перейти к публикации
83 комментария к публикации

Большому новосибирскому планетарию присвоили имя космонавта Анны Кикиной

22 июня 2023, 19:20
Ну хоть не Пересильд или Терешковой и то ладно!!
Прижизненно присваивать имя чему либо плохая примета.
23 июня 2023, 10:12
и чем прославилась?!)) какой вклад внесла?! бред
22 июня 2023, 19:04
Люди, вы что делаете? Я был всегда против присвоение имён улицам, учреждениям и т.д. Вспомним, что получилось с Валентиной Терешковой. Ее именем назвали улицу в Академгородке Новосибирска. Прошло время, Терешкова попала в Госдуму. При ее непосредственном участии принято несколько антинародных законов! Инициативная группа в Академгородке пыталась поднять вопрос о переименовании улицы. Но, как обычно, большинство у нас члены ЕР, поэтому вопрос так и остался нерешенным!
22 июня 2023, 18:28
Большой Новосибирский планетарий им. Л.Л. Сикорука было бы ... и справедливей. Имхо.
23 июня 2023, 01:54
блин ну не благозвучная фамилия))
23 июня 2023, 02:52
23 июня 2023, 02:52
блин ну не благозвучная фамилия))
Последний раз на звучание фамилии в моем окружении обращали внимание где-то в пятом классе средней школы.
23 июня 2023, 02:56
Kotofeus, Видел по ТВ, какого размера буквы на фасаде "имени Кикиной" залепили. Сразу стало понятно - не местная это идея. Локоть просто взял под козырек. Эх, такую страну...
23 июня 2023, 02:30
я считаю таким общественным местам как планетарий, зоопарк и т.д. нельзя присваивать чьи либо имена. 😐 если хотите можете ей памятную доску повесить
Гость
22 июня 2023, 20:03
"Мы сделали...", "мы решили..." - кто это "мы"? Мы, царь всея Руси?
Гость
23 июня 2023, 01:40
Гордыня Локотя удвоилась. Он теперь мыкает.
23 июня 2023, 10:32
Похоже, что именно царь всея руси. Ну или какой Балакирев
Гость
22 июня 2023, 18:12
А где голосование? Где опрос?
Гость
23 июня 2023, 01:49
Где-где. Знамо где. В Караганде...
22 июня 2023, 19:02
А почему не было никакого опроса, конкурса? У нас есть кандидатуры намного значительнее, например Леонид Сикорук, популяризатор астрономии, благодаря проекту и усилиям которого Большой планетарий и был построен. Жил у нас Юрий Кондратюк, один из основоположников космонавтики. А в чем заслуга Кикиной- что слетала на корабле Илона Маска из "недружественной" страны, так никакого героизма в этом нет, это не времена Гагарина и Терешковой, сейчас многие на этой технике летают, туристы- миллиардеры.. А что она внесла в развитие нашей космонавтики или астрономии- привезла на мкс макет Городовечка и флажок? Сильно обмельчало у нас все..
Гость
23 июня 2023, 01:38
Поддерживаю.👍
23 июня 2023, 01:52
Ну что вы, площадь Кондратюка есть, он герой своего времени, очень даже хорошо, что планетарий имени Анны, героиня нашего времени, реальная землячка, молодец!
Гость
24 июня 2023, 17:21
24 июня 2023, 17:21
Ну что вы, площадь Кондратюка есть, он герой своего времени, очень даже хорошо, что планетарий имени Анны, героиня нашего времени, реальная землячка, молодец!
в чем ее героизм? лететь в космос это ее работа, так же как у летчиков, моряков и других профессий, сегодня на орбиту летают богачи, киношники... Она хотя бы до Венеры бы долетела, что ли
Гость
22 июня 2023, 18:01
каким образом присвоили? вы кого-то спросили? чья это инициатива?-- Я ПРОТИВ.
Гость
22 июня 2023, 18:03
Гость, мнение анонимов никого не интересует
Гость
22 июня 2023, 18:13
Гость, мнение анонимов никого не интересует
Символично. Пишет анонимка))
Гость
22 июня 2023, 18:49
Гость
22 июня 2023, 18:49
Гость, мнение анонимов никого не интересует
вот чего-чего а регистрироваться для того чтобы написать парочку никому ненужных комментов - глупо. не находите? или привыкли под колпаком жить и чтобы всех пересчитывали --- всякая ли овца ночью в своей овчарне блеет?
Гость
22 июня 2023, 18:50
Человек еще жив
Гость
22 июня 2023, 19:01
Терешкова тоже жива и что
Гость
22 июня 2023, 21:43
Гость
22 июня 2023, 21:43
Терешкова тоже жива и что
И видите во что превратилась
Гость
22 июня 2023, 23:33
Гость
22 июня 2023, 23:33
И видите во что превратилась
Гость, в улицу🥲
22 июня 2023, 18:12
Сперва Покрышкин всех достал, теперь Кикину раскручивают.
Гость
22 июня 2023, 18:31
Где бы ты была если не такие как Покрышкин?
Гость
22 июня 2023, 22:33
Гость
22 июня 2023, 22:33
Где бы ты была если не такие как Покрышкин?
Где бы был Покрышкин если бы не американская "Аэрокобра" ?
23 июня 2023, 02:34
Гость
23 июня 2023, 02:34
Где бы ты была если не такие как Покрышкин?
Гость, чего не скажешь про кикину 😏.
Гость
22 июня 2023, 18:28
Совсем оборзели! Это идея Л.Л. Сикорука и только его имя там и должно быть!
23 июня 2023, 02:33
ведь это не астроном это космонавт 😐
Гость
22 июня 2023, 20:01
Сами решили междусобойчиком, народ не спросили. Гражданам доверяют только имена белочкам в зоопарке выбирать.
Гость
22 июня 2023, 23:03
ну а почему забыли про Биковича,он тоже космонавт из Новосибирска,его на рекламных щитах вижу по городу
Гость
23 июня 2023, 07:59
"отсюда она выпорхнула в большую жизнь" вот не представляю подобной фразы про мужчину. "И отсюда он выпорхнул в большую жизнь". А про женщину почему-то можно так "изыскано" выражаться. Сексизм?
Гость
22 июня 2023, 18:43
Скоро Кикина депутатом станет.
Гость
22 июня 2023, 21:45
А что эта какина сделала такого?
Гость
23 июня 2023, 01:41
Она вторая Пересильд.
Гость
22 июня 2023, 18:18
Ну фсё. Теперь в депутаты, и новые законы строчить.
Гость
22 июня 2023, 22:54
А другая одёжка у Кикиной есть? Чо она в одном комбезе на всех фото?
Гость
23 июня 2023, 01:50
А тебе в купальнике подавай...
Гость
22 июня 2023, 19:36
А именно для планетария или Новосибирска, что то сделала, кроме подарка сувениров. Их на стенку в планетарии повергают?
Кик ми аут ин спэйс....госпожа Кикина....😁
22 июня 2023, 18:17
Поддерживаю. Кикина - симпатичная. Давайте её губернатором выберем.
22 июня 2023, 19:37
почему бы и нет. хуже точно не будет
Гость
22 июня 2023, 21:58
А давайте выберем,хуже чем при Травникове не будет, потому что хуже не бывает.
Гость
22 июня 2023, 22:56
Надоели с этой Кикиной!мобил зованные,вот чьим имене надо назвать!
Гость
22 июня 2023, 23:51
Гость, какое отношение мобилизованные имеют к планетарию?
Гость
22 июня 2023, 18:49
кайфово быть космонавтом . Один раз слетал и всё лавры на всю жизнь . И звание героя и все плюшки положенные при этом звании . Да рисковала жизнь , но её тренировали , кормили , врачи наблюдали каждый день , диеты -витамины .... А пацаны на СВО рискуют жизнями каждый день и ни кто с ними не носится , как с писаной торбой . Обмундирование за свой счет покупают .
Гость
22 июня 2023, 21:44
🤮🤮🤮
Гость
23 июня 2023, 11:21
Мы много сделали для развития отечественной космонавтики. И теперь в нашем городе есть свой космонавт — Анна Юрьевна Кикина. Она родилась и выросла в Новосибирске, училась здесь в школе, окончила институт, отсюда она выпорхнула в большую жизнь, — сказал Локоть. Мы кто? это все одна одна вопреки "мы". любители присвоить чужой цспех.
Гость
22 июня 2023, 18:56
хотелось бы напомнить: Кикина Анна по истечении нахождения НЕ прошла аттестацию на присвоение квалификационного звания. НО потом начались чудеса ...
23 июня 2023, 01:52
завидно да?
Гость
22 июня 2023, 18:51
ну вот какая-то арктриса летала, фильм снимали и что? теперь надо её именем здания в Москве называть? пенсию ей дать высокую? как вещи связаны? а тут ещё и фамилия - букву перепутали... и будем теперь с этим вечно жить.
Гость
22 июня 2023, 22:32
России космонавтика нужна как голому лысому цилиндр: хоть что-то можно прикрыть...
Гость
23 июня 2023, 00:45
а что она совершила то ??????
Гость
22 июня 2023, 18:47
Клоуны из бассейна, а не космонавты. Ни одного доказательства существования космоса.
Гость
22 июня 2023, 19:58
всё так
Гость
22 июня 2023, 22:00
Да действительно и космоса нет и земля плоская.
Гость
22 июня 2023, 18:07
Мы, новосибирцы, уважаем Анну Кикину. А трусливые либерасты - БЕГИТЕ из России 🇷🇺
Гость
22 июня 2023, 18:20
Тихо шифёром шурша, крыша едет не спеша?
Гость
22 июня 2023, 18:20
Иди лесом.
Гость
22 июня 2023, 22:34
как называется Новосибирск на новых китайских картах?
Гость
22 июня 2023, 23:51
капец, конечно, бесстрашная женщины. я бы даже при наличии отменного здоровья, побоялась в космос лететь.
Гость
23 июня 2023, 00:58
А земля же плоская и луны не существует ?
Гость
23 июня 2023, 07:27
опять Толик не работает, тусуется то свадьба ,то похороны
Гость
23 июня 2023, 10:16
Она почила уже что-ли???
Гость
22 июня 2023, 18:20
Для Новосибирска достойная фамилия Пукина. Кикина это для какого-то другого города.
Гость
23 июня 2023, 01:45
👍
Гость
22 июня 2023, 18:20
Молодцы. Я вижу планетарий каждый день но не разу там не был. Место хорошее. На плато.
Гость
22 июня 2023, 22:57
Гость, а ты что на небесах живешь? давно там?
Гость
22 июня 2023, 18:29
Да и правильно. Дэ вид планетарный, выведенный в ORANGE rayе под оранжевыми лучами солнца - всё это благодаря Дэве. И чинить оранжеrayю тоже нужно летать кому-то, кто в теме оранжерейной.
Гость
22 июня 2023, 18:02
Это хорошая новость. Кикина - первый и пока единственный космонавт из Новосибирска. Всего добилась сама. Она - пример для подражания.
Гость
22 июня 2023, 18:41
То есть должны быть космонавтами? Чего она добилась? Какого именно "всего"?
Гость
22 июня 2023, 18:01
Мы, новосибирцы, не против!
Гость
23 июня 2023, 01:47
И этот мыкает. Не мыкай, теленочком станешь.
Гость
22 июня 2023, 18:15
Очень хорошая новость! Как важно , что именно в нашем городе есть такие люди, росла и училась в нашем городе! И в юбилей города вручить Анне награду очень приятно! Не все достигают таких успехов! Она молодец! Здоровья ей и всех благ! У нее еще все впереди. Поздравляем Анну Кикину с ее достижениями и поддерживаю все ее награждения! Достойна! Гордимся! Молодец!
Гость
22 июня 2023, 18:56
Что известно на данный момент: 🟠Батискаф под названием «Титан» был сделан в гараже; 🟠Не проходил тестирование у специализированных компаний; 🟠В нём установлено стекло, не предназначенное для погружения на глубину в 4 км; 🟠В нём нет сидячих мест, все сидят на полу; 🟠Компания OceanGatе игнорировала предупреждения об опасности батискафа от своего инженера, и даже уволила его; 🟠Специализированные компании просили не использовать батискаф, в ином случае прогнозировали гибель пассажиров; 🟠Батискаф управляется странной красной кнопкой и геймпадом Logitech F710 за 30 долларов; 🟠Наблюдательное окно батискафа находится в гальюне, который закрыт от остальной части помещения шторкой; 🟠У батискафа полностью отсутствует внешнее освещение. Эксперты предположили, что освещение будет производиться из толчка с помощью смартфонов, но выразили сомнение в данном способе; 🟠У батискафа присутствует сомнительная система экстренного всплытия в виде двух кирпичей, привязанных ко дну; 🟠Система управления батискафом представлена в виде четырёх фенов. Два на движение вверх и два на движение вниз; 🟠Система стабилизации горизонтального движения (крылья) отсутствует; 🟠Внешняя проводка висит хвостами по поверхности батискафа; 🟠В батискафе сломался аудио-гид и теперь каждый раз начинает играть песня из «Титаника» – Селин Дион «My Heart Will Go On» И это все в стране самозванного "первого мирка"
Гость