перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска отчитал начальника департамента за пыльную бурю в городе

30 мая 2023, 13:32
"....Невооруженным глазом видна пелена..." - а пешочком вдоль обочины по району нет желания пройтись?
Гость
30 мая 2023, 14:39
А если линзы надеть и ходить внимательно) вообще столько всего увидеть можно: пни металлические под ногами, водостоки до уровня роста человека (видимо чтобы горожане могли душ принять прямо на тротуаре) деревья без крон, горожане без улыбок. Много всего интересного можно увидеть) наверняка очень интересного) особенно если смотрит - мэр )))
Гость
30 мая 2023, 15:02
Гость
30 мая 2023, 15:02
А если линзы надеть и ходить внимательно) вообще столько всего увидеть можно: пни металлические под ногами, водостоки до уровня роста человека (видимо чтобы горожане могли душ принять прямо на тротуаре) деревья без крон, горожане без улыбок. Много всего интересного можно увидеть) наверняка очень интересного) особенно если смотрит - мэр )))
Смотреть можно, но нужно еще увидеть
30 мая 2023, 13:54
Мне прям даже сразу полегчало... И в городе, после этого совещания в мэрии, чудесным образом излечились все больные лёгочными заболеваниями, а воздух кристально чисто зазвенел ажно...
Гость
30 мая 2023, 20:55
К сожалению, у нас только подмечать проблемы умеют, а решать их никто не собирается. Вода на протяжении последних нескольких лет стала неимоверно грязной, но никому нет до этого дела...
30 мая 2023, 13:43
То дерьмом воняет с Кудряшовского, то зола по всему городу летает ..нормальные чинуши
31 мая 2023, 03:42
Главное, что все в норме......
30 мая 2023, 14:01
У нас то ямы в два локтя глубиной, то пыль высотой локтей пятьдесят! Не город, а деревня Большие Искусаные Локти.
Гость
30 мая 2023, 23:02
А ещё у нас с качеством воздуха постоянно проблемы! Вечно какая-то пелена перед глазами стоит! Летом это пыль, а зимой скопление вредных веществ от выбросов с заводов.
Гость
31 мая 2023, 08:12
Был на днях в Томске. Такая же ситуация. Листва прошлогодняя вдоль бордюров до сих пор лежит.
31 мая 2023, 11:54
Гость
31 мая 2023, 11:54
Был на днях в Томске. Такая же ситуация. Листва прошлогодняя вдоль бордюров до сих пор лежит.
Съездите в Тюмень. Порядок, чистота, бесплатные общественные туалеты, общественный транспорт по расписанию ходит с точностью до минуты!
30 мая 2023, 13:33
а не на золоотвалах пыль не волнует мэра? та пыль, которая по всему городу, кроме части красного проспекта?
Гость
30 мая 2023, 20:56
Помимо пыли есть наиболее важные проблемы! Воздух постоянно загрязняется благодаря выбросам с заводов! Если от пыли можно спастись, то от мелких вредных частиц в воздухе спасения нет!!!
30 мая 2023, 13:29
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отчитал начальника департамента: "Я учить не собираюсь" Это называется "отчитал"? "Пылевых бурь больше не должно быть в городе, — отметил мэр." Так может надо пыль убрать куда подальше от города? Или проще ветер запретить? Или дождь заказать? "Невооруженным глазом видно, что есть пелена, а мы говорим, что ПДК не превышен." Не смотри вверх (с) "Прошу бюрократические ответы больше не давать, разберитесь в ситуации" Ну, пожалуйста.
Гость
30 мая 2023, 13:31
кстати, фильм "не смотри вверх", про бюрократизм у твоих хозяев.
30 мая 2023, 13:32
Гость
30 мая 2023, 13:32
кстати, фильм "не смотри вверх", про бюрократизм у твоих хозяев.
Не поверишь, значок копирайта из-за этого и поставлен.
Гость
30 мая 2023, 13:35
30 мая 2023, 13:35
Не поверишь, значок копирайта из-за этого и поставлен.
то есть, признаешь, что: 1. у тебя хозяева таки есть, и они расположены за океаном? 2. управленческая модель, которую ваши хозяева хотят навязать в России, ничуть не лучше, чем модель гражданина сустава?
30 мая 2023, 14:43
ПДК так задрали, что невооружённым глазом видно, а превышения нет? Мэр прозрел?, Может и обоняние скоро появится?
Гость
31 мая 2023, 08:10
Вы про постановление Правительства РФ от 9 декабря 2020 г. N 2055 "О предельно допустимых выбросах, временно разрешенных выбросах, предельно допустимых нормативах вредных физических воздействий на атмосферный воздух и разрешениях на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух". И при чём тут Локоть?
30 мая 2023, 15:27
"Пылевых бурь больше не должно быть в городе, — отметил мэр" - и кулачком по столу поди ударил
31 мая 2023, 08:00
Локотком
30 мая 2023, 13:39
Руководитель оценивается по результатам, и порой неважно как этот результат достигнут. А то что он недоволен-так нам от этого пыли в легких меньше не будет...
В Нижнем Тагиле мэр посадил чиновников в инвалидные коляски и заставил их переезжать дороги по пешеходным переходам. Так и Локоть должен вывести чиновников в разгар пылевой бури на улицу подышать воздухом.
Гость
31 мая 2023, 11:19
Вот правильно! Людям на колясках и мамам с малышами невозможно проехать по большинству тротуаров, туда надо затаскивать коляски, санки. Почему сразу нельзя делать удобные съезды с тротуаров
"Приказал разобраться, из-за чего на выходных произошла пыльная буря." Не много на себя берёшь? Или забурел командор.
30 мая 2023, 16:01
"в лаборатории три дня проводили исследования воздуха, ни по одному из четырех районов превышения вредных веществ не выявили (ПДК)." - вот вам ответ чиновника. Раз ПДК не выявлен, значит не с чем бороться и значит в городе свежий и чистый воздух. Так, что все у нас хорошо.
Гость
31 мая 2023, 08:20
Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан, характерный для выбросов мусорных полигонов. "В связи с этим многие данные о снижении загрязнения в России связаны не с реальными изменениями, а с изменением величин ПДК. К примеру, за последние 19 лет (с 1999 по 2017 г.) ПДК метилмеркаптана—крайне неприятно пахнущего вещества—была увеличена в 660 раз (а за последние 10 лет—в 60 раз)". Так что капайте глубже, в России везде хорошо. Правда СМИ (особенно сейчас в эпоху обливания грязью друг друг) только видит недостатки за бугром.
Гость
30 мая 2023, 13:31
пылит та дрянь которой засыпали дороги города зимой . Убирать ни кто и не думает . Само развеется . Толик прикинулся ветошью .
Гость
30 мая 2023, 14:15
Гость, ей деваться некуда. ливневой канализации нет.
2 июня 2023, 07:19
Гость
2 июня 2023, 07:19
Гость, ей деваться некуда. ливневой канализации нет.
По этому и нету) засыпало
30 мая 2023, 13:56
Не волнуйтесь и не переживайте! Всё это от мэра напускное... скоро само пройдёт!
30 мая 2023, 13:28
Взял лопату и пошел обеспыливать.
Гость
31 мая 2023, 08:24
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Заезжал к церкви в Ложке, что под Искитимом. Так возле церкви на озере отдыхающие целую свалку мусора и бутылок организовали. Руки им оторвать надо за это. Козлы.
Гость
6 июня 2023, 08:38
Гость
6 июня 2023, 08:38
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Заезжал к церкви в Ложке, что под Искитимом. Так возле церкви на озере отдыхающие целую свалку мусора и бутылок организовали. Руки им оторвать надо за это. Козлы.
Вы хотите сказать что пыль вдоль дорог это сами горожане намусороли?) А вы случайно не тот чиновник, что за все это отвечает?))
Гость
30 мая 2023, 14:08
Посмеялся. В статье раскрыта вся суть работы мэрии. В городе пыль и грязь, зато превышения ПДК в воздухе не выявлено и можно спать спокойно. Молодцы. Только я за 2 недели отпуска в городе Н. задолбался стирать кроссовки. В других городах такого нет.
30 мая 2023, 20:24
Сказал мэр и в раздражении сломал и кинул ручку))))
Гость
30 мая 2023, 13:25
Отчитал🤦‍♀️и все???‼️🔥🔥🔥и пальцем погрозил? Вот это класс! Издеваетесь, товарищ??
Гость
30 мая 2023, 13:35
Толя, пелена видна невооруженным взглядом по всему городу! особенно когда ветер поднимается. Топни ножкой, чтобы разобрались.
30 мая 2023, 13:30
Отчитал ? Наш мэр ? , как ?? в вотсап написал ему :)) Горожане слышали , Всё , пыльных бурь с сегодняшнего дня НЕ БУДЕТ !!.. дождались наконец-то!
Гость
30 мая 2023, 13:36
Мэр! Когда останки Бионорда будут убраны с улиц и дорог города?
Гость
31 мая 2023, 11:20
Я уже написала жалобу через госуслуги и фото приложила ужаса, который рассыпан по тротуарам и вдоль обочины. Жду ответа и уборки
Гость
30 мая 2023, 13:24
"отчитал" :))) как это комично звучит... *понять и пррростить*
Гость
30 мая 2023, 13:27
Что значит "если подтвердится версия"? СГК же сразу сама это подтвердила. Мэр прошлую статью не дочитал что ли?
Гость
30 мая 2023, 13:35
Во всем городе пыль. На дорогах, которые все никак почиститься монет слой многолетней грязи лежит.
Гость
30 мая 2023, 14:05
Когда уже начнут работать а не выговоры делать и совещания устраивать. Выдать калаши товарищам из зоны они смогли а лопаты, ломы, носилки и бетономешалки выдать не могут.
Гость
30 мая 2023, 13:31
Когда нибудь Толик напишет книгу с названием "Моя борьба". С пылью 😂😂
Гость
30 мая 2023, 13:36
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍
Гость
30 мая 2023, 13:27
"В целом золоотвал находится под слоем воды. Директор ТЭЦ-3 уже направил на место сотрудников станции. В ближайшее время пылящий участок будут увлажнять, — говорили в СГК на выходных." Внимательно прочтите и объясните смысл?
Гость
30 мая 2023, 14:05
мне интересно куда прокуратура смотрит: очевидны же нарушения по организации и утилизации золы, экологические нарушения. Очевидно, что часть городской пыли - СГК, они фактически во всем признались своими заявлениями после бури. Коси премии и галочки на этих нарушениях - не хочу! экологическую повестку и охрану здоровья никто не отменял пока в конституции.
Гость
30 мая 2023, 16:26
ну так они и косят, наверное. Только не премии, а откаты
Гость
30 мая 2023, 13:36
"Невооруженным глазом видно, что есть пелена, а мы говорим, что ПДК не превышен" Так ПДК специально и подняли - по каким-то направлениям в три раза, а где-то и вовсе в десять и выше - чтобы отчитываться что она не превышена. Уверен, что формально это так и есть - зря задирали что ли. Этот финт ушами был проведен уже давно, когда массовые лесные пожары начались.
Гость
30 мая 2023, 13:42
Вся эта грязь не от хорошей работы мэрии. Если взглянуть на дорогах столько грязи, а после ветра это все на деревьях и на окнах.
Гость
30 мая 2023, 15:35
Везде на асфальте слой земли! Что толку от этих рассуждений! Нужно смывать земляной слой с асфальта! Полные легкие земли, в глазах полно земли уже. То, что изредка машина проедет тоненькой струйкой сделает вид что польёт, так это не мытье, вся грязь на месте остаётся!
30 мая 2023, 13:37
Талян чот разбушевался.
Гость
30 мая 2023, 14:57
ну ты ба пошла , поговорила с ним а то чо за дела
Гость
30 мая 2023, 13:41
Путин ошибся. Травникова необходимо в отставку ❗
Гость
30 мая 2023, 14:31
Ошибся??? Да нет, не может этого быть! Это бояре плохие, советники всякие. Насоветовали, гады.
Гость
30 мая 2023, 13:41
Мэрия это сборище дармоедов и непрофессионально-подготовленных граждан. Кто-нибудь из мэрии или контрольно-надзорных органов, посетите хотя бы стройку ЖК "Никольский парк" (Октябрьский район, ул.Гаранина) и увидите вторую причину образования пыли в городе: горы песка и грунта свободно-перемещаемого грунта, обеспыливание площадки не осуществляется, мойка колес строительной техники не проводится. Позорище "сквер Героев Донбасса" - отправьте гр.Терешкову посмотреть, что сейчас там происходит!!! Все в застройке, в Октябрьском районе нет нормального зеленного парка куда выйти можно погулять с детьми. Ничего не в состоянии завершить и сделать по-человечески!!! 😜
Гость
30 мая 2023, 16:41
у роял парка тоже самое, у расцветай на калинина тоже самое. Утром машина становится на стоянку чистая, рядом с дорогой, по которой выезжают грузовики с расцветая, уже к обеду на всех авто толстый слой пыли. Дорога вся раздолбана, был нормальный асфальт. Это около дк прогресс. Ни один грузовик ничем не накрыт, а везут реально мелкую пыль и землю, сыпь не хочу
Гость
30 мая 2023, 13:34
Да..разбежались там после того, как Локоть отчитал. Это смешно.
Гость
30 мая 2023, 14:35
А не пора на газ переходить с бурого угля? Всю зелень уничтожили, что получили?
Гость
30 мая 2023, 14:33
А прогуляться по городу мэр не хочет? На состояние тротуаров посмотреть. Завернуть на Вертковскую и полюбоваться на отвалы грунта, песка,глины и куски асфальта, устоенные СГК прямо под окнами жилых домов?
Гость
30 мая 2023, 13:38
Как мэр отчитал? Кулаком пригрозил и ножкой топнул?)
Гость
30 мая 2023, 13:44
пальчиком... откуда у него кулак то
Гость
30 мая 2023, 14:52
Как обычно: по матери ;)
Гость
30 мая 2023, 18:29
Ручку уронил
30 мая 2023, 13:29
Прошу мэрию бюрократические ответы больше не давать в ЦУР Новосибирск.
Гость
30 мая 2023, 14:01
Мне кажется я понял замысел, Городецкий помог Локтю стать мэром. Потому-как только Локоть мог сделать так, что Владимир Филиппович образец стратегии и порядка в городе. А для меня лично, текущий войдет в историю как - Анатолий бездарный.
Гость
30 мая 2023, 16:24
Может, лучше Анатолий Вредитель?
30 мая 2023, 17:08
А если вооруженным глазом? Вообще, туши свет?!
Гость
30 мая 2023, 13:27
Когда люди начали возмущаться- отчитали типа…. Издеваетесь над городом и населением- вот что !
Гость
30 мая 2023, 13:38
Локтя по улицам провести, пусть посмотрит грязь и не от золоотала.
Гость
30 мая 2023, 13:36
Локтя кто-нибудь слушает? Мне кажется на него все все равно. Даже его подчиненным.
Гость
30 мая 2023, 13:41
Вся эта грязь не от хорошей работы мэрии. Если взглянуть на дорогах столько грязи, а после Петра это все на деревьях и на окнах.
Гость
30 мая 2023, 13:51
Под суд обоих!!!
Гость
30 мая 2023, 15:59
Хватит уже власть ставить в положение неудобное к стоянию. Ибо - виноваты печенеги и половцы. Это они, не закопали предков Локтя в курганах героических. Рост - большой, - большевик. Вот и гуляет по полям с пылями от печенегов и половцев.
Гость
30 мая 2023, 16:26
Везде, в городе лежит на тротуарах,на обочинах грязь с осени и зимы и никто не убирает.Ленинский район весь в грязи Думаю,что и другие районы тоже самое.Идешь по Советской и там где на обочинах была травка,все засыпано этой щебенкой с зимы,никто не убирает От неё трава перестала расти И эта грязь не одного года Позорище
Гость
30 мая 2023, 16:26
Да ладно! Локоть наконец-то пыль заметил?
Гость
30 мая 2023, 16:27
Так если городские власти уборкой не занимаются, куда денется пыль? Клоуны…