 29). Толстые бисквитные коржи привезли на место уже готовыми, кондитерам предстояло выложить из них число 130, покрыть листами разноцветной съедобной мастики, а также украсить кремом и схематическими рисунками, изображающими Оперный театр и здания Технопарка в Академгородке.

Подступы к торту охраняла полиция | Источник: Стас СоколовПодступы к торту охраняла полиция | Источник: Стас Соколов
Подступы к торту охраняла полиция
Источник:
Стас Соколов

Для охраны мероприятия были привлечены несколько десятков полицейских, которые выстроились по периметру на тот случай, если кто-то из публики решит перелезть через забор и каким-то образом помешать кондитерам. Публика выстроилась вдоль ограждения уже в 17:00, когда коржи только начали выкладывать, и простояла до момента, когда торт стали раздавать всем желающим.

Публика ждала угощения три часа | Источник: Стас СоколовПублика ждала угощения три часа | Источник: Стас Соколов
Публика ждала угощения три часа
Источник:
Стас Соколов

За это время собравшиеся могли послушать выступления организаторов, чиновников, представителей компаний-спонсоров мероприятия, а также выступления музыкальных коллективов. Для развлечения публики ведущие провели несколько конкурсов, среди которых, в частности, было задание предложить что-нибудь для улучшения города.

— Нового мэра! — довольно отчетливо крикнул кто-то из толпы.

— Я вас не слышал. У кого еще есть предложения? — невозмутимо продолжил ведущий.

Вид на торт сверху | Источник: Стас СоколовВид на торт сверху | Источник: Стас Соколов
Вид на торт сверху
Источник:
Стас Соколов

Торт был собран раньше запланированного времени и лежал на столах в ожидании окончания развлекательной программы. К тому времени желающие попробовать юбилейное угощение заполнили уже почти весь тротуар напротив, так что прохожим приходилось буквально протискиваться через эту толпу. После завершения церемонии кондитерское изделие разрезали на куски и раздали благодарной публике.

Пройти по тротуару в месте сборки торта было непросто | Источник: Стас СоколовПройти по тротуару в месте сборки торта было непросто | Источник: Стас Соколов
Пройти по тротуару в месте сборки торта было непросто
Источник:
Стас Соколов

Новосибирские кондитеры не первый раз таким образом поздравляют горожан. Во время празднования 125-летия города они также изготовили торт. Тогда, правда, у него была обычная прямоугольная форма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
51
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления