перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Город с видами на Китай. Чем живут и о чем мечтают жители Благовещенска, самого приграничного города России

21 июня 2023, 13:42
фото можно делать на набережной на фоне далёкого будущего

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июня 2023, 16:26
..недостижимого будущего..
21 июня 2023, 13:35
а еще многие учат, китайский язык...
Гость
21 июня 2023, 14:13
а мойву не учат?
21 июня 2023, 14:16
Гость
21 июня 2023, 14:13
а мойву не учат?
скумбрию учат...
21 июня 2023, 15:07
Гость
21 июня 2023, 14:13
а мойву не учат?
ггг за три дня выучили)))))))))))))
21 июня 2023, 14:11
Была там, самый солнечный город, на одной широте с Сочи, там прекрасно
Гость
21 июня 2023, 14:30
На заработках?
Гость
21 июня 2023, 15:31
Во-первых севернее гораздо - на широте Воронежа примерно, а во-вторых - зимы там будь здоров какие морозные,холоднее здешних существенно.
Гость
21 июня 2023, 16:10
на широте Сочи - Владивосток . ...тоже мне знатоки .
Гость
21 июня 2023, 13:48
Бывал я в Благовещенске , страшно то , что за 20 лет на противоположном берегу Амура (Китай) ВЫРОС МЕГОПОЛИС !!!!!! а Благовещенск как был "деревней" в 90-х , так таким и остался. ...очень сильно заметна разница по берегам . где государство РЕАЛЬНО развивается , а где просто на словах и на бумаге.
Гость
21 июня 2023, 13:52
У них там ставка кредитования не 20 и даже не 7% поэтому и развиваются
21 июня 2023, 14:13
И что хорошего? Каменные джунгли! Понятно, что китайцев много и им надо всем где-то размещаться, но небоскрёбы действуют удручающе.
Гость
21 июня 2023, 14:29
21 июня 2023, 14:13
И что хорошего? Каменные джунгли! Понятно, что китайцев много и им надо всем где-то размещаться, но небоскрёбы действуют удручающе.
да все лучше чем бараки сталинских времен .
Гость
21 июня 2023, 15:07
На китайской стороне из деревни построили город буквально на глазах, за несколько лет. Примерно сколько времени у нас требуется, чтобы починить лестницу на речном
21 июня 2023, 14:45
А ещё там бабы голодные до мужиков!
Гость
21 июня 2023, 14:54
Самки все голодные до этого дела вся жизнь только для этого.
Гость
22 июня 2023, 12:46
Бред озабоченного
21 июня 2023, 14:14
Интересный репортаж!
Гость
21 июня 2023, 13:20
Я был в обоих городах в 2018. Впервые держал банкноту в 100 юань...для оплаты безвиза в Хэйхе.
Гость
21 июня 2023, 13:49
Очень хороший репортаж про интересный русский город 👍
Гость
21 июня 2023, 13:51
прочитала и сразу захотелось побывать в Благовещенске!
Гость
21 июня 2023, 16:21
Китай смог капитализм начать строить и успехов уже добился неплохих , а мы из феодализма никак не хотим выбираться .
Гость
21 июня 2023, 17:20
Спасибо за прекрасную статью!!!
Гость
21 июня 2023, 13:30
Был в Благе пару раз, посмотрите на фото Хэйхэ и Благи 20 лет назад, так вот Блага остался такой же, а вот Хэйхэ - стал прямо мяу за это время, а вот теперь вот и думайте
Гость
21 июня 2023, 13:49
не понимаю че за липовый патриот тебе минусанул , написал ты все верно , был там , все глазами видел . МЕГА ГОРОД в Китае вырос вместо деревни ! и у нас как была деревня так и осталась .
Гость
21 июня 2023, 13:53
лена пути6а: в этом никто не сомневается. у меня доча китайский сдавала в китае (6 уровень) и я с ней ездила. так это нечто! и это после развала ссср, т.е. столько же времени, что и у рф - китай преобразился! и теперь мы в хвосте, не уже дальше, так как китай думаю уже перегнал португалию)))))
Гость
21 июня 2023, 16:50
Такой успех Китая немыслим без регулярной раз в пять лет сменяемости власти и конкурирующих между собой политических партий. Хотя... Так, стоп.
Гость
21 июня 2023, 19:02
Там власть не сконцентрирована в одних руках.
Гость
21 июня 2023, 13:16
как красиво, ой может внучок меня туда свозит
Гость
21 июня 2023, 13:27
А Ивангород не самый приграничный? Это же был раньше один город...
Гость
21 июня 2023, 13:51
Статья реклама дальневосточного гектара? а что будет если при посадке картошки вдруг найдётся очередной амурозавр? можно будет на своём участке "диснейленд" построить и экскурсии водить по местам обитания динозавров - коренных жителей Читы?
Гость
21 июня 2023, 13:54
Интересные места дальше на юг Китая. Там зимой ночью мороз а днём +5 так и живут
Гость
21 июня 2023, 14:42
Надо в Хэйхэ на пмж ехать, наверное.
Гость
21 июня 2023, 15:39
Самые красивые девушки в Амурской области!
Гость
21 июня 2023, 16:48
Ню-ню.
Гость
21 июня 2023, 21:20
Блага симпатичный и компактный город, да конечно более провинциальный в сравнении с НСК, но так и население всей Амурки меньше чем в НСК практически в два раза, зато более ухожен несмотря на более скромный бюджет
Гость
29 июня 2023, 14:22
Почему фото с космодрома Восточный подписаны не верно? Указанный автор не делал данные фотографии.
Гость
21 июня 2023, 13:28
Китай граничит с Ирландей. С одной стороны Дублин, с другой Амстердам.
21 июня 2023, 13:39
с третьей стороны Мехико и с четвертой Канберра...вам бы учителем не года, а десятилетия надо быть))
Гость
21 июня 2023, 13:49
21 июня 2023, 13:39
с третьей стороны Мехико и с четвертой Канберра...вам бы учителем не года, а десятилетия надо быть))
лена путина: так всё он верно написал. щас по решению великого, учителя русского языка, химии, физики после колледжа преподавать будут. во качество будет! а уж кто туды поступать будет. я после такого решения не просто ржала, а ррррржала! куды же тащишь россию то?!!!
Гость
21 июня 2023, 14:37
Гость
21 июня 2023, 13:49
лена путина: так всё он верно написал. щас по решению великого, учителя русского языка, химии, физики после колледжа преподавать будут. во качество будет! а уж кто туды поступать будет. я после такого решения не просто ржала, а ррррржала! куды же тащишь россию то?!!!
Ленка ты давно с лошадью себя ассоциируешь?
Гость
21 июня 2023, 14:15
как обычно, заказная ципсостатейка, которая должна продемонстрировать хозяевам и побратымам сайта, что русские дальневосточники стремятся быть "оккупированными" китаем
21 июня 2023, 15:37
Так они действительно стремятся безо всякого заказа. В открытую на всех площадках говорят, что хоть сейчас согласны, лишь бы от вашего дедушки отделаться. Правда, Китаю Российские земли даром не нужны - и с населением, и без оного.