перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Власти потратят на канализацию для Клюквенного в Новосибирске 360 млн

21 июня 2023, 11:40
а действительно интересно. Сегодня это десяток двухэтажных кирпичных бараков недалеко от озера в зеленом окружении, но явно собрались застраивать коттеджами. Карта росреестра уже не помогает - собственники теперь большой секрет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июня 2023, 11:36
Проект по распилу бюджета
Гость
21 июня 2023, 07:54
Хватит уже микрорайонов, как вы достали
Гость
21 июня 2023, 10:12
А почему застройщику за бюджетные деньги что то строят? У нас их больше потратить некуда да?
S=50m*50m=2500m², 368000000р/2500=147200р m². Я знал одного мастера он считал площадь по формуле S=2πr².
Гость
21 июня 2023, 09:09
Что хотели сказать этой новостью? Фото помести какой то старой котельной. Читайте в архиве ГПНТБ советские газеты! Учитесь у опытных корреспондентов! Я бы вот написала, про людей которые живут в этом поселке, о их проблемах. А уже потом про закупки и аренду земельных участков.
Гость
21 июня 2023, 12:57
Она читать не умеет, только писать.
Гость
21 июня 2023, 07:59
а это много или мало?
Гость
21 июня 2023, 09:26
Ух ты, это под какого застройщика такие щедроты и такая расторопность? И, это, что - уже понастроенного не хватает? Интересно, сколько сотен тысяч квадратов пустует?
Гость
21 июня 2023, 11:20
когда целую страну спустил в унитаз- канализация района не спасет
Гость
21 июня 2023, 12:48
"Площадь, на которой будут строить новую канализацию, — больше 2 тысяч метров" Такое ощущение, что в школу её даже не пустили.
Гость
21 июня 2023, 12:51
Новостройки стоят нераспроданные, но мэрия планирует новый микрорайон и опять отдельно от развития транспортных линий. И без якорных мест работы. То есть опять челночная миграция и увеличение пробок.
Гость
21 июня 2023, 12:59
Хорошее пустое место для строительства кампусов для нового научного центра. Перенесите проекты академ-2.0 в Клюквенный. Проектировщики утверждают, что жителям не придется никуда выезжать, места работы будут в шаговой доступности. Так что и увеличения нагрузок на дорожную инфраструктуру будет минимальная. И IQ той части Новосибирска повысится.
Гость
21 июня 2023, 16:52
На ремонт старых коммуникаций, дорого и тд и тп у властей денег нет. Так зачем на новые районы деньги тратить, приведите в порядок имеющиеся. А то интересная стратегия шагающих городов - на одном месте все испоганили точечной застройкой, повырубали парки, и пойдем в другом месте строить образцово-показательный город. А кто остается жить в старых районах - сами виноваты.
Гость
21 июня 2023, 21:41
О, я даже знаю кто "выиграет" конкурс. Родственники руководителей "Горводоканала".