перейти к новости

Полуостров на слиянии Ини и Оби под Новосибирском застроят высотками

22 июня 2023, 23:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
68
23 июня 2023, 11:16
В приоритете бизнес и деньги, никогда эта власть о людях думать НЕ БУДЕТ !!!!!!!!!!
23 июня 2023, 12:19
В Красноярске есть замечательный остров Татышева, который полностью оборудован для отдыха горожан. Берег Енисея, тысячи почти ручных сусликов-попрошаек, спортивные площадки, велодорожки, прокат инвентаря, кафе и закусочные... Огромная территория для отдыха от городской суеты. Ну аочему нельзя так у нас сделать? Ну уже все свободные клочки земли под жилищную застройку отдали! А кто жил в бараках, так там и живет...
Ломалась ломалась, и таки ....отдалась. Свадебный подарок, того стоил!
23 июня 2023, 08:16
Да уж. Опять 35ый год. Интересно, почему все выбирают его? И метро построят, и недострои доделают. Все в 35-ом. Ждите.
23 июня 2023, 12:21
Потому что к тому времени либо падишах помрет, либо ишак сдохнет.
23 июня 2023, 09:25
улицу большевисткую надо строить двухэтажную, как в японии. а они все пятаки решили застроить. да гори народ в пробках, нам- то чего (мэрия)
Гость
23 июня 2023, 01:00
Как они надоели! Мало земли строить - застраивают все уникальные оазисы природы!!!!!!!
Гость
23 июня 2023, 03:09
Хорошо присоединим Дубаи и и у нас будет больше земли
Гость
23 июня 2023, 00:17
Не все ещё уничтожила наша ,,власть,, и туда добрались!
Гость
22 июня 2023, 23:58
Как они уже достали, когда уже все эти стройки встанут! Вместо того чтобы хоть как-то сделать город пригодным для жизни, построить нормальные современные сады и поликлиники, сделать зелёные зоны и тротуары, эти крахоборы застраивают каждый свободный кусочек территории 25-этажными человейниками без всякой инфраструктуры. За годы "стабильности" город превратился просто в унылое серое гетто. 🤢
Гость
23 июня 2023, 00:02
А почему молчим всем городом?
23 июня 2023, 07:42
Я живу в прекрасном современном мегаполюсе, а вы почему в другом.
23 июня 2023, 08:32
23 июня 2023, 07:42
Я живу в прекрасном современном мегаполюсе, а вы почему в другом.
Это в тебе говорит дух Крячкова и Тихомирова, а тело жаждет наживы.
23 июня 2023, 10:08
Почему то я так и подумал, что это придумало правительство, какая власть такое и правительство.
23 июня 2023, 05:58
хана рекам
Гость
23 июня 2023, 09:25
Хана городу и жителям.
23 июня 2023, 05:20
То что построят школу и детский сад - верю, поликлинику не верю , но верю в то что ни один не возьмет калькулятор и не посчитает насколько нужно увеличить пропускную способность дороги к новострою за счет чего , как и на какие ср
Гость
23 июня 2023, 00:13
И опять все выезды на эту несчастную улицу Большевистскую. По ней и так не проехать не протолкнуться.
Гость
23 июня 2023, 00:25
абсолютно верно. лучше бы развязки построили на ватутина вечная пробка (бугринский-винаповский мосты), на западном переезды вечно закрытые (может туннели сделать, в москве их нарыли десятки даже под рекой), непонятно как люди там живут, пробки уже даже во дворах, восточный объезд строят и никак не достроят, на четвертый мост надежды нет с такими ценами на проезд, которые огласили. Скоростного трамвая и городской электрички тоже похоже не увидим.
Гость
23 июня 2023, 07:49
Вот где истинные враги наши. Уже все новостройки наполовину непроданные стоят. А они все остановится не могут..город приведите в порядок. Люди уже не хотят здесь жить
Гость
23 июня 2023, 09:27
Ваше сообщение нужно на банер написать и повесить рядом с мэрией. Может поможет ?
Гость
23 июня 2023, 08:25
У меня несколько ремарок по данному поводу: 1) Весьма странно, что проектом в Новосибирске занимается областное правительство. Журналисту нужно повнимательнее погрузится в корни этого проекта, могут всплыть много интересных моментов. 2) По состоянию на апрель 2023 г. Новосибирск находился на 7-м месте рейтинга построенного, но не проданного жилья - 69% жилья или 1,3 млн кв м. В городе и без данного «амбициозного» проекта переизбыток предложений. 3) Квартиры вдоль р.Ини с видом на карьер Борок - это весьма сомнительное приобретение. Или областное правительство решило закрыть карьер? 4) Рядом Комсомольский железнодорожный мост по которому регулярно проходят составы с грузом. Тыдых-тыдых, тыдых-тыдых в ночной тишине в подарок счастливому обладателю кв.м. 5) Про природу можно забыть. Водоохранное законодательство по факту в Новосибирске не работает. 6) Это место одно из популярных у жителей Первомайского района. Рыбалка, шашлыки и т.п. Кто надоумил губернатора перед выборами настроить против себя жителей Первомайского района?
23 июня 2023, 11:31
"Кто надо умел губернатора... ".перед выборами людям "объяснят", что губернатор делал, делает будет делать всë для развития области. Всë во " Благо",даже нарушение природоохранных законов. И ведь народ "поймëт"и особенно члены участковых изберкомов.
23 июня 2023, 11:22
А разве разрешено строить в прибрежной зоне, да ещë такой реки, как Обь?!
23 июня 2023, 01:13
а продавать китайцам будут?
Гость
23 июня 2023, 06:57
Последний клочок природы хотят забрать.
Гость
23 июня 2023, 01:04
Тоджикам под сдачу настроят жилья. Очередное гетто.
Гость
23 июня 2023, 03:13
Вы в Калифорнии?
Гость
23 июня 2023, 00:00
На Весеннем тоже обещали социалку и спорткосмлексы. Прошло 10 лет и ничего нет.
Там нужно построить храмушек. 👍😉
Гость
23 июня 2023, 03:10
Не волнуйтесь там будет мечеть
Гость
23 июня 2023, 06:42
А очистные кудаденут? Через мост едешь - воняет #авном.
Гость
23 июня 2023, 09:12
Там расположен выход вентиляции канализационной насосной станции. Что поделать, гуано воняет.
Гость
23 июня 2023, 08:41
Там прекрасный чистый воздух , поют птицы и иногда бегают дикие животные! Чудесный уголок природы, до которого хотят добраться халявщики от власти! Не отдадим Кубу! Вива Куба!
23 июня 2023, 11:35
Вы ошиблись. Куба остров, полуостров сдастся. Такие времена. Буржуи рулят.
Гость
23 июня 2023, 01:29
На вертолётах туда будут прилетать?
Гость
23 июня 2023, 09:23
Новосибирск уже не спасти нечем. Застройщики уничтожают город. И никто не может это остановить. Или не хотят.
Гость
23 июня 2023, 09:27
СКЛЕРОЗ У ТЕХ КТО ПРИНЯЛ ЭТО РЕШЕНИЕ. НАВОДНЕНИЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ😂😂😂
23 июня 2023, 20:14
Рухнут эти строения!!!! Сырость и вонь с реки, название можно дать ЖК "Комариный рай"!!! Мошкара и комары сделают вашу жизнь более подвижной!!!
23 июня 2023, 08:42
стопудово для понаехав будет из-за инфраструктуры, ну и географически гетто. Сказка красивая, а содержание: что? как? для кого? где? ответы будут низко ранговые для соответствующих "россиян".
Гость
23 июня 2023, 00:02
Там совсем рядом карьер Борок работающий по советским технологиям. Крайне опасно жить в пыли от камнедробилок.
23 июня 2023, 01:34
Да пусть хоть все там потравятся, хоть пробки меньше будут.
Гость
23 июня 2023, 01:37
Что же еще могло решить капиталистическое правительство? При капитализме ничего нельзя решать против Бабла, а Застройный бизнес - это в чистом виде капиталистический фактор, без примесей - машина превращения Общественного Потенциала в Частное Бабло с "побочным продуктом" на выходе в виде деградационного пространства типа "тараканий рай", ну и плюс дальнейшая раскрутка капиталистического сверхбизнеса под кодовым названием "продажа родины" в виде заселения подконтрольных территорий мигрантами.
Гость
23 июня 2023, 01:43
Гость, где вы капитализм в феодализме увидели?
Гость
23 июня 2023, 03:12
Пришлите нам сто тысяч и все будет вашем
Гость
23 июня 2023, 00:21
Ах, какая интересная конторка АИЖР..
Гость
23 июня 2023, 09:34
Это зона затопления, даже при наличии плотины. Реально идиоты.
Гость
23 июня 2023, 11:15
Это зона затопления! Что бестолковые творят???
Гость
23 июня 2023, 10:01
78 га человейников...для кого?
Гость
23 июня 2023, 13:59
Это как в ссср все обещали к 2000ному году.
Гость
23 июня 2023, 15:57
Если правительство так озабочено занятостью мигратнов, то пусть перенесет бизнес застройщиков в страну коренного проживания этих мигрантов.
Гость
23 июня 2023, 16:05
И где же комплексность развития? В европах еще 40 лет назад поняли, что надо проектировать планировку города одновременно с городской стратегией развития транспорта (общественного и личного). В Новосибирске всё еще из лоскутков город собирают. И этот участок ведь не среди пустой степи-тайги находится. Там вокруг уже есть жилая застройка со своей сложившейся жизнью. Комплексные развиватели подумали, как новый проект повлияет на комфортабельность их жизни?
Гость
23 июня 2023, 19:49
похоже к 35 году в новосибирске жить будет невозможно
Гость
26 июня 2023, 20:04
Столько жилья стоит пустует. А вы всё отдаёте и отдаёте территории под застройку. Природный парк лучше какой организовать. А то построят, а не продадут, потому, как в домах будет повышенная влажность🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
23 июня 2023, 01:51
К 2035 году иллюминаты уже всемирный потом устроят. Воруйте смело сколько сможете
Гость
23 июня 2023, 09:03
всемирный потом у нас прямо здесь и сейчас. Потом- заживем.
Гость
23 июня 2023, 11:02
А ещё там обязательно нужно построить церковь , мечеть и синагогу...
23 июня 2023, 11:39
А одной синагоги не достаточно будет?
Гость
23 июня 2023, 00:43
я ничо не понила ! а кто остров ?
Гость
23 июня 2023, 06:38
Шестой мост там построят, чтобы в Бугринку было легче попасть.
Гость
23 июня 2023, 09:06
Надо обязательно запустить троллейбусы, а лучше трамваи водные по Оби! Вся Власть сюда переедет!
Гость
23 июня 2023, 11:38
"Проект комплексного развития территории рассчитан на период до 2035 года" А там или ишак, или падишах...
Гость
23 июня 2023, 00:08
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
23 июня 2023, 09:30
Да нет. Не пофигу. В городе дышать нечем.
Гость
23 июня 2023, 08:22
Правильное и мудрое решение. Люди хотят жить ближе к реке, к природе, в новых домах. Не надо слушать вопли владельцев убогих хрущевок, которые пытаются их впарить доверчивым гражданам.
Гость
23 июня 2023, 09:29
Привет, застройщик!!!! Ты в меньшинстве.