Люди, вы что делаете? Я был всегда против присвоение имён улицам, учреждениям и т.д. Вспомним, что получилось с Валентиной Терешковой. Ее именем назвали улицу в Академгородке Новосибирска. Прошло время, Терешкова попала в Госдуму. При ее непосредственном участии принято несколько антинародных законов! Инициативная группа в Академгородке пыталась поднять вопрос о переименовании улицы. Но, как обычно, большинство у нас члены ЕР, поэтому вопрос так и остался нерешенным!
Kotofeus, Видел по ТВ, какого размера буквы на фасаде "имени Кикиной" залепили. Сразу стало понятно - не местная это идея. Локоть просто взял под козырек.
Эх, такую страну...
А почему не было никакого опроса, конкурса? У нас есть кандидатуры намного значительнее, например Леонид Сикорук, популяризатор астрономии, благодаря проекту и усилиям которого Большой планетарий и был построен. Жил у нас Юрий Кондратюк, один из основоположников космонавтики. А в чем заслуга Кикиной- что слетала на корабле Илона Маска из "недружественной" страны, так никакого героизма в этом нет, это не времена Гагарина и Терешковой, сейчас многие на этой технике летают, туристы- миллиардеры.. А что она внесла в развитие нашей космонавтики или астрономии- привезла на мкс макет Городовечка и флажок? Сильно обмельчало у нас все..
Ну что вы, площадь Кондратюка есть, он герой своего времени, очень даже хорошо, что планетарий имени Анны, героиня нашего времени, реальная землячка, молодец!
Ну что вы, площадь Кондратюка есть, он герой своего времени, очень даже хорошо, что планетарий имени Анны, героиня нашего времени, реальная землячка, молодец!
в чем ее героизм? лететь в космос это ее работа, так же как у летчиков, моряков и других профессий, сегодня на орбиту летают богачи, киношники... Она хотя бы до Венеры бы долетела, что ли
Гость
22 июня 2023, 18:01
каким образом присвоили? вы кого-то спросили? чья это инициатива?-- Я ПРОТИВ.
вот чего-чего а регистрироваться для того чтобы написать парочку никому ненужных комментов - глупо. не находите?
или привыкли под колпаком жить и чтобы всех пересчитывали --- всякая ли овца ночью в своей овчарне блеет?
Сами решили междусобойчиком, народ не спросили. Гражданам доверяют только имена белочкам в зоопарке выбирать.
Гость
22 июня 2023, 23:03
ну а почему забыли про Биковича,он тоже космонавт из Новосибирска,его на рекламных щитах вижу по городу
Гость
23 июня 2023, 07:59
"отсюда она выпорхнула в большую жизнь" вот не представляю подобной фразы про мужчину. "И отсюда он выпорхнул в большую жизнь". А про женщину почему-то можно так "изыскано" выражаться. Сексизм?
Гость
22 июня 2023, 18:43
Скоро Кикина депутатом станет.
Гость
22 июня 2023, 21:45
А что эта какина сделала такого?
Гость
23 июня 2023, 01:41
Она вторая Пересильд.
Гость
22 июня 2023, 18:18
Ну фсё. Теперь в депутаты, и новые законы строчить.
Гость
22 июня 2023, 22:54
А другая одёжка у Кикиной есть? Чо она в одном комбезе на всех фото?
Гость
23 июня 2023, 01:50
А тебе в купальнике подавай...
Гость
22 июня 2023, 19:36
А именно для планетария или Новосибирска, что то сделала, кроме подарка сувениров. Их на стенку в планетарии повергают?
А давайте выберем,хуже чем при Травникове не будет, потому что хуже не бывает.
Гость
22 июня 2023, 22:56
Надоели с этой Кикиной!мобил зованные,вот чьим имене надо назвать!
Гость
22 июня 2023, 23:51
Гость, какое отношение мобилизованные имеют к планетарию?
Гость
22 июня 2023, 18:49
кайфово быть космонавтом . Один раз слетал и всё лавры на всю жизнь . И звание героя и все плюшки положенные при этом звании . Да рисковала жизнь , но её тренировали , кормили , врачи наблюдали каждый день , диеты -витамины .... А пацаны на СВО рискуют жизнями каждый день и ни кто с ними не носится , как с писаной торбой . Обмундирование за свой счет покупают .
Гость
22 июня 2023, 21:44
🤮🤮🤮
Гость
23 июня 2023, 11:21
Мы много сделали для развития отечественной космонавтики. И теперь в нашем городе есть свой космонавт — Анна Юрьевна Кикина. Она родилась и выросла в Новосибирске, училась здесь в школе, окончила институт, отсюда она выпорхнула в большую жизнь, — сказал Локоть.
Мы кто? это все одна одна вопреки "мы".
любители присвоить чужой цспех.
Гость
22 июня 2023, 18:56
хотелось бы напомнить: Кикина Анна по истечении нахождения НЕ прошла аттестацию на присвоение квалификационного звания. НО потом начались чудеса ...
ну вот какая-то арктриса летала, фильм снимали и что? теперь надо её именем здания в Москве называть? пенсию ей дать высокую?
как вещи связаны? а тут ещё и фамилия - букву перепутали... и будем теперь с этим вечно жить.
Гость
22 июня 2023, 22:32
России космонавтика нужна как голому лысому цилиндр: хоть что-то можно прикрыть...
Гость
23 июня 2023, 00:45
а что она совершила то ??????
Гость
22 июня 2023, 18:47
Клоуны из бассейна, а не космонавты. Ни одного доказательства существования космоса.
Гость
22 июня 2023, 19:58
всё так
Гость
22 июня 2023, 22:00
Да действительно и космоса нет и земля плоская.
Гость
22 июня 2023, 18:07
Мы, новосибирцы, уважаем Анну Кикину. А трусливые либерасты - БЕГИТЕ из России 🇷🇺
Гость
22 июня 2023, 18:20
Тихо шифёром шурша, крыша едет не спеша?
Гость
22 июня 2023, 18:20
Иди лесом.
Гость
22 июня 2023, 22:34
как называется Новосибирск на новых китайских картах?
Гость
22 июня 2023, 23:51
капец, конечно, бесстрашная женщины. я бы даже при наличии отменного здоровья, побоялась в космос лететь.
Гость
23 июня 2023, 00:58
А земля же плоская и луны не существует ?
Гость
23 июня 2023, 07:27
опять Толик не работает, тусуется то свадьба ,то похороны
Гость
23 июня 2023, 10:16
Она почила уже что-ли???
Гость
22 июня 2023, 18:20
Для Новосибирска достойная фамилия Пукина. Кикина это для какого-то другого города.
Гость
23 июня 2023, 01:45
👍
Гость
22 июня 2023, 18:20
Молодцы. Я вижу планетарий каждый день но не разу там не был. Место хорошее. На плато.
Гость
22 июня 2023, 22:57
Гость, а ты что на небесах живешь? давно там?
Гость
22 июня 2023, 18:29
Да и правильно.
Дэ вид планетарный, выведенный в ORANGE rayе под оранжевыми лучами солнца - всё это благодаря Дэве.
И чинить оранжеrayю тоже нужно летать кому-то, кто в теме оранжерейной.
Гость
22 июня 2023, 18:02
Это хорошая новость.
Кикина - первый и пока единственный космонавт из Новосибирска.
Всего добилась сама.
Она - пример для подражания.
Гость
22 июня 2023, 18:41
То есть должны быть космонавтами? Чего она добилась? Какого именно "всего"?
Гость
22 июня 2023, 18:01
Мы, новосибирцы, не против!
Гость
23 июня 2023, 01:47
И этот мыкает. Не мыкай, теленочком станешь.
Гость
22 июня 2023, 18:15
Очень хорошая новость! Как важно , что именно в нашем городе есть такие люди, росла и училась в нашем городе! И в юбилей города вручить Анне награду очень приятно! Не все достигают таких успехов! Она молодец! Здоровья ей и всех благ! У нее еще все впереди. Поздравляем Анну Кикину с ее достижениями и поддерживаю все ее награждения! Достойна! Гордимся! Молодец!
Гость
22 июня 2023, 18:56
Что известно на данный момент:
🟠Батискаф под названием «Титан» был сделан в гараже;
🟠Не проходил тестирование у специализированных компаний;
🟠В нём установлено стекло, не предназначенное для погружения на глубину в 4 км;
🟠В нём нет сидячих мест, все сидят на полу;
🟠Компания OceanGatе игнорировала предупреждения об опасности батискафа от своего инженера, и даже уволила его;
🟠Специализированные компании просили не использовать батискаф, в ином случае прогнозировали гибель пассажиров;
🟠Батискаф управляется странной красной кнопкой и геймпадом Logitech F710 за 30 долларов;
🟠Наблюдательное окно батискафа находится в гальюне, который закрыт от остальной части помещения шторкой;
🟠У батискафа полностью отсутствует внешнее освещение. Эксперты предположили, что освещение будет производиться из толчка с помощью смартфонов, но выразили сомнение в данном способе;
🟠У батискафа присутствует сомнительная система экстренного всплытия в виде двух кирпичей, привязанных ко дну;
🟠Система управления батискафом представлена в виде четырёх фенов. Два на движение вверх и два на движение вниз;
🟠Система стабилизации горизонтального движения (крылья) отсутствует;
🟠Внешняя проводка висит хвостами по поверхности батискафа;
🟠В батискафе сломался аудио-гид и теперь каждый раз начинает играть песня из «Титаника» – Селин Дион «My Heart Will Go On»
И это все в стране самозванного "первого мирка"
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%Большому новосибирскому планетарию присвоили имя космонавта Анны Кикиной